×
×
+ Ответить в теме
Страница 19 из 21 ПерваяПервая ... 915161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 570 из 618
  1. #541
    Клерк
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Павловский Посад/МО
    Сообщений
    5
    Добрый день! Прошу Вашей помощи коллеги!!!Заказчик МКУ. Мы ООО Подрядчики. Работы по реконстр.освещения города. По дог.: оплата на основании КС-2,3; мы сдаем промежуточные этапы согл.графика. В нем помес-но указан объем выполнения (с июня по нояб). По окончании всех работ сдаем Акт о готовности объекта. Факт. работы начаты в июле. Приход Мат-ла с июля по сент, 1,5 мес. мы не могли сдать объем от 31.08.14 за период с июля по авг, по причине "дурости" заказчика. В начале окт. Заказчик, попросил закрыть частично объем 31.07, 15.08 и 31.08. Наше рук-во на "радостях" сдали акты и с/ф, подписали. Естест-но мат-лов под эти даты нет на складе. А выходить из ситуации как-то надо. Есть вариант отразить в НУ все доходы и расходы на дату Акта о готовности объекта, кот. д.б. от ноября)??? в дог. не указан момент передачи рез-в работ.

  2. #542
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2013
    Сообщений
    476
    Цитата Сообщение от Л.Юлия Посмотреть сообщение
    Естест-но мат-лов под эти даты нет на складе.
    Ничего не поняла.. почему нет материалов на складе? Куда они делись то?

  3. #543
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Попробуйте отразить материалы как неотфактурованные поставки.
    Р.S. Привет П-Посаду

  4. #544
    Клерк
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Павловский Посад/МО
    Сообщений
    5
    К дате актов КС-2, они были частично. Такими датами как 31.07, 15.08, 31.08 попросил закрыть Заказчик, чтобы хотябы част-но закрыть объем, хотя если сложить объем по графику с июня по август сумма выходит больше, чем сдаем мы. Есть еще мысль списать субподряд и мат-лы все-таки 3 кварталом (например 30.09) под вышеуказанные КС-2.

  5. #545
    Клерк
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Павловский Посад/МО
    Сообщений
    5
    Вариант с неотфактурованной поставкой более подходит. К моему второму варианту, списать все расходы под подписанные КС в одном квартале, он больше подходит. Только вопрос в следущем, факт прихода материала совпадает с датой в Торг-12. Это все равно позднее, чем мы составили КС-2. Т.е. составление акта прихода материалов в при неотфатурованной поставке будет только для того чтобы сдать КС-2? Кто подписывает это акт? Если с обеих сторон, то наши поставшики мат-в на это не пойдут.

  6. #546
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Л.Юлия, я вам в личке ссылку кинула, посмотрите, вдруг найдете выход.

  7. #547
    Клерк
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Павловский Посад/МО
    Сообщений
    5
    Svetishe, спасибо, прочитала.
    Но повторюсь с вопросом - Т.е. составление акта прихода материалов при неотфатурованной поставке будет только для того чтобы сдать КС-2?, т.е. юридически.???

  8. #548
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Вы приходуете материалы, делаете ими работу, сдаете. Если вы приходуете материалы после сдачи работ, то затрат у вас не хватает, а материалы зависают.
    Цитата Сообщение от Л.Юлия Посмотреть сообщение
    В нем помес-но указан объем выполнения (с июня по нояб). По окончании всех работ сдаем Акт о готовности объекта.
    А акта готовности еще нет? Может тогда не суетиться? А эти акты означают реализацию? Мне показалось, что по условиям договора реализация у вас одна, весь объект целиком.

  9. #549
    Клерк
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Павловский Посад/МО
    Сообщений
    5
    Акта готовности у нас нет - он будет в ноябре-декабре когда весь дог закроем. По дог. : исполнение обяз.в Заказчика по опл.согл КС-2 и 3, с-ф; испол-е обяз- в Подрядчика сдавать промежуточные этапы согл графика, по факту объем не сходится с графиком. Поэтому у меня и возникла мысль отнести в НУ доходы и расходы в ноябре на основании Акта готовности хотя бы есть подтверждающий док-т, раз вышел такой косяк что под даты КС-2 списать мат-л не могу, тк его нет. Кстати, почти на весь материал, кот. пришел и факт-ки и юр-ки позднее даты сдачи КС-2 есть ТТН либо транспортные накладные. Это у меня вызвало подозрение, если оприход. его по неотфактурованным поставкам.

  10. #550
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Ой, я бы тогда и не заморачивалась,реализации по договору нет, списывайте по факту как есть, главное уложиться со всеми затратами к моменту подписания закрывающего акта.

  11. #551
    Клерк
    Регистрация
    13.11.2010
    Сообщений
    123
    Пожалуйста подскажите обязательно ли цена материалов в акте должна совпадать с ценой списания этих материалов или они могут быть больше или меньше?

  12. #552
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    В акте каком? В КС-ах? Нет, не обязательно. Акты- это ваши отношения с клиентом, покупка материалов - отношения с поставщиком. Если договор с клиентом не обязывает вас предоставить всю закупочную информацию, а потом как-то поделить доход или расход относительно сметы, то ваши покупки его не волнуют, вернее конечно волнуют, но он не признается и просто тихо злится, думая, что вы на нем сильно наварили.

  13. #553
    Клерк
    Регистрация
    13.11.2010
    Сообщений
    123
    А если цена материала в кс 10 рублей ,а списываем мы на себестоимость этот материал в 30 рублей (т.к купили за эту сумму) ,то не будет ли у налоговой претензий по завышению затрат?

  14. #554
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    krokus, не будет. Вот если по количеству завысите, тогда будут

  15. #555
    Клерк
    Регистрация
    13.11.2010
    Сообщений
    123
    Спасибо !

  16. #556
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Обоснованное увеличение количества тоже не страшно.

  17. #557
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Svetishe, обоснованное - да. Ну как бы и в акте тогда это должно быть отражено.

  18. #558
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Не всегда. У нас в договорах написано, что если мы при составлении сметы просчитались, то это наши проблемы. Так что обосновать можем, а заказчику выставить нет.

  19. #559
    Клерк
    Регистрация
    13.11.2010
    Сообщений
    123
    у меня еще такой вопрос по количеству. Например в акте количество 0,00002 тонны. Т.к в 1С принимается только два знака после запятой, то все материалы надо переводить в кг?

  20. #560
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Если вам знаков не хватает вы же не можете учитывать эти материалы. Да и вообще, если покупаете по 200 грамм, то зачем вести учет в тоннах?

  21. #561
    Клерк
    Регистрация
    13.11.2010
    Сообщений
    123
    Поэтому и интересуюсь,как другие поступают. Приходится всю мелочевку,которая проходит по кс в тоннах переводить в граммы,чтобы списать в 1с((

  22. #562
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    А при чем здесь КС? ВЫ получаете материалы по ТОРГ-12, там что, 200 грамм саморезов тоже в тоннах выставлены? Ваша задача учесть все на счетах, а не подгадать под КС-ы

  23. #563
    Клерк
    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    65
    Server56, Добрый день! Можно мне в личку сбросить адрес сайта? Буду безмерно благодарна. Это я про книги.
    Последний раз редактировалось bgm2201; 04.03.2015 в 10:40.

  24. #564
    Клерк
    Регистрация
    10.01.2006
    Сообщений
    219
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, при выполнении работ у нас к сожалению никто не контролирует какие материалы прописаны в сметах и какие покупаются. Смета грубо говоря натягивается для заказчика и кс подписываются так как в сметах. А покупается по факту другое и может в другом количестве. Как списать материалы, которые покупаются реально, чтобы у налоговой не возникало вопросов?

  25. #565
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,050
    Получается, по смете обои клеили, а по факту плитку списываете?
    Тогда ничего не получится. Это ловится.
    А если серьезно, то контроль со стороны господ инженеров быть обязан.
    И они потом в случае чего должны доказывать, что по смете и КС 100 гвоздей, а по факту 105 (или 95) и это абсолютно правильно.

  26. #566
    Клерк
    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    65
    Server56, Спасибо большое!

  27. #567
    Клерк
    Регистрация
    10.01.2006
    Сообщений
    219
    Ну не до такой конечно степени, например, арматура прописана одна, по факту покупается другой тип, тоже самое с бетоном указан один, по факту покупают составляющие и сами бетон замешивают. Или материал может быть указан лист, а по факту использовалась труба, тк это логичней (а вот почему указывали при составлении сметы лист сказать сложно...). Компания не такая большая и к сожалению проблемы бухгалтерии мало кого касаются...

  28. #568
    Клерк
    Регистрация
    10.01.2006
    Сообщений
    219
    Цитата Сообщение от bgm2201 Посмотреть сообщение
    Server56, Добрый день! Можно мне в личку сбросить адрес сайта? Буду безмерно благодарна. Это я про книги.
    Можно мне тоже адрес в личку, заранее спасибо!

  29. #569
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,050
    Цитата Сообщение от TSS Посмотреть сообщение
    Компания не такая большая и к сожалению проблемы бухгалтерии мало кого касаются...
    А это проблемы не бухгалтерии, а ПТО.
    Наши проблемы - расценить те материалы, правильность списания которых подтвердил (и отвечать за этом потом доже должен) производственный отдел.

  30. #570
    Аноним
    Гость

    Как написать объяснительную на списание пропана, превышающую норму по смете

    Как написать объяснительную на списание пропана, превышающую сметное кол-во в 2 раза, при устройстве кровли на 3100м2?

+ Ответить в теме
Страница 19 из 21 ПерваяПервая ... 915161718192021 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •