×
×
+ Ответить в теме
Страница 13 из 80 ПерваяПервая ... 3910111213141516172363 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 2397
  1. #361
    Клерк
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    18
    Цитата Сообщение от elena cat Посмотреть сообщение
    А если ООО (УСН6%) использует БСО, то оно должно в конце дня на сумму всех БСО выписать приходный кассовый ордер, и его номер, дату и сумму отразить в КуДиР? Я правильно понимаю? Или нужно каждое БСО заносить отдельной строкой? Ведь и БСО и ПКО являются первичными документами, что из них вносится в КуДиР?
    Насколько понял я, то в КУДиР вносится сумма БСО израсходованных за день одной строкой, а вот уже в Книге учета бланков Вы расписываете каждый свой бланк отдельно...

  2. #362
    Клерк
    Регистрация
    14.11.2005
    Сообщений
    139
    Я поняла, что можно записать все БСО в КуДиР как АА №000001-000006 от такого-то числа на сумму допустим 3000 руб. Нужно ли мне заполнять ПКО и вести кассовую книгу в соответствии с Порядком ведения кассовых операций? И соответственно, если нужно, то что будет отражаться в КуДиР - ПКО или БСО?

  3. #363
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    Нужно ли мне заполнять ПКО и вести кассовую книгу в соответствии с Порядком ведения кассовых операций?
    Нужно..вы ведь написали что вы ООО
    И соответственно, если нужно, то что будет отражаться в КуДиР
    ПКО..(сумма выручки за день)

    П.С. вы так и норовите внести дважды налогооблагаемую сумму...
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  4. #364
    Клерк
    Регистрация
    14.11.2005
    Сообщений
    139
    Спасибо, теперь все понятно, а то предыдущий ответ меня сбил с толку относительно необходимости ПКО.

  5. #365
    Клерк
    Регистрация
    14.11.2005
    Сообщений
    139
    И еще вопрос, а Книга учета бланков обязательно нужна? Она имеет какую-нибудь типовую форму и где ее можно взять?

  6. #366
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    Книга учета бланков обязательно нужна?
    нужна
    Она имеет какую-нибудь типовую форму и где ее можно взять?
    не имеет....я видел в канцтоварах..
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  7. #367
    Клерк
    Регистрация
    14.11.2005
    Сообщений
    139
    а можно ссылочку на нормативный акт обязывающий ее вести?

  8. #368
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    elena cat, первое сообщение в этой теме открой...
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  9. #369
    Клерк
    Регистрация
    14.11.2005
    Сообщений
    139
    спасибо

  10. #370
    Kompash
    Гость
    Цитата Сообщение от efreytor Посмотреть сообщение
    Kompash, а отсканировать свой вордовский файл и перевести в джипег никак?

    Глянь пост 295 в этой теме есть там бланк...но в эксел..
    Спасибо, я в Photoshope уже в jpeg сделала, в типографии выпендриваются - типа Coral только подходит. Я в нем не работала- совсем не знаю программу.
    AGrey, на услуги агенства недвижимости( приватизация)

  11. #371
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    ну перевести из джипег в кдр раз плюнуть...сами переведут...
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  12. #372
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Т.к. все равно при использовании БСО буду ставить свою печать
    На печати нет всех данных ИП, они туда просто не поместятся. Или Вы имеете ввиду штамп?
    существет ли какой-либо контроль отпечатанных в типографии бланков? Не подает, и не собирает ли типография данные на ИП для налоговой, при изготовлении бланков?
    Если типогрфию спросят, она явно скрывать не будет, чего и кому она печатала.

  13. #373
    Клерк
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    34
    370 Kompash, дело в том, что типографии берут файлы только "в кривых", а это Corel, Illustrator и пр. Проще набрать текст в Word, принести в типографию, там его перенесут в требуемый формат

  14. #374
    Клерк
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    18
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    На печати нет всех данных ИП, они туда просто не поместятся. Или Вы имеете ввиду штамп?

    Нет, я про печать именно говорю, вот посмотрите что получается:

    Документ должен содержать следующие реквизиты, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 5 - 6 настоящего Положения:

    а) наименование документа, шестизначный номер и серия - на бланке это будет присутствовать
    б) наименование и организационно-правовая форма - для организации;
    фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя - есть на печати ;
    в) место нахождения постоянно действующего исполнительного органа юридического лица (в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа юридического лица - иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности) - для ИП этот пункт опускается ;
    г) идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей документ - на печати есть ИНН, а также ОГРНИП ;
    д) вид услуги - прописью шариковой ручкой ;
    е) стоимость услуги в денежном выражении - прописью шариковой ручкой ;
    ж) размер оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты -прописью шариковой ручкой ;
    з) дата осуществления расчета и составления документа -прописью шариковой ручкой ;
    и) должность, фамилия, имя и отчество лица, ответственного за совершение операции и правильность ее оформления, его личная подпись - прописью шариковой ручкой , печать организации (индивидуального предпринимателя);
    к) иные реквизиты, которые характеризуют специфику оказываемой услуги и которыми вправе дополнить документ организация (индивидуальный предприниматель)- не обязательно.

    Значит, можно печатать свой пустой БСО, не нанося своих данных изначально?

    Если типогрфию спросят, она явно скрывать не будет, чего и кому она печатала.
    Да, возможно это и так...
    Последний раз редактировалось Enemy; 28.07.2009 в 00:19.

  15. #375
    Клерк
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    18
    Создал свой БСО, используя старый образец, данного мне любезно в ИФНС инспектором. Сегодня позвонил ей, полюбопытствовать на предмет того, можно ли мне печатать БСО в типографии не указывая свои ФИО, ИНН, ОГРНИП, так как всю перечисленную информацию будет нести мною проставленная на бланке печать. Отвечает, неуверенным голосом, что можно, и что вообще уже вечер, и голова квадратная
    Если у кого есть предложения, по тому стоит ли еще чего добавить в мое БСО, то пожалуйста выскажите свое мнение
    Вложения Вложения

  16. #376
    Клерк
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    36
    По-моему там много лишнего - в том числе подпись клиента.

  17. #377
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Если этот БСО будет использоваться также в качестве договора, то как раз ничего лишнего нет.

  18. #378
    Клерк
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    36
    Согласен. Кстати, хорошая мысль. Но любой договор составляется в 2 экземплярах. Ну ладно-ладно, как некий договор - это хорошо.

  19. #379
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    Но любой договор составляется в 2 экземплярах.
    ну и БСО составляется минимум в 2-х экземплярах...
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  20. #380
    Аноним
    Гость
    кто знает, для изготовления БСО, должна быть у типографии лицензия или можно в любой типографии печатать?

  21. #381
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    в любой которая удовлетворит требованиям пп 359....вы же не деньги печатать собрались..
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  22. #382
    Аноним
    Гость
    А то вот мне в одной типографии отказали, сказали, что нет лицензии

  23. #383
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Ну и неправду сказали. Либо сами не знают, что она не нужна, либо просто не хотели заказ брать

  24. #384
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2009
    Сообщений
    110
    Здравствуйте. Возник новый вопрос по теме. У меня банк проверял кассу и требует БСО. Я конечно им их принесу, они у меня подколоты к ежедневным отчетам и в папках по месяцам с реестром. Проверяющая сказала, что БСО надо прикреплять к кассовым отчетам. А как же их надо будет уничтожать через 5 лет вместе с кассой? Я так не хочу. Как правильно?

  25. #385
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Проверяющая не права. Пусть покажет статью в каком-нибудь законе, где прописана обязанность прикреплять БСО к кассовым документам.

  26. #386
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2009
    Сообщений
    110
    Спасибо. Когда подтвердят твое мнение другие, уверение чувствуешь себя.

  27. #387
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2009
    Сообщений
    110
    Сегодня отнесла в банк проверяющей постановление по БСО, возражений не было. Но мне заявили, что когда кассовый аппарат, то к приходнику в кассовом отчете подкалывается кассовый итоговый чек за день. Разве это так? У меня в другой организаци ККМ и эти чеки у меня подколоты и лежат отдельно.Как надо?

  28. #388
    Мария17
    Гость
    Добрый день!
    а не мог бы кто-нибудь поделиться ссылкой или собственными наработками форм БСО (интересует форма БО-3 и БО-11(02) - это которая с отрывным талоном). Формат и расширение файла любое...
    Заранее премного благодарна!

  29. #389
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    (интересует форма БО-3 и БО-11(02) - это которая с отрывным талоном
    нет больше таких форм....Вам же объяснили что БСО вы сами разрабатываете...
    пост 375
    пост 295
    пост 194
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  30. #390
    Мария17
    Гость
    Спасибо,извините,что туго соображаю)))

+ Ответить в теме
Страница 13 из 80 ПерваяПервая ... 3910111213141516172363 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •