×
×
+ Ответить в теме
Страница 56 из 67 ПерваяПервая ... 64652535455565758596066 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,651 по 1,680 из 1982
  1. #1651
    Клерк
    Регистрация
    26.10.2011
    Сообщений
    67
    прошу прощения, но еще один вопрос, забыла, ведь у нее еще приемный ребенок и она получает зарплату за него, там ведь тоже вычет делают, как тут быть? Или человек имеет право на детский вычет по каждому источнику дохода?

  2. #1652
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,950
    По одному источнику для каждого месяца.

  3. #1653
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,950
    На пальцах: если весь годовой доход по всем источникам не превысил 350 000, то ставьте 12 вычетов в Листе Е1.

  4. #1654
    Клерк
    Регистрация
    26.10.2011
    Сообщений
    67
    А если по той работе налоговый вычет на детей был больше, чем сумма НДФЛ, то этот вычет сгорает или его остатком можно воспользоваться, уменьшив ещё налогооблагаемую базу за сдачу квартиры в аренду?

  5. #1655
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,950
    nadinmih, Вам всё равно сколько вычетов и кто Вам их давал. В декларации весь расчёт ЗАНОВО с нуля. Рассчитывается окончательная сумма НДФЛ и сравнивается с ранее удержанной/перечисленной полной суммой по всем 2-НДФЛ. Разница - к возврату/уплате. Всё просто как бином Ньютона.

  6. #1656
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,768
    Добрый день, помогите пожалуйста. Сбербанк прислал письмо, что физ.лицом получена экономич.выгода, что нужно оплатить ндфл с нее, прилагается справка 2-ндфл за 2016, в которой ндфл в строке не удержан. На словах сказали, что нужно сдать 3-ндфл и заплатить ндфл. Откуда взялась задолженность сказать не могут, какие-то овердрафт счета непонятные. И на основной Долг уже накапали проценты в такой же сумме..
    Вот не понимаю, как задолженность по карте стала доходом? Думала списали Долг, и перевели его в доход физ.лица, но при этом написано, что полученный доход не освобождает от обязанности погашения долга. Если погасить задолженность, то доход аннулируется или останется? В Сбербанке сотрудники сами ничего не понимают, юристы у них только по электронке отвечают и то на последнее письмо уже 2 месяца нет ответа.
    Сдать 3-ндфл и оплатить ндфл и забыть про Долг? Или оплатить Долг и они аннулируют доход и не придется сдавать 3-ндфл?
    Если не оплатить Долг, они на него не будут каждый год справки 2-ндфл присылать?
    Помогите пожалуйста разобраться, в Сбербанке помочь не могут(

  7. #1657
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,057
    неужели долг меньше НДФЛ?
    кто ищет, тот...

  8. #1658
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,768
    Нет конечно, ндфл 13% от суммы долга. Но Долг не списан по словам сотрудников Сбербанка, говорят надо и Долг погасить и ндфл оплатить.. При этом не могут сказать откуда сам Долг взялся, типа более трех лет прошло, и они не видят у себя в программе ничего, только Долг и проценты за неуплату его видят.

  9. #1659
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,950
    ТатьянаC, овердрафт - это кратковременный заём у банка. Внесите срочно сумму своих денег на покрытие овердрафта и процентов, после чего потребуйте корректировочную справку 2-НДФЛ, в которой уже лишнего дохода не будет. На будущее перед НГ закрывайте овердрафт.

  10. #1660
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,950
    А лучше потребуйте справку о списании старого долга и заплатите с него НДФЛ.

  11. #1661
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2017
    Сообщений
    673
    Цитата Сообщение от ТатьянаC Посмотреть сообщение
    ......Помогите пожалуйста разобраться, в Сбербанке помочь не могут(
    Девушка не ведитесь на это. Это мошенничество.
    Моей сестре тоже пришло такое письмо, что якобы она получила мат. выгоду, причем в Твери, где она никогда в жизни не была. В сбере написали заявление с просьбой разобраться, до сих пор разбираются.

  12. #1662
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,768
    Справку о списании не дают, говорят по-прежнему должны. Я тоже думаю, что если оплатить Долг, то справку дадут корректировочную пустую. Тогда не нужно будет сдавать 3-ндфл за 2016г, если до 30 апреля оплатить и получить новую справку 2-ндфл?
    Просто физ лицо уверяет, что не открывали никаких счетов, была карта, но как и когда на ней мог оказался минус, никто в Сбербанке не знает. И все эти 3 года физ лицо даже не знало о существовании этого долга.

  13. #1663
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,768
    Оляныч, мой сотрудник которому это прислали, также уверен, что это мошенничество.. И то, что они не могут сказать откуда взялся этот Долг, только подтверждает это.. Говорят, что это не счет к карте, а какой-то овердрафт, который сотрудник не открывал, типа он сам у них как-то открывается, без ведома физ.лица.. И да, говорят, сейчас уже так не делают, а что было раньше они не знают..
    И Долг то около 5т, на дураков, типа проще заплатить, чем разбираться..
    Но не все готовы платить неизвестно за что..

  14. #1664
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2017
    Сообщений
    673
    Цитата Сообщение от ТатьянаC Посмотреть сообщение
    Оляныч, мой сотрудник которому это прислали, также уверен, что это мошенничество.. И то, что они не могут сказать откуда взялся этот Долг, только подтверждает это.. Говорят, что это не счет к карте, а какой-то овердрафт, который сотрудник не открывал, типа он сам у них как-то открывается, без ведома физ.лица.. И да, говорят, сейчас уже так не делают, а что было раньше они не знают..
    И Долг то около 5т, на дураков, типа проще заплатить, чем разбираться..
    Но не все готовы платить неизвестно за что..
    У моей сестры долг по налогу тоже указан около пяти тысяч, мы в отделении сбербанка написала заявление о том что никаких мат. выгод не получали, обещали в течение 15 дней дать ответ, срок давно истек, ответа нет, моя сестра сегодня хочет заехать узнать результаты разбирательства.
    Вашему физ. лицу также надо обращаться в сбер и писать заявление, ничего никуда не платить ни в коем случае, это чистой воды развод.

  15. #1665
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2017
    Сообщений
    673
    ТатьянаC, вашему сотруднику письмо откуда пришло?
    Я немножко ошиблась, моей сестре пришло письмо не из Тверской, а с Тульской области, но это не важно, она за всю свою жизнь дальше московской области никуда не выезжала.

  16. #1666
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,768
    В письме не указана область, просто пао сбербанк, а в справке 2-ндфл кпп московский 773601001.
    Письма писали, ответа нет. Не понимаем что делать дальше, сдавать 3-ндфл или нет?
    И срок уплаты ндфл написали до 01.12.17, я думала срок уплаты как и у декларации 30.04.17?

  17. #1667
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,950
    Код дохода в справке какой указан?

  18. #1668
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2017
    Сообщений
    673
    Цитата Сообщение от ТатьянаC Посмотреть сообщение
    В письме не указана область, просто пао сбербанк, а в справке 2-ндфл кпп московский 773601001.
    Письма писали, ответа нет. Не понимаем что делать дальше, сдавать 3-ндфл или нет?
    И срок уплаты ндфл написали до 01.12.17, я думала срок уплаты как и у декларации 30.04.17?
    Да в нашем письме срок уплаты идентичный 01.12.2017.

    Генук, код дохода, по крайней мере у нас был указан 4800

  19. #1669
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,768
    У нас также 4800

  20. #1670
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,950
    4800 это прощённый долг. 1 декабря крайний срок правильно по п.6 ст.228 НК

  21. #1671
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,950
    Банк обязан дать уведомление о прощении долга. Жалуйтесь в ЦБ.

  22. #1672
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,768
    Т.е.пытаемся взять справку о прощении долга, сдаем 3-ндфл, платим ндфл? И про Долг забываем?

  23. #1673
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от ТатьянаC Посмотреть сообщение
    Т.е.пытаемся взять справку о прощении долга, сдаем 3-ндфл, платим ндфл? И про Долг забываем?
    угу. или прощение и налог или долг есть и налога быть не может.
    Почему-то я Вам верю...

  24. #1674
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,950
    Да

  25. #1675
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,768
    saigak,
    Генук, Спасибо! Будем разбираться дальше.

  26. #1676
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2017
    Сообщений
    673
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    4800 это прощённый долг. 1 декабря крайний срок правильно по п.6 ст.228 НК
    Откуда может быть прощенный долг, если никакого долга не было вообще?

  27. #1677
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Оляныч Посмотреть сообщение
    Откуда может быть прощенный долг, если никакого долга не было вообще?
    это вопрос уже другой....с этим вообще может придется разбираться через суд
    Почему-то я Вам верю...

  28. #1678
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,768
    Оляныч, прочитала сейчас про технический овердрафт..
    К примеру, вы сняли с карты все наличные в банкомате стороннего банка, за что потом с вас списали комиссию. При этом остаток на вашей карте отсутствует, вот и получается тот самый неразрешенный овердрафт. Или счет не закрыли, а комиссия за обслуживание продолжает начисляться..
    Поэтому в принципе вероятность этого долга у моего сотрудника есть.. Скажу конечно, чтобы попытался еще раз узнать,откуда что взялось, но у него уже сил нет слушать все их ^не знаю^..
    Поэтому ему проще заплатить эти 700р налога, если дадут справку о прощении долга.
    В Вашем случае, конечно, совсем подозрительно, письмо из другого региона..

  29. #1679
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2017
    Сообщений
    673
    Цитата Сообщение от ТатьянаC Посмотреть сообщение
    Оляныч, прочитала сейчас про технический овердрафт..
    К примеру, вы сняли с карты все наличные в банкомате стороннего банка, за что потом с вас списали комиссию. При этом остаток на вашей карте отсутствует, вот и получается тот самый неразрешенный овердрафт. Или счет не закрыли, а комиссия за обслуживание продолжает начисляться..
    Поэтому в принципе вероятность этого долга у моего сотрудника есть.. Скажу конечно, чтобы попытался еще раз узнать,откуда что взялось, но у него уже сил нет слушать все их ^не знаю^..
    Поэтому ему проще заплатить эти 700р налога, если дадут справку о прощении долга.
    В Вашем случае, конечно, совсем подозрительно, письмо из другого региона..
    Аааа, у вас всего лишь 700 р. налога, у нас налог около 5000 р. сама мат. выгода указана около 50 000.
    На возникновение такого рода овердрафты можно установить запрет, я сама так лично сделала по своей карте.
    Вообще-то банки не имеют право загонять физ. лиц в долги, даже с их согласия.

  30. #1680
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,768
    Да, запрет можно установить, но технический все равно возможен.. Просто не понятно, почему нельзя уведомлять о таких долгах не спустя три года, а вовремя.. Причем операторы этого долга не видели все эти три года.

+ Ответить в теме
Страница 56 из 67 ПерваяПервая ... 64652535455565758596066 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •