×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 192
  1. #31
    Аноним
    Гость
    Мда....похоже тот кто грит что инфо бухгалтер это круто, никогда не слышали о программситах которые поддерживают 1с....весь смысл 1с именно в том что с помощью стороннего разработчика ее можно "поладить" под себя...

  2. #32
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Суть в том, что при желании в 1С может внести изменения практически любой. А в "ИнфоБухгалтер" или тот же "БЭСТ", "Парус" - только разработчик. Стоимость внесения изменений не соразмерна!
    За БЭСТ и Парус не скажу, но с Инфобухгалтером разобраться и настроить его под себя не есть что-то запредельное. Я повторюсь: ИБ хорош для небольшой организации, где бухгалтер знает учет впринципе и мыслит не только типовыми проводками. Если бухгалтерия большая, то проще посадить в 1С людей, которые будут тыкать пальцем один-два типовых документа, там есть "защита от дураков", т.е. шаг в сторону сделать трудно.

  3. #33
    программист Аватар для Limbo
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    4
    ИБ хорош для небольшой организации, где бухгалтер знает учет впринципе и мыслит не только типовыми проводками.
    - И много ты знаешь таких бухгалтеров? Вот я не очень много. Точнее - очень мало. Хорошие бухгалтера, как и вообще хорошие специалисты ценятся на вес золота. А вот малограмотных "бухалтеров", которые Дебет с Кредитом путают - пруд пруди.
    Я работаю программистом с 1999 года, с 2003 сопровождаю 1С. Кроме типовых программ типа ИБ, БЭСТ и Парус видела много "самописных" на FoxPro, Си и Pascal. И могу сравнить. ИМХО: 1С самая удобная программа для бух. учёта, что только подтверждается распространённостью её в России.

  4. #34
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Ты сравниваешь как программист, а я сравниваю, как бухгалтер, работающий в двух программах параллельно. Я бы для себя выбрала ИБ, просто в одной организации есть операции, которые лучше учитывать в 1С.

  5. #35
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    YUM, приходите покажу что работает 1С в ваших задачах.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  6. #36
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    YUM, дяде Биллу уже года 4 как контрольный пакет Микрософт не принадлежит.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2008
    Сообщений
    30
    знаем мы методы маркетинга 1С вон там наверху писали

  8. #38
    ludmila_v
    Гость
    Ой, даже не думала, что столько ответов получу... правда под конец все перекинулись на другую тему (кстати очень интересно). В любом случае,всем спасибо за то,что отозвались на мой вопрос. Я все таки приобрела Инфо-Бухгалтер, уже работать начала! =)

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2008
    Сообщений
    30
    замечательно, я думаю тему сворачивать не стоит, уж очень она полезная, пусть будет в топе. А может предложить администрации форума сделать прикрепку с темой о Инфо-Бухгалтер? такой своеобразный FAQ

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2008
    Сообщений
    3
    shura88, может и стоит. хотя лично у меня пока вопросов нет,может потому что недавно работаю!

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2008
    Сообщений
    30
    ждем-с ответную реакцию администрации

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5
    Кому-нибудь здесь что-то говорят слова "открытый код"? Суть в том, что при желании в 1С может внести изменения практически любой. А в "ИнфоБухгалтер" ... - только разработчик. Стоимость внесения изменений не соразмерна!
    К тому же найти спеца по 1С намного проще, чем найти контору, которая сопровождает "БЭСТ" или "ИнфоБухгалтер"...
    В инфо-бухгалтере можно внести изменеия и самому, просто надо немного ее изучить, что весьма просто на самом деле. Спеца по программе найти вовсе не трудно. Стоимость внесения изменений вполне нормальна.
    Я работаю более 3 лет с этой программой и она мне очень нравится! Все удобно и просто. С 1 С работала. Больше не хочу... только инфо-бухгалтер. Освоить эту программу гораздо быстрее и проще (не только из своего опыта, но и из опыта многих коллег).

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2008
    Сообщений
    30
    Я сам в коде мало что понимаю, у нас в конторе работает человек, который программу знает получше, вот он то как раз таки в коде и разбирается, говорит что ничего сложного. А что насчет конторы, то если приобретете программу то и контора отыщется сама собой. Вот например мы, когда покупали, встали на абонентское обслуживание к одному из дилеров, собственно у кого и покупали (мы в Питере).

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2008
    Сообщений
    30
    Уважаемый, Dracosha Andrew, прокомментируйте, пожалуйста, возможность добавления раздела по ИБ или хотя бы прилепленной темы

  15. #45
    Бухтелка Аватар для Programada
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Москва/Мытищи
    Сообщений
    693
    shura88, был уже такой раздел когда-то
    Женщина должна быть красивой, любимой и счастливой, и больше она никому ничего не должна.

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2008
    Сообщений
    30
    и что же с ним стало? я на форуме сравнительно недавно

  17. #47
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    shura88, это не ко мне, это к Борису "тот самый ТОТ"

    Раздел действительно был, но ввиду низкой "напряжённости"
    (во загнул!! ) был объединён с этим разделом...
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2008
    Сообщений
    30
    угу ну судя по всему у раздела есть будущее, как можна связаться с Борисом?

  19. #49
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2008
    Сообщений
    30
    Спасибо

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2008
    Сообщений
    30

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    16.06.2006
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    83

    Блин, не стерпел:-)

    Я программист. С 93 работал только под ИБ. До сих пор у нас есть еще клиенты, продолжающие работать на ИБ- даже я не могу их уговорить перейти на что-нибудь "новое". От добра добра не ищут. Мы раньше то же присматривались к 1с. Если кто помнит первый семинар ИБ (апрель 96, АКДИ), тот наверняка и меня вспомнит- я там очень много выступал. Так вот тогда по разным оценкам (И-нета практически не было) ИБ и 1с шли "ноздря в ноздрю". Но у 1с была значительно хуже организована структура базы данных. А ИБ так и называли- программа конструктор. Можно было в легкую слепить очень многое! А какова была у ИБ фантастическая устойчивость базы! Потом пришел 98 год и фирма, "Информатик", развалилась на две команды. Администрация осталась с ©, а основные разработчики ушли от ИБ и начали раскручивать новый бренд -"Инфо-Предприятие". До 2002 года я на это смотрел со стороны- моя фирма продолжала работать на ИБ. Но не зря говорят- опыт не пропьешь! Все лучшие наработки ИБ довольно быстро нашли отражение в "Инфо-Предприятии"- продолжателе лучших традиций ИБ. Сохранена простота работы с программой (сравните хотя бы объем описания 1с и ИП- а это, априори, время освоения программы), функционал увеличился в разы. Честно говоря, ИМХО, у 1с по сравнению с ИП на сегодня нет преимуществ по функционалу, цене, стабильности, целостности структуры. Про маркетинг я, конечно же, промолчу
    Цена программы складывается не только из цены самой программы. Тут они где-то рядом. Сравните лицензионные цены на необходимые обвязки для 1с: win2k, MS SQL После этого ценой самой 1с уже можно пренебречь Можно и на халяву, но времена уже не те- ОБЭП рыщет, ВТО на пороге. Вот если все это посчитать, то... Короче, господа, присмотритесь к "ИП", точнее к "Инфо-Предприятию" 2 версии! Уверен, кого интересует удобства работы с программой, стабильность, надежность, не требовательность к "железу", цена - тот быстро оценит "могильщика 1с"
    С уважением, Виктор
    PS Надеюсь не сочтут за рекламу:-) Мне без разницы на какой программе работать. Будет 1с лучше - перейду на нее. А пока, извиняюсь, нет.

  23. #53
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    ВикторП, не надейтесь, сочтём. Всякий программный продукт имеет недостатки. Вот о них тоже расскажите.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    16.06.2006
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    83
    Недостатки- да пожалуйста!
    1. Маркетинг у разработчиков сильно страдает. Ссылка на то, что они пока не успевают всюду поспеть, меня как-то не очень устраивает. Рынок заставляет всех шевелиться. Нужна хорошо продуманная рекламная компания, а не компанейщина. Тем более что программа "Инфо-Предприятие", и правда, заслуживает того, чтобы на нее обратили внимание. Особено те, кого "Достала эта долбаная программа (далее сами знаете какая )"
    2.....Блин, поверь, больше не нахожу! Не потому, что я ее плохо знаю(это так, скромненько ), не потому что там нет каких-то мелочей(и правда, где их только нет, на то они и мелочи), а вот чтобы существенных ошибок, косяков, родимых пятен НЕТ! Может потому, что писали ее молодые, амбициозные ребята, используя весь опыт предыдущих разработок программ бухучета? Да и фундамент, FireBird, оказался классной вещью! Особенно ее лицензия MS SQL отдыхает!
    Вобщем если найду еще недостатки, то ОБЯЗАТЕЛЬНО сообщу.
    С уважением, Виктор

  25. #55
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,299
    Могу еще немножко про недостатки.
    1.Не все предложенные документы на сегодняшний день работают корректно. Правда, в основном, те, без которых можно обойтись.
    2.То же про некоторые декларации при сложных разновидностях раздельного учета.
    Могу предположить, отчего это происходит - по тем документам, с которыми мало работают, нет обращений трудящихся к разработчикам, поэтому они не в курсе.
    А вот плюс большой - то, что можно обращаться непосредственно к разработчикам с подобными вопросами через дилера или на сайте, и они отвечают, и дорабатывают.

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    16.06.2006
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    83
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Могу еще немножко про недостатки.
    1.Не все предложенные документы на сегодняшний день работают корректно. Правда, в основном, те, без которых можно обойтись.
    Это правда. Я и написал про "мелочи". Ничего, это не надолго- доведут! Разработчики активно работают- как китайцы в автопроме!
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    2.То же про некоторые декларации при сложных разновидностях раздельного учета.
    Могу предположить, отчего это происходит - по тем документам, с которыми мало работают, нет обращений трудящихся к разработчикам, поэтому они не в курсе.
    Правильно! "Вспомнил" еще один не достаток ИП2. Точнее, разработчик продекларировал возможность ведения консолидированного учета. Наверно в складе он и работает(по отзывам других- я не проверял), а вот в бухгалтерии могу сказать точно- не работает. Но пока этот функционал моим клиентам не требовался- вот я и "забыл"


    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    А вот плюс большой - то, что можно обращаться непосредственно к разработчикам с подобными вопросами через дилера или на сайте, и они отвечают, и дорабатывают.
    И добавлю- дорабатывают очень оперативно.
    Кстати, структура базы у "Инфо-Предприятия" полностью открытая. Если возникает потребность, то править можно и самим пользователям, не дожидаясь программиста. А программисты могут вообще работать с базой безбоязненно- транзакции всегда помогут в трудную минуту.
    Так же до предела облегчен режим начала работы с программой- скачал с И-нета, установил и работай в режиме демо. Демо напоминает о себе при каждом входе в программу, остальной весь комплекс работает практически без ограничений(за исключением экспорта в другие программы). Работать в базе можно начинать сразу на действующей настройке, куда закачена вся необходимая справочная информация. По нравится- купи ключ и продолжай работать. Переносить базу так же очень просто- вся база хранится в одном файле! Работающие с бухбазой и дома, и на работе это уже оценили.
    Ладно, не буду выдавать все плюсы "Инфо-Предприятия" сразу А то подумаете- "сказочник"!
    С уважением, Виктор

  27. #57
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    А вот плюс большой - то, что можно обращаться непосредственно к разработчикам с подобными вопросами через дилера или на сайте, и они отвечают, и дорабатывают
    В ИБ это большой минут, там не дозвониться, ответа не дождаться и работают они шаляй-валяй. Правда дилеры есть очень хорошие, тем и спасаемся в сложных ситуациях.

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2008
    Сообщений
    30
    дилеры хорошие есть

  29. #59
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,299
    Цитата Сообщение от Svetishe Посмотреть сообщение
    не дозвониться, ответа не дождаться и работают они шаляй-валяй. Правда дилеры есть очень хорошие, тем и спасаемся в сложных ситуациях.
    Дилеры есть хорошие и разные. Недавно от разных перешла к хорошим.
    А с разработчиками общаюсь на их сайте на форуме.

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2008
    Сообщений
    30

+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •