×
×
+ Ответить в теме
Страница 11 из 80 ПерваяПервая ... 7891011121314152161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 2397
  1. #301
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2008
    Сообщений
    14
    Ну например, чтобы вместо ЕНВД заставить отчитываться по УСН. Или я передергиваю слишком?

  2. #302
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Ну если услуга совсем не бытовая, то могут, конечно. Но зачем Вам писать небытовые услуги?
    Естественно, в ОКУН нет полного перечня услуг, оказываемых той же фотомастерской, это нереально. Подбирайте более менее подходящие названия вот и все

  3. #303
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2008
    Сообщений
    14
    Понятно, спасибо большое... есть пища для размышлений!!!

  4. #304
    Клерк
    Регистрация
    23.07.2008
    Сообщений
    78
    Подскажите, пожалуйста, оказание услуг населению по заполнению бланков, написанию заявлений -ЕНВД?

  5. #305
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Насколько я помню, подобные услуги есть в бытовых услугах в ОКУН. Значит ЕНВД.

  6. #306
    Клерк
    Регистрация
    23.07.2008
    Сообщений
    78
    Спасибо большое. А по ОКВЭД- если ничего нет похожего, брать прочие услуги?

  7. #307
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Да

  8. #308
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2009
    Сообщений
    60
    Здравствуйте, Надежда! У меня сложная ситуация. ООО ритуальные услуги. Раньше применялись БО 13 (01). Постановлением № 359 они утратили силу. Был разработан договор бытового подряда, учтены в нем все разделы БО, выбивается к нему кассовый чек. Люди обращаются в военкомат для возмещения ден. средств, но им отказывают, ссылаясь на то, что договор не действителен, а кассовый чек можете выбросить в мусорку. Ссылаюсь на Постановление № 359, а в ответ:"У всех действуют БО, а у вас нет. Пришлем комиссию - вы памятники делаете не легально". Посоветуйте, пожалуйста, как быть? Надеюсь на быстрый ответ.

  9. #309
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    banka, 2. Организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.

    ФЗ №54 Не обязывает вас применять БСО ,а дает такую возможность...Никто не запрещает Вам применять ККТ...в установленном этим законом порядке.
    По опыту могу сказать ,что в военкомате сидят не совсем грамотные товарищи,особенно в том, что не входит в устав!
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  10. #310
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2009
    Сообщений
    60
    Большое спасибо за поддержку, но хотелось бы поконкретней узнать как доказать барану, что он баран... Уже обзвонила кучу военкоматов, народ прямо удивляется - как это отменили БО 13-01? А почему нам не сказали ? Ведь при каждом военкомате есть свои граверные мастерские и там оформляют БО. Вот народ и вынуждаю делать заказы у них ( у каждого свой интерес)
    Причем наша налоговая полностью согласна с моими доводами!

  11. #311
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    banka, а при чем тут ваши доводы...есть закон http://www.consultant.ru/online/base...se=LAW;n=42359
    распечатайте и отнесите в военкомат....
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  12. #312
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2009
    Сообщений
    60
    Позвонила еще в один военкомат, там мне пояснили, что они принимают документы по форме, которую от них требует военный комиссариат. Как вы считаете, там тоже глубоко положили на Постановление № 359 и Закон о ККТ? Мне что же всем распечатать эти документы и доказывать, что я не баран? Ну что за классная работа - бухгалтер!!!

  13. #313
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2009
    Сообщений
    60
    Здравствуйте, Надежда.
    <*> Факт выполнения работ обычно подтверждается подписанными родственниками погибших (умерших) военнослужащих наряд-заказами формы "БО-13(01) ритуал" о приемке работ (утверждена письмом Министерства финансов Российской Федерации от 11 апреля 1997 г. N 16-00-27-15).
    Выдержка из Инструкции о порядке погребения погибших (умерших) военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, и лиц, уволенных с военной службы, изготовления и установки надгробных памятников, которая утверждена Приказом Министра обороны Российской Федерации от 5 ноября 2000 г. N 500.
    В Постановлении № 359 я не увидела этого письма.
    В военкоматах отказываются принимать Договор на изготовление памятника и кассовый чек - говорят выбросите в мусор.
    Пожалуйста, подскажите как быть. Спасибо, что откликнулись.

  14. #314
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    banka, с военкоматом Вы не поспорите, против такой махины как Минобороны лома нет И плевать они хотели на всё законодательство вместе взятое.
    Поэтому БО-13 (01) используйте вместо договора, и выбивайте кассовый чек.
    В Постановлении № 359 я не увидела этого письма.
    Какого письма?

  15. #315
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2009
    Сообщений
    60
    Вот этого: формы "БО-13(01) ритуал" о приемке работ (утверждена письмом Министерства финансов Российской Федерации от 11 апреля 1997 г. N 16-00-27-15).
    Спасибо, Надежда. Но все-таки завтра позвоню в военный комиссариат и пусть меня разочаруют...

  16. #316
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2009
    Сообщений
    60
    Я вот только не пойму, как я буду объяснять налоговой оформление БО 13 (не действующего) и доказывать, что энто каприз Минобороны. Доказывать факт оказания бытовых услуг без Договора бытового подряда. Может мне на те договора (что для военкомата) просто дополнительно оформить БО, а остальные заказы проводить как и положено: Договор + кассовый чек?

  17. #317
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    формы "БО-13(01) ритуал" о приемке работ (утверждена письмом Министерства финансов Российской Федерации от 11 апреля 1997 г. N 16-00-27-15).
    ее и нет больше этой формы,потому как вышеназванное постановление их отменило.
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  18. #318
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Я вот только не пойму, как я буду объяснять налоговой оформление БО 13 (не действующего) и доказывать, что энто каприз Минобороны
    А почему Вы будете это им доказывать? Вы используете бланк в качестве договора, потому что это Вам нравится.
    Бланк не применяется для денежных расчетов, но Вы же даете чеки ККТ. Значит ничего не нарушаете
    Для военкоматов делайте эти БО, Вы все равно им ничего не докажете. У них есть инструкция, а военные живут только по инструкциям

  19. #319
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    а военные живут только по инструкциям
    неправда...не все))
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  20. #320
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2009
    Сообщений
    60
    Спасибо всем большое за участие в моей проблеме! Будут новости, обязательно напишу!

  21. #321
    Клерк
    Регистрация
    20.11.2008
    Сообщений
    56
    БСО, подготовленные на ПК через программу 1С, можно использовать? Формально ведь я могу утверждать, что автоматизированная система соответствует Постановлению №359.

  22. #322
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    утверждать вы можете что угодно,но штраф заплатите...они стоят копейки,это ж не ккм на чем стоит экономить.

    и потом как вы эти условия можно даже формально обеспечить на ПК???У вас винда слетит и все условия...

    11. Формирование бланков документов может производиться с использованием автоматизированной системы. При этом для одновременного заполнения бланка документа и выпуска документа должно обеспечиваться выполнение следующих требований:
    а) автоматизированная система должна иметь защиту от несанкционированного доступа, идентифицировать, фиксировать и сохранять все операции с бланком документа в течение не менее 5 лет;
    б) при заполнении бланка документа и выпуске документа автоматизированной системой сохраняются уникальный номер и серия его бланка.
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  23. #323
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    У вас винда слетит и все условия...
    Это, знаете ли, про что угодно можно сказать: сгорит, и инфа пропадет.

  24. #324
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2009
    Сообщений
    60
    Всем доброго дня. Ну вот я и разобралась в своей проблеме (для всех, кому интересно). Позвонила в военный комиссариат и мне разъяснили следующее: Постановление № 359 отменило действие всех БСО, но следом вышел Приказ Российского объединения работодателей сферы бытового обслуживания населения и ремесленников "Росбытсоюза" № 14 от 30.06.08г. где и была (наряду с другими) утверждена новая форма БО 13-01 "Квитанция-договор". В информационном письме Минфина РФ от 22.08.08г. были даны разъяснения о порядке утверждения форм БСО.
    Из беседы с бухгалтерией военного комиссариата я поняла, что им глубоко все равно, что вы там за договора бытового подряда с кассовым чеком придумали, у нас есть инструкция и вышеозначенные документы, мы по ним и работаем. Позвонила на фирму где мы раньше покупали БСО, спросила на счет новых бланков. Сказали, что все бланки есть утвержденные Росбытсоюзом. Мы вам с удовольствием выставим счет.
    Всем приятной работы с БСО!

  25. #325
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    Мда....как все это печально....хочется убиться...Вместо того чтобы Минобороны привели свои инструкции в соответствии с законом(!) непонятно какая контора утверждает своим приказом бланки...
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  26. #326
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2009
    Сообщений
    60
    Поддерживаю! Спасибо за поддержку!

  27. #327
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    А еще, если такое возможно, запретить Минфину издавать какие либо письма.Экономии было бы гораздо больше чем от запрета ламп накаливания.
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  28. #328
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2009
    Сообщений
    60
    Самое интересное, что этот приказ № 14 "Росбытсоюза" я так и не смогла нигде найти. Хоть бы почитать. Если есть возможность выложите ссылочку.

  29. #329
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    banka, Росбытсоюз - это негосударственная организация, и каких бы то ни было особых полномочий по утверждению бланков БСО у них нет.

  30. #330
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2009
    Сообщений
    60
    А как на счет вот этого http://www.klerk.ru/inspection/?135233
    Значит все-таки БО имеют силу?

+ Ответить в теме
Страница 11 из 80 ПерваяПервая ... 7891011121314152161 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •