×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Клерк Аватар для Жаконя
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    31

    Вопрос о проводках в авансовом отчете 1С 7.7 УСН

    Возникла следующая ситуация.

    1. Подотчетное лицо, которому деньги были переведены на пластиковую карточку, рассчитывался с поставщиками наличными деньгами за товары, материалы, аренду помещения, услуги сторонних организаций. Имеются сч-фт, ТН, акты приёмки работ.
    2. При формировании авансового отчета, заполняя оборотную сторону, ввожу корреспондирующий счет 60.2 (расходы принимаемые для НУ) в графе «для налогового учета» автоматически появляется надпись «Расходы не принимаются». Поменять надпись не удаётся, выпадает окно «для выбранного счета затрат, значение реквизита «вариант учета расходов в налоговом учете» может быть только «не принимается»».
    3. И как результат при формировании книги доходов и расходов этот расход не учитывается.
    4. Попытки провести, например оплату арендной платы, через сч.44.3 или 20 сч. - не приводят к нужному результату, всё равно не учитывается в НУ.
    5. После каждого варианта проводок делала закрытие месяца.

    Как обойти эту ситуацию, что сделать, что бы расходы были учтены в НУ?
    Поделиться с друзьями
    Я не волшебник. Я только учусь.

  2. #2
    Клерк Аватар для OlgaK
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    12,052
    Расходы примутся когда проведете Акт на услуги, а также проведете поступление и списание материалов
    Влюбленность в себя не бывает мимолетной.

  3. #3
    Клерк Аватар для Жаконя
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    31
    а вот не получается так.
    это была оплата за аренду прошлого месяца. Акт проведён.
    Меня беспокоит, что если я оплату арендодателю провожу в авансовом через сч.26, то он и в КДиР не учитывается, как принимаемый к НУ расход, и не погашается наш долг перед поставщиком сч. 60.2...

    А материал я приняла по авансовому на 10.2, переместила в производство. А эта сумма так и не взялась к расходу..

    Чего делать - не знаю. Неделя осталась на подачу отчёта, а суммы висят..
    Я не волшебник. Я только учусь.

  4. #4
    Клерк Аватар для OlgaK
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    12,052
    в авансовом через сч.26, то он и в КДиР не учитывается, как принимаемый к НУ расход, и не погашается наш долг перед поставщиком сч. 60.2...
    не учитываются потому, что они не встретились...
    В АО оплату проводите через сч. 60, Акт через сч. 26...
    Так же и с материалами...
    И не забудьте списать материалы...
    Влюбленность в себя не бывает мимолетной.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    13.03.2011
    Сообщений
    1
    Здравствуйте! Ни как не могу найти на форумах ответ на интересующий меня вопрос. Решила задать сама. Проблема аналогичная той которая обсуждалась здесь. Я заполняю авансовые отчеты немного по-другому. Все покупки и услуги отношу сразу на расходы : Д-20,26 К-71. До меня прежний бухгалтер делала так же. проблем с отражением расходов в КуДиР не возникало. Но в декабре прошлого года вносила как обычно авансовый отчет и обнаружила что последняя операция на сумму 20 000 руб в налоговом учете отразилась только частично на сумму 18 000 руб и соответственно сумма разницы не попала в книгу. С тех пор ни одна операция по авансовому отчету не попадает в книгу. Нет проводок налогового учета. Программа 1С 7.7. Расходные ордера на выдачу аванса выписываются всегда раньше авансового отчета. В учетной политике указан способ налогообложения. Подскажите, с чем это может быть связано.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    20.02.2017
    Сообщений
    5
    Добрый день. У меня такая проблема: При создании Авансовго платежа - Оплата за товары не попадает в КУДиР и в расходы.

    Последовательность следующая:
    - Выдача наличных подотчетному лицу
    - На основе выдачи наличных, делаем Авансовый отчет.
    - Списываем Товар в производство на 26 счёт.

    1С пишет, что нет оплаты поставщику.

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Миленько. Надо смотреть проводки, а не просто документы верстать. Вот выпишите нужные проводки по бух и налоговому учету и смотрите чего не хватает. По документам не вижу оприходования товара. А авансовым отчетом должна быть произведена оплата через подотчетника с закрытием долга по счету с контрагентом. Как _то так.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    20.02.2017
    Сообщений
    5
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана (423).jpg 
Просмотров:	123 
Размер:	132.7 Кб 
ID:	60915 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана (424).jpg 
Просмотров:	111 
Размер:	116.9 Кб 
ID:	60916 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана (425).jpg 
Просмотров:	290 
Размер:	243.0 Кб 
ID:	60917 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана (426).jpg 
Просмотров:	127 
Размер:	208.5 Кб 
ID:	60918

  9. #9
    Аноним
    Гость
    ще милее, Тема называет УСН 7.7. И что я вижу. 8.3. Которую я не знаю. А кто работает в трешке небось сюда не заглянутПодождите полгодика. Как раз собираюсь на трешку переходить. Тогда и отвечу.Каков вопрос таков ответ.

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Ну что сами не видите? У Вас авансовый приходует товар. А надо чтобы оплачивал. Попробуйте оприходовать товар Поступлением товаров или как он там у Вас называется, а в авансовом отчете использовать закладку ОПЛАТА

  11. #11
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,805
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А надо чтобы оплачивал.
    не обязательно.

    проверьте сальдо по сч 71 на 22.04.17. Точно оно не кредитовое?

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    20.02.2017
    Сообщений
    5
    Даааа. Оно и есть. Думал начальное Сальдо не влияет. Спасибо огромное за помощь!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •