×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    60

    Тут Оплата наличными туроператорам

    Добрый день! вопрос к уважаемым бухгалтерам туристических агенств.

    Подскажите, пожалуйста, как вы проводите наличную оплату туроператорам, если ни один туроператор не пробивает кассовые чеки на оплату? Это стиль работы всех туристических операторов в России?

    Я так понимаю, что никакого легального способа работы с туроператорами кроме безналичной оплаты нет? Или я ошибаюсь?

    Получается ситуация, когда мы при расчетах с туристами применяем ККТ, показываем свой доход, а оплату туроператорам за туры провести по кассе не можем?


    PS. Задаю такие вопросы, поскольку в турбизнесе всего пару месяцев и честно, нахожусь в легком шоке от организации наличного денежного обращения между ТО и ТА.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,730
    [QUOTE=julbor;51547179]
    Подскажите, пожалуйста, как вы проводите наличную оплату туроператорам, если ни один туроператор не пробивает кассовые чеки на оплату? Это стиль работы всех туристических операторов в России?

    QUOTE]

    Странно, мои чеки пробивают.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2008
    Сообщений
    45
    Это в Москве, наверное, туроператоры "правильные". У нас тоже никто чеков не выдает, на просьбы дать отчет агента делают круглые глаза и тоже не выдают, даже изготовленный нами подписывать не хотят, при оплате безналом требуют, чтобы оплата была не от фирмы, а от частного лица (сдаем в банк на счет фирмы-оператора от частного лица). В общем полный аут. Как учет вести не знаю- дыры, куда ни кинь.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    60
    Вот-вот, и в Питере такая же ситуация.

    А какую выгоду преследуют операторы, когда оплата идет безналом, но от физического лица? Знающие клерки, работающие в операторских компаниях, объясните, пожалуйста. Буду очень благодарна.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •