×
×

Результаты опроса: Как ты относишься с своим бухгалтерам?

Голосовавшие
332. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Люблю их. Они у нас молодцы.

    18 5.42%
  • Они прикольненькие.

    8 2.41%
  • Я к ним нейтрален.

    8 2.41%
  • Стараюсь их избегать.

    2 0.60%
  • Боюсь их.

    0 0%
  • С трудом их перевариваю.

    7 2.11%
  • Терпеть их не могу.

    3 0.90%
  • Все бухи - инопланетяне.

    8 2.41%
  • Я сам(а) бухгалтер. Меня все любят.

    43 12.95%
  • Я сам(а) бухгалтер. На работе не до чувств. Надо дела делать.

    62 18.67%
  • Я сам(а) бухгалтер. Я точно знаю, что кое-кто меня не любит.

    77 23.19%
  • Я сам(а) бухгалтер. Многие сотрудники - лентяи.

    38 11.45%
  • Я бухгалтер, но я вообще не в теме.

    17 5.12%
  • Бредовый опрос.

    41 12.35%
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 56 из 56
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    868
    elenafrompiter,

    вам вопрос: почему человек всегда видит, когда начисляют не в его пользу и никогда почему-то, когда переплата? ну, просто не замечает..

  2. #32
    Клерк Аватар для E_As
    Регистрация
    29.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    856
    "Как ты относишься с своим бухгалтерам?"
    Не знаю, как Вы, уважаемые, я отношусь К, а то звучит хоть и некорректно, но кажется, что они у меня личные

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    07.12.2009
    Сообщений
    35
    а почему когда человек не получает премию, какую другую доплату, винят бухгалтера? можно подумать что бухгалтер самостоятельно принимает решение когда, кому и в каком размере начислять премии... А еще когда сотрудник не понимает объяснений почему получилась зп не такая какую он ожидал, виноват все равно бухгалтер.. Оттакот..

    Пост 21 прям истина из истин.. многое объясняет
    Последний раз редактировалось стальная леди; 10.04.2012 в 13:44.

  4. #34
    Клерк Аватар для OlgaK
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    12,053
    Я сам(а) бухгалтер. Я точно знаю, что кое-кто меня не любит.
    а некоторые боятся...
    Влюбленность в себя не бывает мимолетной.

  5. #35
    чертёнок Аватар для Nephila
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    916
    и боятся и ненавидят можно сказать
    Жизнь - не зебра из черных и белых полос. Жизнь - шахматная доска. Здесь все зависит от твоего хода.

  6. #36
    Клерк. Аватар для Ingman
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    16
    Пару раз в жизни всего нормальных бухгалтеров встречал. На старой работе тоже хорошая бухгалтерша была. Сейчас вообще с ними дела не имею и несказанно рад этому.

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от Блудный сын Посмотреть сообщение
    Меня огорчает когда бухгалтерия насчитывает к уплате НДС, да и прибыль более 100 тыс. рублей, а так отношения хорошие, но иногда они такие вещи учиняют.... хотя все мы со своими тараканами
    Знакома с практикой заказа :Налог надо сделать НДС не более 100 тыс и прибыль 100 тыс. А обороты 400 млн руб за квартал. смешно, но это так. И конечно же когда бух вам объясняет, что маловато будет, он считается странны и с тараканами.

  8. #38
    чертёнок Аватар для Nephila
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    916
    Цитата Сообщение от Ingman Посмотреть сообщение
    Пару раз в жизни всего нормальных бухгалтеров встречал. На старой работе тоже хорошая бухгалтерша была. Сейчас вообще с ними дела не имею и несказанно рад этому.
    а Вы кем работаете, если не секрет?!
    Жизнь - не зебра из черных и белых полос. Жизнь - шахматная доска. Здесь все зависит от твоего хода.

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    26.06.2012
    Сообщений
    14
    Я бухгалтер со стажем, но волею судеб сейчас не работаю бухгалтером. К работе бухгалтеров не могу относиться отрицательно, но вот к некоторым людям, которые работают бухгалтерами сейчас в организации где я работаю, очень негативное отношение. Почему-то из них так и прет себялюбие и высокомерие! Почему-то они считают себя выше и лучше простых работников! Вы незнаете почему?

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    16.05.2012
    Сообщений
    49
    Цитата Сообщение от jilkina-ludmila Посмотреть сообщение
    Вы незнаете почему?
    суть в том, что, когда профессионал разговаривает с непрофессионалом, он относится к собеседнику в любом случае снисходительно, этот принцип работает со всеми профессиями, будь то конструктор или токарь. Другое дело, что ни к конструктору, ни к токарю не бегает столько народа со своими вопросами и проблемами как к бухгалтеру. Бедному буху со временем в такой ситуации начинает казаться, что вокруг него дети малые или умственно отсталые, а так как темп работы бухгалтера не даёт времени для умиления, у него появляется раздражение и желание посылать народ куда подальше. Обратите внимание, что аналогичная ситуация возникает и с другими представителями обслуживающего персонала, взять тех же системных администраторов.

    А может все дело в том, что большинство бухгалтеров на учёбе были отличниками, а как известно, отличники те ещё зазнайки

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    26.06.2012
    Сообщений
    14
    nightsinger, Ну незнаю, незнаю.... У нас и других профессионалов достаточно к которым бегаешь чаще чем в бухгалтерию, но ведут они себя гора -а -аздо проще и вежливей!!! Даже сам директор!

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    27.07.2012
    Сообщений
    46
    Цитата Сообщение от nightsinger Посмотреть сообщение
    Другое дело, что ни к конструктору, ни к токарю не бегает столько народа со своими вопросами и проблемами как к бухгалтеру. Бедному буху со временем в такой ситуации начинает казаться, что вокруг него дети малые или умственно отсталые, а так как темп работы бухгалтера не даёт времени для умиления, у него появляется раздражение и желание посылать народ куда подальше. Обратите внимание, что аналогичная ситуация возникает и с другими представителями обслуживающего персонала, взять тех же системных администраторов.
    +100500)))))
    в точку!

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    26.06.2012
    Сообщений
    14
    Что ж тогда возмущаться по поводу грубости и хамства конндукторов, продавцов ? Или бухгалтерам можно на своем месте грубить, хамить, а остальным ни-ни? А ведь темп работы кондукторов и продавцов тем более не даёт времени для умиления, ну и дальше по предыдущему тексту!!!
    Цитата Сообщение от jilkina-ludmila Посмотреть сообщение
    У нас и других профессионалов достаточно к которым бегаешь чаще чем в бухгалтерию, но ведут они себя гора -а -аздо проще и вежливей!!! Даже сам директор!
    Вообще-то я имела ввиду не токарей или конструкторов - нач.колонны, нач,отдела эксплуатации ну и тому подобных.

  14. #44
    чертёнок Аватар для Nephila
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    916
    Цитата Сообщение от jilkina-ludmila Посмотреть сообщение
    Я бухгалтер со стажем, но волею судеб сейчас не работаю бухгалтером. К работе бухгалтеров не могу относиться отрицательно, но вот к некоторым людям, которые работают бухгалтерами сейчас в организации где я работаю, очень негативное отношение. Почему-то из них так и прет себялюбие и высокомерие! Почему-то они считают себя выше и лучше простых работников! Вы незнаете почему?
    не хотите у них спросить?!!! или хамство это у них принятый тип общения с окружающими?!
    Пи.Сы. У меня много знакомы бухов лапочки, а есть и парочка мадам Стервелл...
    Жизнь - не зебра из черных и белых полос. Жизнь - шахматная доска. Здесь все зависит от твоего хода.

  15. #45
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от jilkina-ludmila Посмотреть сообщение
    nightsinger, Ну незнаю, незнаю.... У нас и других профессионалов достаточно к которым бегаешь чаще чем в бухгалтерию, но ведут они себя гора -а -аздо проще и вежливей!!! Даже сам директор!
    К тем "другим профессионалам" в основном бегают с вопросами непосредственно связанными с их профессией. А в бухгалтерию с какой только фигнёй не приходят и смотрят на тебя так как буд-то ты действительно должен знать всё что не только происходит на предприятии, но и может произойти, из любой сферы деятельности.

  16. #46
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Иногда ну действительно не знаешь о чём тебя спрашивают. Так прям обижаться начинают, ну и т.д. с этим связанное.
    Может иной раз ничего особо и не скажут, но по поведению видно, что недовлен, считает что от него "отмахнулись" или "послали".

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    26.06.2012
    Сообщений
    14
    Да, конечно. если по оплате часов по недоработке надо обращаться к водителю директора, тогда не зря бухгалтера общались со мной с пренебрежением и с высока!
    Последний раз редактировалось jilkina-ludmila; 06.09.2012 в 01:32.

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    26.10.2012
    Сообщений
    0
    тема как раз под руку, что называется, попалась
    есть у меня одна бухгалтерША, я сама главбух, считает и выплачивает з/п, 71 на ней, так вот как только дело доходит до выплаты аванса, з/п, или перерасхода, так она сходит с ума от злости, я считаю з/п надо вовремя выдавать, она же вечно, найдет отговорку, чтобы задержать на денек другой, уже замучалась с ней, просто противно, ведь по ней судят и о других

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Извините, но вы не главбух.обидеть не хочу, но:
    зарплату нужно выдавать вовремя, это не ваше мнение, а трудовой кодекс
    бухгалтер не успела начислить зарплату, аванс вовремя - нарушение должностной инструкции
    не подчиняется вам сотрудник - прощайтесь с ней.вариантов попрощаться много

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    16.05.2012
    Сообщений
    49
    не надо делать таких категоричных заявлений, учет многогранен и разнообразен, все в любом случае не обхватить, и если у Vera2000 на одном из участков имеется проблема, это еще не повод выносить ей "профессиональный такфир"

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    26.10.2012
    Сообщений
    0
    m'm это раньше было такое понятие "ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР", где он был впереди директора, а сейчас функции главбуха расширились, но не имеют такого веса, т.к. развелось много умных директоров, это я по своему опыту говорю, а с моим стажем работы в четверть века есть что с чем сравнивать,
    и еще, скажем это не проблема, а прощаться с сотрудниками вот так сразу не люблю, да она медлительная, но я точно знаю что за ней не придется переделывать, характер у неё прямо скажем г...., но мне то с ней же не жить
    к людям надо относиться с пониманием, я понимаю эту молодую и одинокую женщину, когда мы все торопимся домой к семьям она идет к маме с папой

  22. #52
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Vera2000, разведите по времени срок к которому она должна посчитать и срок выдачи..и все встанет на свои места..

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    26.10.2012
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    Vera2000, разведите по времени срок к которому она должна посчитать и срок выдачи..и все встанет на свои места..
    так она посчитает, и в срок уложиться, вечерить останется, но...
    вы понимаете у неё пунктик-она выдает деньги, словно свои на веки вечные отдает, печется за лишние расходы, ну больная простите

  24. #54
    Клерк Аватар для Крошечка Хаврошечка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    65
    Цитата Сообщение от Vera2000 Посмотреть сообщение
    так она посчитает, и в срок уложиться, вечерить останется, но...
    вы понимаете у неё пунктик-она выдает деньги, словно свои на веки вечные отдает, печется за лишние расходы, ну больная простите
    Такая трогательная забота о благосотоянии фирмы похвальна, но..... нужно принимать меры. З/п должна быть выплачена вовремя. На предприятии для регламентации этих сроков существует положение об оплате труда, утверждаемое директором и обязательное к исполнению всеми сотрудниками.
    Поручите выдачу денег кассиру или другому человеку, либо вообще переведите выплату зарплаты на карты - это и удобно и современно. От бухгалтера по з/п будет требоваться только вовремя предоставить ведомость на выдачу зарплаты.

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    873
    Вот, кто у Вас табель заполняет, к тому и обращайтесь.
    Дискуссия - это искусство...
    Искусство, в котором переплетается умение облечь свою позицию в слова, крепкая доказательная база ...

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    333
    Хорошо отношусь, с уважением. Вижу ее раз в квартал, перед сдачей отчетов. 2 раза устраивала меня на работу, когда после увольнения я бегала , искала работу никто не помог кроме нее. И в жару и в холод я искала, поиск работы превратился в кошмар. Пока ей не позвонила-через неделю я уже была с работой. Иначе полы бы пришлось идти мыть, тоже работа, но и домашней работы хватает с лихвой...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •