×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 103

Тема: SAP

  1. #61
    Аноним111
    Гость
    Отрок, подозреваю я, что на настоящем этапе Ваша организация все-таки планирует отказаться от сапа, т.к. вы замучены тройной сверкой кассово-товарной проги, 1С и собственно САП... всё, кроме логистики, преспокойно можно одинэске доверить. А платежки... не главное. Главное, что нормальный налоговый учет настроить в САПе трудно, и денег не хватает на постоянное выстраивание бизнесс-процессов.
    Праульно?

  2. #62
    Клерк Аватар для fduchman
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от Отрок Посмотреть сообщение
    Работаю в SAP и 1C 7.7. пережил даже переход с одной версии SAP на другую, могу сказать, что конечно данная программа не поддерживает двойную запись...
    Вы перепутали: в SAP R\3 не очень корректная стандартная корреспонденция счетов, а без двойной записи учет вести совсем не получится, что в SAP что в один си.
    Последний раз редактировалось fduchman; 10.11.2009 в 00:34.

  3. #63
    Бухг@лтерша
    Гость
    Много лет работаем в 1с, подстроили ее под себя как нужно. Все отчеты формируются автоматически. Ручной труд сведен к минимуму. Сейчая переходим в сап, объем работы увеличился в разы. никакие отчеты не формируются, считаем вручную. На все вопросы к группе сопровождения автоматизировать, один ответ нет возможности, не можем, так система настроена и ничего изменить нельзя. На любой наш вопрос что то улучшить, слово нельзя. Подскажите, пожалйуста, действительно бухучет в сап невозможео настроить так как нам надо, мы ничегог заоблочного не просим или это у нас програмисты плохие. Что сап действительно такой неповоротливый. Понятно, что это другая программа, но почему с внедрением данной программы мы переходи от хорошего к плохому.

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2008
    Сообщений
    258
    1C действительно для Российских реалий. Я работал в компании, которая начинала с самописного ПО, после разрастания до нескольких десятков салонов перешли на 1C, далее был SAP, но он создавался для продажи компании. Все отчеты в бухгалтерии на протяжении всего времени SAPa делались в 1С, а это было порядка 2 лет. Программисты так и не смогли внедрить отчеты. После продажи компании, компания покупатель внедрила снова 1С Рарурс. С SAPом всегда были трудности, начиная от воровства товара из-за дыр в САПе и продолжая косяками в бухгалтерии, когда при переливке из САПа в 1С ничего не сходилось. САП-программа дорогая и руководству ее "втюхали". Зарубежом наверное все таки САП-хорош, для России-1С рулит. Это самая лучшая программа для России.

  5. #65
    Клерк Аватар для Диана
    Регистрация
    12.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    500
    в SAP можно сделать теоретически всё, вопрос суммы. Как правило внедрение обходится на порядок дороже покупки программы.
    Тихо шифером шурша, едет крыша, не спеша...

  6. #66
    Клерк Аватар для fduchman
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от Диана Посмотреть сообщение
    в SAP можно сделать теоретически всё, вопрос суммы. Как правило внедрение обходится на порядок дороже покупки программы.
    Это точно, например за последние 10 лет внедрения SAP R\3 в Сургутгазпроме учтены практически все пожелания пользователей.
    Сумма консалтинга за 10 лет составила более 1 000 000 000 руб.
    Последний раз редактировалось fduchman; 28.11.2009 в 15:31.

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    08.10.2009
    Сообщений
    34
    Вероятно Вы имели в виду программу знаменитой немецкой компании SAP.
    Наименование SAP было составлено на основе первых букв полного названия: «Systeme, Anwendungen und Produkte in der Datenverarbeitung» / «Systems, Applications and Products in Data Processing». С 2005 года название «SAP AG» заменило эту аббревиатуру, и теперь является официальным названием компании.
    Если Вам неоходим готовый модуль "Зарплата и кадры " то рекомендую приобрести платформу "Инфо-Бухгалтер-10" с данным модулем. По личному опыту могу сказать что на сегодня это лучшее решение по зарплате и кадровому учету. Можете заказать бесплатную демонмтрацию на сайте ib.ru

  8. #68
    Аноним
    Гость
    На самом деле SAP - это очень круто (для всех). Решает любые проблемы. Для тех, кому SAP не подошел, могу сказать: "Вы просто не умеете его готовить". Или по-простому - тяму не хватило. Насчет дороговизны - это вопрос к управленцам и внедренцам. Если внедрять без откатов - игра стоит свеч, все окупиться довольно быстро. Наши системы учета еще только в зародыше. Причем некоторые из них пытаются написать свои "системы" по архитектуре схожими с SAP.

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2009
    Сообщений
    24
    Сказки всё это и пафос. SAP может то, может сё... Если в решении есть встроенный язык программирования - на ней уже потенциально можно реализовать любую алгоритмизуемую задачу. Так что даже на 1C можно сделать конфетку и стоить будет гораздо дешевле, чем чужеродный SAP.

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    08.10.2009
    Сообщений
    34
    Совершенно верно, хотя чем Вам не понравилась SAP?
    И не только на 1С, но и на той же десятке "Инфо-Бухгалтер", все зависит от грамотно поставленной задачи, формализованной в виде технического задания и ее реализации коллективом разработчиков и программистов. Кстати, хорошее решение прикладных задач на десятой платформе "Инфо-Бухгалтера" и хорошее соотношение цены и качества.

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2009
    Сообщений
    24
    [q]Совершенно верно, хотя чем Вам не понравилась SAP?[/q]

    Я оцениваю систему по тому, насколько она прижилась в России. 1С вне конкуренции: она простая, дешёвая и ->работает<-. О SAP я такого сказать не могу. О Инфо-Бухгалтер судить не буду, ибо не пользовался.

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    08.10.2009
    Сообщений
    34
    Цитата Сообщение от Светлояр Посмотреть сообщение
    [q]Совершенно верно, хотя чем Вам не понравилась SAP?[/q]

    Я оцениваю систему по тому, насколько она прижилась в России. 1С вне конкуренции: она простая, дешёвая и ->работает<-. О SAP я такого сказать не могу. О Инфо-Бухгалтер судить не буду, ибо не пользовался.
    Что значит 1С вне конкуренции? И чем? например SAP, хуже?
    Об 1С.8 этого, к сожалению, не скажешь ( см. отзывы выше) ,
    в настоящее время, чтобы получить нужное прикладное решение, нужно сесть как наркоман, на дорогую иглу франчайзи, это, собственно, было задумано изначально. SAP программа тоже дорогая, так как коробочных решений не существует, хотя решения в ней исключительно грамотные, в отличие от 1С. По карману только крупным предприятиям. Остается Инфо-Бухгалтер-10.
    Так скачайте совершенно бесплатно с сайта ib.ru демоверсию "Инфо-Бухгалтер-10", прекрасное соотношение цены и качества. В отличие от 1с и SAP
    Последний раз редактировалось Alex_50; 03.12.2009 в 20:52.

  13. #73
    Клерк Аватар для fduchman
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от Alex_50 Посмотреть сообщение
    Так скачайте совершенно бесплатно с сайта ib.ru демоверсию "Инфо-Бухгалтер-10", прекрасное соотношение цены и качества. В отличие от 1с и SAP
    ТОВАРИЩ ВСЕХ ОТКРОВЕННО ЗАДОЛБАЛ С РЕКЛАМОЙ В КАЖДОМ ПОСТЕ КАКОГО ТО ИНФО-БУХГАЛТЕРА. КУДА СМОТРИТ АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА!!!

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    08.10.2009
    Сообщений
    34
    Это не реклама, это результаты серьезных исследований, и не какого Инфо-Бухгалтера, а вполне солидной и уважаемой фирмы.
    Почему не было такой бурной реакции, когда писали "1С вне конкуренции".
    Прошу извинить.

  15. #75
    Клерк Аватар для kot
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,770
    Цитата Сообщение от fduchman Посмотреть сообщение
    ТОВАРИЩ ВСЕХ ОТКРОВЕННО ЗАДОЛБАЛ С РЕКЛАМОЙ В КАЖДОМ ПОСТЕ КАКОГО ТО ИНФО-БУХГАЛТЕРА. КУДА СМОТРИТ АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА!!!
    Подерживаю.

    это результаты серьезных исследований,
    Дык покажите их, и мы будем знать этого "Стороннего" иследователя.

    когда писали "1С вне конкуренции".
    а видели рекламное описание ее возможностей?

  16. #76
    Аноним
    Гость
    Реальные сообщения на форуме:

    "Добрый вечер!
    Подскажите, пожалуйста, как быть. Проблема следующего характера. Наши пользователи решили вести параллелльный учет в САП по МСФО и РСБУ.
    РСБУ у нас реализовано в SAP
    МСФО до недавнего времени было в 1с, но 1с не справляется с объемом обрабатываемых данных, поэтому было принято решение перенести данные по МСФО из 1с в SAP."

    Также по официальной информации SAP относится к крупнейшим ERP-системам. И таких по пальцам одной руки можно пересчитать. 1с точно туда не попадает. А инфо-бухгалтер вообще по определению сюда не попадает.
    Может немного повторюсь, но наш софт еще в зародыше. SAP'у уже более 30 лет.
    А вот у писак программного кода просто высокое самомнение. Решили, что они круче, чем целая компания, у которой к тому же акции котируются на биржах.
    Добавлю еще, что не будь SAP крутым, не стоил бы столько денег. Комппании знают, за что платять.

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    08.10.2009
    Сообщений
    34
    Поясните, пожалуйста, кого Вы имеете в виду в качестве "писак программного кода". По-моему, приехали, батенька

  18. #78
    Клерк Аватар для fduchman
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от Alex_50 Посмотреть сообщение
    Поясните, пожалуйста, кого Вы имеете в виду в качестве "писак программного кода". По-моему, приехали, батенька
    Ну вот и замечательно,
    написали пост, а в конце ссылку на "платформу", на сомнительные сайты и что там можно бесплатно получить не написали, very good!

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    08.10.2009
    Сообщений
    34
    Вы абсолютно неправы, коллега:
    1. ib.ru - это официальный сайт компании "Инфо-Бухгалтер (кстати, по рейтингу она на втором месте после 1с)
    2. Скачать бесплатно можно демоверсии обширной линейки программ.

  20. #80
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    кстати, по рейтингу она на втором месте после 1с
    По чьему рейтингу?
    Alex_50, я вынуждена Вас попросить менее активно заниматься продвижением своей программы. В конце концов у нас тут не рекламный форум

  21. #81
    Аноним
    Гость
    Писаки программного кода - программисты. Таких на каждом форуме встречаешь. И они постоянно рвуться чего-то переписать. Один из таких порывался изменить систему SAP R/3. Просто таких вообще нечего допускать к инфо-системам предприятий и в консалтинг. Потому что, теряется вообще смысл покупки и внедрения готовой системы. Путь такие пишут свои программки дома для себя или для какого-нибудь ИП "Дядя Ваня", который держит ларек за углом во дворе.

  22. #82
    Клерк
    Регистрация
    08.10.2009
    Сообщений
    34
    Кстати, я ничего плохого не говорил о SAP.
    Но и Дядя Ваня, имеющий ларек за углом, как Вы выразились, тоже имеет право на хорошую программу по управленческому учету.
    Прошу извинить меня, никого не хотел обидеть.

  23. #83
    Клерк
    Регистрация
    07.09.2005
    Сообщений
    89
    Цитата Сообщение от Lopux Посмотреть сообщение
    Прошло 2 месяца
    Теперь я представляю, что такое SAP
    Вообще то, задавая тогда вопрос я подразумевала - нужен ли фирме, способной позволить себе SAP, управленческий учет?
    Но тут опять проблема - что есть управленческий учет?
    Просто ли учет, в котором белое встречается с черным?
    Странная мотивация - если выберем и внедрим SAP, будет УУ, а иначе - нет...

  24. #84
    Клерк
    Регистрация
    08.10.2009
    Сообщений
    34
    Управленческий учет - нерегламентированная отчетность, менеджеры, для которой она предназначена сами определяют структуру отчетов.

  25. #85
    (-:
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    155
    Уважаемые, а может кто-нибудь высказать свои мысли по поводу такого.

    ИМХО 1с в области российского учета гораздо эффективней (юзерфрендли, в ногу с законодательством и т.п.). Но SAP гораздо эффективней в области производства, складской логистики и т.п. Когда начинают доводить бух. контур в SAP (контур или слой?) начинается абзац, фактический слой надо писать с 0 под каждую операцию.

    Почему нельзя дать возможность вести учет в 1с, настроить получение данных из 1с в SAP через xml и пользовать в SAP все те слои которые не надо писать с 0. Заодно можно учет трансформировать и в мсфо через тот же xml по средством одноименного продукта 1с.

  26. #86
    Клерк Аватар для fduchman
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от AlexeyG Посмотреть сообщение
    Уважаемые, а может кто-нибудь высказать свои мысли по поводу такого.

    ИМХО 1с в области российского учета гораздо эффективней (юзерфрендли, в ногу с законодательством и т.п.). Но SAP гораздо эффективней в области производства, складской логистики и т.п. Когда начинают доводить бух. контур в SAP (контур или слой?) начинается абзац, фактический слой надо писать с 0 под каждую операцию.
    Контур Слой - это такой термин в Axapta есть, только это не синоним контура. Подмодуль бухгалтерского учета в SAP R\3 (если вы его имеете в виду) ни чем не хуже чем в один си. К сожалению настройка подмодуля довольно длительная (из за сложности и большого объема).
    Правда имеются и ряд неудобств для бухгалтера работавшего до этого только в русских программах.

    Это фактически 2 неудобства:
    1. Неудобная корреспонденция счетов в проведенных хоз. операциях.
    (поэтому про шахматки и прочие отчеты в корреспонденции счетов стоит забыть)
    2. Необычное закрытие 20х счетов (упрощенно: 20 счета в SAP R\3 относятся к счетам управленческого учета и ведутся в другом модуле, модуле контроллинга) Обычно главбух сначала удивляется, но потом видя что закрытие 20 уходит в ПЭО даже очень радуется

    Третье неудобство можно назвать отсутствие в стандартной поставки удобных отчетов, но в процессе внедрения такие отчеты обычно появляютя

    Я знаю много бухгалтеров, которые с нежеланием переходили на ведение бух. учета в SAP R\3, а затем через пару лет работы в SAP R\3 (например со сменой работы) c большим сожалениям возвращались к один си.

    Цитата Сообщение от AlexeyG Посмотреть сообщение
    Почему нельзя дать возможность вести учет в 1с, настроить получение данных из 1с в SAP через xml и пользовать в SAP все те слои которые не надо писать с 0. Заодно можно учет трансформировать и в мсфо через тот же xml по средством одноименного продукта 1с.
    В системе SAP R\3 существует функциональность дополнительных книг (спецрегистров) в которые реализуется параллельное ведение учета по стандартам отличных от БУ. Это НУ и при желание МСФО. Система ведения параллельного учета в дополнительных книгах, весьма функциональна и удобна.

  27. #87
    (-:
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    155
    fduchman, очень интересно. Я вижу вы человек знающий, а Вы могли бы что-нибудь сказать насчет связки 1с для бух учета, пока настраивают отчеты и т.п в sap-xml-sap для работы с остальными модулями. xml это же универсальная штучка, через нее ведь можно что угодно перевязать?

    Цитата Сообщение от fduchman Посмотреть сообщение
    Я знаю много бухгалтеров, которые с нежеланием переходили на ведение бух. учета в SAP R\3, а затем через пару лет работы в SAP R\3 (например со сменой работы) c большим сожалениям возвращались к один си.
    Подскажите, много это сколько? С 10 штук будет?

  28. #88
    Клерк Аватар для fduchman
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от AlexeyG Посмотреть сообщение
    fduchman, очень интересно. Я вижу вы человек знающий, а Вы могли бы что-нибудь сказать насчет связки 1с для бух учета, пока настраивают отчеты и т.п в sap-xml-sap для работы с остальными модулями. xml это же универсальная штучка, через нее ведь можно что угодно перевязать?
    Нет в SAP R\3 есть еще более интересный и удобный инструмент для связи с не SAP приложениями - это XI http://www.netweaverteam.ru/sap-xi.htm

    Цитата Сообщение от AlexeyG Посмотреть сообщение
    Подскажите, много это сколько? С 10 штук будет?
    Ну кого я знаю, даже меньше

    Честно говоря я до конца не понял, что вы имеете в виду под ведением бухгалтерского учета в SAP R\3. Там же работа всех бух. участков разнесена по массе модулей.

    Главная книга
    Дебиторы
    Кредиторы
    Касса
    Банк
    Прикольный модуль (учет командировок)
    ОС
    Спец регистры (это НУ)
    Модуль для работы с финансовыми инструментами
    Модуль для учета инвестиций в кап.строй
    Текущее техническое обслуживание и ремонты
    и тд. и тд.

    Что вы хотите вести в один си?
    Главную книгу - так в нее и так автоматом попадают все проводки по хоз. операциям из других подсистем?
    Дебиторов, кредиторов ?
    Кассу?
    Банк (в банке конечно довольно таки утомительно прописывать и доделывать все клиент-банки, особенно если их больше десятка)?
    ОС (очень подробная и функциональная подсистема, которую даже просто сравнивать с ОС один си нет смысла)?

    Алексей мне немного трудно объяснить некоторые моменты, если вы не работали на крупных промышленных предприятиях. Где бухгалтерии по 300 человек и все работают в одной системе.

  29. #89
    (-:
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    155
    Цитата Сообщение от fduchman Посмотреть сообщение
    Честно говоря я до конца не понял, что вы имеете в виду под ведением бухгалтерского учета в SAP R\3. Там же работа всех бух. участков разнесена по массе модулей.
    Вот работу всех бух. участков как Вы их назвали - отдать 1С, а SAP оставить для "Использование функциональных блоков SAP, таких как ....., управление логистикой, складским хозяйством и других"

    и через XI сделать "интеграцию SAP и NonSAP решений в единую информационную систему"

    Такое возможно?

    Цитата Сообщение от fduchman Посмотреть сообщение
    Где бухгалтерии по 300 человек и все работают в одной системе.
    Вы и такое видели? Я думал это утопия
    Последний раз редактировалось AlexeyG; 26.02.2010 в 22:25.

  30. #90
    Клерк Аватар для fduchman
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от AlexeyG Посмотреть сообщение
    Вот работу всех бух. участков как Вы их назвали - отдать 1С, а SAP оставить для "Использование функциональных блоков SAP, таких как ....., управление логистикой, складским хозяйством и других"
    и через XI сделать "интеграцию SAP и NonSAP решений в единую информационную систему"
    Такое возможно?
    Конечно возможно, можно и через файл интегрироваться, как вы писали: "через XML". Потому что настройка XI довольно таки дорогое удовольствие.
    Только наверное не очень рентабельно покупать систему за 250 000 евро (это за 50 рабочих мест, меньше не продают) и пользоваться только логистикой.
    Да еще XI наверное не меренно стоит.
    Наверное проще какую нибудь русскую логистическую систему тогда приобретать.
    SAP R\3 приобретают не только ради функционала. Это и нормальная работа большого количества пользователей и отличная удаленная работа с базами.

    Вот смотрите как большинство западных предприятий работает на SAP R\3:

    Один сервер (конечно очень мощный) на котором в одной организационной единице работают несколько крупных заводов по всему миру. Все работают по удаленному доступу к этому единственному серверу. Вы понимаете если только бухгалтерия (не считая логистов, производственников, контроллингистов и пр. ) на крупном заводе 50 человек, то только бухгалтеров в одной базе 300 - 500 человек. И все это работает по очень скромным интернет каналам.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •