×
×
+ Ответить в теме
Страница 14 из 80 ПерваяПервая ... 41011121314151617182464 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 2397
  1. #391
    Клерк Аватар для Luissa
    Регистрация
    11.06.2008
    Сообщений
    35
    Доброго всем дня!!!
    Назрел вопрос по БСО.
    Мы занимаемся строительством деревянных домов,бань для физ.лиц.
    Вопрос о самом бланке.
    за основу я взяла бланк выложенный здесь на форуме. Спасибо.
    Нужно ли в БСО указывать стоимость по смете-ОБЩУЮ или стоимость именно по этим работам? Поясню: если в смете указано например кровельные работы-200000рублей.
    А клиент платит только 50000руб. То какую стоимость по cмете указывать-этих работ??? На свое усмотрение?
    И еще в таблице в графе "за что получено"-указывать услугу (наименование) согласно смете????
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось Luissa; 07.08.2009 в 10:11.

  2. #392
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    В БСО нужно указывать ту сумму, которую вы реально получили от клиента.

  3. #393
    Клерк Аватар для Luissa
    Регистрация
    11.06.2008
    Сообщений
    35
    В БСО нужно указывать ту сумму, которую вы реально получили от клиента.
    Это я поняла,спасибо.
    Я вопрос наверно задала неправильно.
    У меня над табличной частью есть строка- стоимость по смете.
    Там надо указывать стоимость именно этих работ(например кровельных) или стоимость общую всего дома?
    И еще в таблице в графе "за что получено"-указывать услугу (наименование) согласно смете????
    Спасибо.

  4. #394
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    Luissa, ну Вам же виднее, за что Вы получаете? Может это просто типа аванс 10% от стоимости договора.

  5. #395
    Клерк Аватар для Luissa
    Регистрация
    11.06.2008
    Сообщений
    35
    Над.К,понятно,спасибо.
    Что-то у меня замкнуло, в этом месте.
    Т.Е.как мне надо,так и пишу?!
    А еще вопрос:сколько экземпляров квитанции делать?
    один-заказчику, один-нам?
    Или надо три? И куда тогда два из них прикладывать????

  6. #396
    Клерк
    Регистрация
    02.08.2009
    Адрес
    Орск
    Сообщений
    2
    Здравствуйте уважаемые. Хочу открыть ИП УСН %6, работать по БСО, ОКВЭД 45.4 монтаж натяжных потолков для физ.лиц бытовая услуга.
    Подскажите пожалуйста, в БСО я пишу, монтаж натяжного потолка хххх руб. а само полотно, багет,расходники?
    1 тудаже писать отдельной строкой, или полотно, багет,расходники заранее внести в цену монтажа?

    2 Если тудаже писать отдельной строкой, то останится ли это бытовой услугой, или станет розничной торговлей?

    3 В этом случае можно ли, работать по БСО?

    4 Надо ли, добавить коды ОКВЭД 52.46.7розничная торговля... и 52.48.39 розничная торговля... ?

  7. #397
    Клерк Аватар для А.ша
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,213
    принадлежность к бытовым услугам населению определяется не по ОКВЭД, а по ОКУН

    1.Можете писать отдельной строкой в БСО, указав: использованы следующие материалы. А можете включить в цену.
    2.Останется бытовой услугой. Если вы не продаете материалы без монтажа.
    3.При торговле БСО не выдаются.
    4.Не надо. Если не собираетесь торговать материалами без монтажа.

    Кстати, у вас в Орске ЕНВД по бытовым услугам.
    Последний раз редактировалось А.ша; 10.08.2009 в 00:14.

  8. #398
    Клерк
    Регистрация
    02.08.2009
    Адрес
    Орск
    Сообщений
    2

    Помогите

    Цитата Сообщение от А.ша Посмотреть сообщение


    Кстати, у вас в Орске ЕНВД по бытовым услугам.
    Где взять перечень услуг, каторым вменён ЕНВД в Орске?

    В Орске в ИФНС в окне по консультации ИП, тётенька спросила ОКЭД
    бегло кудато посматрела, и говорит здесь ваще ЕНВД и непахнет.
    Что то я ей неверю!
    Спасибо за ответы.

  9. #399
    Бухгалтер Аватар для Feminka
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    г.Белгород
    Сообщений
    7,389
    Где взять перечень услуг, каторым вменён ЕНВД в Орске?
    в местном законе

  10. #400
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    и говорит здесь ваще ЕНВД и непахнет.
    мда...ну пусть вам напишет письменно чем пахнет...и пячать поставит...
    Где взять перечень услуг, каторым вменён ЕНВД в Орске?
    http://www.klerk.ru/doc/?144786
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  11. #401
    Клерк Аватар для Luissa
    Регистрация
    11.06.2008
    Сообщений
    35
    Вопрос:сколько экземпляров квитанции (БСО)делать?
    один-заказчику, один-нам?
    Или надо три? И куда тогда два из них прикладывать????

  12. #402
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    два достаточно...один вам один заказчику..
    И куда тогда два из них прикладывать????
    всего два...корешок у вас квитанция заказчику...
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  13. #403
    Клерк
    Регистрация
    23.04.2009
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от efreytor Посмотреть сообщение
    нет больше таких форм....Вам же объяснили что БСО вы сами разрабатываете...
    пост 375
    пост 295
    пост 194
    Да ладно вам уж так твердо заявлять, может для государства нет, а переработанные в соответствии с требованиями они есть.

    Я например пользуюсь БО-11 с Ижевской типографии ОАО "ИРТ" (на ней так и написано в редакции постановления правительства РФ №359 от 06.05.2008)

    Плачу за нее 25рублей за штуку и не парюсь, разрабатывать и заказывать себе дороже.

  14. #404
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    на ней так и написано в редакции постановления правительства РФ №359 от 06.05.2008
    Ну и пользуйтесь на здоровье....можете передать ОАО"ИРТ" что в постановлении 359 нет не слова о БО-11...
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  15. #405
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от sumrak-xis Посмотреть сообщение
    Да ладно вам уж так твердо заявлять, может для государства нет, а переработанные в соответствии с требованиями они есть.
    Это как раз для вашей типографии они есть, а для тех кто знает законодательство, можно использовать только самостоятельно разработанные. При этом их не обязательно дейсвительно самим разрабатывать, можно и типографские купить, но убрать реквизиты всех этих БО.
    Цитата Сообщение от sumrak-xis Посмотреть сообщение
    Я например пользуюсь БО-11 с Ижевской типографии ОАО "ИРТ" (на ней так и написано в редакции постановления правительства РФ №359 от 06.05.2008)
    Поставление №359 не вносило никаких изменений в документ утвердивший БО-11. Такая надпись отражает низкий уровень юридических знаний вашей типографии.
    Цитата Сообщение от sumrak-xis Посмотреть сообщение
    Плачу за нее 25рублей за штуку и не парюсь, разрабатывать и заказывать себе дороже.
    А штука это что такое? Один БСО, 100 шт. или сколько?

  16. #406
    Клерк
    Регистрация
    23.04.2009
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Это как раз для вашей типографии они есть, а для тех кто знает законодательство, можно использовать только самостоятельно разработанные. При этом их не обязательно дейсвительно самим разрабатывать, можно и типографские купить, но убрать реквизиты всех этих БО.

    Поставление №359 не вносило никаких изменений в документ утвердивший БО-11. Такая надпись отражает низкий уровень юридических знаний вашей типографии.

    А штука это что такое? Один БСО, 100 шт. или сколько?
    Если бланк соответствует требованиям закона, то уже пофигу что там БО-11 написано, для людей проще.
    1 спайка сто пронумерованных листов, я представляю сколько бы мне обошлось заказывать тоже самое в какой-нибудь оперативной полиграфии.

  17. #407
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Людям - пофиг, налоговой - нет.
    Форма БО-11 отменена с 01 декабря 2008 г.
    Я не хоче сказать что вы не правы, просто если будет проверка, с большей долей вероятности налога докопается до этих бланков.

  18. #408
    Клерк
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    18
    Вчера забрал БСО из типографии, напечатали те БСО, образец которых выкладывал здесь ранее. Обошлось 500 двойных номеров на самокопирке (квитанция + копия) БСО в 1643 рубля, в среднем 3р.30коп. за один номер БСО. Печатал бы больше, стоило бы дешевле, но в большем количестве нет необходимости, поэтому отказался от этого варианта...

  19. #409
    Клерк
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    18
    До посещения типографии никак не мог понять каким образом ИФНС может отследить БСО напечатанные в типографии (ранее здесь звучали предложения, что можно сколько хочешь напечатать бланков, и они нигде не проходят, и их можно потом уничтожить)...
    Оказалось, что не все так просто, налоговую не аманешь

  20. #410
    Клерк
    Регистрация
    23.04.2009
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Enemy Посмотреть сообщение
    Вчера забрал БСО из типографии, напечатали те БСО, образец которых выкладывал здесь ранее. Обошлось 500 двойных номеров на самокопирке (квитанция + копия) БСО в 1643 рубля, в среднем 3р.30коп. за один номер БСО. Печатал бы больше, стоило бы дешевле, но в большем количестве нет необходимости, поэтому отказался от этого варианта...
    Вооот, а у меня выходит 0,25копеек за номер.
    И сомневаюсь что налоговая докопается, потому что все требуемые поля есть, на старом БО-11 таких полей небыло например ИНН, Адрес, тел. и другие.

  21. #411
    Клерк
    Регистрация
    23.04.2009
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Enemy Посмотреть сообщение
    До посещения типографии никак не мог понять каким образом ИФНС может отследить БСО напечатанные в типографии (ранее здесь звучали предложения, что можно сколько хочешь напечатать бланков, и они нигде не проходят, и их можно потом уничтожить)...
    Оказалось, что не все так просто, налоговую не аманешь
    А точнее что вы имеете в виду? Почему не обманешь?

  22. #412
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    До посещения типографии никак не мог понять каким образом ИФНС может отследить БСО напечатанные в типографии
    Никак. Потому что типография - неопределенное понятие. Обычный принтер тоже можно объявить типографией, просто экземпляры подороже выйдут.

  23. #413
    Клерк
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    18
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Никак. Потому что типография - неопределенное понятие. Обычный принтер тоже можно объявить типографией, просто экземпляры подороже выйдут.


    Типография при печати БСО выдает товарную накладную, счет-фактуру, все официально. Бухгалтер типографии сказала мне, что свою работу выполненную показывает налоговой, с чего типография платит налоги государству. Таким образом ИФНС может отследить, что ИП такой печатал БСО в данной типографии, и уже данные БСО просто так не выкинуть и не использовать по своему усмотрению, они должны быть зарегистрированы ИП по акту о приеме БСО.
    Разве я не прав?

  24. #414
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Типография при печати БСО выдает товарную накладную, счет-фактуру, все официально.
    Вы со своим принтером можете сделать БСО своему соседу - с товарной накладной, счетом-фактурой, все официально. И налоговые декларации подадите, как обычно.

    Никакой специальной отчетности у типографий нет

  25. #415
    Клерк
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    18
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Вы со своим принтером можете сделать БСО своему соседу - с товарной накладной, счетом-фактурой, все официально. И налоговые декларации подадите, как обычно.

    Никакой специальной отчетности у типографий нет


    Для того, чтобы печатать БСО, разве не должно быть лицензии на проведение таких работ, услуги по предоставлению типографской печати?
    Таким образом я могу печатать БСО соседу, без накладной, счета-фактуры на обычном принтере. А, сосед в свою очередь, используя БСО, напечатанные мною, может их не регистрировать книге БСО, и не отчитываться за доходы, полученными по этим БСО перед налоговой? Верно?
    Последний раз редактировалось Enemy; 19.08.2009 в 13:40.

  26. #416
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    63
    Подскажите пожалуйста кто может оформлять БСО? Нужно ли заключать договор о материальной ответственности? А то порекомендовали добрые люди оформить доверенность на человека который будет выписывать БСО, т.к. только сам ИП должен их выписывать..

  27. #417
    Бухгалтер Аватар для Feminka
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    г.Белгород
    Сообщений
    7,389
    Подскажите пожалуйста кто может оформлять БСО?
    ИП, организации, оказывающие услуги населению
    Нужно ли заключать договор о материальной ответственности?
    конечно нужно, а то встанет кассир и пойдет в ресторан...

  28. #418
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    63
    Я не к тому..)) Люди свои, но я слышала что только ИП имеет право выписывать БСО, так ли это? Может ли другой человек их оформлять? и каким документом должно подтверждаться его право..)

  29. #419
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    14. Руководитель организации (индивидуальный предприниматель) заключает с работником, которому поручаются получение, хранение, учет и выдача бланков документов, а также прием от населения наличных денежных средств согласно документам, договор о материальной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  30. #420
    Бухгалтер Аватар для Feminka
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    г.Белгород
    Сообщений
    7,389
    Может ли другой человек их оформлять?
    может

+ Ответить в теме
Страница 14 из 80 ПерваяПервая ... 41011121314151617182464 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •