×
×
+ Ответить в теме
Страница 13 из 21 ПерваяПервая ... 391011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 618
  1. #361
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    112
    спасибо!

  2. #362
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2009
    Сообщений
    8
    Здравствуйте подскажите пожалуста как быть в такой ситуации:
    1.согласно договору с заказчиком мы не имеем права отходить от утвержденной сметы (т.е. строго должны работать по смете), но в процессе работы понадобились материалы не предусмотренные сметой и в КС-2 нам их не включить, как списать такие материалы?
    2.Отчетный период по акту выполненных работ с 01.02 по 25.02, (составлялся акт КС-2 заранее и некоторые работы были включены авансом), но к 25 февраля не успели поставить материалы и превизли их 1 марта (и документы выставлены 1 марта) что мне, как бухгалтеру в этом случае делать, если эти материалы включены в КС-2 с вышеуказанным отчетным периодом?
    Срасибо!!!

  3. #363
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2009
    Сообщений
    8
    Напишите пожалуйсто как мне в этих случаях списывать материалы спасибо!

  4. #364
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2009
    Сообщений
    8
    И еще один нюанс у нас других объектов пока еще нет.

  5. #365
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    1 если эти материалы понадобились, то вы с заказчиком согласовали ведь это? Тогда включайте в КС
    2 переделывать КС

  6. #366
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2009
    Сообщений
    8
    В том то все и дело, что заказчик согласно договора сверху сметы ничего не согласовывает и нам не включить в кс

  7. #367
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Ну не надо было покупать эти доп.материалы, если заказчик против. Вы ему подарок решили сделать?

  8. #368
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2009
    Сообщений
    8
    На определенные работы эти материалы нужны были, без них было никак. Как должно быть если все почеловечачи делают и заказчик и поставщики когда не подводят я знаю как делать, я прошу подсказать решение в конкресной ситуации кс мы переделать не можем и документы которые после закрытия кс тоже, вот я и спрашиваю как быть в этой ситуации, а не как должно быть. Спасибо!!!

  9. #369
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Я могу разрешить вам списать. Вам от этого легче станет?

    Не включили в кс - списать нельзя. Ищите пути включения в кс. И те материалы, которые опоздали к кс, тоже нельзя списать. Зачем делать кс заранее?
    Ну пусть на складе лежат. Спрашивайте директора, что делать с материалами, не предусмотренными по смете и с опоздавшими

  10. #370
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2009
    Сообщений
    8
    Я у вас не разрешения спрашиваю, а хочу узнать что делать, директор наш вообще в учете ничего не понимает и понимать не хочет из-за этого то и возникли эти проблемы. У него все легко и просто "Списывайте на затраты" говорит этого объекта и все, а о последствиях не думает. Уже 100 роз пыталась ему объясеить, что без КС нельзя так он и слушать меня не хочет. Вот по-этому я и прошу совета как мне поступить? Спасибо!!!

  11. #371
    Клерк Аватар для Leyla_24
    Регистрация
    12.09.2012
    Сообщений
    847
    А при чем тут КС? Зачем Вы человеку голову морочите?
    olga serova, Вы же списываете не на основании КС, а на основании акта на списание материалов, составленного и подписанного ответственными лицами. Вам написали эти самые лица, что были приобретены и израсходованы не шурупчики, а шайбочки, они эти акты подписали, а Вы- списали.
    По поводу сметы. Конечно, это не правильно что Вы используете материалы, которые вам по-сути не разрешали использовать. И конечно, Вы по-идее, должны вносить изменения и согласовывать. Но: кому это надо сверять? Налоговой? Вы думаете что придет инспектор и как начнет сверять сметы с КС, а потом сметы с актами на списание, а потом акты на списание с тем, что фактически списано...? Ну тогда ему и пол года не хватит для проверки.
    Короче, я бы списала по факту что было установлено (ну если конечно есть акт на списание со всеми подписями).
    По второму вопросу- ну тут ничего поделать нельзя. Попробуйте поговорить с поставщиками- может переделают дату...

  12. #372
    Клерк
    Регистрация
    21.05.2013
    Сообщений
    12
    Добрый день всем. Подскажите а как "правильнее" нарисовать приход по КС-2? (будет подтвержден). То бишь у меня есть КС-2 и смета с печатями, мне нужно нарисовать приход и пустить его дальше. Отталкиваюсь от наименований позиций в смете, что делать с наценкой?

  13. #373
    Клерк Аватар для Leyla_24
    Регистрация
    12.09.2012
    Сообщений
    847
    В каком смысле "нарисовать"? А фактически то вы материалы как покупали? И куда их потом денете, если сейчас из сметы "нарисуете"?

  14. #374
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Приход чего планируете рисовать?

  15. #375
    Клерк
    Регистрация
    21.05.2013
    Сообщений
    12
    Постараюсь вкратце обрисовать ситуацию. Организация занимается ремонтом ж/д путей
    1. В прямом смылсле "нарисовать"! У меня на руках подтвержденные КС-2,3 с двусторонними печатями. Реализация полностью оплачена.
    2. В 1с материалов 0. По факту материалы были, есть (и еще долго будут) и использовались под данный объект. Приобретены они - не за плату.
    3. По р/счету проходила оплата ЯКОБЫ поставщику.
    Как грамотнее сделать приход от МНИМОГО поставщика (документально будет после процедур творчества подтвержден) по КС-2 отталкиваясь от расхода? Меня интересуют цены, то бишь наценка

  16. #376
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Наценка чего? У вас в договоре, что про стоимость материалов написано?

  17. #377
    Клерк
    Регистрация
    21.05.2013
    Сообщений
    12
    нет,
    т.е. например : рельсы - продаю за 1 000 000 с НДС
    приход - в этом же количестве на сумму, которую нужно закрыть на 51 счете?

  18. #378
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Если вы на рельсах не зарабатываете, то да.

  19. #379
    Клерк
    Регистрация
    21.05.2013
    Сообщений
    12
    т е, общая сумма КС составляет 4 000 000, в том числе материалы на 1 000 000 без НДС. На эту сумму (1 000 000) рисую приход, затем его списываю на основании м-29,11. 10-ка закрылась. "Мнимому" поставщику оплатили 3 000 000. Что делать с оставшимися 2 000 000? Если опять же рисовать приход, то куда его списывать. Спасибо

  20. #380
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Вообще-то здесь не обсуждаются незаконные методы работы.

  21. #381
    Клерк Аватар для svetik291078
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    36
    Добрый день. Подскажите пожалуйста: Мы Подрядчики приобретаем и отражаем материалы (прочие материалы,инвентари и хоз принадлежности- Не строительные!) на балансе. По необходимости, для выполнения работ, данные материалы(топор, перфораторы и т.п) передаются субподрядчику по документу М-15, которые он включает в форму КС-2,КС-3. Вопрос:При передаче материалов субподрядчику необходимо выписывать счет-фактуру, т.е. отражать реализацию? или достаточно накладной М-15?

  22. #382
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Это зависит от условий, на которых передаете.

  23. #383
    Клерк Аватар для svetik291078
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    36
    А какие могут быть условия и в чем их отличия?Дело в том, что субподрядная организация выполняет работы, а материалы все (в том числе строительные, и прочие) наши. Они нам закрывают выполненные работы КС-2,КС-3 . Зараннее благодарна

  24. #384
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Делаете вид, что это давальческие, но тогда все перфораторы и топоры должны к вам возвращаться после окончания работ. В противном случае вы пытаетесь спрятать реализацию. Я не понимаю смысла для заказчика иметь давальческими инструмент, причем не расходно-одноразовый,а достаточно дорогой.

  25. #385
    Клерк Аватар для svetik291078
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    36
    А каким документом оформляется передача давальческих материалов? И если сделать акт от субподрядной организации о том,что инструмент в процессе работы сломался?Это не будет выглядеть как реализация?

  26. #386
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Передается по М-15 потом получается отчет об использовании и возврате остатков и готовой продукции.
    Цитата Сообщение от svetik291078 Посмотреть сообщение
    И если сделать акт от субподрядной организации о том,что инструмент в процессе работы сломался?Это не будет выглядеть как реализация?
    Если это система, то будет, единичный случай пройдет.
    Зачем вам такая головная боль?

  27. #387
    Клерк
    Регистрация
    27.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3

    Принять как оборудование или материал?

    Добрый день!

    Картина первая, уточняющая. Наша фирма арендует башенный кран. Для его монтажа у фирмы-арендодателя были куплены 4 анкера общей стоимостью 260 000 т.р. Вопрос: анкеры я принимаю как материал, верно? А списываю датой ввода в эксплуатацию? Имеется одноименный акт.

    Картина вторая, непонятная. Заключен договор с заказчиком на общестроительные работы в жилом доме, в т.ч. монтаж лифтов. Для этой цели была привлечена сторонняя организация. У этой фирмы мы купили лифты, она же их смонтировала, провела пуско-наладочные работы. Вопрос тот же. Принять лифты как оборудование или как материал? Имеются с/ф + товарная накладная на лифты, а также акт приемки смонтированного оборудования, подписанный заказчиком и нашей фирмой.

    Заранее спасибо.

  28. #388
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Про анкеры не очень понятно, а лифты вы к себе приходуете? Не рассматриваете вариант подряда, но 20 сразу оприходовать вместе с лифтами? Если приходовать, то для вас это материалы.

  29. #389
    Клерк
    Регистрация
    27.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от Svetishe Посмотреть сообщение
    Про анкеры не очень понятно, а лифты вы к себе приходуете? Не рассматриваете вариант подряда, но 20 сразу оприходовать вместе с лифтами? Если приходовать, то для вас это материалы.
    Про анкеры. Они были куплены у арендодателя. Он же кран смонтировал и дал акт о вводе крана в эксплуатацию. Я предполагаю, что анкеры в данном случае - материал.

    Про лифты. Да, приходуем к себе. Значит, материалы? Ок. Для уточнения. Списывать их датой монтажа?

  30. #390
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Цитата Сообщение от Ritka_Dorofeeva Посмотреть сообщение
    Я предполагаю, что анкеры в данном случае - материал.


    Цитата Сообщение от Ritka_Dorofeeva Посмотреть сообщение
    Про лифты. Да, приходуем к себе. Значит, материалы? Ок. Для уточнения. Списывать их датой монтажа?
    На 20 да.

+ Ответить в теме
Страница 13 из 21 ПерваяПервая ... 391011121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •