×
×
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 89 из 89
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,043
    Youlia, а почему Вы говорите про "серость" з/п-ведь эти надбавки выплачиваются официально. Т.е. я, конечно, не работник налоговой инспекции, но, думаю, госорган и серые з/п несочаемый вариант.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  2. #62
    Youlia
    Гость
    Я даже не сомневаюсь, что зарплаты налоговики получают "официально" и даже на карточку, наверняка. По моему мнению, "серость" заключается в ее исчислении. Почему-то сам по себе оклад инспектора, который представляет собой непосредственную оплату за выполнение им трудовых функций, в 5 раз меньше всевозможных набдавок, большая часть которых напрямую с трудовой функцией не связана (например, надбавка за чин или за выслугу лет). Я задавала уже в этой теме вопрос о порядке исчисления этих надбавок. Никто, кроме как перечислить их виды, на этот вопрос ответить не смог.
    В то же время в ТК установлен минимальный размер ЗП, который не может быть ниже прожиточного минимума. Устанавливая оклад инспектору в 3000 руб. (без учета надбавок) государство само нарушает свои законы. Как жить всем остальным по закону, глядя на эти нарушения?

  3. #63
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Youlia, повторю свой вопрос, оставленный Вами без ответа.
    Вы понимаете разницу между понятиями "зарплата" и "оклад" ???

  4. #64
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Указ Президента РФ от 25 июля 2006 г. N 763
    "О денежном содержании федеральных государственных гражданских служащих"

  5. #65
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Указ Президента РФ от 9 июня 2006*г. N*577
    "О классных чинах федеральных государственных гражданских служащих Федеральной налоговой службы и ее территориальных органов"

  6. #66
    Youlia
    Гость
    Вы понимаете разницу между понятиями "зарплата" и "оклад" ???

  7. #67
    Youlia
    Гость
    LegO NSK, из приведенных Вами Указов видно, что оклад обычного налоговика в районе 3000-4000 руб., надбавка за классный чин - в районе 500 руб. А остальные надбавки - это что? (15000-500 = 14500).

  8. #68
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Федеральный закон от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ
    "О государственной гражданской службе Российской Федерации"

    Глава 10. Оплата труда гражданских служащих

  9. #69
    Youlia
    Гость
    LegO NSK, прочитала. Из прочитанного поняла следующее.
    Предположим, есть налоговый инспектор с должностным окладом 3000 руб. работает от года до пяти в каком-то среднем чине.
    Его денежное содержание в месяц:
    - должностной оклад - 3000 руб.,
    - надбавка за классный чин - 500 руб.
    - надбавка за выслугу лет - 10% - 300 руб.,
    - надбавка за особые условия - 100% - 3000 руб.,
    - ежемесячное поощрение - 3%
    - премии и мат. помощь - их размер не определен, как я понимаю, их величина непостоянная и может отсутствовать в каком-то месяце вообще.
    Итого получается: 3000 + 500 + 300 + 3000 + 90 = 6890 руб.
    Откуда берутся еще 11110 руб. у инспектора в месяц (18000 - 6890) мне так и не ясно до сих пор.

  10. #70
    Однокурсники, коллеги Аватар для odnoklassniki
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    105
    Цитата Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
    LegO NSK, прочитала. Из прочитанного поняла следующее.
    ...
    ...
    - ежемесячное поощрение - 3%
    - премии и мат. помощь - их размер не определен, как я понимаю, их величина непостоянная и может отсутствовать в каком-то месяце вообще.
    Итого получается: 3000 + 500 + 300 + 3000 + 90 = 6890 руб.
    Откуда берутся еще 11110 руб. у инспектора в месяц (18000 - 6890) мне так и не ясно до сих пор.
    Youlia, мне сообщили что премии и мат. помощь как раз и выходят на эту сумму. Ибо наше мудрое правительство заботится о своих работниках.
    Здесь всё продумано.

  11. #71
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Насчет 18000
    Среднегодовая у инспекторского состава с учетом премий даже больше.
    Без премий ни о каких 18000 речи не идет. 10000-15000 в зависимости от региона.

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,043
    Ибо наше мудрое правительство заботится о своих работниках.
    Здесь всё продумано.
    да, для того чтобы с чистой совестью говорить, что оклад у госслужащих маааленький-ведь большинство граждан не в курсе про все надбавки, а то и до революции недалеко
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    08.07.2008
    Сообщений
    0
    Я правильно поняла, что когда человек только устраивается на работу в налоговую инспекцию, то он может рассчитывать только на оклад , исходя из того, что у него нет никакого чина и выслуги лет? А как люди живут на эти деньги, особенно в большом мегаполисе?
    Последний раз редактировалось Liubov; 13.07.2008 в 22:55.

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    02.10.2004
    Сообщений
    284
    Уважаемые, кто-нибудь, скажите, ЗА ЧТО налоговым работникам выдавать МАТЕРИАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ ИЗ БЮДЖЕТА НАШЕГО С ВАМИ ГОСУДАРСТВА ?

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,730
    За то что они собирают в этот бюджет деньги!
    А если серьезно, мое мнение, все должны получать достойную зарплату.
    Желаю личного благополучия и успехов в бизнесе!

  16. #76
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Уважаемые, кто-нибудь, скажите, ЗА ЧТО налоговым работникам выдавать МАТЕРИАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ ИЗ БЮДЖЕТА НАШЕГО С ВАМИ ГОСУДАРСТВА ?
    Предлагаете выдавать эту помощь из Вашего личного бюджета (кармана) ? Очень похвальное рвение!

  17. #77
    Клерк Аватар для rina461
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Покров
    Сообщений
    408
    Их оттуда метлой не выгнать. На моих глазах создавались эти структуры в 1991 году. Вот как пришли туда молодые девчонки, так и сидят с большими з... до сих пор. А что они умеют, кроме как проводить наши отчеты через "Налогоплательщик" который сам все считает. Даже уточненки умудряются с ошибками вписывать(если на бумаге)? А уж по итогам 2007 года все были " в шоколаде"! И ведут по несколько фирм в том же Налогоплательщике, для них специально придуманном. Это факт!!! Из достоверных источников! А нынешняя молодежь только за записью в ТК. Но условия работы - ужас! Нет соблюдения никакой ТБ и ОТ. Мне их жаль. Вот сделают отчетность раз в году, и пусть они - инспектора отдыхают 9 месяцев в году.

  18. #78
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    и пусть они - инспектора отдыхают 9 месяцев в году.
    Ага, а куда денете вышестоящих "друзей"? Эти отдохнуть инспекторам не дадут

  19. #79
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Вот сделают отчетность раз в году
    Я б на Вашем месте не надеялась

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,730
    Угу. А пока:
    ПРИКАЗ ФНС РФ от 07.07.2008 N ММ-3-6/301@
    "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ МНС РОССИИ ОТ 22.12.2003 N БГ-3-13/705@ "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМАТА ПРЕДСТАВЛЕНИЯ НАЛОГОВЫХ ДЕКЛАРАЦИЙ, БУХГАЛТЕРСКОЙ ОТЧЕТНОСТИ И ИНЫХ ДОКУМЕНТОВ, СЛУЖАЩИХ ОСНОВАНИЕМ ДЛЯ ИСЧИСЛЕНИЯ И УПЛАТЫ НАЛОГОВ И СБОРОВ, В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ (ВЕРСИЯ 3.00)"

    С 01 октября 2008 год изменяются требования к формату наименования файлов, содержащих данные бухгалтерской и налоговой отчетности, представляемой в налоговые органы в электронном виде.
    Желаю личного благополучия и успехов в бизнесе!

  21. #81
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    [QUOTE=rina461;51679761]
    .. А что они умеют
    А уж по итогам 2007 года все были " в шоколаде"!
    почему же мы не можем спокойно воспринимать разовое поощрение работников системы спокойно, вплоть до июля следующего года? "В коммерции" тоже можно заработать ту же сумму премии с вероятностью в 99%, просто работать надо)
    Это факт!!! Из достоверных источников!
    да не факт это, имхо) Если вам не встречались грамотные налоговики, это не обозначает, что вся система сплошь состоит из неумных людей.
    А нынешняя молодежь только за записью в ТК.
    по секрету-она не дает никаких преимуществ на рынке
    Но условия работы - ужас!
    угу. Все с претензиями, согласна. Нужны железобетонные нервы и мотивация сильная

  22. #82
    Клерк
    Регистрация
    03.03.2010
    Сообщений
    0

    Осторожно

    Цитата Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
    Я что-то не совсем понимаю: государство принимает законы, которое само же и не соблюдает?
    Вы все прекрасно понимаете...так оно и есть...и никто, к моему огромному сожалению,ничего не может поделать

  23. #83
    Клерк
    Регистрация
    03.03.2010
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
    Я что-то не совсем понимаю: государство принимает законы, которое само же и не соблюдает?
    да,так оно и есть...и никто ничего не может с этим поделать...

  24. #84
    мытарь
    Регистрация
    23.08.2009
    Сообщений
    1
    Специалист 1 разряда, стаж в налоговой - два года, общий стаж работы - пять лет, средняя полоса России.

    На руки после всех налогов ежемесячно 6500 рублей (это оклад, надбавка в размере оклада и чин).

    Среднемесячная зарплата за прошлый год - примерно 12 т.р. То есть бывали месяцы, когда голые 6500. Бывали, когда перепадали какие-то премии или отпускные (отпускные, к слову, 17). Зарплата вся белая, на карточки.

    Ищу работу. Пока еще есть самоуважение. Госслужба в налоговой того не стоит, будем откровенны.

  25. #85
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Zorinka Посмотреть сообщение
    А то, что с нас спрашивают в три шкуры, да устанавливают определенные суммы доначислений с каждой проверки, об этом почему то никто не вспоминает.
    Все прекрасно это знают. И никто не удивляется когда идут большие доначисления из-за неправильных адресов, не указаний предоплаты в счет-фактуры и прочих мелочях. Отсюда и судебная практика в основном в пользу налогоплательщиов.

    У нас бывший глава УФНС на комисси по аттестации (или что-то подобное) у всех спрашивал, сколько вы доначислили.
    (Я не работник налоговой, просто есть такая информация)

    А вы знаете, что когда приходишь в организацию и начинаешь документы смотреть да цифры считать, некоторые бизнесмены прямо так и спрашивают "А у вас люди не пропадали....."
    А заявление в милицию писать не пробывали? Угрозы должностному лицу это серьезное преступление.

    И еще по поводу доначислений. А правда ли что у налоговиков премии рассчитываются исходя из доначисленных, а не реально взысканных налогов?

  26. #86
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,337
    Цитата Сообщение от Larik Посмотреть сообщение
    За то что они собирают в этот бюджет деньги!
    А если серьезно, мое мнение, все должны получать достойную зарплату.
    Очень часто фигово это они делают: мою квартиру не поставили на учет по налогу на имущество. 01.09.09 приехала со свидетельством и паспортами (свой и мужа) - меня отправили ПОКУПАТЬ в киоске заявления и собирать копии документов (паспорта, ИНН, свидетельства, договор купли-продажи).

    А в феврале просто ОДА работе инспекторов: прислали учредителям требование отчитаться за прошедшую перерегистрацию до 30.04.10.

    И это называется работа!!!

  27. #87
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2010
    Сообщений
    0
    Работаю в Архангельской налоговой.Стаж 8 лет.Должность Специалист 1 разряда.З\п с учётом "северных" 13000 руб.Это чистыми.Не увеличивали с конца 2008 года. Средний за 7 месяцев 2010 года чистыми вышел 21000 руб. Но всё что свыше 13000р это доп. выплаты. Они не гарантированы. Ежемесячных премий нет, т.к. нет фонда экономии оплаты труда.СМС раз в квартал.В среднем 10 000 руб (это на рядового сотрудника).
    Последний раз редактировалось Tele2; 01.08.2010 в 16:02.

  28. #88
    мытарь Аватар для inola
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    436
    А правда ли что у налоговиков премии рассчитываются исходя из доначисленных, а не реально взысканных налогов?
    Учитывается и то и другое. А еще куча показателей типа количество актов, решений, среднее начисление по каждому решению и т.д.

  29. #89
    Клерк
    Регистрация
    14.11.2010
    Сообщений
    0
    средненькая Россия))....госналогинспектор....
    зарплата за октябрь.
    +повр.оплата/оклад -3608
    +персональная надбавка 3248
    +доплата за чин 828
    +ежемесечная выслуга 361
    +ден.Поощрение Указ 3608
    +премия за 2 квартал 4436
    - 13% ндфл
    ----------------------------------------------------------
    СМС о которых говорили по 100тр больше нет. Максимум тысяч по семь.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •