×
×
+ Ответить в теме
Страница 12 из 80 ПерваяПервая ... 289101112131415162262 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 2397
  1. #331
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    banka, какую силу...? все БО имеют силу которые соответствуют постановлению 359...
    "Кроме того, информируем, что в соответствии с письмом Минфина России от 22.08.2008 №03-01-15/10-303 организация и индивидуальный предприниматель, оказывающие услуги населению для осуществления наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники, вправе использовать самостоятельно разработанный документ, в котором должны содержаться реквизиты, установленные пунктом 3 Положения. Утверждения формы такого документа уполномоченными федеральными органами исполнительной власти не требуется."
    Правда это вытекает не из письма Минфина(у меня аллергия скоро будет на это слово) а все из того-же положения №359
    Последний раз редактировалось efreytor; 10.07.2009 в 18:52.
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  2. #332
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2009
    Сообщений
    60
    Силу платежного документа, ведь он разработан в соответствии с Пост. 359, отпечатан типографским способом, а соответственно я могу с ним работать без "страха и упрека".

  3. #333
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    banka, это называется "коррупция". Налоговый орган за определенную мзду начинает лоббировать интересы частной организации. Да и упоминаемые в тексте объявления "авторские права" на бланки уже были дезавуированы в суде.

  4. #334
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    а соответственно я могу с ним работать без "страха и упрека".
    да но именно потому что он соответствует ПП№359 а не потому что какой то союз его утвердил,а налоговая(как уже правильно сказал Стас) ему в этом потакала.
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  5. #335
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2009
    Сообщений
    60
    Какое красивое слово "дезавуированы". Честно говоря, влезать в лоббирование чьих-либо интересов нет желания. Я просто хочу спокойно работать, вести бух. учет в соответствии с законодательством РФ. И в конце-то концов понять что мне мешает использовать БО 13-01 от "Росбытсоюза", если он не противоречит Законодательству РФ, устраивает Минобороны, мой любимый военкомат (который уже достал). Очень жалко людей, которые пытаются возместить часть расходов на изготовление памятника павшим военнослужащим, бедные мотаются по всей области, они просто не понимают: почему им не могут выдать "бумажку" для возврата их кровно-заработанных денег.

  6. #336
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    banka, Вы можете придумать сами бланк и обозвать его например, БО-144
    И он будет иметь точно такую же силу, как все остальные БО.
    Росбытсоюз просто кормушку хорошую себе нашел. Вы не обязаны их подкармливать

  7. #337
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    А БО-13 в классическом виде (тот который утвержден в далеком 199 каком-то году), не соответствует постановлению 359 и применяться не может

  8. #338
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2009
    Сообщений
    60
    Здравствуйте, Надежда. Спасибо, что откликнулись. Да, я после звонков в Миноборону поняла, что могу-то я много, но вот они принимают документы на возврат денег только по БО 13-01 от Росбытсоюза. Буду работать по этим бланкам только лишь потому, что жалко людей, которые бегают с возвратами. А бороться с такой машиной как Миноборона, как Вы в свое время сказали, в одиночку бесполезно.

  9. #339
    Аноним
    Гость
    Работал ли кто с автоматизированнной системой печати БСО? Каковы ваши впечатления?
    Стоимость этого агрегата в р-не 5 тыс.руб. Думаю стоит ли преобретать или лучше по старинке.

  10. #340
    Клерк Аватар для Polza
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    54RU
    Сообщений
    404
    Добрый день! Где-то в середине ветки мелькал вопрос об отражении прихода денег по БСО в КУДиР при УСНО, но ответ был какой-то невнятный. Как все-таки правильно - отражать каждую выписанную квитанцию отдельной строкой? Или в конце дня посчитать общую сумму приходов и записать в КУДиР одной строчкой?
    И еще такой вопрос - услуги солярия отсутствуют в ОКУНе. С БСО лучше не рисковать в этом случае? Ставим ККМ?
    Дорога цивилизации вымощена квитанциями об уплате налогов и пошлин

  11. #341
    Клерк
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    36
    все квитанции вношу отдельной строкой. Только делаю это в электронном виде - в компе. Раз в квартал распечатываю и подшиваю к общей книге. Претензий не разу не было. Хотя с этими болванчиками из налоговой никогда не знаешь на чем спалишься. У них то - нормально, то - кто вам позволил.

  12. #342
    Клерк
    Регистрация
    13.10.2008
    Сообщений
    46
    а ведь грубо говоря, если никакого контроля за ведением БСО нет, регистрировать их не надо, то в принципе ничто не мешает заполненные бланки периодически уничтожать)), не показывая выручку по ним.

  13. #343
    Клерк Аватар для Polza
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    54RU
    Сообщений
    404
    ну да в общем-то
    Дорога цивилизации вымощена квитанциями об уплате налогов и пошлин

  14. #344
    Клерк Аватар для Polza
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    54RU
    Сообщений
    404
    все квитанции вношу отдельной строкой. Только делаю это в электронном виде - в компе.
    Вот смотрите, у меня предполагается достаточно много БСО в месяц - порядка 300 штук. Может, можно заносить их хоть как-то общей суммой? У меня рука отвалится колбасить каждую квитанцию...
    Дорога цивилизации вымощена квитанциями об уплате налогов и пошлин

  15. #345
    Клерк
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    36
    боюсь, что на это налоговая не пойдёть!

  16. #346
    Клерк Аватар для Polza
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    54RU
    Сообщений
    404
    А поточнее где можно узнать?
    Дорога цивилизации вымощена квитанциями об уплате налогов и пошлин

  17. #347
    Kompash
    Гость
    Уважаемые клерки!!! Помогите, пжс-та, может у кого "завалялся" бланк БСО в Corel или хотя бы в формате *.jpeg!!! Типография на хочет наш макет в Ворде брать на печать, а за разработку 1 таблички жабка душит кровно заработанные отдавать. Помогите, кто чем может. Нам бы шаблончик- а подправить под свой вид услуг - попробуем сами. Если что - киньте на мыло. Kompash@sibmail.com

  18. #348
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    Kompash, а отсканировать свой вордовский файл и перевести в джипег никак?

    Глянь пост 295 в этой теме есть там бланк...но в эксел..
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  19. #349
    Клерк
    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    65
    Kompash, какой БСО вам необходим?

  20. #350
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    150
    А правильно будет, если я в КУДиР буду отражать БСО общей суммой за день, например АА №000001-000006, 3000 руб. А подробно каждое БСО с ФИО клиента расписывать в Книге учета БСО, или это уже лишнее?

  21. #351
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    Правильно...достаточно просто общей суммы..
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  22. #352
    Клерк
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    36
    Лучше спросить в налоговой, а то за такие художества накидают кренделей.

  23. #353
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    Лучше спросить в налоговой, а то за такие художества накидают кренделей.
    А если не БСО а ККМ у вас допустим, то вы в КуДиР будете каждый выбитый вами чек записывать или внесете сумму по Z-отчету за день?
    накидают кренделей.
    ну кренделя пригодятся....можно ими в сторону налоговой кидаться...
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  24. #354
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Лучше спросить в налоговой, а то за такие художества накидают кренделей.
    Каких? По какой статье какого кодекса?

  25. #355
    Клерк
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    36
    А вот лучше и узнать. Z отчета в квитанциях нет. Это ефрейтору.

  26. #356
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Алексей_К, не выдумывайте.
    Узнать можно в КоАП. Открываете кодекс и пытаетесь найти штраф

  27. #357
    Клерк
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    18
    Доброе время суток!
    Последнее время изучал этот замечательный сайт, а сегодня решил зарегиться, так как не хочется выступать в роли Анонима
    По БСО в принципе все понятно, но возникло два вопроса, в том числе и к Над.К:
    1. Хочу создать не заполненный БСО, для дальнейшей печати в типографии, но без своих данных и реквизитов. Т.к. все равно при использовании БСО буду ставить свою печать, а на ней все необходимое отображено. Возможно так поступить?
    2. БСО, как и Книгу учета БСО в налоговой, как я понял регистрировать не нужно. Отсюда вытекает вопрос (к тем кто уже печатал, и пользовался ранее самодельными БСО), существет ли какой-либо контроль отпечатанных в типографии бланков? Не подает, и не собирает ли типография данные на ИП для налоговой, при изготовлении бланков?

  28. #358
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    Enemy, Так как не совсем понятно какой именно вопрос из двух адресован Над.К, то отвечу на первый... ...печать с реквизитами не пойдет...постановление говорит о том что:3. Документ должен содержать следующие реквизиты, и 4. Бланк документа изготавливается типографским способом
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  29. #359
    Клерк
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    18
    efreytor, спасибо за ответ!
    Ок, БСО и будет содержать реквизиты... После того, как я на него печать поставлю

  30. #360
    Клерк
    Регистрация
    14.11.2005
    Сообщений
    139
    А если ООО (УСН6%) использует БСО, то оно должно в конце дня на сумму всех БСО выписать приходный кассовый ордер, и его номер, дату и сумму отразить в КуДиР? Я правильно понимаю? Или нужно каждое БСО заносить отдельной строкой? Ведь и БСО и ПКО являются первичными документами, что из них вносится в КуДиР?

+ Ответить в теме
Страница 12 из 80 ПерваяПервая ... 289101112131415162262 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •