×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 192
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2008
    Сообщений
    3

    Вопрос Кто слышал о программе Инфо-бухгалтер?

    Компания у нас небольшая и начальник только сейчас решил купить программу для автоматизации бухучета. Но 1с все равно дорого, нашел в интернете другую "Инфо-Бухгалтер",хочет купить ее. Я только слышала об этой программе,но саму не видела. Подскажите, пожалуйста,это хорошая программа,в ней удобно работать? Заранее всем спасибо!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость

    Хех Инфо

    Работаю с Инфо-Бухгалтером уже 2 года, достаточно хорошая программа(легка в обращении), правда не такая автоматизированная как 1С.что огорчает(

  3. #3
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    ludmila v, "пошарьтесь" по форуму, Уже много говорилось. Только учтите, что довольные как правило молчат.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  4. #4
    Дилер Инфо-Бухгалтера Аватар для ANRy
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    155
    Хорошая программа. Делает всё что нужно, предельно понятна бухгалтеру.
    Задавайте свои вопросы на форуме пользователей и разработчиков Инфо-Бухгалтера™.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2008
    Сообщений
    3
    Аноним, а что именно там не автоматизировано?
    Dracosha Andrew: к сожалению ты прав,кого все устраивает сидят спокойно-им жаловаться не на что! а могли бы что-нибудь и написать-другим помочь! =) Но спасибо за совет!

  6. #6
    Аlena
    Гость
    Я проработала больше года в этой программе.К сожалению дать положительный отклик не могу.Программа не имеет возможности вводить документы копированием.Каждый раз приходится тюкать при вводе номенклатуры по всему плану счетов, что очень не удобно даже при небольшом обороте документов.Нет импорта/экспорта платежек в Клиент Банк. Пожалуй назвала бы единственный ее плюс в отличие от 1С- при вводе сч-ф есть окошечко, где можно увидеть , был ли аванс. При покупке ее надо каждый год оплачивать заново поддержку( не помню точно где-то в районе 6000).Обновляетесь через интернет.Стоит она тоже где-то в этом же диапазоне.
    1С ТОЖЕ НЕ ПОДАРОК.Но он все-таки более удобный для пользователя(убирает рутину ,которой и так хватает). 3 апреля в компании 1БИТ был бесплатный семинар.Там 1с Бухгалтерия 8 стоила 1950 руб.Это не так дорого даже для небольшой фирмы.

  7. #7
    Алена, почему нельзя скопировать?
    если это в счет-фактурах, то это "загрузить товары" и ничего вбивать из плана счетов не надо.

    Много лет работаю, нравится.

  8. #8
    лучик света Аватар для Искорка
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    6,515
    Очень
    Много лет работаю, нравится.
    +1

  9. #9
    Дилер Инфо-Бухгалтера Аватар для ANRy
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    155
    Цитата Сообщение от Аlena
    Программа не имеет возможности вводить документы копированием.
    Очень даже имеет, и не только копированием. Можно формировать новый документ на основе аналогичного архивного.

    Цитата Сообщение от Аlena
    Нет импорта/экспорта платежек в Клиент Банк.
    Есть, в нескольких форматах. В том числе и в формате 1С - файл с именем 1C_TO_KL.txt вам знаком? Не было случая, чтобы с каким-то банком не удалось наладить обмен данными.

    Цитата Сообщение от Аlena
    При покупке ее надо каждый год оплачивать заново поддержку( не помню точно где-то в районе 6000).Обновляетесь через интернет.Стоит она тоже где-то в этом же диапазоне.
    Не поддержку, а обновление программы (новые формы отчётности, новые возможности программы). Не хотите - не платите, но тогда и не обновляйтесь.
    Продление годовой подписки стоит 4000 рублей. И не важно, через интернет обновляетесь, или за CD приходите к дилеру.

  10. #10
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,299
    Работаю с программой Инфо-Бухгалтер с 2002 года, и если раньше и были какие-то недочеты и неудобные моменты, то сейчас пожаловаться практически не на что - и банк-клиент работает, и документы формировать очень удобно, в т.ч. копированием архивных, и аналитика очень удобная, и зарплата, и отчетность вся, в т.ч. в электронном виде, формируется, и возможность этих новых двухмерных штрих-кодов...И все это сразу в одном блоке, не надо потом отдельно ничего докупать. И программиста в штате не надо, во всем разобраться можно самостоятельно. Хорошая программка.

  11. #11
    Аlena
    Гость
    вот только не надо вводить людей в заблуждение.В стандартной поставке нет импорта/экспорта платежек в клиент Банк.В формате 1С - файл с именем 1C_TO_KL.txt мне знаком .Только Инфо-бухгалтер не имеет его обработки.Эту обработку надо писать самой или делать на заказ у программистов.
    Да согласно можно выбрать документ из архива,вот только полазить по этому архиву надо в поисках подходящего.А в архиве никаких комментариев, кроме даты и названия контрагента, а и суммы еще.Вот и попробуй поищи аналогичный.А уж про списание материалов в производство я вообще молчу.Это просто "сказка".Чтоб совсем головы не отрывать от клавы..

  12. #12
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Аlena, а у вас какая версия-то?
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  13. #13
    Дилер Инфо-Бухгалтера Аватар для ANRy
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    155
    Цитата Сообщение от Аlena
    вот только не надо вводить людей в заблуждение.В стандартной поставке нет импорта/экспорта платежек в клиент Банк.В формате 1С - файл с именем 1C_TO_KL.txt мне знаком .Только Инфо-бухгалтер не имеет его обработки.Эту обработку надо писать самой или делать на заказ у программистов.
    Выгрузка платёжных поручений в стандартной поставке программы "Инфо-Бухгалтер" появилась с версии 8.506 (обновление от 6 июня 2006 - http://www.ib.ru/index.php?id=507 ). Сейчас давно уже версия 8.606, процесс выгрузки в ней упрощён до предела:

    1. Формируем ПП;
    2. Выгружаем ПП;
    3. Видим результат на картинке:



    Alena, может быть Вы путаете программу "Инфо-Бухгалтер" с какой-то другой программой?

  14. #14
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    вот только не надо вводить людей в заблуждение.В стандартной поставке нет импорта/экспорта платежек в клиент Банк
    Есть выгрузка.
    Да согласно можно выбрать документ из архива,вот только полазить по этому архиву надо в поисках подходящего.А в архиве никаких комментариев, кроме даты и названия контрагента, а и суммы еще.Вот и попробуй поищи аналогичный
    Есть еще счет/субсчет. А что еще нужно для поиска платежки в архиве?

  15. #15
    СЖВ
    Гость

    Вверх

    Вполне нормальная программа! Я работаю на ней аж с 2000 г. А блок Зарплата в разработке дилера из Калуги вообще сказка по сравнению с 1С. Вся отчетность делается автоматически, причем в основной базе, а не отдельным блоком как в 1 С. И экспорт-импорт платежек работет превосходно. 1С еще только начинали налаживать такую функцию, у нас она уже работала. А вообще работа любой программы зависит от квалификации программистов, которые её дорабатывают конкретно под предприятие. Мне с ними повезло!

  16. #16
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,299
    В Инфо даже земельный налог наконец-то корректно заработал (считаю отчасти своей личной заслугой, т.к. долго надоедала дилеру и писала программистам) и выгрузился на дискетку. Сегодня сдавала - в налоговой даже удивились, откуда я земельный налог выгрузила? Видимо, я первая...

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2008
    Сообщений
    30
    присоединяюсь, приобрел программу совсем недавно, работаю... все устраивает, есть, конечно, небольшие ляпы, но благо у дилера замечательная поддержка, да и разработчикам медведь на ухо не наступал - выпускают обновления довольно таки часто

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2008
    Сообщений
    30
    вот все в толк не возьму все зациклились на 1С, стали жертвой вездесущей рекламы, у меня знакомый, даже слышать не хочет ни о каких других программах а на рынке давным-давно существуют замечательные альтернативы

  19. #19
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Выбор программы - дело интимное, кому что нравится. 1С мощнее и более автоматизированная, т.е. можно посадить человека и показать куда жать. А если бух один работает, соображает, а не ищет под любую опрерацию типовой документ, нет 100 тыс единиц ОС, то Инфобухгалтер очень и очень. Я в двух программах работаю, так что сравнивать могу.

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2008
    Сообщений
    30
    1С безусловно помощнее будет, на то он и 1С, а вот расчет з/п в Инфо-Бухгалтере реализован куда лучше, да и для освоения, согласитесь, он проще.

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    малая МОСКВА
    Сообщений
    213
    Цитата Сообщение от shura88 Посмотреть сообщение
    1С безусловно помощнее будет, на то он и 1С, а вот расчет з/п в Инфо-Бухгалтере реализован куда лучше, да и для освоения, согласитесь, он проще.
    Да, расчет зарплаты в 1с - это мрак. Даже на 15 человек - проблем не оберешься.

    Хорошего дня!

  22. #22
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Колер, Какой 1С? "Камин" очень даже ничего!!!
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  23. #23
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от shura88 Посмотреть сообщение
    вот все в толк не возьму все зациклились на 1С, стали жертвой вездесущей рекламы, у меня знакомый, даже слышать не хочет ни о каких других программах а на рынке давным-давно существуют замечательные альтернативы
    Вы серьезно полагаете, что все в стране "наслущались рекламы"?
    Я -таки не слышал рекламу 1С. И не видел. Давно.
    Среди наших клиентов ситуация выглядит совсем иначе. Питреские организации , где ласково, где в наглую , захватываются московскими никому не известными "холдингами". Далее, следует распоряжение из Москвы - весь учет перевести на 1С. Кто и как будет это делать никого из "распрядителей" не волнует. Их даже не волнует то, что ни одна существующая конфигурация не может быть применена в организации, создающей расщепляющиеся проводки с объемом 100 тысяч записей хозопераций в месяц! Кроме гигантского количества операций, проблема заключается в том, что организация постоянно меняет структуру документов, на основании которых ведется хоз.деятельность, поскольку это проектно -сметный институт, где нет и не может быть раз и навсегда "устаканенного" документоооброта. Ну, а кто настраивал "документ" в 1С - тот проблему поймет.
    Спрашивается, а за что у московские "холдинго-махеры" так любят 1С?
    Ответ более чем прозаичен - за откаты. Других внятных объяснений у меня просто нет.
    Другая ситуация - 1С как инструмент: Внедряя 1С московский менеджмент старательно убивает налаженный бухгалтерский, налоговый и управленческий учет в подчиненной организации? Одно из двух: либо они не вменяемые люди, либо организацию "заказали" и речь идет о рейдерском захвате вот таким хитрым способом. Во всяком случае именно такая тактика был предпринята в отношении ленинградского радио-трансляционного узла. Ну еще бы, в ТАКОМ месте расположена какая-то задрипанная контора, наполненная пенсионерами, "вещающими" из "тарелок". Навязав внедрение "одного из эсов" через неизвестного никому "представителя", они ввергли в хаос деятельность организации, повели подкоп под местного руководителя -обвинив его в неумении работать "в сегодняшних условиях рынка". Уже готов был заступить более "сговорчивый" директор, внутри дома на Фонтанке уже начали расхаживать какие-то уверенные в себе молодые люди "на пинджаках", приглядывая себе кабинетов... Ан тут в Москве пожар случимшись! В Капотне -чтоль транформаторы погорели.
    И выяснилось, что единственным способом оповещения обесточенных граждан является - радиотрансляция. Министр Шойгу, да продлятся годы его, моментально наложил лапу своего ведомства на все РТУ в стране!
    "Пинджачные" молодые человеки еще порыпались некоторое время с внедрением 1С и попытками переезда РТУ в другое помещение. МЧС, в принципе, не возражал. Он одно условие поставил - кабель! Кабель надо в "новое место" протянуть. Плевое дело - перекопать ВЕСЬ Петербург и переделать за раз то, что делалось почти 100 лет. Интерес к внедрению 1С как-то постепенно угас. Хотя 1С тут и не при чем. Его использовали, как "фомку".
    Третий вариант - навязывание 1С через налоговые инспекции. Никто не слышал шепоток оттуда - что 1С вот-вот станет единственной стандартной программой для ... пока для сдачи отчтов в ФНС.
    Наш директор сумел-таки заполучить в свои руки официальную бумажку, требующую сдачи отчетов только через 1С, выданную кому-то из наших клиентов. Представил ее в антимонопольный комитет. Думаю руководителю инспекции, ее подмахнувшему, мало не показалось.
    Зачем ФэНэСу -1С? Да проверять проще. Там ведь влево - вправо учет не ведется. Только по установленной схеме.
    Так что дело не в рекламе. Дело в активной маркетинговой политике, проводимой менеджментои компании 1С. То, что Б.Нураллиев гениальный маркетолог, сомнений не вызывает. Давно не вызывает. Вот еще бы программу подятнуть к уровню. Но, видимо денег на разработку не хватает.
    Не удивлюсь, если однажды Нураллиев контрольный пакет МелкоМягкого у Била Гейтса купит.
    Последний раз редактировалось YUM; 29.04.2008 в 11:54.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2008
    Сообщений
    30
    да уж, как-то грустно, и что же делать разработчикам других программ? наверно им нужен не менее гениальный маркетолог

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    55
    "Когда я говорю, складывается впечатление, что я брежу" - правильное впечатление.
    "...ни одна существующая конфигурация не может быть применена в организации, создающей расщепляющиеся проводки с объемом 100 тысяч записей хозопераций в месяц! Кроме гигантского количества операций, проблема заключается в том, что организация постоянно меняет структуру документов, на основании которых ведется хоз.деятельность, поскольку это проектно -сметный институт, где нет и не может быть раз и навсегда "устаканенного" документоооброта" - кошек научится готовить не пробовали?
    Только для начала надо научиться различать "объект" и "учет объекта". Я понимаю, все проЭкты уникальны, все шедевры, не понятые современниками... Только причем здесь учет затрат (на зарплату, на ластики-бумагу-промокашку...)? Он что, от архитектурных изысков зависит? Или от конструкции лопатки турбины, если они проектируются?

  26. #26
    NoName2008
    Гость
    Дядя YUM, во всем вашем сообщении правильно только вот это:

    "Когда я говорю, складывается впечатление, что я брежу. "

    Вы сегодня таблеточки принять не забыли?

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    55
    2NoName2008: "во всем вашем сообщении правильно только..." - вообще-то совсем не все
    Начнем с сабжа, а именно с ИнфоБухгалтера. Сам имею опыт общения с ним аж с 95 по 96-м год, и печальными впечатлениями обмениваться не собираюсь. Ибо прошедшее время делает бессмысленным и хулу, и хвалу той давней проге. Которую "бухгалтерской" я бы назвать не рискнул
    Только вот и сейчас сомневаюсь в ее способности "создавать расщепляющиеся проводки с объемом 100 тысяч записей хозопераций в месяц". И уж особенно, при "постоянной смене структуры документов".
    Может, используется 100 ИБ копий по тысяче проводок каждая? С несопоставимой аналитикой?
    Вот в это поверю охотней. Ибо постоянное изменение схемы учета - это самостоятельная цель. Недекларируемая, конечно. И цель эта заключается в достижении невозможности получить сопостовимую аналитику по временной оси.
    Убить учет, короче. При сохранении учетноподобной оболочки.

  28. #28
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Манера представителей одной компании ругать продукт другой общеизвестна. Но тот пост, который вызвал ваш гнев не про недостатки 1С, а про методы массового внедрения. Идеальной программы нет, в каждой свои плюсы и минусы, а еще есть стоимость программы и её обслуживания, да и еще много чего.

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2008
    Сообщений
    30
    95-96 год, я тогда еще под стол ходил, вы же не думаете, что программа не менялась?

  30. #30
    программист Аватар для Limbo
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    4
    Кому-нибудь здесь что-то говорят слова "открытый код"? Суть в том, что при желании в 1С может внести изменения практически любой. А в "ИнфоБухгалтер" или тот же "БЭСТ", "Парус" - только разработчик. Стоимость внесения изменений не соразмерна!
    К тому же найти спеца по 1С намного проще, чем найти контору, которая сопровождает "БЭСТ" или "ИнфоБухгалтер". Про "Парус" я вообще молчу.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •