×
×
+ Ответить в теме
Страница 21 из 21 ПерваяПервая ... 111718192021
Показано с 601 по 618 из 618
  1. #601
    Клерк
    Регистрация
    14.02.2007
    Сообщений
    33
    пакетный метод-я имел в виду группой, валом в течении отчетного периода.

  2. #602
    Клерк
    Регистрация
    14.02.2007
    Сообщений
    33
    В 1С 8,3 УПП есть такая регламентная операция "Списание незавершенного про-ва" и эта операция все то,что мы отправили на 20сч. требкой(М11) списывает с 20сч. Там есть печатная форма-ведомость по всем списанным материалом. Может заместо М29 применять данный документ?

  3. #603
    Клерк
    Регистрация
    14.02.2007
    Сообщений
    33
    В продолжении данной темы, а разве не достаточно для обоснования списания материалов в производство актов выполнения строительных работ КС-2 и Кс-3?????!!!!

  4. #604
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,046
    Цитата Сообщение от Leroy Посмотреть сообщение
    разве не достаточно для обоснования списания материалов в производство актов выполнения строительных работ КС-2 и Кс-3?????!!!!
    В Кс-2 и КС-3 стоит то количество материалов (по договорной стоимости), которое должно быть затрачено на выполнение СМР по договору.
    На факту же кол-во материалов может быть и больше, и меньше, чем это предусмотрено договором и сметой. Это не нарушение технологии, а реальная жизнь. Вот эта разница и формирует прибыль или убыток.

  5. #605
    Клерк
    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    100
    Цитата Сообщение от Leroy Посмотреть сообщение
    пакетный метод-я имел в виду группой, валом в течении отчетного периода.
    имеется ввиду отличный от пообъектного?

  6. #606
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от Чесслово Посмотреть сообщение
    имеется ввиду отличный от пообъектного?
    я лично поняла что это материалы списываются одним словом :материалы на сумму 100 руб. без конкретики

  7. #607
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,046
    Цитата Сообщение от эстэр Посмотреть сообщение
    одним словом :материалы на сумму 100 руб. без конкретики
    Под это дело можно что душеньке угодно списать. так что опасно это.

  8. #608
    Клерк
    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    100
    Цитата Сообщение от эстэр Посмотреть сообщение
    что это материалы списываются одним словом :материалы на сумму 100 руб. без конкретики
    Ну Вы даете

  9. #609
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от Чесслово Посмотреть сообщение
    Ну Вы даете
    не, я не даю))))) Но не сомневаюсь, что есть у нас на Руси такие умельцы!))))))

  10. #610
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте! ИП УСН доход минус расход.По договору подряда с физ.лицом построили дом. Одну часть перечислила администрация(субсидия) на р/ч по КС-2,КС-3.Которые одинаковы со сметой. Вторую часть заплатил физ.лицо. Расходы принимать с момента подписания договора до оплаты по КС на р/ч? Или не важно,когда оплачено КС,т.к. еще физ.лицо платит частями.
    Расходы по смете не совпадают с фактом. Делать М-29? У нас ИП в одном лице,без работников.Он сам утверждает нормы материалов?

    Есть дома построенные на продажу и проданные. На них не делались сметы,просто складировались чеки.Нужны сметы? Или какие то документы для подтверждения расходов?

  11. #611
    Цитата Сообщение от Чесслово Посмотреть сообщение
    Ну Вы даете
    во во

  12. #612
    Аноним
    Гость
    День добрый! Помогите разобраться!
    Если договор длительный, сдача происходит по этапам.
    Мне приносят затраты (фактуры и КС) от наших субподрядчиков (работаем только через них) и есть КС и с/ф подписанные нашим заказчиком. А как мне понять какие затраты субподрядчика приходятся именно на закрытый заказчиком КС, а какие относятся к следующему этапу? Здесь должен быть какой-то еще видимо документ от прораба и еще от кого, но какой подскажите????

    А бывает еще так, что заказчик принес КС, но часть ее относится к закрытому этапу, а другая ее часть к следующему этапу, который еще не закрыт, а будет закрыт в следующем квартале??? Как я должна знать как эту КС разделить? и можно ли делить??? пбу 2/2008 не используем.

    Спасио большое!!

  13. #613
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    заказчик принес КС
    Вообще то, не заказчики носят КС-ы, а подрядчики)))
    А почему вы не закрываете сразу то, что уже сделано? Если вы сами ничего не делаете, а все делают субчики, вы же по-идее, должны зеркально рисовать документы заказчику насколько я понимаю... Или у вас не полностью выполненные работы остаются?

  14. #614
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    А как мне понять какие затраты субподрядчика приходятся именно на закрытый заказчиком КС, а какие относятся к следующему этапу?
    Спросить у специально обученных людей в компании, это вопрос технический, а не бухгалтерский.

  15. #615
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от эстэр Посмотреть сообщение
    Вообще то, не заказчики носят КС-ы, а подрядчики)))
    А почему вы не закрываете сразу то, что уже сделано? Если вы сами ничего не делаете, а все делают субчики, вы же по-идее, должны зеркально рисовать документы заказчику насколько я понимаю... Или у вас не полностью выполненные работы остаются?
    Да, верно описалась.
    Если НЗП то оно переносится на следующий период. Получилось так, потому что субчики выполнили раньше срока, наши быстренько этап сдали, подписались с заказчиком, а потом бац, а субчики документы выдали от последней даты срока. Вот и получилось что продали раньше чем купили. Как быть?? Снимать с расходов не вариант. У кого какие мысли??

  16. #616
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    продали раньше чем купили
    ну вообще, так делать нельзя. А переподписать то не вариант?

  17. #617
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    ИМХО, не трогать, по году сравняется

  18. #618
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Svetishe Посмотреть сообщение
    ИМХО, не трогать, по году сравняется
    в этом случае за неуплату авансовых по налогу на прибыль будут только пени ??? штрафов же нет??? Штраф только если погоду налогу недоплачен. Все верно????

    Спасибо!!!!

+ Ответить в теме
Страница 21 из 21 ПерваяПервая ... 111718192021

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •