×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Ошибка в отчетах

    Здравствуйте! Смешной вопрос. Очень ли страшно расхождение налоговой базы по ЕСН в учете с базой, показанной в отчетности на 1,5 рубля. То есть по ФСС, например, в отчете налог на 4 копейки меньше, чем в программе. Подогнать под отчет или оставить разницу и приплюсовать 1,5 рубля к 2008 году? Если подогнать, это существенное нарушение?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    не клерк, а главбух:-)
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,176
    Если подогнать, это существенное нарушение?
    Смотря что считать существенным. Для бухучета это - искажение балансовой статьи на какой-то там процент. Понятно, что 1,5 р. никак не сыграют. Если Вы не хотите искать причину ошибки, то можно сделать исправительную проводку на основании служебной записки. Если же учет правильный (отчет ФСС с ошибкой), я не стал бы "подгонять под отчет".

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Причину ошибки знаю, просто неправильно отразила в отчете базу и соответственно сумму налога, сам учет правильный. вопрос в том, могу ли я справкой в программе снять эти 1,5 рубля, чтобы с отчетом шло, а в 2008 году справкой доначислить.

  4. #4
    не клерк, а главбух:-)
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,176
    Не надо; только хуже сделаете. Лучше исправить отчет. Если это 4-ФСС (не берут "уточненок"), то исправьте базу следующего отчетного периода.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •