×
×
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 139
  1. #1
    Клерк Аватар для Carsy
    Регистрация
    06.04.2006
    Сообщений
    91

    Работа бухгалтером на дому.

    Кажется я тут уже видела подобную тему. Созрели и у меня вопросы по этому поводу. поделитесь пожалуйста впечатлениями, у кого есть опыт работы бухгалтером дома. Как я понимаю это выглядит как-то так - надо приезжать несколько раз в контору, забирать документацию и уезжать домой и вести учет своими силами и сдавать отчетность точно в срок, ну все как положено, только дома. Возникает вопрос - как в таких случаях обстоит дело с банком? оперативно проводить платежи сидя дома наверное не получится, значит контора сама этим занимается?.. И вообще множество таких вот организационных вопросов каким образом решаются при такой работе? Легко ли найти такую работу, и где и как ее искать? подскажите пожалуйста. А то вот размышляю не перейти ли мне к такому способу зарабатывания денег. Хотелось бы послушать опыт других людей, а то я все в офисе да в офисе, и никто из знакомых подобными вещами не занимался. Заранее спасибо.

    ЗЫ Модератор, перенесите пожалуйста тему в нужный раздел, я не знала куда ее засунуть)
    Поделиться с друзьями
    Если в слове "работать" сделать 8 ошибок, то получится слово "интернет"

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    25.02.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    33
    А ещё интересно узнать, какой договор надо заключить с работодателем, чтобы не прокатили.... И сколько такая работа сейчас стоит... Например на общем режиме с небольшими оборотами и на упрощёнке...

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2008
    Сообщений
    155
    Работала дома, пока сидела в отпуске по уходу за ребенком, правда давно. Вела только бухгалтерию, банк оплачивали из офиса. Было тяжеловато, работа дома не организует, начинаешь дела откладывать на потом.
    По оплате сказать сложно, надо учитывать объемы и регион где работаешь. Раньше такую работу было найти легко, а сейчас когда много фирм по ведению бух. учета, где работают профи, директора отдают дела им.

  4. #4
    Клерк Аватар для Carsy
    Регистрация
    06.04.2006
    Сообщений
    91
    Северяночка, ага, то есть банк и касса все-таки в подобном случае работника не касаются. Ну с вопросом оплаты в прошлой теме девушке сказали что никакая бухгалтерия не стоит меньше 10000 руб. в принципе согласна. Этот вопрос можно обсудить с работодателем...
    Насчет того что все отдают фирмам.. Думаю это не так. В данном случае хорошо бы через знакомых что-то подобное искать...
    Если в слове "работать" сделать 8 ошибок, то получится слово "интернет"

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    25.02.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    33
    Цитата Сообщение от Carsy Посмотреть сообщение
    никакая бухгалтерия не стоит меньше 10000 руб. в принципе согласна.
    Это за сдачу отчётности за раз, или за каждый месяц работы?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2008
    Сообщений
    0

    Комментарии для журнала

    Товарищи!
    Дело в том, что я сейчас пишу статью в "Бизнес-журнале" о сотрудниках, работающих удаленно (дома) - в частности, бухгалтерах. Кто-нибудь мог бы дать комментарии по этому поводу, поделившись своим опытои и впечатлениями?
    Хотите, называйте фирму, хотите - нет.
    ИНТЕРЕСУЮТ СЛЕДУЮЩИЕ ВОПРОСЫ.
    1. Если вам предлажат два варианта работы в качестве бухгалтера - в офисе и дома - при одинаковой зарплате, то какой из них вы скорее выберете?
    2. Каковы плюсы и минусы работы бухгалтером удаленно?
    3. Был ли уже такой опыт у вас? Если да, расскажите о нем. Что устраивало, что нет?

    Александр.

  7. #7
    Клерк Аватар для Carsy
    Регистрация
    06.04.2006
    Сообщений
    91
    Mask конечно за месяц. На самом деле в такой фирме по бухгалтерским услугам работала одна знакомая, недолго, потому что платят в общем-то мало. У нее было 5 или 6 каких-то маленьких фирмочек по 2-3 человека, каждая платила ей около 5000 в месяц. Я конечно не знаю что там были за объемы, но в любом случае это много времени, хотя бы взять только общение с фондами и налоговиками. Это же уму непостижимо, сколько тратится на это времени! Мы сдаем отчетность на работе по электронке, но каждый раз когда я еду в налоговую с каким нибудь письмом, меня в дрожь бросает при виде толпы тамошней, злой и беспощадной..
    Если в слове "работать" сделать 8 ошибок, то получится слово "интернет"

  8. #8
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    такую работу мне предлагают знакомые, документы привозят сами, отчетность всю отправляю почтой, общение с налоговыми и фондами по минимуму. Хочу отказаться дома на самом деле трудно собраться с мыслями на работу

  9. #9
    Клерк Аватар для Южный Урал
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    141
    Я тоже работаю на дому,как только пошла в декрет,т.е. уже год.В принципе,меня все устраивает.Из минусов-сидение дома как то заставляет забывать о себе,вроде,я же никуда практически не хожу,можно и не покрасить волосы.Но это,может,еще и потому,что у меня малыш на руках,просто действительно весь день расписан по минутам.Еще из минусов-начинаешь скучать по ежедневному общению с большим количеством людей. Документы мне все фирмы привозят сами,банк и кассу веду я,установлена система Интернет-банк,но это возможно только тогда, когда полное доверие.Отчетность-часть почтой,часть - через Интернет (Контур-Экстерн).А насчет того,что дома трудно собраться,это как установку себе сделаешь.Мне выбирать не приходится.Как только малыш укладывается спать,я сразу за компьютер,вот и все.Насчет оплаты-зависит от региона,у нас в Челябинске разбег за контору от 2000 (пустышка) до 10000 (с большими оборотами). Вообще работодатели считают,что если ты сидишь дома,то платить нужно меньше,я своих в этом старательно переубеждаю,раз в полгода повышая зарплату. На одной фирме я проведена официально,на других-где по совместительству,где никак.А чтобы не кинули с оплатой (у меня как то это было),требую оплату за месяц вперед.
    Но как только малыш пойдет в садик,планирую выйти в офис,т.к. работа-это работа, а дом-это дом.Я одно время все боролась с директорами,чтобы звонили только в рабочее время.А то взяли моду-раз ты вроде все время на работе,можно позвонить и в 8 утра, и в 8 вечера. У меня график-с 10 до 5.
    Скромность не украшает человека,она уменьшает зарплату

  10. #10
    Клерк Аватар для ИринаЖ
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    107
    Цитата Сообщение от Южный Урал Посмотреть сообщение
    Но как только малыш пойдет в садик,планирую выйти в офис
    Не советую выходить сразу, т.к. малыш ещё будет адаптироваться, лучше маленько подождать.

  11. #11
    Довольная , как слон Аватар для Марфик
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,912
    Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом



  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    578
    Цитата Сообщение от Carsy Посмотреть сообщение
    Возникает вопрос - как в таких случаях обстоит дело с банком? оперативно проводить платежи сидя дома наверное не получится)
    Очень даже получится, если установить клиент-банк.
    Цитата Сообщение от Carsy Посмотреть сообщение
    вот организационных вопросов каким образом решаются при такой работе?
    Вот я нахватала себе фирм, теперь телефон разрывается - как консультант по любому воросу - иногда даже не сязанному с бухгалтерией.

    Цитата Сообщение от Carsy Посмотреть сообщение
    Легко ли найти такую работу, и где и как ее искать? подскажите пожалуйста
    Я вот искала по объявлениям, через интернет, а нашла через знакомх. И почти все чисто случайно.

    Цитата Сообщение от Южный Урал Посмотреть сообщение
    Я тоже работаю на дому,как только пошла в декрет,т.е. уже год.В принципе,меня все устраивает.Из минусов-сидение дома как то заставляет забывать о себе,вроде,я же никуда практически не хожу,можно и не покрасить волосы.
    У меня все тоже самое. Но сыну уже почти два с половиной. Купила себе хорошей косметики и привожу себя в порядок перед приездом "коллег" или "начальников" - в основном конечно все хорошие друзья, но желание хорошо выглядеть ко мне уже вернулось (после рождения сыночка вообще ничего не хотелось). Но сейчас я как подумаю: Ведь я главный бухгалтер, должна значит выглядеть соответственно.

    Цитата Сообщение от Южный Урал Посмотреть сообщение
    раз в полгода повышая зарплату.
    А на сколько процентов вы повышаете? Мне наверное тоже надо повысить

    Цитата Сообщение от Южный Урал Посмотреть сообщение
    Я одно время все боролась с директорами,чтобы звонили только в рабочее время.А то взяли моду-раз ты вроде все время на работе,можно позвонить и в 8 утра, и в 8 вечера. У меня график-с 10 до 5.
    Мне тоже один директор звонил как только устроилась каждый день в 8-30 утром, пока я не сказала: не звоните мне так рано, я еще сплю в это время - все больше не звонит так рано
    А вообще по поводу звонков - пришлось купить телефон с мощной батарейкой, а то почти весь день разговариваю.

  13. #13
    Клерк Аватар для Южный Урал
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    141
    Katerina3783, на сколько процентов,сказать не могу,т.к. каждая фирма платит свою сумму,но примерно на 1 000 рубликов минимум раз в полгода надо повышать.Вот,кстати,с нового года цены подросли на коммуналку да и на продукты тоже,повысила сразу от 2 000 до 4 000 (в зависимости от оборота).Вы не бойтесь требовать и называйте сумму больше,чем хотели бы получить.Будет ,где поторговаться!
    Скромность не украшает человека,она уменьшает зарплату

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    578
    Цитата Сообщение от Южный Урал Посмотреть сообщение
    примерно на 1 000 рубликов минимум раз в полгода надо повышать
    ну нет это очень мало Мне кажется процентов на 20 минимум надо повышения требовать. Хотя у нас с Вами порядок зарплат наверное слишком разнится - я в Москве работаю

  15. #15
    Клерк Аватар для Carsy
    Регистрация
    06.04.2006
    Сообщений
    91
    Мда, с повышениями это круто... У нас на работе за 5 лет зарплату повысили только один раз.. на 500 рублей. ВСЕМ. Сказали что и так до фига зарабатываем. Ну может 5 лет назад и до хрена было, хотя прямо скажем - очень средне по Москве и области. А сейчас нас только вопрошают - а за что вам, дамы повышать зарплату? Вы же предприятию никакой пользы не приносите... Охренеть можно.
    Если в слове "работать" сделать 8 ошибок, то получится слово "интернет"

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    578
    Цитата Сообщение от Carsy Посмотреть сообщение
    Вы же предприятию никакой пользы не приносите...
    Вы же наверное полный день работаете. А когда работаешь на дому, то никто же не видит сколько часов в день ты работаешь, а сколько отдыхаешь.
    А насчет пользы- многие мои работодатели очень боятся что я их брошу, поэтому на просьбы о повышении зарплаты реагируют адекватно

  17. #17
    Клерк Аватар для Южный Урал
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    141
    многие мои работодатели очень боятся что я их брошу, поэтому на просьбы о повышении зарплаты реагируют адекватно
    Katerina3783, наверное,мы с Вами неплохие бухгалтеры,мои тоже боятся!
    Скромность не украшает человека,она уменьшает зарплату

  18. #18
    Клерк Аватар для Южный Урал
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    141
    А вообще,моя подпись в сообщениях выражает мою позицию по этому вопросу!
    Скромность не украшает человека,она уменьшает зарплату

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    578

    Вверх

    Цитата Сообщение от Южный Урал Посмотреть сообщение
    А вообще,моя подпись в сообщениях выражает мою позицию по этому вопросу!
    Классная подпись! А насчет хороший или плохой бухгалтер мне кажется покажет время (или проверка - у меня пока токо камеральные были)

  20. #20
    Клерк Аватар для Южный Урал
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    141
    А насчет хороший или плохой бухгалтер мне кажется покажет время
    Скромность не украшает человека,она уменьшает зарплату

  21. #21
    Клерк Аватар для Carsy
    Регистрация
    06.04.2006
    Сообщений
    91
    Рада за вас, дамы, но к сожалению хороший или плохой бух - не важно, тут решает адекватность начальства. У нас ценятся тока производственники и сбыт, остальные - парии. У начальства же какой подход? Как бы так сделать, чтобы производство росло, реализация росла, и при этом ни налогов ни зарплаты еще не платить.
    Если в слове "работать" сделать 8 ошибок, то получится слово "интернет"

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    578
    Цитата Сообщение от Carsy Посмотреть сообщение
    Как бы так сделать, чтобы производство росло, реализация росла, и при этом ни налогов ни зарплаты еще не платить.
    Для того и хороший бух, чтоб начальнику подсказать что и как надо сделать чтобы этого достичь

  23. #23
    Клерк Аватар для Carsy
    Регистрация
    06.04.2006
    Сообщений
    91
    Katerina3783 не бывает так, чтобы все было и ничего за это не было )) а жадность человеческая не знает границ)))
    Если в слове "работать" сделать 8 ошибок, то получится слово "интернет"

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    г.Челябинск
    Сообщений
    3
    Прочитав все высказывания, я оценив все плюсы и минусы надомной работы и пройдя кстати школу надомной работы, открыла свою небольшую бухгалтерско-консультационную фирму. Преимущество в том, что цену на оказанные услуги назначаю я. Плюсы: отпадает проблема с выпрашиванием заработной платы, звонят исключительно только по делу.
    Минусы - превое время приличные затраты на офис, проблема найти толковых помощников.
    И мои клиенты сейчас предпочитают работать именно с аутсорсинговой фирмой, а не связываться с работником который сидит дома.
    Сейчас успехи налицо - снимаем офис в "Петровском" - офис класса "А", на обслуживании около 50 фирм, и по рекламе приходит население.
    Рекомендую попробовать. В аудиторские фирмы сейчас средний бизнес не обращается, очень дорогие услуги. А мы с удовольствием помогаем всем.

  25. #25
    лучик света Аватар для Искорка
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    6,515
    Рекомендую попробовать.
    Для этого нужны время и начальный капитал. ИМХО, у тех, кто работает бухом на дому, как правило, нет ни того, ни другого.

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    г.Челябинск
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от Искорка Посмотреть сообщение
    Для этого нужны время и начальный капитал. ИМХО, у тех, кто работает бухом на дому, как правило, нет ни того, ни другого.
    Я то же начинала практически без денег. И ничего. Главное желание. А к надомникам сейчас действительно относятся скептически. Это я не для того чтобы обидеть кого то, но так оно и есть на самом деле. А вообще конечно кому как повезет.

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    578
    Относятся скептически когда прийдя на собеседование по целому дню бух начинает говорить, что я буду работать дома и т.д.
    Вот у меня несколько фирм "на колесах" или "на бумаге" - где же я у них должна сидеть и они даже благодарны мне, что все их бумаги храняться в надежном месте.
    И вообще к тому кому доверяют клиент-банк (буху работающему на дому) не будут относиться скептически, по крайней мере его работодатели.

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    г.Челябинск
    Сообщений
    3
    Ко мне однажды обратилась фирма, которая жаловалась, что бухгалтер в один прекрасный момент уехал в неизвестном направлении. Не сдав отчетность и не уплатив налоги.
    В такой ситуации я конечно работодателя не защищаю, скорее всего они не платили заработную плату, вот и получили чего хотели.
    И еще однин случай: г.бух по рекомендации работала дома и перечислила на счет своей фирмы крупную сумму. Разбиралась прокуратура, был суд и дама на суде заявила что ей приказал это сделать директор . Дело закончилось ничем.
    Ситуаций разных очень много. Я не стою на стороне ни тех ни других, потому что дыма без огня не бывает.
    И вообще все таки рекомендую даже работая дома заключать договор гражданско-правовой и держать его у себя. Пусть налоги за вас не платят, но гарантия безопасности какая то есть. В случае если вас "кинут" с заработной платой один звонок в инспекцию по труду и работодатель заплатит штраф 40000-60000 рубликов.

  29. #29
    лучик света Аватар для Искорка
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    6,515
    Складывается впечатление, что бухгалтер и работодатель враги не на жизнь, а на смерть. Столько гадостей друг другу делают, но все еще вместе...

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    г.Челябинск
    Сообщений
    3
    [QUOTE=Искорка;51584009]Складывается впечатление, что бухгалтер и работодатель враги не на жизнь, а на смерть. Столько гадостей друг другу делают, но все еще вместе...


    И вечный бой, покой нам только сниться..........

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •