×
×
Закрытая тема
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 439
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    02.03.2010
    Сообщений
    4
    Налоговая заставляет в срочном порядке переходить на ЕНВД, а по УСН сдавать нулевую декларацию

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    правильно делает
    грузоперевозки по всей России - ЕНВД
    мой небосклон и чист и ясен и полон радужных картин,
    не потому что мир прекрасен, а потому что я кретин ...

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    02.03.2010
    Сообщений
    4
    ЕСТь. Но мы ошибочно подали заявление на упрощенку и нам разрешили ее применять, а теперь вспохватились, Что сдавать и как быть с авансовыми платежами 2009 года
    Последний раз редактировалось МаксЧайка; 02.03.2010 в 12:53.

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    ЕНВД не является основной системой налогообложения и применяется вместе с УСНО/ОСНО
    мой небосклон и чист и ясен и полон радужных картин,
    не потому что мир прекрасен, а потому что я кретин ...

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    02.03.2010
    Сообщений
    4
    еще раз и поподробнее, пожайлуста, я первый раз столкнулся с этим

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    основной системой налогообложения может быть ОСНО либо УСНО, если деятельности по этим системам не было, за год вы отчитываетесь нулевкой
    ЕНВД возникает в момент начала деятельности под нее попадающей
    грузоперевозки попадают под ЕВНД, следовательно отчитываться и уплачивать налог вы обязаны с момента начала этих самых грузоперевозок
    коэффициенты смотрите в местном законодательстве
    мой небосклон и чист и ясен и полон радужных картин,
    не потому что мир прекрасен, а потому что я кретин ...

  7. #67
    Аноним
    Гость
    Все понял! большое спасибо!

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2010
    Сообщений
    10
    А если нет путевых листов и нет ТТН, остальное присутствует,
    что делать

  9. #69
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    делать путевые листы и ттн
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  10. #70
    ИП Аватар для Л.В.S.
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    УФО
    Сообщений
    165
    Для чего делать путевые и ТТН задним числом? Уведомляете налоговую, что работаете, получаете свидетельство (или св-во с внесением изменений) и отчитываетесь каждый квартал. Наличие транспорта подтверждается копией ПТС (для личного), договором аренды (для привлеченного). При ЕНВД журналы не ведут. Лицензия не нужна, значит и транспортная инспекция вряд ли будет проверять. Путевой лист пишите водителю для ГИБДД, т.к. доверенность Вы ему тоже вряд ли напишите. А еще не забудьте про сан.паспорт, если продукты возите.

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2009
    Сообщений
    93
    Всем огромное спасибочки, я так поняла у меня все правильно!?! ИП по грузоперевозкам ЕНВД заполняем, УСН сдаем нулевую, а книгу доходов не ригистрируем, так как по УСН деятельность не велась.

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2010
    Сообщений
    10
    Спасибо Андуко и кто ответил маре 2011, путевые проблема не большая , а ттн восстановить не смогу, главный вопрос ,как к этому отнесется ифнс

  13. #73
    ИП Аватар для Л.В.S.
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    УФО
    Сообщений
    165
    При ЕНВД она (ИФНС) этого требовать не должна!

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2010
    Адрес
    Лен. обл. г. Всеволожск.
    Сообщений
    199
    Вопрос. Какие документы я должен иметь и хранить (и для чего) осуществляя грузоперевозки? Есть договор и акты Приёмки – сдачи выполненных работ. Этого достаточно? Какие нужны документы, что бы отчитаться (письмом). Машина оформлена на жену, я по доверенности езжу. Надо копию ПТС и доверенность? Или не надо этого вообще? Ещё ни разу не отчитывался. Помогите разобраться пожалуйста.

  15. #75
    ИП Аватар для Л.В.S.
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    УФО
    Сообщений
    165
    В первую очередь у вас должны быть документы подтверждающие физический показатель, который вы ставите в декларации ЕНВД, а там вы ставите количество машин, вот это вы и должны подтвердить, что у вас 5 машин, а не 10 и не 7.

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2010
    Адрес
    Лен. обл. г. Всеволожск.
    Сообщений
    199
    Цитата Сообщение от Л.В.S. Посмотреть сообщение
    В первую очередь у вас должны быть документы подтверждающие физический показатель, который вы ставите в декларации ЕНВД, а там вы ставите количество машин, вот это вы и должны подтвердить, что у вас 5 машин, а не 10 и не 7.
    ну так я и спрашиваю, какие документы надо? Машина не на меня, я по доверке езжу.
    И как это подтвердить всё? Я ни разу не отчитывался, для меня это тёмный лес.

  17. #77
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    К отчету никаких документов прилагать не надо. Спросят, представите копию ПТС и доверенность

  18. #78
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2010
    Адрес
    Лен. обл. г. Всеволожск.
    Сообщений
    199
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    К отчету никаких документов прилагать не надо. Спросят, представите копию ПТС и доверенность
    Спасибо, всё ясно. Просто декларацию и всё? А квитанции об оплате не надо прилагать?

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    20.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    474
    Цитата Сообщение от Л.В.S. Посмотреть сообщение
    ИП с грузоперевозками. Попадает под ЕНВД

    Имейте договоры на перевозку, хотя бы 2-3 "бессочных" - это для банка. Предъявите как оправдание. Вдруг, вас тоже будут подозревать в "отмывании", при обналичивании средств! По этой причине расстались с СБ РФ.
    Расскажите по подробней, пожалуйста... В чем подвох с СБ( Сбербанком)... ИП, который планирует заниматься грузоперевозками хочет открыть счет в Сбере? Я бизнес не знаю, но собираюсь вести его "бухгалтерию"... Хотелось бы подсказать человеку...

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2010
    Адрес
    Лен. обл. г. Всеволожск.
    Сообщений
    199
    Кстати, на счёт "бессрочных договоров" - меня клиент наоборот попросил составить договор на 11 месяцев, не больше. Это чем то чревато?

  21. #81
    Клерк Аватар для kэt
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    214

    Вопрос

    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    Физическим лицам можно БСО.
    у меня в голове уже все смешалось...
    1. пп.5 п.2 ст. 346.26 говорится об автотранспортных услугах по перевозке грузов (причем грузы можно возить и для ЮЛ и для ФЛ - разграничения нет)
    2. п. 2.1. ст.2 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ гласит, что налогоплательщики ЕНВД могут осуществлять наличные денежные расчеты при условии выдачи документа подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу). Этот документ можно выдавать и физ. лицам и юр. лицам - особых оговорок в ФЗ нет вроде, только указаны необх. для него реквизиты...
    Так мне казалось, что этот пресловутый документ и БСО - несколько разные вещи...

  22. #82
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    правильно казалось
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  23. #83
    Клерк
    Регистрация
    13.04.2010
    Сообщений
    15
    Подскажите ИП оформленно в Башкирии, оквэд 60,24, зарегистрирован с 17.12.09. Возим грузы СПб-Москва.

    Я собираюсь сдавать декларации по ОСНО, я так понимаю что за год отдельно можно не сдавать, что можно присовокупить к 1 кв, а что тогда писать в периоде в декларациях? 1 квартал?

    В башкирской налоговой сказали что можно перейти на УСНОП, так как у них там это не попадает под ЕНВД. А перевозим грузы в Питере. Значит и встаем в питерскую налоговую (на временный учет? в какую именно)? и платим ЕНВД (как я поняла что здесь деятельность попадает под ЕНВД).

    И еще вопрос автомобиль был куплен в Германии физ лицом. ИП в рассрочку (в течение нескольких лет) покупает его по 80 тыс. В итоге физ лицо продаст дешевле чем купил свой автомобиль. Как оформить все что бы физ лицу не платить НДФЛ (все документы на покупки у него есть) и нам в расходы взять?

    Пожалуйста подскажите )))

  24. #84
    ИП Аватар для Л.В.S.
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    УФО
    Сообщений
    165
    Насколько я знаю, встаете на учет по месту прописки. Возите, где хотите. За свою работу выставляете акт выполненных работ, но его почти никто не просит. Диспетчера сами все делают. Вам за вашу работу деньги приходят на ваш р/с. Но, часто отдают наличными, чек никто не просит, нИкогда. Р/С в Сбере не советую открывать, так как у нас бОльшая проблема потом их забрать с р/с ИП. Никакие доводы не помогают, требуют отчет как с организаций и уверяют, что это ваши оборотные средства, за которые вы должны отчитаться! Бред полный. Мы ушли в Альфу!

  25. #85
    Клерк
    Регистрация
    13.04.2010
    Сообщений
    15
    в том то и дело что прописка в Башкирии, поэтому там и открыли ИП, а при ЕНВД нужно ведь встать на учет по месту ведения деятельности? те в СПб

  26. #86
    ИП Аватар для Л.В.S.
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    УФО
    Сообщений
    165
    Как это? Мы зарег. по месту прописки, а груз возим по всей России, в т.ч. Москва и Питер, а также Омск, Новосибирск. Так, что, в каждом городе рег-ся? У нас есть договора на это. Первый раз слышу...

  27. #87
    Клерк
    Регистрация
    13.04.2010
    Сообщений
    15
    мы возим из спб, я и решила что осоуществляем деятельность в спб ))

    а у вас УСНОП?

  28. #88
    Клерк Аватар для семерка34
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    712
    Цитата Сообщение от Valuable Посмотреть сообщение
    в том то и дело что прописка в Башкирии, поэтому там и открыли ИП, а при ЕНВД нужно ведь встать на учет по месту ведения деятельности? те в СПб
    При грезоперевозках на учет по ЕНВД становятся по месту регистрации ИП.

  29. #89
    Клерк
    Регистрация
    13.04.2010
    Сообщений
    2
    Скажите, пожалуйста, имеет ли право налоговая требовать, чтобы мы водителей оформили как работников, со всеми вытекающими последствиями в виде увеличения бремени налогов. И обязаны ли мы предоставлять данные по нашим водителям в налоговую (они не отчитываются). У меня ИП по ЕНВД грузоперевозки.

  30. #90
    Бухгалтер Аватар для Feminka
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    г.Белгород
    Сообщений
    7,389
    иринаша, конечно Вы должны оформить сотрудников!

Закрытая тема
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •