×
×
+ Ответить в теме
Страница 15 из 80 ПерваяПервая ... 51112131415161718192565 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 2397
  1. #421
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    63
    я это читала, поэтому и написала о договоре о мат. ответственности

  2. #422
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    63
    Спасибо!

  3. #423
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    я это читала, поэтому и написала о договоре о мат. ответственности
    а в чем собсссстна вопрос тогда? Если вы прочитали и знаете что не обязан только ИП их выписывать?
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  4. #424
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Для того, чтобы печатать БСО, разве не должно быть лицензии на проведение таких работ, услуги по предоставлению типографской печати?
    Типографские работы не лицензируются.

  5. #425
    Клерк
    Регистрация
    23.04.2009
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Enemy Посмотреть сообщение
    Типография при печати БСО выдает товарную накладную, счет-фактуру, все официально. Бухгалтер типографии сказала мне, что свою работу выполненную показывает налоговой, с чего типография платит налоги государству. Таким образом ИФНС может отследить, что ИП такой печатал БСО в данной типографии, и уже данные БСО просто так не выкинуть и не использовать по своему усмотрению, они должны быть зарегистрированы ИП по акту о приеме БСО.
    Разве я не прав?
    Вы не правы. Потому что типография может печатать все что хочет, а ваши БСО особенно при вмененке это вообще смешно. Ваш доход при вмененке и так определен.

  6. #426
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от sumrak-xis Посмотреть сообщение
    Вы не правы. Потому что типография может печатать все что хочет, а ваши БСО особенно при вмененке это вообще смешно. Ваш доход при вмененке и так определен.
    А при чем тут вмененка?

  7. #427
    Клерк
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    18
    Цитата Сообщение от sumrak-xis Посмотреть сообщение
    Вы не правы. Потому что типография может печатать все что хочет, а ваши БСО особенно при вмененке это вообще смешно. Ваш доход при вмененке и так определен.
    А, причем тут вмененка?
    У меня УСН 6%...
    При таком варианте, Уже не смешно?

  8. #428
    Клерк
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    18

    Вопрос

    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Типографские работы не лицензируются.
    Раз типографские работы не лицензируются, то печатать бланки могу я сам на принтере с номерами и серией, непосредственно для работы по указанию услуг населению. А, отпечатанные БСО в типографии, и занесенные в Книгу учета БСО, лежат чистые и не использованные, для дальнейнего отображения в КУДиР, специально для налоговой, отсюда получается, что доходов за отчетный период не было...
    И, что в итоге? К чему это приведет?
    Таким образом сейчас все начнут так работать, и уходить от уплаты налогов?
    Последний раз редактировалось Enemy; 23.08.2009 в 14:53.

  9. #429
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Раз типографские работы не лицензируются, то печатать бланки могу я сам на принтере с номерами и серией, непосредственно для работы по указанию услуг населению. А, отпечатанные БСО в типографии, и занесенные в Книгу учета БСО, лежат не использованные, для дальнейнего отображения в КУДиР, специально для налоговой,
    Ну, при таком подходе правильно, чтобы с вами и специально для вас нарисованными деньгами расплачивались.

  10. #430
    Клерк
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    18
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Ну, при таком подходе правильно, чтобы с вами и специально для вас нарисованными деньгами расплачивались.
    Не мною было сказано, что БСО можно печатать не только в типографии...
    А, исходя из этого, думаю многие подумают о том, что можно обойти некоторые препоны в законе...

  11. #431
    Аноним
    Гость

    Помогите

    Ребят кто подскажет. У нас СТО по ремонту автомобилей. мы на ЕНВД. по этим услугам мы клиентам отбиваем чеки. Сейчас купили "варавайку" (груз.машина, с лебедкой для эвакуации авто и автокраном), у нас появляеться еще один вид деятельности по транпортным услугам населению (тоже ЕНВД), кассу возить с собой или отправлять клиентов оплачивать в офис не вариант, хотим использовать для этого БСО. Возможно ли имея кассу еще и пользоваться БСО?

  12. #432
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Возможно

  13. #433
    Аноним
    Гость

    Вопрос

    Можно уточнить несколько вопросов?
    1. Обязательно иметь печать, если используешь БСО и как карается её отсутствие?
    2. Лимитируется ли срок, на который заводится книга учета БСО? (Например, как для КУДиР - на налоговый период)
    3. Можно ли вести учет БСО в электронном виде (Так же как и КУДиР)?
    4. В моей книге учета БСО кроме даты и пр. есть 3 раздела: приход, расход и остаток. Поскольку бланк выдаю, то я отмечаю его в расходе. Правильно я понимаю? Тогда что должно быть в остатке? Там есть графы кол-во и сумма.
    5. Должен ли быть акт приемки бланков, если я ИП сама занимаюсь их выпиской и учетом? Необходимо внести в книгу учета факт покупки бланков с такими-то номерами?

  14. #434
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    1. Обязательно иметь печать, если используешь БСО и как карается её отсутствие?
    Предполагается наличие печати на БСО...это закреплено законом...приравняется к неприменению ккм...если ИП 3-4 тыс.
    2,3,4,5,6-тут
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  15. #435
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    1. Обязательно. БСО не действительно без неё
    2. Не лимитируется
    3. Нет, конечно. Вы же подпись и печать там должны ставить. И выдавать БСО клиенту
    4. Вообще-то в книге указывается не выдача бланков клиенту, а оприходывание БСО ИП или организациейм и выдача пачки БСО материально ответственному лицу. Никто не пишет каждый выданный бланк в книгу
    5. Внести полученные БСО в книгу надо

  16. #436
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    4. Вообще-то в книге указывается не выдача бланков клиенту, а оприходывание БСО ИП или организациейм и выдача пачки БСО материально ответственному лицу. Никто не пишет каждый выданный бланк в книгу
    13. Учет бланков документов, изготовленных типографским способом, по их наименованиям, сериям и номерам ведется в книге учета бланков документов. Листы такой книги должны быть пронумерованы, прошнурованы и подписаны руководителем и главным бухгалтером (бухгалтером) организации (индивидуальным предпринимателем), а также скреплены печатью (штампом).
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  17. #437
    Аноним
    Гость
    Огромное спасибо.

  18. #438
    Клерк
    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    58

    Книга БСО

    Книга движения БСО имеет утвержденную форму или можно тетерадочку разлиновать, прошить, пронумеровать, утвердить и пользоваться?

  19. #439
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    не имеет
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  20. #440
    Аноним
    Гость
    Прошу прощения, что сново возвращаюсь к данной теме.
    Сегодня позвонила в налоговую в отдел ККТ, мне там сказали, что ставить печать на БСО, который выдает ИП не нужно.
    Хотя в постановление говорится следущее: "и) должность, фамилия, имя и отчество лица, ответственного за совершение операции и правильность ее оформления, его личная подпись, печать организации (индивидуального предпринимателя);" И не помечено, что только при наличие печати, как например в других документах.
    Как поступить в данной ситуации?
    Когда спросила про требования к печати, ничего внятного не услышала.
    Какая должна быть печать у ИП и нужно ли её регистрировать в налоговой?

  21. #441
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    В налоговой печать регистрировать не нужно.
    Печать у ИП в обязательном порядке по законодательству быть не должна, но есть документы где она ставиться должна, например БСО, трудовые книжки и т.д.
    Я бы все-таки ставил печать. Устные слова налоговиков не имеют никакой силы и если к вам придут с проверкой, то они могут уже по другому смотреть на отсутствие печати.

  22. #442
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    что ставить печать на БСО, который выдает ИП не нужно.
    они вас потом придут и оштрафуют на 4 тысячи...и скажут что тот кто вам сказал к нему и претензии а к словам их не пришьешь
    Какая должна быть печать у ИП и нужно ли её регистрировать в налоговой?
    любая....не надо регистрировать
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  23. #443
    Аноним
    Гость
    спасибо за помощь

  24. #444
    Клерк
    Регистрация
    08.08.2008
    Сообщений
    120
    Здравствуйте.
    Я ИП.УСН 6%. Я так поняла, что мне необходимы БСО для работы.
    1. Подскажите, пожалуйста, входят ли в ОКУд моя специфика работы: изготовление столярных конструкций (двери, окна) и их установка. Где можно найти БСО?
    2. Нужна ли сейчас лицензия на установку дверей и окон. До 2009 года была нужна, это точно. А как сейчас с этим обстоят дела?

  25. #445
    All the same...
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    123
    Цитата Сообщение от uluy Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Я ИП.УСН 6%. Я так поняла, что мне необходимы БСО для работы.
    1. Подскажите, пожалуйста, входят ли в ОКУд моя специфика работы: изготовление столярных конструкций (двери, окна) и их установка. Где можно найти БСО?
    2. Нужна ли сейчас лицензия на установку дверей и окон. До 2009 года была нужна, это точно. А как сейчас с этим обстоят дела?
    1. Может быть ОКУН все таки?
    2. http://www.consultant.ru/popular/license/ Статья 17 - вроде нет
    Вопрос по теме: Если реквизиты ИП: ИНН, ОГРН и ФИО указаны в печати, поставленной на БСО, необходимо ли их также писать непосредственно на бланке?

  26. #446
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Если реквизиты ИП: ИНН, ОГРН и ФИО указаны в печати, поставленной на БСО, необходимо ли их также писать непосредственно на бланке?
    Необязательно. Но лучше все-таки соответствующие поля для этих реквизитов предусмотреть в бланке. От кого-то же бланк выписывается?
    Или Вы имеете ввиду не печать, а штамп, который ставится на соответствующие поля БСО?

  27. #447
    All the same...
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    123
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Необязательно. Но лучше все-таки соответствующие поля для этих реквизитов предусмотреть в бланке. От кого-то же бланк выписывается?
    Или Вы имеете ввиду не печать, а штамп, который ставится на соответствующие поля БСО?
    Нет, я имел ввиду именно печать ИП, не штамп. Спасибо за ответ.

  28. #448
    Аноним
    Гость
    Доброго времени суток. Организовали ООО на УСН 6%, деятельность по ОКВЭД - сбор очистка и распределение воды. Суть в том, что за ООО закреплены системы водоснабжения нескольких маленьких поселков. Возникает несколько вопросов по теме этой ветки:
    Сотрудник ежемесячно будет ходить по домам и собирать у населения деньги.
    Возможно ли БСО, или сотрудник должен носить с собой ККМ ?
    Возможна оплата населения через отделения почтовой связи ?
    Как лучше организовать прием денег с населения. (Может у кого нибудь есть опыт в этом деле).

  29. #449
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    Доброго времени суток. Организовали ООО на УСН 6%, деятельность по ОКВЭД - сбор очистка и распределение воды. Суть в том, что за ООО закреплены системы водоснабжения нескольких маленьких поселков.
    вы оказываете коммунальные услуги?
    При оказании услуг населению можно использовать БСО...
    Возможна оплата населения через отделения почтовой связи ?
    конечно...нужно заключить договор с ФПС...
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  30. #450
    All the same...
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    123
    Подскажите, пожалуйста...
    Цитата Сообщение от Постановление Правительства РФ
    3. Документ должен содержать следующие реквизиты, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 5 и 6 настоящего Положения:
    а) наименование документа, шестизначный номер и серия;
    б) наименование и организационно-правовая форма - для организации;
    фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя;
    в) место нахождения постоянно действующего исполнительного органа юридического лица (в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа юридического лица - иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности);
    г) идентификационный номер налого плательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей документ;
    д) вид услуги;
    е) стоимость услуги в денежном выражении;
    ж) размер оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты;
    з) дата осуществления расчета и составления документа;
    и) должность, фамилия, имя и отчество лица, ответственного за совершение операции и правильность ее оформления, его личная подпись, печать организации (индивидуального предпринимателя);
    к) иные реквизиты, которые характеризуют специфику оказываемой услуги и которыми вправе дополнить документ организация (индивидуальный предприниматель).
    Прочитал всю тему, но пара вопросов осталась (разработка БСО для ИП)
    1. По пункту 3и - если сам ИП осуществляет прием денег по БСО, то какая долность пишется? "индивидуальный предприниматель"?
    2. По пункту 3д - допустимо ли указывать, как я во вложении - "Согласно договору №" а сам договор - "Договор об оказании услуг <...>"?
    3. По пунктам 3е и 3ж - допустимо ли их.. объединять (не знаю как правильно сказать) - по примеру - как во вложении - "Согласно договору №1 получена <такая то сумма>"? Или же надо писать примерно так: "Согласно договору №1 оплате подлежит <такая то сумма>. Получена <такая то сумма>"?
    Вложения Вложения

+ Ответить в теме
Страница 15 из 80 ПерваяПервая ... 51112131415161718192565 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •