×
×
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2006
    Сообщений
    1,791

    Новая работа - прошу совета

    Хочу посоветоваться. Возможность выйти на другом месте, условия и объем работы интересны. Но: берут на место бухгалтера, который уходит в декретный и потом по уходу за ребенком.. (на сколько - неизвестно). Естественно, волнует момент, какие перспективы если девушка захочт выйти на работу спустя несколько месяцев.. как покорректнее сформулировать эти вопросы работодателю? чтобы не выглядело забеганием вперед и одновременно понять для себя ситуацию в дальнейшей перспективе..
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,234
    Думаю, так прямо можно и спросить. Но,ИМХО, никто точно на 100 % не знает, когда она выдет (кроме нее самой). Она сейчас уходит на больничный по берем. и родам, но никто ее в отпуск по уходу уйти не заставит, захочет сразу выдет на работу. захочет посидит года 1,5,или 3. Вас понять можно, но она тоже,вероятнее всего, не скажет честно, что выдет через 4 месяца, например, а то никого на свое место не найдет. ИМХО, в такой ситуации (на чужое место и на время) всегда риск.

  3. #3
    Шанти
    Гость
    трудовой договор срочный?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2006
    Сообщений
    1,791
    вот так думаю и сформулировать вопрос - срочный или нет будет трудовой договор? потому что понятно, что они заинтересованы закрыть образовавшуюся временную вакансию, и поэтому объективности тут может и не быть. какие моменты еще лучше уточнить, подскажите.. если договор будет бессрочный то это будет в случае ее выхода перераспределение работы... что еще лучше уточнить чтобы подстраховать себя?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,234
    А Вас берут на ту же самую должность, что и у нее?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2006
    Сообщений
    1,791
    да. ее объем работы. все устраивает, но этот момент... хотелось бы больше ясности.. хочу звонить с этими вопросами, может еще что-либо упускаю что можно будет уточнить?

  7. #7
    Шанти
    Гость
    если договор бессрочный то не волнуйтесь, просто так вас не выгонят. Рассчитывайте так же на развитие организации. Вполне возможно, что объемы работы спустя несколько месяцев возрастут на столько, что обязанностях вас не ущемят.
    Ну и нет ничего плохого, если в лоб спросить, что с вами будет после выхода декретницы.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2006
    Сообщений
    1,791
    да, просто задам этот вопрос. спасибо всем большое.

  9. #9
    Клерк Аватар для Богданчик
    Регистрация
    13.12.2007
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от Katebuh Посмотреть сообщение
    да, просто задам этот вопрос.
    Правильно! В таких вопросах стесняться нельзя.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •