×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 78
  1. #1
    Финансист
    Регистрация
    17.10.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    281

    ИП с большой обналичкой. В какой банк податься?

    ИП 6% почти не имеет расходов, которые можно нести безналом. Следовательно, нужно боналичивать почти всю выручку, а она планируется не маленькая - до 2 млн. в квартал. Как выяснилось из бесед со знакомыми банкирами, банки препятствуют обналичке, даже если налоги уплачены и договоры предоставлены, сами не могут объяснить, почему.
    Порекомендуйте, в каком банке поменьше этого бреда и где ИП дадут спокойно обналичить или перевести на свою картояку свыше 500 тыс. своих законных денег в месяц.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Bankir Аватар для Linsy
    Регистрация
    28.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    476
    Центральный банк борется с обналичкой, это требование государства. Для банков это надзорный оргган, способный отобрать лицензию, поэтому вряд ли в наше время найдется тот, кто будет рисковать лицензией. ИМХО.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,730
    Linsy, а почему ЦБ решает куда тратить свои собственные средства и в каких количествах?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    Larik,
    а почему ЦБ решает
    А по кочану. Решает - и все. Пиливать он хотел.

    Metallica,
    банки препятствуют обналичке, даже если налоги уплачены и договоры предоставлены
    Ну, не все так плохо. Если есть подтверждающие доки и подтвержденный бизнес - то велкам.

    Речь идет, видимо, о соотношении нал/безнал в совокупном обороте.

  5. #5
    Финансист
    Регистрация
    17.10.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    281
    Речь идет, видимо, о соотношении нал/безнал в совокупном обороте.
    Вот именно. Только ИП на 6% подтверждать расходы не обязан, берет и расходует. А брать хочется спокойно, чтоб не подозревали каждый раз в чем-то криминальном. В один управляющий банка так и посоветовал: проще, мол, как-нибудь по-другому обналичивать. Получается, сами толкают нас законный доход "обналичивать" "по-другому"?
    Но речь не об этом. Кто-нибудь может подсказать более-менее лояльные к ИП банки?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    Metallica,
    А брать хочется спокойно, чтоб не подозревали каждый раз в чем-то криминальном.
    Это наша работа. Доверять, но проверять.
    Только ИП на 6% подтверждать расходы не обязан, берет и расходует.
    Именно поэтому он относится в повышенную группу риска.
    почти всю выручку, а она планируется не маленькая - до 2 млн. в квартал
    Кто-нибудь может подсказать более-менее лояльные к ИП банки?
    Это нормально. Вот когда гоняли мы таких "ИП" с ежедневными снятиями по 2-3 млн. рублей - было смешно и весело.

  7. #7
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    да еще письмишко есть... там где про 80 % снятия нала со счета.
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  8. #8
    Другая
    Гость
    Цитата Сообщение от Demin Посмотреть сообщение
    Вот когда гоняли мы таких "ИП" с ежедневными снятиями по 2-3 млн. рублей - было смешно и весело.
    Demin, простите, а сейчас не гоняете уже? куда ж они подались, бедные?

  9. #9
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Другая, к соседям... пока те их не погонят.
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    Другая,
    куда ж они подались
    Откуда ж я знаю? У нас свободная страна, правовое, так сказать, государство...

  11. #11
    Другая
    Гость
    Говорят, после выборов банки подобрее к клиентам станут? или отрезали, так отрезали?

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    Другая,
    Говорят, после выборов банки подобрее к клиентам станут?
    Врут.
    1) 15 мая кончается мораторий на санкции за нарушение 275-ФЗ. Мы потихоньку начинаем вешаться, ибо примерно 20 июня Россия должна отчитаться перед ФАТФ о принятых мерах. Так что нас будут драть в течение месяца для статистики.
    2) Ну и летом типа еще добавят всяких IFRS, так что банки будут только злее... Типа http://www.cbr.ru/analytics/standart.../metod_rek.pdf и http://www.cbr.ru/analytics/standart...etod_rek-i.htm

  13. #13
    Другая
    Гость
    Посмотрела, ничего не поняла
    "Ильич, ты скажи, хлебушек-то дадут?" (с)
    Можно не отвечать.

  14. #14
    Аноним
    Гость

    А если как выход?

    А что, если вам открыть несколько счетов в разных банках и разделить выручку, например, на три части?
    По идее, по 200-300 тыщ в месяц сможете снимать с одного счета.

  15. #15
    Bankir Аватар для Linsy
    Регистрация
    28.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    476
    Цитата Сообщение от Другая Посмотреть сообщение
    Говорят, после выборов банки подобрее к клиентам станут? или отрезали, так отрезали?
    А при чем выборы? Какое имеют отношение выборы именно к банкам? Такие же юр. лица как и все и правила сами себе они не пишут, есть надзорный орган, который и предъявляет к банкам требования. Послаблений не будет, будут еще нововведения.

  16. #16
    Другая
    Гость
    Цитата Сообщение от Linsy Посмотреть сообщение
    А при чем выборы? Какое имеют отношение выборы именно к банкам? Такие же юр. лица как и все и правила сами себе они не пишут, есть надзорный орган, который и предъявляет к банкам требования. Послаблений не будет, будут еще нововведения.
    Linsy, не принимайте так всерьез!
    Слышала, что мечутся бедные ИП-шники от банка к банку и от горя несут, что попало.

  17. #17
    Финансист
    Регистрация
    17.10.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    281
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А что, если вам открыть несколько счетов в разных банках и разделить выручку, например, на три части?
    По идее, по 200-300 тыщ в месяц сможете снимать с одного счета.
    Можно, конечно. Так некоторые придумали, что отдавать нужно наличкой не больше 25...80 % оборота ИП. Из опрошенных мной банков рекордсмен пока Инвестсбербанк, они ИПшнику 100 тыс. в мес дают на жизнь, хочешь больше - в особом порядке через руководство. Так предпримиматель работая по найму больше заработает.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    24.03.2008
    Сообщений
    12
    Что такое наличность для гос-ва??? Не что иное, как инфляция, вот и борятся они (гос-во) как могут. А откуда она эта наличность, туды её в качель? Из банков, конечно. Тк кто виноват?? Прально, банки. А кто всё это - банки, гос-во??? Да это мы с Вами...люди. Тк вот и работайте с Людьми и у вас появятся "особые" возможности
    А по поводу 100 тыс. в месяц - то ж брЯхня))))...в день?? - другое дело)))))
    Последний раз редактировалось Dnestr; 24.03.2008 в 21:30.

  19. #19
    Bankir Аватар для Linsy
    Регистрация
    28.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    476
    Dnestr
    Из банков, конечно. Тк кто виноват?? Прально, банки.
    Ага, они ее специально направо и налево разбрасывают, а клиенты - абсолютно ни при чем. Банки сами за них документы стряпают на обналичку.

    Не что иное, как инфляция,
    Нет, речь в данном случае идет немного о другом.

  20. #20
    Клерк Аватар для pools
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    14
    Можете конкретнее разъяснить, не понял до конца..

  21. #21
    Аноним
    Гость
    Если действительно "в законе", пошли управленцев банка подальше и получай столько, сколько хочешь, запретить не смогут. Могут только "стукнуть" в Росфинмониторинг, те соответственно в милицию ОБЭП или в рег.отдел по борьбе с налоговыми преступлениями. Которые в свою очередь проведут проверку и, если у Вас все "в порядке" в итоге отстанут. Сегодня не 90-е и не смотря на полный беспредел, маленькие островки законности все же существуют. Но мой личный совет уходите от наличных расчетов, работайте через расчетный счет, но а если у Вас существует закуп у физ.лиц, которые не могут иметь расч. счета, используйте вексели.

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    14.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    620
    Цитата Сообщение от Metallica Посмотреть сообщение
    ...Как выяснилось из бесед со знакомыми банкирами, банки препятствуют обналичке, даже если налоги уплачены и договоры предоставлены, сами не могут объяснить, почему.
    ...
    В Питере подобных проблем пока не наблюдается:
    ИП 6% получает за услуги до 100-500т.р./мес, перечисляет себе на карту. Налоги с р/сч платит раз в квартал. Банки никаких вопросов не задают и не мешают.
    Хочешь правильный ответ? - Задай правильный вопрос!

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,730
    Цитата Сообщение от Anton Посмотреть сообщение
    В Питере подобных проблем пока не наблюдается:
    ИП 6% получает за услуги до 100-500т.р./мес, перечисляет себе на карту. Налоги с р/сч платит раз в квартал. Банки никаких вопросов не задают и не мешают.
    Я в Москве эту сумму нормально перевожу, никто и слово не сказал......

  24. #24
    Финансист
    Регистрация
    17.10.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    281
    Цитата Сообщение от Dnestr Посмотреть сообщение
    А по поводу 100 тыс. в месяц - то ж брЯхня))))...в день?? - другое дело)))))
    К сожалению, работники банка с самыми серьезными лицами говорят именно о 100 тыс. в мес.

    Открыли в итоге счет в Новосибирском филиале Банка Москвы, посмотрим, как они будут отдавать деньги...

  25. #25
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Linsy Посмотреть сообщение
    Dnestr
    Из банков, конечно. Тк кто виноват?? Прально, банки.
    Ага, они ее специально направо и налево разбрасывают, а клиенты - абсолютно ни при чем. Банки сами за них документы стряпают на обналичку.

    Не что иное, как инфляция,
    Нет, речь в данном случае идет немного о другом.
    Нет, давайте уж по порядку. Сами они её не разбрасывают. Тут как грится - есть спрос - есть и предложение. И сами банки документы и отчётность в налоговые не сдают - на это есть определённые структуры, которые это всё обслуживают.

  26. #26
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Metallica Посмотреть сообщение
    К сожалению, работники банка с самыми серьезными лицами говорят именно о 100 тыс. в мес.

    Открыли в итоге счет в Новосибирском филиале Банка Москвы, посмотрим, как они будут отдавать деньги...
    Да, интерсно, как будет. Если не сложно, по результатам отпишитесь, будем благодарны.

  27. #27
    Аноним
    Гость
    А вообще, меня всегда интересовала бухгалтерская сторона работы (ООО,ЗАО) с ИП...ведь НДС то куда девать, на ИП не повесишь ни %-а. ИП то хорошо- свои 6% заплатил и спи спокойно, а организации как??? Получается она за него и платит. Да и то, если говорить уж об обнал, то 6% это дорого.

  28. #28
    Irmata
    Гость

    Хех обнал

    банки контролируют правильно, никакой ИП не может считать все деньги своими, пока не заплатит налоги. То, что осталось после уплаты 6% налога - это еще не принадлежит ИП, надо посчитать чистую прибыль по правилам бухучета, распределить протоколом на дивиденды, заплатить с них 9 % и тогда получать на карточку свои законные дивиденды. Вот так-то

  29. #29
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    то еще не принадлежит ИП, надо посчитать чистую прибыль по правилам бухучета, распределить протоколом на дивиденды, заплатить с них 9 % и тогда получать на карточку свои законные дивиденды. Вот так-то
    Абалдеть Это Вы сами придумали? Или кто умный подсказал? Я надеюсь, Вы не банковский работник, а то я начинаю беспокоится за наши банки
    никакой ИП не может считать все деньги своими
    А чьи они? Банка что ли?

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    13.04.2006
    Сообщений
    44
    ИП 6% получает за услуги до 100-500т.р./мес, перечисляет себе на карту. Налоги с р/сч платит раз в квартал. Банки никаких вопросов не задают и не мешают
    Мне понравился такой вариант, этак можно и несколько карт в разных банках завести чтоб снимать суммы свыше установленных банками лимитов.
    Только вот подскажите, а с каким назначением платежа ИП переводит деньги себе как физ лицу? Как зп вроде не подходит, дивиденды -то же..
    Тогда как?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •