×
×
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 89
  1. #31
    Youlia
    Гость
    потому что очень низкие оклады) 3 года назад у специалиста 1 категории означенной инспекции оклад был 1598 рублей. Согласитесь, даже в ненавистном налорге работают люди?
    Да я-то соглашаюсь. С надбавками только не все ясно. К чему эти надбавки? Почему не делают оклад 15000 руб. и надбавки 3000 руб.? Что-то несовсем здоровая ситуация получается.

  2. #32
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Только для начала надо зарегистрироваться и встать на налоговый учет, имхо
    Следуя Вашему совету, завтра же, придя на работу, зарегистрируюсь и повторно встану на налоговый учет! Вот только по какому основанию?

  3. #33
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    С надбавками только не все ясно. К чему эти надбавки?
    К окладу!

  4. #34
    Youlia
    Гость
    LegO NSK, кстати, а что это за выплаты за особые условия работы? Инспектор работает в каких-то ненормальных условиях?

  5. #35
    Youlia
    Гость
    К окладу!
    Нет уж, Вы подробно разложите, что это за 15000 руб. такие, помимо 3000 руб. ЗП

  6. #36
    Youlia
    Гость
    Если все так печально, то как понимать вот это?

    Сегодня на РБК:
    Обнародованы зарплаты чиновников в российских регионах
    Среднемесячная начисленная заработная плата гражданских служащих в I квартале 2008г. в Российской Федерации на региональном уровне составила 20,5 тыс. руб., муниципальных служащих - 19,6 тыс. руб. Об этом сообщает Федеральная служба государственной статистики.
    Самая низкая зарплата была зафиксирована в Федеральном агентстве по государственным резервам. Сотрудники этого российского ведомства в январе-марте 2008г. получали в среднем по 22 тыс. 088 руб. в месяц.



  7. #37
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Нет уж, Вы подробно разложите, что это за 15000 руб. такие, помимо 3000 руб. ЗП
    Читайте указы Президента РФ

  8. #38
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Среднемесячная начисленная заработная плата гражданских служащих в I квартале 2008г. в Российской Федерации на региональном уровне составила 20,5 тыс. руб., муниципальных служащих - 19,6 тыс. руб.
    Если не брать в расчет Москву + Дальний Восток и Крайний Север, где большие районные коэффициенты, то средняя зарплата инспекторов по стране будет поменьше. Имею в виду, конечно, без учета премий. С ними и побольше вылезет

  9. #39
    Youlia
    Гость
    Читайте указы Президента РФ
    Вот так всегда, известная отмазка налоговиков. А Вы представьте себя на секундочку по ту сторону баррикад. Предположим, что я - налоговый инспектор, пришла проверять ООО "Налоговая инспекция" по предмету правильности исчисления и перечисления НДФЛ и ЕСН. Увидела, что по ведомости проходит оклад - 3000 руб., но фактически выплачивается 18000 руб, из которых 150000 руб. - некие "надбавки". При этом, как мне думается, большая их часть не облагается ЕСН, т.к. они не рассматриваются как выплаты за труд. Запросила у Вас по требованию расшифровку этих "надбавок", а Вы мне: "Читайте Налоговый кодекс"?

    Вывод: доначисление ЕСН в результате переквалификации надбавок в качестве выплат за выполнение трудовых обязанностей + штраф 20% + пени за несвоевременную уплату

  10. #40
    Youlia
    Гость
    Если не брать в расчет Москву + Дальний Восток и Крайний Север, где большие районные коэффициенты
    Москва сюда не входит, по Москве считали отдельно. А Дальний Восток и Крайний Север делает большую погоду?
    средняя зарплата инспекторов по стране будет поменьше
    Да Вы что! Это же Официальная Статистика считала

  11. #41
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    При этом, как мне думается, большая их часть не облагается ЕСН
    Не поверите, но облагается, это не компенсационные выплаты, а обычные надбавки к окладу. И такая система расчета з/ты не только у налоговиков, но и у военных, например.. Та же выслуга лет, надбавка за чин (ранг, звание), районные доплаты за счет местных бюджетов и т.д.

  12. #42
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    А Дальний Восток и Крайний Север делает большую погоду?
    А почему нет? Коэффициенты приличные.

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1,139
    К чему эти надбавки?
    чтобы работник всегда помнил о том, что в какой-то месяц он может получить только оклад.

  14. #44
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Неее, надбавок не лишают, только премий, надбавки гарантированы не зависимо ни от чего.

  15. #45
    Youlia
    Гость
    чтобы работник всегда помнил о том, что в какой-то месяц он может получить только оклад.
    О чем и речь. Прямое нарушение трудового законодательства. Выплаты за выполнение трудовых обязанностей называют какими-то надбавками, материальной помощью и т.д. и т.п.
    надбавки гарантированы не зависимо ни от чего
    Чем они гарантированы? В этой теме никто из налоговиков так и не ответил, что конкретно представляют из себя эти надбавки, как они рассчитываются и почему они в 5 раз больше зарплаты получаются

  16. #46
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Чем они гарантированы?
    Трудовым договором (контрактом, как они это называют), что не запрещено ТК. А конкретный перечень надбавок здесь уже приводили.

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2008
    Сообщений
    0
    А я вот что про зарплату хочу сказать. Я работаю в Москве. Согласно трудового договора моя зарплата (старший гос. налог. инспектор) включая надбавки без премий за вычитом 13% составляет сейчас около 7700 руб. При этом я езжу на проверки за свой счет.

  18. #48
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Если не секрет, почему работаете? Учитывая, что, судя по фразе
    я езжу на проверки за свой счет
    , вы из отдела выездных.

  19. #49
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Эта тема - хороший пример того, почему раздел для налоговиков на нашем форуме сделан закрытым... Youlia, Вы сейчас наезжаете на налоговиков за то, как им платят зарплату. А дикую систему с надбавками и премиями, в разы превышающими базовый оклад, не они придумали. Они сами от нее страдают, точно так же, как и большинство госслужащих.

  20. #50
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Youlia, у меня за 2 дня сложилось устойчивое впечатление, что Вы не особо любите читать, что отвечают люди.

    П.С. Зарплата не есть оклад.

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2008
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
    Если не секрет, почему работаете? Учитывая, что, судя по фразе, вы из отдела выездных.
    Работаю, потому что являюсь дважды мамой. Мне нужны и больничные и отпуска в необходимое для меня время, а не тогда, когда "хозяин" отпустит. Да и дом, школа рядом. И не надо думать, что в выездных все на меринах ездят и на Рублёвке живут. Разве что по себе судите, так это ваши проблемы. А то, что с нас спрашивают в три шкуры, да устанавливают определенные суммы доначислений с каждой проверки, об этом почему то никто не вспоминает. А вы знаете, что когда приходишь в организацию и начинаешь документы смотреть да цифры считать, некоторые бизнесмены прямо так и спрашивают "А у вас люди не пропадали....." Так что думайте. Когда вы обсуждаете зарплату, нужно и про нагрузочку не забывать. Жаль, что чинуши, от которых мы зависим, по этим форумам не шарятся.

  22. #52
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от Zorinka Посмотреть сообщение
    И не надо думать, что в выездных все на меринах ездят и на Рублёвке живут. Разве что по себе судите, так это ваши проблемы.
    ну зачем вы так Люди, в массе своей, адекватные
    А то, что с нас спрашивают в три шкуры, да устанавливают определенные суммы доначислений с каждой проверки, об этом почему то никто не вспоминает. А вы знаете, что когда приходишь в организацию и начинаешь документы смотреть да цифры считать, некоторые бизнесмены прямо так и спрашивают "А у вас люди не пропадали....." Так что думайте. Когда вы обсуждаете зарплату, нужно и про нагрузочку не забывать.
    при любом несогласии с системой есть 2 варианта-уйти или остаться. Каждый делает свой выбор.

  23. #53
    Youlia
    Гость
    Youlia, Вы сейчас наезжаете на налоговиков за то, как им платят зарплату. А дикую систему с надбавками и премиями, в разы превышающими базовый оклад, не они придумали. Они сами от нее страдают, точно так же, как и большинство госслужащих.
    stas®, я ни на кого не наезжаю. Я в курсе, что штатный налоговик сам ни о чем не думает, за него думают дяди в кабинетах с видом на Кремль. Эти же самые дяди думают о борьбе с серостью зарплат у бизнесменов. А налоговик - он всегда крайний. С одной стороны, он вынужден мирится со своей незащищенностью в виде "серой" зарплаты (оклад - х, надбавки - 5х), а с другой стороны, вынужден бороться с предпринимателями, "убеждая" их повышать зарплаты своим сотрудникам. При такой ситуации у нормального человека возникнет кризис раздвоения личности. Остается только посочувствовать налоговикам на самом деле.

  24. #54
    Youlia
    Гость
    Согласно трудового договора моя зарплата (старший гос. налог. инспектор) включая надбавки без премий за вычитом 13% составляет сейчас около 7700 руб.
    Обнародованы зарплаты чиновников в российских регионах
    Среднемесячная начисленная заработная плата гражданских служащих в I квартале 2008г. в Российской Федерации на региональном уровне составила 20,5 тыс. руб.,
    Чья-то информация явно не соответствует действительности Неужто врет Официальная Статистика?

  25. #55
    Однокурсники, коллеги Аватар для odnoklassniki
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    105
    Цитата Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
    Чья-то информация явно не соответствует действительности Неужто врет Официальная Статистика?
    Официальная Статистика считает "официально"

  26. #56
    Youlia
    Гость
    П.С. Зарплата не есть оклад.
    LegO NSK, я так понимаю, что когда человек только устраивается на работу в налоговую, то он только на оклад может рассчитывать, исходя из того, что у него нет никакого чина и выслуги лет. Получается, что его зарплата соответствует его окладу, который ниже прожиточного минимума

  27. #57
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    И не надо думать, что в выездных все на меринах ездят и на Рублёвке живут. Разве что по себе судите, так это ваши проблемы
    ой, мамаааа...оказывается негатив, который ощущаешь при посещении вашего заведения это стиль жизни..Я, кстати, тоже не на Рублевке живу и на мерине не езжу . А про отдел выездных проверок упоминула лишь потому, что в нем работают грамотные и опытные специалисты, стоящие намного больше 7,7 тыс. Вы просто неправильно меня поняли.
    А вы знаете, что когда приходишь в организацию и начинаешь документы смотреть да цифры считать, некоторые бизнесмены прямо так и спрашивают "А у вас люди не пропадали....."
    Знаю, даже знаю сотрудника налоговой, которая пропала лет 5 назад и до сих пор не найдена. Но также знаю работодателей, которые спокойно отпускают своих сотрудников на б/л, с ребенком в поликлинику и на родительские собрания. Так что вы тоже зря всех одной гребенкой причесали.

  28. #58
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Цитата Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
    Чья-то информация явно не соответствует действительности Неужто врет Официальная Статистика?
    Это из серии: я съела курицу, а Вы ничего, а в среднем по статистике мы съели по пол-курицы.

  29. #59
    Врединка Аватар для Coreopsis
    Регистрация
    26.03.2007
    Сообщений
    587
    Есть три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика


    Сказал кто-то из великих

  30. #60
    Youlia
    Гость
    Сказал кто-то из великих
    Бисмарк

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •