×
×
+ Ответить в теме
Страница 53 из 80 ПерваяПервая ... 34349505152535455565763 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,590 из 2397
  1. #1561
    поскольку 171 устарело
    просто смущает пункт 2 в постановлении об утверждении постановления 359, который гласит:


    Установить, что формы бланков строгой отчетности, утвержденные в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 марта 2005 г. N 171 "Об утверждении Положения об осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники" до вступления в силу настоящего Постановления, применяются всеми организациями и индивидуальными предпринимателями, оказывающими населению услуги тех видов, в отношении которых эти формы бланков утверждены.

  2. #1562
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Максименко Александр, так ведь никто для медицины бланки не утверждал

  3. #1563
    Над.К
    Огромное Вам спасибо!
    Вы разрешили мои сомнения!

  4. #1564
    Над.К,
    Скажите, пожалуйста, а есть ли официальный список либо перечень бланков строгой отчетности, которые действуют на данный момент (которые приняты в соответствие с положением 171 либо приняты федеральными органами исполнительной власти, имеющими на то полномочия в соответствии с пунктом 5)

    Если можно, скиньте пожалуйста ссылочку. Спасибо!

  5. #1565
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    которые приняты в соответствие с положением 171
    171 давно не действует, действует 359.
    И нет никаких списков. БСО придумывает сама организация. Кроме некоторых случаев, типа авиабилетов и турпутевок

  6. #1566
    в постановлении 359 пунктом 2 идет статья:
    Установить, что формы бланков строгой отчетности, утвержденные в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 марта 2005 г. N 171 "Об утверждении Положения об осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники" до вступления в силу настоящего Постановления, применяются всеми организациями и индивидуальными предпринимателями, оказывающими населению услуги тех видов, в отношении которых эти формы бланков утверждены.

    сейчас используется форма утвержденная приказом минфина №16-00-30-35, которая уже недействительна. Мне в этой форме неудобна графа заказчик, которую я заполнять не хочу.

    бухгалтер говорит, что графа заказчик обязательна, хотя такого реквизита в положении 359 нет. советует форму бо-17, которая как я понял утверждена каким то левым союзом предпринимателей.

    и знакомые налоговики тоже говорят, что заказчика при оказании медицинских услуг нужно указывать.

    Вот поэтому я пытаюсь найти перечень квитанций, которые утверждены министерствами на данный момент, на что ссылается пункт 5 положения.

    Дело в том, что бизнес не мой, а родственника. Если б мой был я бы давно утвердил. а здесь нужно конкретно ткнуть на законы. все нашел и во всем разобрался кроме этого отсылочного пункта.

  7. #1567
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Максименко Александр, ну а как Вы можете не указывать заказчика при медицинских услугах, сами подумайте? Вы с кем потом будете в случае чего разбираться?
    Вот поэтому я пытаюсь найти перечень квитанций, которые утверждены министерствами на данный момент, на что ссылается пункт 5 положения.
    Нет такого перечня. Есть кое-какие бланки, которые были утверждены - ломбарды, турпутевки, театральные билеты, транспортные билеты. Все
    Никто для медуслуг формы не утверждал и утверждать не будет. Потому что нет для этого никаких оснований.

  8. #1568
    Над.К

    помимо квитанций есть еще карточки медицинские. но ведь по сути же я имею право не указывать на квитанции имя заказчика и его адрес? в обязательных реквизитах имя заказчика нет.

    просто вопрос встал сейчас таким образом - либо ставить ккт где нет фамилий, либо выписывать квитанции без фамилий

  9. #1569
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    но ведь по сути же я имею право не указывать на квитанции имя заказчика и его адрес?
    Имеете. Более того, физик не обязан Вам этот адрес сообщать
    А вот договор на медуслуги у вас должен быть. С указанием ФИО клиента. Поэтому я не понимаю, в чем проблема с ФИО в БСО? Трудно их написать?

  10. #1570
    просто много их приходит. и так на писанину много времени уходит, а еще и квитанции заполнять замучаешься

    спасибо за помощь!

  11. #1571
    Клерк Аватар для golan
    Регистрация
    06.06.2005
    Адрес
    Мордовия
    Сообщений
    305
    Всю ветку просмотрел, вот геморрой.
    А если я работаю в одном лице на ЕНВД (бытовые услуги, ремонт стиральных машин), веду книгу учета БСО, оформляю эти бланки.
    Мне тоже надо все эти приказы издавать, вести все эти книги и остальную муру? Все писать от себя на себя, сдал принял и т.д?
    Не хочется связываться с судом? Тогда плати сколько скажут...

  12. #1572
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    ИП не надо
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  13. #1573
    Клерк
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    659

    БСО для ремонта бытовой техники

    Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто оказывает такие же услуги (мы ООО ОСНО). Если брать технику в ремонт без предварительной оплаты нужно разработать самим бланк "заказ-наряд", его не совместишь с БСО, ведь при приеме оплата не производится. И как тогда организовать работу, заказать в типографии отдельно бланки БСО и Заказ-Наряда?

  14. #1574
    Скептик1984
    Гость

    смена юр. адреса

    У нас изменился юридический адрес. Необходимо ли нам печатать новые БСО с новым адресом или мы можем пользоваться оставшимися?

  15. #1575
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Необходимо

  16. #1576
    Клерк
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    659
    Цитата Сообщение от talya Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто оказывает такие же услуги (мы ООО ОСНО). Если брать технику в ремонт без предварительной оплаты нужно разработать самим бланк "заказ-наряд", его не совместишь с БСО, ведь при приеме оплата не производится. И как тогда организовать работу, заказать в типографии отдельно бланки БСО и Заказ-Наряда?
    Очень жду ответа, извините что повторяюсь.
    И еще вопрос, можно ли учесть в авансовом отчете БСО.

  17. #1577
    Аноним
    Гость
    Подскажите пжлста. Про то, что бланк должен быть отпечатан в типографии понятно. Но вот заполнение этого бланка может происходить с помощью принтера из 1С?
    Ситуация такая. Мы разработали бланк для ателье.
    Попросили программистов 1 с сделать так чтобы нужная инфа из проги попадала на бланк. Но у них там какие-то свои заморочки (может мелко, может узкое поле) и они хотят на бланке оставить только шапку(номер бланка, реквизиты ИП),а все остальное из 1с.
    Можно ли так?

  18. #1578
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    и они хотят на бланке оставить только шапку(номер бланка, реквизиты ИП),а все остальное из 1с.
    Нет. Выходные данные из типографии все же должны быть. Вы список обязательных реквизитов изучили?

  19. #1579
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2011
    Сообщений
    35
    Это я была "аноним" изучили.т.е. если в типографии будет отпечатана вся табличная часть, то заполнить ее из принтера можно?
    вот такой бланк создали.
    Вложения Вложения

  20. #1580
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2011
    Сообщений
    35
    а примерно вот так хотят программисты. надо поубавить их пыл!!!!
    Вложения Вложения

  21. #1581
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Скажите, если у Вас оплата частями идет, то Вы как будете этот бланк заполнять?

  22. #1582
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2011
    Сообщений
    35
    ткань, фурнитура...п/оплата из 1С при формировании заказа. Доплата , дата выдачи, срок гарантии вручную при получении.

  23. #1583
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Вы бы сделали проще - один бланк просто как заказ, это не БСО, а второй просто на получение денег и это будет БСО.

  24. #1584
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2011
    Сообщений
    35
    хотели, в целях экономии бумаги, все уложить на один лист. И нам нужно, что бы описание заказа обязательно оставалось у нас и у клиента. Придется заказ печатать 2 раза.
    Последний раз редактировалось НатаСол; 04.02.2011 в 14:28.

  25. #1585
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Ну так бланк на заказ зачем печатать в типографии? Что мешает просто на принтере распечатать два экземпляра?
    А смысл выдавать такую простыню, например, при нескольких уплатах по одному заказу? Вы каждый раз будете писать описание заказа что ли?

  26. #1586
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2011
    Сообщений
    35
    нет такую простыню отдавать не будем. только квитанцию, а заказ и паспорт нам. И у нас не бывает несколько п/о. есть одна и дальше доплата по окончании.

  27. #1587
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Ну так вот на доплату Вы что дадите?

  28. #1588
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2011
    Сообщений
    35
    вручную вписываем в соответ. графу при получении заказа

  29. #1589
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Не поняла. Вы берете новый бланк и просто пишете там сумму и дату внесения или что?

  30. #1590
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2011
    Сообщений
    35
    нет. на этом же.

+ Ответить в теме
Страница 53 из 80 ПерваяПервая ... 34349505152535455565763 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •