×
×
+ Ответить в теме
Страница 55 из 80 ПерваяПервая ... 54551525354555657585965 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,621 по 1,650 из 2397
  1. #1621
    Клерк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщений
    10
    Спасибо Надежда!

    А подскажите как трактовать в законе :


    "3. Документ должен содержать следующие реквизиты, за исключением случаев, предусмот-ренных пунктами 5 - 6 настоящего Положения:
    (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.02.2009 № 112)
    ...
    в) место нахождения постоянно действующего исполнительного органа юридического лица (в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа юридического лица - иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности);"
    ..."

    этот пункт в)
    Или были какие-то дополнительные разъяснения или постановления? Можете на них ссылку дать?

  2. #1622
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    qqqqqqqqq, ну так ИП же не юридическое лицо. Вы тут что-нибудь про ИП видите? Я - нет.

  3. #1623
    Клерк
    Регистрация
    19.10.2010
    Сообщений
    79
    Вот сейчас я запуталась в двух соснах: ранее много раз говорили, что на БСО должна быть печать ИП, а тут
    Цитата Сообщение от JuliaNY Посмотреть сообщение
    Подскажите, пжл,
    1.если нет в ОКУН формулировки по консультационным услугам, мы же имеем право применять БСО?
    2. если нет печати у ИП возможно ли применение БСО?
    3. Правильно ли понимаю, что мы сами можем решить будет ли у нас на БСО отрывная часть или через копирку вторая часть?
    Спасибо за ответы.
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    1. Вы уверены что нет ничего похожего? Налоговая будет выступать тогда. Впрочем, про ОКУН в Постановлении 359 ни слова не написано
    2. Конечно возможно
    Так может ИП без печати выписывать БСО или нет?

  4. #1624
    Клерк Аватар для Fjedor
    Регистрация
    10.04.2009
    Сообщений
    1,379
    Цитата Сообщение от ira-bagira Посмотреть сообщение
    Так может ИП без печати выписывать БСО или нет?
    ИП вправе, но не обязан иметь печать. Все документы ИП заверяет своей подписью.

  5. #1625
    Клерк
    Регистрация
    19.10.2010
    Сообщений
    79
    Цитата Сообщение от Fjedor Посмотреть сообщение
    ИП вправе, но не обязан иметь печать. Все документы ИП заверяет своей подписью.
    Ну я так и думала!
    Цитата Сообщение от Светик Б. Посмотреть сообщение
    "бестолковый" ИП использует одновременно БСО из разных пачек.
    Нельзя сразу две пачки "откупорить"?
    Например, если работаешь только с двумя клиентами по разным видам деятельности (к примеру, один арендует у меня собственное жильё, а другой пользуется услугами няни в моём лице)
    Последний раз редактировалось ira-bagira; 27.02.2011 в 17:09.

  6. #1626
    Клерк
    Регистрация
    19.10.2010
    Сообщений
    79
    Ещё назрел вопрос по ходу чтения ветки: упоминалось два понятия "Книга регистрации БСО" и "Книга учёта БСО" - это одно и тоже?

  7. #1627
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    ira-bagira, без печати на БСО могут быть проблемы. Лучше печать сделать

  8. #1628
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    ira-bagira, без печати на БСО могут быть проблемы. Лучше печать сделать
    а если по закону имеешь право НЕ ИМЕТЬ??

    ... в пустоту - ну почему нельзя издавать однозначные законы!!!!!!!!

  9. #1629
    Клерк Аватар для семерка34
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    712
    Цитата Сообщение от Bиталий Bиктoрович Посмотреть сообщение
    а если по закону имеешь право НЕ ИМЕТЬ??

    ... в пустоту - ну почему нельзя издавать однозначные законы!!!!!!!!
    А никто обязывает ИП иметь печать.
    Не хочешь оформлять БСО надлежащим образом не пользуйся ими. Однозначно!

  10. #1630
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    а если по закону имеешь право НЕ ИМЕТЬ??
    Ну видите ли, нет ни одного закона, в котором было бы написано, что ИП не должен иметь печати Зато есть куча нормативных актов, согласно которым печати надо ставить на некоторых документах. Например, на БСО или в трудовых книжках работников.
    Не применяйте БСО, не нанимайте работник. И не будет проблем с печатью

  11. #1631
    Клерк Аватар для Fjedor
    Регистрация
    10.04.2009
    Сообщений
    1,379
    Цитата Сообщение от Bиталий Bиктoрович Посмотреть сообщение
    а если по закону имеешь право НЕ ИМЕТЬ??
    Вот я назло и не имею. Но у меня нет БСО и работников. А вам советую сделать дизайнерскую рекламную печать и не обязательно круглую.

  12. #1632
    Клерк
    Регистрация
    19.10.2010
    Сообщений
    79
    Цитата Сообщение от ira-bagira Посмотреть сообщение
    Ну я так и думала!
    Нельзя сразу две пачки БСО "откупорить"?
    Например, если работаешь только с двумя клиентами по разным видам деятельности
    Цитата Сообщение от ira-bagira Посмотреть сообщение
    "Книга регистрации БСО" и "Книга учёта БСО" - это одно и тоже?
    Ещё , пожалуйста, не оставьте без внимания, ответьте на эти вопросы...

  13. #1633
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Это одно и тоже. И как Вы работаете с БСО, ваше дело

  14. #1634
    Клерк
    Регистрация
    19.10.2010
    Сообщений
    79
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Это одно и тоже. И как Вы работаете с БСО, ваше дело
    Спасибо за все ответы!

  15. #1635
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ну видите ли, нет ни одного закона, в котором было бы написано, что ИП не должен иметь печати Зато есть куча нормативных актов, согласно которым печати надо ставить на некоторых документах. Например, на БСО или в трудовых книжках работников.
    Не применяйте БСО, не нанимайте работник. И не будет проблем с печатью
    То есть, другими словами вы хотите сказать - нет печати, значит нет и БСО, и выход - только касса!!!!!!!!

  16. #1636
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    да
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  17. #1637
    english teacher
    Гость
    Добрый вечер.
    Я зарегистрировалась в качестве ип, подала заявление на усн 6%, собираюсь давать уроки английского языка. Подскажите, пожалуйста:
    1) В типографии отпечатала бсо, но они не сшиты книжкой, просто стопка отдельных самокопирующихся бланков. Нужно ли их сшивать?
    2) Можно ли брать оплату не за каждый урок, а авансом, скажем, за 10 уроков вперед? Как это отражается в бсо? Услуга такая-то, количество - 10?
    3)Обязательно ли нужно подписывать договор с заказчиком на оказание образовательных услуг, или можно просто провести занятие и выдать бланк?
    Заранее спасибо.

  18. #1638
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    1. не нужно
    2. Можно. Как отражается - зависит от бланка
    3. Обязательно подписывать. Договоры должны быть в письменном виде. Тем более, что Вы еще собрались авансом деньги брать. Кто ж их отдаст без письменного договора?

  19. #1639
    Клерк
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    73
    Добрый вечер!

    При прочтении темы возникли следующие вопросы:
    1. я так понимаю, напечатал раз БСО и пользуйся ими пока не кончатся (не важно закончился год или нет, все-равно продолжаешь ими пользоваться и продолжать нумерацию). Это не как с накладными, с нового года №1!
    2. Что лучше писать на квитанции и вообще нужно ли это писать или что-то в этом духе: "Утверждена решением №1 от 01.01.11 г. ИП Ивановым И.И." (видела такое на образцах бланков в типографии) или "Разработана и утверждена на основании ФЗ №359 от 06.05.2008 г."

  20. #1640
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    1. Да и по накладным как-то никто не заставляет с 1 января новую нумерацию заводить
    2. Второй вариант более симпатичный

  21. #1641
    Клерк
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    73
    №359 это же не закон. упс. Тогда наверное так должно быть: "Разработана и утверждена В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2008 № 359" ???

  22. #1642
    english teacher
    Гость
    Спасибо за ответ.
    Все не все,а некоторые потенциальные клиенты готовы работать и без договора, говорят, мы подпишем, если вам нужно, но нам все равно)
    А договор нужно составлять на ту сумму, которая оплачивается? Или можно заключить его,скажем, на три месяца, с тем, чтобы ежемесячно выплачивалась определенная сумма?
    Грубо говоря, договору соответствует один бсо, или, как во втором случае, можно выписать три бланка в условиях одного договора?

  23. #1643
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    А договор нужно составлять на ту сумму, которая оплачивается?
    Договор может быть хоть на год

  24. #1644
    Клерк
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    73
    Посмотрите, пожалуйста, мой бланк. Так пойдет? (для ремонта пластиковых окон, детали для ремонта никакие не нужны) Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	БСО_бланк.jpg 
Просмотров:	435 
Размер:	614.9 Кб 
ID:	46429

  25. #1645
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2010
    Сообщений
    342
    Над.К, я исправлюсь и чесслово, БОЛЬШЕ ТАК НЕ БУДУ!!! Мне ведь людям есть че сказать.
    Последний раз редактировалось pechatnikBCO; 28.02.2011 в 23:02.
    знатокБСО

  26. #1646
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2010
    Сообщений
    342
    Цитата Сообщение от OksanaL_83 Посмотреть сообщение
    Посмотрите, пожалуйста, мой бланк. Так пойдет? (для ремонта пластиковых окон, детали для ремонта никакие не нужны) Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	БСО_бланк.jpg 
Просмотров:	435 
Размер:	614.9 Кб 
ID:	46429
    Некоторые инспектора, при консультациях по поводу "вновь разработанных" БСО недовольны отсутствием ОКПО в реквизитах ИП и необозначением 2-го и последующих экз. бланка, как "КОПИЯ", отсутствием характерной для полиграфического нумератора "звездочки" у 6-ти значного номера. А так, бланк выдержан в пределах нормы 359-го постановления. Кроме обязательных выходных данных типографии, конечно.
    Последний раз редактировалось pechatnikBCO; 28.02.2011 в 23:14.
    знатокБСО

  27. #1647
    Клерк
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    73
    Цитата Сообщение от pechatnikBCO Посмотреть сообщение
    Некоторые инспектора, при консультациях по поводу "вновь разработанных" БСО недовольны отсутствием ОКПО в реквизитах ИП и необозначением 2-го и последующих экз. бланка, как "КОПИЯ", отсутствием характерной для полиграфического нумератора "звездочки" у 6-ти значного номера. А так, бланк выдержан в пределах нормы.
    Огромное спасибо за оперативный ответ.
    ОКПО значит добавлю, "КОПИЯ" напишем. Я в типографии только буду делать макет и поэтому не мойму, что это за характерная "звездочка" у номера. Может она у меня и будет. А как бы это уточнить у типографии?

  28. #1648
    Клерк
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    73
    Цитата Сообщение от OksanaL_83 Посмотреть сообщение
    "Разработана и утверждена в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2008 № 359" ???
    Если я так напишу ничего, пойдет?!

  29. #1649
    Клерк
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    73
    Цитата Сообщение от pechatnikBCO Посмотреть сообщение
    А так, бланк выдержан в пределах нормы 359-го постановления. Кроме обязательных выходных данных типографии, конечно.
    Да, я поняла о данных типографии. Они будут, когда макет типография мне сделает. И еще один маленький вопросик: а как узнать, может данная типография печатать БСО или нет. Мне в одной типографии сказали, раз у меня никаких степеней защиты на бланке нет, то и разрешение на печать БСО им не нужно, это касается таких бланков как, например, билеты, путевки и т.д. А нумерацию они и так сделают. Вот я и не поняла может эта типография мне БСО напечатать или нет!

  30. #1650
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2010
    Сообщений
    342
    Типография вправе и в состоянии изготовить БСО под программное обеспечение для внесения переменных данных с помощью оргтехники. Вы чтоли на поездах не катаетесь?
    знатокБСО

+ Ответить в теме
Страница 55 из 80 ПерваяПервая ... 54551525354555657585965 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •