×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    blazevic
    Гость
    Какая ставка НДС действует на фармпрепараты с 1 числа ????
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Константин
    Гость
    Взамен полного освобождения от НДС продукции и услуг СМИ и медицинских товаров, в отношении данных товаров и услуг вводится ставка налога 10%. Федеральный закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, но не ранее 1-го числа очередного налогового периода по налогу на добавленную стоимость. Действие Федерального закона распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2002 года. Суммы авансовых платежей, полученные организациями в 2001 году в счет реализации периодических печатных изданий через подписку на 2002 год, налогом на добавленную стоимость не облагаются.
    <br />
    ВОПРОС: Было ли официальное опубликование и если нет то в январе ставка должна быть 20% или я не прав?

  3. #3
    blazevic
    Гость
    Так то так, но есть п3. ст.5 НК, в котором говорится о том, что законы имеют обратную силу, если улучшают положение налогоплательщика, то есть, вроде бы как этот закон может вступить в действие с 1 января, так это или не так ????? У кого как налоговые объясняют эту ситуацию ?????

  4. #4
    klimalex
    Гость
    Все ведущие фирмы по оптовой торговле медикаментами в России установили
    10% опираясь на фразу, что Закон применяется к правоотношениям, возникшим
    с 1 января, кроме того, если он вводится с 1 февраля, то срок уплаты
    НДС в бюджет уже будет тогда, когда Закон вступит в силу.
    То есть все установили 10% руководствуясь некоторыми противоречиями
    Закона, и я думаю, что это прокатит нормально при сдаче декларации в
    налоговую

  5. #5
    DeLa
    Гость

    Уточните, пожалуйста

    Ставка 10% применяется на лекарственные препараты, зарегистрированные в МЗ (см. Реестр)? Классификация на жизненно важные и, простите, "неважные" не применяется? А шприцы, кажется, медтехника, значит, 20%?? Пожалуйста, коллеги, уточните.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •