×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 103 из 103

Тема: SAP

  1. #91
    (-:
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    155
    Фдучмэн, благодарю Вас. Но эти дебри политик лицензирования, названий (sap one, enterprise, r/3...)... так остались дебрями

    Цитата Сообщение от fduchman Посмотреть сообщение
    Вот смотрите как большинство западных предприятий работает на SAP R\3...
    Да уж, хорошо у них там, чик пальчиком и все внедрено

  2. #92
    Цитата Сообщение от Диана Посмотреть сообщение
    Со SCKALA сравнить не могу.
    Насчёт интереснее 1С - пожалуй, только такой интерес врагу не пожелаешь
    Единственное, для программистов SAP перспективнее
    ВСе зависит от того, сколько денег в САП вложено : чем больше денег, тем больше он умеет.
    Я видела разные имплементации: и когда САП даже в эксель выгрузить не умеет, и когда - делает все что угодно.

    Скала - это страшный сон. (з.ы. САП - тоже,=))) кхе-кхе))

    1С - рулит!!! Жаль только что для действительно больших предприятий он не тянет.

  3. #93
    Аноним
    Гость
    Что имеем, то имеем, конечно, SAP требует нестандартных решений для предприятий,
    что отразится на стоимости, 1с в управленческом учете серьезных предприятий - это надо обращаться к франчайзи, кроме рекламы - серьезных наработок единицы

  4. #94
    Клерк
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    82
    с чем можно согласиться... 1С туговато работает с большими объемами данных (это про 8.1, про 7.7. я вообще молчу). Что касается 8.2, разработчики уверяют, что производительность по отношению к 8.1 выше в 2-3 раза. Но на 8.2. с большими базами не в режиме совместимости не пришлось пока поработать... Под словом "туговато" следует понимать всякие админские штуки, как то тестирование, выгрузка - загрузка данных, формирование распределенной базы... немного не оптимален язык запросов (вернее как он транслируется в T-SQL).. .скажу честно, я не специалист, но ребята колупали и на некоторых форумах по 1С можно найти результаты их колупательного труда...
    что касается приложений, например, УПП, это отдельный разговор... меня часто поражает, что народ ну в упор не хочет видеть альтернативы этому монстру, как в части производства так и в части бюджетирования, МСФО.
    но господа, право же, стоимость решений в десятки, а то и сотни раз меньше стоимости только коробочной поставки SAP... и поддержка дорогая... возьмите в штат хорших специалистов, 1С, и все у вас будет в шоколаде...
    если откровенно, это просто бред, когда покупают супер дорогую систему, по стоимости сравнимую с инвестицией в новый бизнес, и не получают потом отдачи, мучаются и вкидываю бабло как в топку... про выход на IPO (или как там это называется) тоже слышыл... наверное отмазки? неужели инвесторы из зарубежа такие транжиры ? не верю!!!

  5. #95
    Цитата Сообщение от WKBAPKA Посмотреть сообщение
    если откровенно, это просто бред, когда покупают супер дорогую систему, по стоимости сравнимую с инвестицией в новый бизнес, и не получают потом отдачи, мучаются и вкидываю бабло как в топку... про выход на IPO (или как там это называется) тоже слышыл... наверное отмазки? неужели инвесторы из зарубежа такие транжиры ? не верю!!!
    1) выходн на IPO нужен для того, чтобы максимально дорого продать свой бизнес.
    2) часто внедрение системы (например САПа) происходит одновременно с внедрением системы внутреннего контроля и кардинальной перестройкой бизнес-процессов Компании. И по-сути, САП может служить даже прикрытием для таких нововведений в бизнес.

  6. #96
    Клерк
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    82
    Цитата Сообщение от ПоднимательПингвинов Посмотреть сообщение
    1) выходн на IPO нужен для того, чтобы максимально дорого продать свой бизнес.
    2) часто внедрение системы (например САПа) происходит одновременно с внедрением системы внутреннего контроля и кардинальной перестройкой бизнес-процессов Компании. И по-сути, САП может служить даже прикрытием для таких нововведений в бизнес.
    объясните, для чего координально перестраивать бизнес-процессы компании? в этом случае компания что, меняет направление деятельности?
    другой вопрос, оптимизация и перестройка текущих бизнес-процессов и их автоматизированная поддержка... но судя по отзывам о САП в итоге это может оказаться не эффективно. Разве что, действительно, для корпораций, там где маштабы автоматизации и решаемых задач несравнимо больше... но когда САП покупает просто крупное предприятие, да еще в условиях кризиса, это транжирство и на 99,9% кто то получает откат!

  7. #97
    Клерк
    Регистрация
    08.10.2009
    Сообщений
    34
    Насчет отката, существует презумпция невиновности.
    А если серьезно, то проблема начинается с выдачи технического задания.
    Найти золотую середину сложно, да и вряд ли в наших условиях САП можно эффективно внедрять, но и 1с тоже не тянет...

  8. #98
    Цитата Сообщение от WKBAPKA Посмотреть сообщение
    1) объясните, для чего координально перестраивать бизнес-процессы компании? в этом случае компания что, меняет направление деятельности?

    2)другой вопрос, оптимизация и перестройка текущих бизнес-процессов и их автоматизированная поддержка... но судя по отзывам о САП в итоге это может оказаться не эффективно. Разве что, действительно, для корпораций, там где маштабы автоматизации и решаемых задач несравнимо больше... но когда САП покупает просто крупное предприятие, да еще в условиях кризиса, это транжирство и на 99,9% кто то получает откат!
    1) для того, чтобы повыситть эффективность и управляемость бизнеса
    2)мы весь кризичный год внедряли САП
    и (слава богу!! =))) удачно
    (тьфу-тьфу )))

  9. #99
    Цитата Сообщение от Alex_50 Посмотреть сообщение
    А если серьезно, то проблема начинается с выдачи технического задания. да и вряд ли в наших условиях САП можно эффективно внедрять,
    why?
    Последний раз редактировалось ПоднимательПингвинов; 20.05.2010 в 11:19.

  10. #100
    Аноним
    Гость
    ЗДРАВСТВУЙТЕ... У МЕНЯ ВОПРОС... ТОЛЬКО У МЕНЯ САП НА ТУРЕЦКОМ,ТАК КАК РАБОТАЮ В ТУРЕЦКОЙ ФИРМЕ... НО НАДЕЮСЬ ВЫ МЕНЯ ПОЙМЕТЕ...
    ВОТ НА ПРИМЕР КЛИЕНТ "ХХХ" ЗАПЛАТИЛ МНЕ 1000 РУБ...

    В САП Я ЕГО РАБОТАЮ

    40----НОМЕР СЧЁТА МОЕГО БАНКА (В САП)
    15----НОМЕР СЧЁТА МОЕГО КЛИЕНТА (В САП)


    ТЕПЕРЬ НА ПРИМЕР ЕСЛИ Я ХОЧУ УВИДЕТЬ ВЕС ПРИХОД ОТ КЛИЕНТОВ В ТЕЧЕНИЕ 01.03.2011-31.03.2011, Я ВЫБИРАЮ ВЕС ОБОРОТ МОЕГО БАНКОВСКОГО СЧЁТА ЗА НУЖНУЮ ДАТЫ (01.03.2011-31.03.2011). А ТАМ И ВОЗВРАТЫ,ИСПРАВЛЕНИИ И.Т ....

    ВОПРОС: КАК МОЖНО НАЙТИ ПРИХОД ТОЛЬКО ОТ КЛИЕНТОВ.... ТО ЕСТЬ-ИМЕННО ТЕ ПРОВОДКИ КОТОРЫЕ СРАБОТАНЫ ЧЕРЕЗ 15?

  11. #101
    Аноним
    Гость
    ЗДРАВСТВУЙТЕ... У МЕНЯ ВОПРОС... ТОЛЬКО У МЕНЯ САП НА ТУРЕЦКОМ,ТАК КАК РАБОТАЮ В ТУРЕЦКОЙ ФИРМЕ... НО НАДЕЮСЬ ВЫ МЕНЯ ПОЙМЕТЕ...
    ВОТ НА ПРИМЕР КЛИЕНТ "ХХХ" ЗАПЛАТИЛ МНЕ 1000 РУБ...

    В САП Я ЕГО РАБОТАЮ

    40----НОМЕР СЧЁТА МОЕГО БАНКА (В САП)
    15----НОМЕР СЧЁТА МОЕГО КЛИЕНТА (В САП)


    ТЕПЕРЬ НА ПРИМЕР ЕСЛИ Я ХОЧУ УВИДЕТЬ ВЕС ПРИХОД ОТ КЛИЕНТОВ В ТЕЧЕНИЕ 01.03.2011-31.03.2011, Я ВЫБИРАЮ ВЕС ОБОРОТ МОЕГО БАНКОВСКОГО СЧЁТА ЗА НУЖНУЮ ДАТЫ (01.03.2011-31.03.2011). А ТАМ И ВОЗВРАТЫ,ИСПРАВЛЕНИИ И.Т ....

    ВОПРОС: КАК МОЖНО НАЙТИ ПРИХОД ТОЛЬКО ОТ КЛИЕНТОВ.... ТО ЕСТЬ-ИМЕННО ТЕ ПРОВОДКИ КОТОРЫЕ СРАБОТАНЫ ЧЕРЕЗ 15?

    ЕСЛИ КТО ТО ЗНАЕТ,ПИШИТЕ ПОЖАЛУСТО НА SQADIROV@BORUSAN.COM

  12. #102
    самое плохое в САПе - это невозможность построить корректно работающий анализ счета

    нам сказали_ что мол САП специально для России сделал такую стандартную настройку - АНАЛИз Счета - но на практике оказалось - что работает некорректно

    и короче анализ счета так и не реализован

    по-моему- это просто ужасно_ потому что Анализ счета - это центральный инструмент_ через который можно понять всю деятельность компании

    да и ошибки через него легко видны
    _____________________________________
    скажите_ у кого-нибудь реализован Анализ счета в САПе?

  13. #103
    Клерк Аватар для Lenochka05
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    79
    скажите_ у кого-нибудь реализован Анализ счета в САПе?

    У меня такой же вопрос.

    Недавно перешли на САП по велению учредителя. Теперь налоговая проверка. Налоговики требуют анализ счета по всем счетам. А САП формирует их настолько коряво, а по некоторым счетам вообще не формирует, что я даже не знаю как быть. То ли вообще не показывать, то ли что-то наваять в экселе приблизительное. Сегодня полазила, поизучала вопрос, поняла, что реальные цифры для анализа счета получить нет никакой возможности.
    Очень обидно, т.к. очень востребованный отчет.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •