×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 100 из 100
  1. #91
    Клерк Аватар для IP-шник
    Регистрация
    27.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    191
    тоже немного подниму тему.

    в 2009 купил долю в УК
    в 2010 продал эту долю за ту же сумму.

    в июле 2012 пришло из МИФНС "Уведомление о вызове налогоплательщика", в котором мне "предлагается предоставить 3-НДФЛ за 2010г от продажи доли в УК, При себе просят иметь: договор к\п, и платёжные доки на фактически понесённые расходы на покупку доли в УК"

    Подскажите:
    -стоит ли идти?, тк письмо пришло без уведомления.
    -если подам 3-НДФЛ, с базой 0, то всё-равно 1000р штраф за несвоевременную подачу?
    -договор на покупку у меня остался, а вот документов подтв. факт оплаты нет!, что делать? Для начала просто подать 3-НДФЛ, или потом всё равно будут дёргать чтобы принёс подтверждение на расходы? И если дёргать будут, то искать того, кто мне продал и просить расписку от той даты на ту сумму?
    -вместе со мною также доли продали и др участники, но им пока ничего из налоговой не пришло.. или ещё не вечер?
    Спасибо.

  2. #92
    Свободный художник
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    10,026
    1. Так в уведомлении что предлагается: придти или подать декларацию?
    2. По идее, да. Но моут снизить или вообще не привлекать
    3. А в договоре нет условия, что все оплачено и деньги переданы?
    4. Это зависит от конкретной налоговой, может придти, а может и не придти
    Творю, но за последствия не...

  3. #93
    Клерк Аватар для IP-шник
    Регистрация
    27.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    191
    AZ 2,
    1. мне "предлагается предоставить 3-НДФЛ за 2010г от продажи доли в УК"
    2. буду надеяться - пронесёт
    3. там много писанины, фигурирует сумма сделки, дата, подписи сторон.
    4. понятно, СПАСИБО!

    И подскажите ещё, какие листы заполнять в декларации? стр.1, 2, разд.1, 6, лист Д,- я уже заполнил, какие ещё надо? Декларацию скачал эту(Приложение № 1 к Приказу ФНС России от 25.11.2010 № ММВ-7-3/654)

  4. #94
    Аноним
    Гость

    вычеты

    Добрый день!
    Я продал долю в ООО за 400 т.р. Приобрел долю за 5 т.р. Можно ли помимо 5 т.р. к вычету отнести нераспределенную прибыль, оставленную на развитие общества?

  5. #95
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,823
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Можно ли помимо 5 т.р. к вычету отнести нераспределенную прибыль, оставленную на развитие общества?
    нет

  6. #96
    Аноним
    Гость
    Добрый день, участник внес уставный капитал 4000, затем продал обществу за 4000, 1)т. е. налог уплачивать не надо, 2) для подтверждения расхода достаточно квитанции к ПКО?

  7. #97
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,823
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    для подтверждения расхода достаточно квитанции к ПКО?
    да

  8. #98
    Клерк Аватар для IP-шник
    Регистрация
    27.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    191
    Подскажите, буду подавать декларацию 3-НДФЛ за 2016г в ней будет отражена продажа доли в УК ООО.

    Соответственно в ней будет отражено: В 2015г было куплено 99% доли в УК ООО за 100 000р, а в 2016г было продано 20% в УК этой ООО за 18 000р.
    Правильно я понимаю, что дохода нет?, соответственно и уплаты налога не будет.
    Подтверждающие документы, договора на покупку и продажу есть.

  9. #99
    Клерк Аватар для IP-шник
    Регистрация
    27.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    191
    И какие листы заполнять в декларации в моём случае? Спасибо.

  10. #100
    Аноним
    Гость
    подскажите, какой план действий в такой ситуации. допустили по незнанию серьезную ошибку, теперь надо выкручиваться как-то. ООО вышло из общества, доля перешла обществу и сразу была распределена оставшемуся одному участнику, физ лицу. получается по закону, что это физ лицо должно заплатить ндфл от суммы действительной стоимости доли. это, простите, миллионы рублей налога! само же общество было в участниках всего месяц и даже не оплатило свою долю в размере 3 тысяч. мало того, что нам теперь придется задним числом проводить оплату в кассу (ибо неоплаченную долю мы не могли распределить), так еще и выплатить дсд в размере десятков млн этому ООО, которое опять же должно с этого налог на прибыль заплатить...это какой-то ппц..может ли налоговая отследить все эти действия?? поступают ли им подобные сведения?

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •