×
×
+ Ответить в теме
Страница 12 из 21 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 618
  1. #331
    Lianka
    Гость
    Как составлен договор и спецификации такие и кс составляем. Вы что думаете мы попопяс деревянные? Извиняюсь, если есть ошибки-тороплюсь очень.

  2. #332
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    26
    Думаю, в данном случае Вам стоит всех недовольных заказчиков посылать в ПТО, к сметчикам или кто у Вас КС составляет. Пусть они матчасть объясняют, они этому учились, не бухгалтерского ума это дело, в конце концов.

  3. #333
    Lianka
    Гость
    Собственно кс составляю я по сметам или как в данном случае по часам какие мне дают. А где и как они получают эти цифры, мне как то дофени.

  4. #334
    Клерк
    Регистрация
    22.03.2011
    Сообщений
    116
    Подскажите, в течение месяца есть несколько актов КС-2, списание материалов делается по всем актам одним требованием-накладной в конце месяца. То есть не ведется учет по каждому объекту, т.к. нет ПТО. Подбирать материалы по каждому акту в отдельности, тем более когда один и тот же материал повторятеся в разных актах, занимает уйму времени. Насколько это законно, ведь дата акта КС-2 по какому-либо объекту может быть раньше, чем общая требование-накладная?!

  5. #335
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,050
    А у Вас себестоимость считается позаказным методом или котловым?
    Если котел, то никаких проблем не вижу. А если позаказный метод, и Вы не распределяете материалы на каждый договор (заказ), то переходите на котел. А так это все без толку.

  6. #336
    Клерк
    Регистрация
    22.03.2011
    Сообщений
    116
    Цитата Сообщение от Server56 Посмотреть сообщение
    А если позаказный метод, и Вы не распределяете материалы на каждый договор (заказ), то переходите на котел.
    у нас в УП сказано, что расходы принимаются в том отчетном периоде, в котором они произошли и еще, что ПБУ " Учет договоров строительного подряда" не применяется, т.к. малое предпринимательство.
    То есть если я правильно понял, то наличие слов в УП, что применяется котловой метод учета затрат" будет достататочно?!

  7. #337
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,050

  8. #338
    Клерк
    Регистрация
    03.04.2011
    Сообщений
    293
    ДОБРЫЙ день, подскажите пож. как правильно поступить? В смете заложено 5 колец фактически смонтировано 7 колец. как правильно оформить документы, чтобы списать 2 кольца на себестоимость, достаточно в М 29 указать 7 колец и написать в связи с изменением проекта, хотя изменения согласованных с заказчиком нет. Или надо какие то другие бумаги оформлять?

  9. #339
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    1,304
    Я конечно не великий специалист по данному вопросу.. но по-моему (если по-правильному) конечно нужно вносить изменения в сметы. А на самом деле, скорее всего, мало вероятно что кто-то будет сверять между собой проект, смету, М-29 и то что у вас в оборотке.. ну мне так кажется...

  10. #340
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2011
    Сообщений
    2
    Здравствуйте ! Помогите мне , пожалуйста, с моим вопросом. Дело в том, что у нас субподрядная организация. Все приходящие материалы я списываю требованием –накладной всегда в 1с 7.7 в день их прихода. , то есть они сразу садятся на 20 счет. Работы выполнялись , начиная с июня месяца по ноябрь. Сметы в связи с какими-то проблемами Заказчика были подписаны только в ноябре, в том числе ноябрем было подписано июньское- ноябрьское выполнение) . Попросила сметчика списать мне по нормам материалы, она составила отчет о списании по сметам , то есть получилось, что отчеты по списанию прилагаются к смете и все это проходит ноябрем. И теперь я не знаю как мне быть и не знаю правильно ли я списала материалы (работы же велись в июне и в июле и т.д. ) Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть. Быть может составить еще акты на списание материалов и приложить их к требованию накладной ?

  11. #341
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Ну висели они на 20 как НЗП, ждали своего часа, в ноябре дождались

  12. #342
    Клерк
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,299
    у нас была раньше разработана в одной компании шахматная ведомость по поступлению материалов, в конце месяца прорабы сдавали свои шахматки на проверку, в них указаны были дата и наименование материала
    то есть вверху даты, в левой колонке наименование материала, канеш, они заполняли по докам, но так удобнее было отследить поступление, ведь бухгалтер на участке сверок тоже сверялся с контрагентами.
    Поэтому с минимальными рисками, все отслеживалось своевременно велся двойной контроль
    На объектах можно ввсети внутренние штампы о приеме матеиала, и каждый на накадной ставил свой штамп и печать организации

  13. #343
    Клерк
    Регистрация
    09.10.2007
    Сообщений
    236
    помогите советом, часть монтажных работ выполняется с помощью подрядчика с нашими материалами.(д10.07 К10.08).
    1.каким документом передавать подрядчику материалы для монтажа?? и
    2. должен ли подрядчик в КС-ах расписывать материал который смонтировал? и
    3.кто в данном случае должен делать материальный отчет? наш прораб,когда отпускает материал или подрядчик, когда смонтировал...пытаюсь наладить выписку документов в 1с

  14. #344
    Аноним
    Гость
    Я не пойму, вы говорите о материалах (кирпичи, гвозди и т.п.) или об оборудовании (станки например)?
    1. требование-накладная
    2. да
    3. если материалы передаются на давальческой схеме (а я так понимаю что вы спросили про неё), то переработчик составляет акт об использованных материалах.

  15. #345
    Клерк
    Регистрация
    09.10.2007
    Сообщений
    236
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я не пойму, вы говорите о материалах (кирпичи, гвозди и т.п.) или об оборудовании (станки например)?
    у нас монтаж отопления,вентиляции...трубы,радиаторы и тд
    1. я делаю м-15
    3.да давальческое....
    4.а еще вопрос...у нас в 1-ом кварталом получилась такая ситуация что с подрядчиком мы подписали акт в конце марта, а с заказчиком в начале апреля..материалы я отнесла на расходы апрелем,правильно?
    5. а с другим заказчиком ,спасибо нашим руководителям, подписали акт в 28.03.12 допустим на 10 радиаторов,хотя 2 из них были закуплены только 29.03.12 а подрядчик нам сдал работы 02.04 что смонтировал 10 радиаторов....как быть со списание материала..получается в марте прибыль есть расходы меньше?

    голова кругом, отдела ПТО у нас нет, вот и пытаюсь сводить все чтобы хоть как то со сметой и КС сходилось...

  16. #346
    Аноним
    Гость
    4. Если имеете ввиду проводку Д90 К20- правильно. А если Д20 К10- тоже допустимо, но по-моему не логично.
    5. Это списать не получится. Работы сданы. Придется теперь эти радиаторы в другой стройке использовать..

  17. #347
    Клерк
    Регистрация
    09.10.2007
    Сообщений
    236
    Цитата Сообщение от Svetishe Посмотреть сообщение
    с другим заказчиком ,спасибо нашим руководителям, подписали акт в 28.03.12 допустим на 10 радиаторов,хотя 2 из них были закуплены только 29.03.12 а подрядчик нам сдал работы 02.04 что смонтировал 10 радиаторов....как быть со списание материала..получается в марте прибыль есть расходы меньше?
    а вы как думаете?

  18. #348
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    112
    Добрый день! Такой вопрос. Мы имеем в собственности здание. Сделали подрядным способом надстройку этажа. Сейчас идут работы электротехнические, отделочные и т.д. Материал закупаем мы сами. От подрядчиков в основном получаю Акт выполненных работ (в свободной форме) и с-ф. + акт использованных материалов. Я списываю материалы по форме М-11. Достаточно ли мне формы М-11, чтобы отнести материалы на стоимость здания? Сразу оговорюсь, что у нас УСН 6%.

  19. #349
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    М-11 говорит о том, что вы материалы отпустили, но не говорит о том, что их использовали именно на строительство. Нужен акт об использовании материалов. И акты свободной формы от подрядчиков меня бы не устроили.

  20. #350
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    112
    Акт об использовании материалов, мы должны по какой-то форме составлять?
    Меня тоже не устраивает, что нет КС. Но видимо не дождаться. Только, если самой все делать.
    Если все же этих док-ов не будет, то я не имею права списывать эти материалы на стоимость здания?

  21. #351
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Должен составлять тот, кто их использовал. Если я правильно поняла, то подрядчик работает вашими материалами, вот он и должен отчитаться.
    ИМХО, при 6% это вроде как не критично, но кто знает во что это выльется завтра

  22. #352
    Клерк
    Регистрация
    05.01.2011
    Сообщений
    162
    Добрый день! Возвращаюсь к неоднократно пережеванному вопросу: могу ли я списать на себестоимость материалы на основании материального отчета прораба, утвержденного директором, а не на основаниии М29? Разумеется, прописав эту форму в учетной политике.
    Спасибо.

  23. #353
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Легко.

  24. #354
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    112
    Акт на использование материалов есть, с двухсторонней подписью. Просто это не форма М-29.
    Мне сказали, что они имеют право не составлять КС, так как это не гос.заказ. Бред...

  25. #355
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Цитата Сообщение от elenah9 Посмотреть сообщение
    Акт на использование материалов есть, с двухсторонней подписью. Просто это не форма М-29.
    Пойдет
    Цитата Сообщение от elenah9 Посмотреть сообщение
    Мне сказали, что они имеют право не составлять КС, так как это не гос.заказ. Бред...
    Согласна.

  26. #356
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    112
    большое спасибо!
    А вот еще вопрос. Разные электротехнические работы проводили собственными силами. Я могу использованные материалы списать приказом на увеличение ОС. Или лучше провести на хоз.расходы.

  27. #357
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    .

  28. #358
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    ОС существующее или строящееся? Если строящееся,то все туда, существующее и не модернизация - на расходы.

  29. #359
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    112
    Здание существующие. Получили разрешения по строительству дополнительного этажа. Получается реконструкция здания + благоустройство прилегающей территории.

  30. #360
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    И электромонтажные работы по этому зданию? Тогда на 08

+ Ответить в теме
Страница 12 из 21 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •