×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2007
    Сообщений
    19

    Безвозмездные средства от учредителей и понесенные расходы

    Здравствуйте всем, буду очень признательна если вы мне поможите в одном вопросе)
    У нас УСН -15 %, организация, что называется "зеленая", зарегистрирована в ноябре 2007 г.. Мы заключили контракт- договор, на основании которого заказчик нам перечисляет оплату по факту оказанных услуг 1 раз в месяц, договор не предусматривает аванса. В марте месяце нам нужно будет нанять сотрудников, денежек на выплату авансов по з.пл. за март не будет , так как поступление денег по договору будет только в апреле за март.
    Наш учредитель решил внести денежные средства безвозмездно(то есть мы ему денежки возвращать не будем), как финансовая помощь, на основании ст. 251 п.1 пп. 11 НК РФ.
    У меня возник вопрос расходы, которые будут понесены за счет данного взноса будут включаться в расходы при расчете налогооблагаемой базы.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    1
    Всем добрый день!Подскажите пожалуйста кто может!Как правильно оформить помощь учредителя:она заключается в том,что учредитель через сбербанк оплатил подключение телефона и интернета,т.к. фирма еще была не открыта,теперь надо оформить договор с учредителем и телефон.компанией

  3. #3
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •