×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 451
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    01.10.2007
    Адрес
    питер
    Сообщений
    282
    подскажите пожалуйста, какие документы нужно приложить к декларации 3-НДФЛ по продаже транспортного средства и какие заполнять листы??? Насчет вычетов не очень разобралась, в моем случае машина продана (по счету справке) за 100000,00 руб.
    Заранее спасибо за ответы.

  2. #62
    лучик света Аватар для Искорка
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    6,515
    какие заполнять листы?
    #33 на предыдущей странице.

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    01.10.2007
    Адрес
    питер
    Сообщений
    282
    а копии каких нибудь документов нужны?? например справка о доходах или справка-счет???

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    338
    Люди скажите. у меня тут директор свалился со своей декларацией 3 НДФЛ.
    он продал машину (в собственности более 3 лет) продал без всяких документов. может справку от руки ему написали.
    Как мне определить срок в течении какого времени у него была машина в собственности.
    договор купили продаже естественно он не сохранил.
    Может постановка на учет в милиции.
    И если можно этот срок всеже уточнить, нужно какие нибудь документы прикладывать к декларации?
    Спасибо, что не бросили в трудную минуту.

  5. #65
    лучик света Аватар для Искорка
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    6,515
    Как мне определить срок в течении какого времени у него была машина в собственности.
    Транспортный налог платил? В нашей инспекции можно взять распечатку по всем а/м налогоплательщика у инспектора, который транспортный налог начисляет, в распечатке есть даты постановки на учет.

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,023
    ессно права собственности

    это к посту 31

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    51
    Уважаемые клерки! Очень нужны ваши мнения!Может кто сталкивался?
    1.Девушка продала машину за 2 161 000 руб.Деньги получила на свой расчетный счет в банке. Машина была в собственности 1 месяц.Сами пнимаете, воспользоваться вычетом не актульно, в смысле дорого.Вместо вычета хотим документально подтвердить расход.
    Продала фактически по себестоимости. Есть на машину Таможенный приходный ордер, где указана стоимость машины, и таможенные платежи. Вопрос: будет ли этот ордер являться документом, подтверждающим расход по данной машине?или обязательны платежные документы на таможню и за саму машину за границу?
    2. Если человек купил машину (соответственно понес расход в прошлом налоговом периоде), а продал уже в этом году,я правильно понимаю, что 13% он будет платить с продажной стоимости - вычет 125 000р. А суммы расходов на приобретение (вместо вычета)уже не смогут уменьшить базу,т.к. фактически были произведены в прошлом налоговом периоде и по сути приравняются к убыткам прошлых лет? очень смущает ст.228, п.2.
    . Или все-таки эти расходы не приравняют к убыткам прошлых лет и мы сможем уменьшть налогооблагаемую базу?

  8. #68
    Клерк Аватар для loshakova
    Регистрация
    24.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Цитата Сообщение от svetkin Посмотреть сообщение
    2. Если человек купил машину (соответственно понес расход в прошлом налоговом периоде), а продал уже в этом году,я правильно понимаю, что 13% он будет платить с продажной стоимости - вычет 125 000р. А суммы расходов на приобретение (вместо вычета)уже не смогут уменьшить базу,т.к. фактически были произведены в прошлом налоговом периоде и по сути приравняются к убыткам прошлых лет? очень смущает ст.228, п.2.
    . Или все-таки эти расходы не приравняют к убыткам прошлых лет и мы сможем уменьшть налогооблагаемую базу?
    нет! вы не правильно понимаете... да и вообще, что-то я не припомню чтобы к НДФЛ имели отношения убытки прошлых лет
    можно воспользоваться вычетом в размере расхода на приобретение.

    а вот по документам к сожалению не знаю

  9. #69
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Цитата Сообщение от svetkin Посмотреть сообщение
    Есть на машину Таможенный приходный ордер, где указана стоимость машины, и таможенные платежи. Вопрос: будет ли этот ордер являться документом, подтверждающим расход по данной машине?или обязательны платежные документы на таможню и за саму машину за границу?
    ?
    Таможенные платежи можете учесть, если из документов будет видно, что расходы по ввозу именно этой машины.
    Документы на приобретение машины также уменьшат налоговую базу.

  10. #70
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Цитата Сообщение от svetkin Посмотреть сообщение
    2. Если человек купил машину (соответственно понес расход в прошлом налоговом периоде), а продал уже в этом году,я правильно понимаю, что 13% он будет платить с продажной стоимости - вычет 125 000р. А суммы расходов на приобретение (вместо вычета)уже не смогут уменьшить базу,т.к. фактически были произведены в прошлом налоговом периоде и по сути приравняются к убыткам прошлых лет? очень смущает ст.228, п.2.
    . Или все-таки эти расходы не приравняют к убыткам прошлых лет и мы сможем уменьшть налогооблагаемую базу?
    Когда произведены расходы - по барабану Можете уменьшить.

  11. #71
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Цитата Сообщение от loshakova Посмотреть сообщение
    можно воспользоваться вычетом в размере расхода на приобретение.
    Формально (по ст.220) расходы не являются имущественным вычетом.

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    51
    Цитата Сообщение от loshakova Посмотреть сообщение
    нет! вы не правильно понимаете... да и вообще, что-то я не припомню чтобы к НДФЛ имели отношения убытки прошлых лет
    можно воспользоваться вычетом в размере расхода на приобретение.

    а вот по документам к сожалению не знаю
    "ст.228, п.2 Общая сумма налога ..., исчисляется налогоплательщиком с учетом сумм налога, удержанных налоговыми агентами при выплате налогоплательщику дохода. При этом убытки прошлых лет, понесенные физическим лицом не уменьшают налоговую базу."
    Они чего имеют ввиду под убытками, объясните бестолковой, плиз!

  13. #73
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Убыток 2006 года не учитывается при расчете НДФЛ-2007

  14. #74
    Клерк Аватар для loshakova
    Регистрация
    24.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    нет у меня сейчас под рукой кодекса

  15. #75
    Клерк Аватар для loshakova
    Регистрация
    24.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Статья 220. Имущественные налоговые вычеты
    .....
    Вместо использования права на получение имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов, за исключением реализации налогоплательщиком принадлежащих ему ценных бумаг.

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    51
    Цитата Сообщение от LegO NSK Посмотреть сообщение
    Убыток 2006 года не учитывается при расчете НДФЛ-2007
    А не притянут ли уважаемые налоговики такую тему: Машину купили в прошлом году - считайте это убытком прошлого года, продали в этом году - доход этого года. Или я уже параноик?
    Просто цена вопроса серьезная...

  17. #77
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Цитата Сообщение от loshakova Посмотреть сообщение
    Статья 220. Имущественные налоговые вычеты
    .....
    Вместо использования права на получение имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов, за исключением реализации налогоплательщиком принадлежащих ему ценных бумаг.
    Формально (по ст.220) расходы не являются имущественным вычетом.

  18. #78
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Цитата Сообщение от svetkin Посмотреть сообщение
    А не притянут ли уважаемые налоговики такую тему: Машину купили в прошлом году - считайте это убытком прошлого года, продали в этом году - доход этого года. Или я уже параноик?
    Просто цена вопроса серьезная...
    1. нет.
    2. берегите себя

  19. #79
    Клерк Аватар для Ламбада
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    37
    Формально (по ст.220) расходы не являются имущественным вычетом.
    тогда какими вычетами они являются? как писать в заявлении? "Прошу предоставить ИМУЩЕСТВЕННЫЙ вычет....." или какой-то другой все-таки???

  20. #80
    Клерк Аватар для Ламбада
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    37
    И так получается, что я могу вычесть расходы, произведенные только по тем объектам, которые я продаю, а если я, например, продала одну машину и тут же купила другую, то расходы на приобретение "другой" я не имею права использовать для вычета????

  21. #81
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,023
    LegO NSK, по ндфл не бывает убытка. Все обнуляется и отсчет идет с нг заново.

    Ламбада, да - расходы от одной машины не мгут уменьшить прибыль от другой.

  22. #82
    лучик света Аватар для Искорка
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    6,515
    как писать в заявлении? "Прошу предоставить ИМУЩЕСТВЕННЫЙ вычет....." или какой-то другой все-таки???
    Прошу учесть произведенные расходы в сумме...
    если я, например, продала одну машину и тут же купила другую, то расходы на приобретение "другой" я не имею права использовать для вычета?
    Нет, эти расходы не относятся к проданной машине.
    LegO NSK, по ндфл не бывает убытка. Все обнуляется и отсчет идет с нг заново.
    А где у LegO NSK, про убытки при НДФЛ, даже интересно.

  23. #83
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,023
    Искорка, вот что значит думать про ндфл с утра пораньше....

  24. #84
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2004
    Сообщений
    490
    У меня двое уже обратившихся отчитаться за продажу а/м. Но не у которого нет документов о продаже. Были видимо оформлены справки-счет, которые у покупателей остаются для регистрации.
    То есть у продавцов ни договора к-п, ни справки-счет и соответственно ни цены, за которую они продали менее 125000. Но это только на словах. Вот и не сдали декларации, а как?

  25. #85
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    должны были вести учет полученных доходов

  26. #86
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    надо было сдать декларацию хоть с какими-то показателями

  27. #87
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2004
    Сообщений
    490
    Цитата Сообщение от LegO NSK Посмотреть сообщение
    должны были вести учет полученных доходов
    Какой учет, это же физ.лица, не предприниматели.

  28. #88
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2004
    Сообщений
    490
    Цитата Сообщение от LegO NSK Посмотреть сообщение
    надо было сдать декларацию хоть с какими-то показателями
    Да,возможно.

  29. #89
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    СТА,

    Статья 54. Общие вопросы исчисления налоговой базы
    2. Индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, исчисляют налоговую базу по итогам каждого налогового периода на основе данных учета доходов и расходов и хозяйственных операций в порядке, определяемом Министерством финансов Российской Федерации.
    3. Остальные налогоплательщики - физические лица исчисляют налоговую базу на основе получаемых в установленных случаях от организаций и (или) физических лиц сведений о суммах выплаченных им доходов, об объектах налогообложения, а также данных собственного учета полученных доходов, объектов налогообложения, осуществляемого по произвольным формам.

  30. #90
    Непонимающий
    Гость
    Продал машину за 95т.р. пришло письмо из налоговой. Разобрался только с листами1,2 и Ж1.(пришел в налоговую за листами, но в перечне для тех кто продал авто К1 не было указан!) Но вот зачем заполнять раздел1,5,6 (организация сама вычитает из з/п все налоги и подает декларации за сотрудников).
    А самое главное если всетаки необходимо ( что очень жаль) щаполнять указанные Искоркой листы и разделы, то как это сделать?
    в разделе 1 нет ничего про указание суммы необлагаемой налогом.
    в разделах 5 и 6 вообще про бюджет, получается или я уплачиваю в бюджет или бюджет мне выплачивает. (ерундистика какая-то).
    Помогите разобраться, а самое главное заполнить.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •