×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 78
  1. #31
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Как перевод собственных средств. Вы знаете лимиты на снятие своих собственных денег? Я - нет.

  2. #32
    Юлия_Екб
    Гость
    Ух, слухами земля полнится!) Банки придираются к клиентам по очень прозаичной причине: есть такой закон, 115-ФЗ называется. Очень интересное чтиво, советую почитать. Суть его в том, что банки должны всячески противодействовать легализации доходов и отмыванию всяких левых денег которые идут например на финансирование террористов. Откуда банку знать, что вы свои денежки честно заработали и тратите на собственные нужды? и договоры представляете не липовые?
    Максимум что они могут посоветовать- старайтесь по максимуму рассчитываться безналом: за кредиты свои, за коммуналку, за услуги всяким тур.фирмам можно со своего р\с перечислять. А за товары - по карте. Поверьте, банки придираются только к ОБНАЛИЧКЕ. Ну и 500 тыс. в месяц - это не много, выбирайте банк покрупнее. Сама раньше в фин.контроле работала - вопросы к клиенту начинались когда по 500 тыс.в день обналичивали.

  3. #33
    Финансист
    Регистрация
    17.10.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    281
    Цитата Сообщение от Natalia77 Посмотреть сообщение
    Мне понравился такой вариант, этак можно и несколько карт в разных банках завести чтоб снимать суммы свыше установленных банками лимитов.
    Только надо иметь в виду что банковские работники тоже не дураки и перечисление на свою собственную карту приравнивают к обналичке со всеми вытекающими ограничениями.

  4. #34
    Клерк Аватар для freakpower
    Регистрация
    21.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Юлия_Екб:
    "Поверьте, банки придираются только к ОБНАЛИЧКЕ"

    Приходите ко мне клиентом в банк, - я Вам открою глаза на тему "придирок". Вы не поверите, но обнал - одна тысячная часть того, к чему я "придираюсь"...

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    24.03.2008
    Сообщений
    12
    Цитата Сообщение от Юлия_Екб Посмотреть сообщение
    Максимум что они могут посоветовать- старайтесь по максимуму рассчитываться безналом: за кредиты свои, за коммуналку, за услуги всяким тур.фирмам можно со своего р\с перечислять. А за товары - по карте. Поверьте, банки придираются только к ОБНАЛИЧКЕ. Ну и 500 тыс. в месяц - это не много, выбирайте банк покрупнее. Сама раньше в фин.контроле работала - вопросы к клиенту начинались когда по 500 тыс.в день обналичивали.
    За Свои кредиты (личные), комуналку...по без.налу??? с какого перепугу??? ваша квартира на балансе компании находится??? с чего это компания за комуналку сотрудника должна платить и как это потом обосновать в налоговой??? ...а на каком основании она должна платить за ВАШИ кредиты??? может я что то не прнимаю???

  6. #36
    Да какой статус, нафиг?
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,174
    может я что то не прнимаю???
    несомненно.
    потому как речь идет об ИП

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    24.03.2008
    Сообщений
    12
    Цитата Сообщение от Metallica Посмотреть сообщение
    Только надо иметь в виду что банковские работники тоже не дураки и перечисление на свою собственную карту приравнивают к обналичке со всеми вытекающими ограничениями.
    Совершенно согласен с Metallica. Ведь "обнал" в данном случае это не конкретно "снятие ден. средств" с карточки, а именно момент перечисления этих самых средств с р/с юр.лица на физ. лицо (лица), и Вы тут хоть обложитесь карточками (своми, чужими) факт есть факт. Итем более, представил картину, с р/с ИП в один день отправляются п/п на карточные счета этого же ИП, но уже как физ.лица, находящиеся в разных банках. Вот это точно глупо. И что потом сетовать, что к Вам придирается Банк?
    Последний раз редактировалось Dnestr; 04.04.2008 в 11:26.

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    24.03.2008
    Сообщений
    12
    Цитата Сообщение от dim11 Посмотреть сообщение
    несомненно.
    потому как речь идет об ИП
    Да, dim11, пардон, не учёл...Спасибо за поправку

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    14.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    620
    Цитата Сообщение от Natalia77 Посмотреть сообщение
    ...
    Только вот подскажите, а с каким назначением платежа ИП переводит деньги себе как физ лицу? ...
    "Личные средства ИП после вычета и уплаты налогов"
    Хочешь правильный ответ? - Задай правильный вопрос!

  10. #40
    Да какой статус, нафиг?
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,174
    - Личные средства ИП - по-моему вполне достаточно

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    864
    Цитата Сообщение от Anton Посмотреть сообщение
    "Личные средства ИП после вычета и уплаты налогов"
    А если переводите ДО вычета и уплаты, тогда как пишете? Или терпите, сжав зубы, до конца квартала?

  12. #42
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Irmata Посмотреть сообщение
    банки контролируют правильно, никакой ИП не может считать все деньги своими, пока не заплатит налоги. То, что осталось после уплаты 6% налога - это еще не принадлежит ИП, надо посчитать чистую прибыль по правилам бухучета, распределить протоколом на дивиденды, заплатить с них 9 % и тогда получать на карточку свои законные дивиденды. Вот так-то
    Хорошо что не всех так последствия Чернобыля шарахнуло, безграмотность – великая сила. Все что Вы здесь сообщили, относится исключительно к учредителям. А у «предприка» на УСН 6% есть только доходы. Какие протоколы, какие дивиденды – это физ.лицо, которое не является учредителем.

  13. #43
    Кустарь с мотором
    Регистрация
    02.03.2005
    Сообщений
    1,379
    Цитата Сообщение от Dnestr Посмотреть сообщение
    Итем более, представил картину, с р/с ИП в один день отправляются п/п на карточные счета этого же ИП, но уже как физ.лица, находящиеся в разных банках. Вот это точно глупо. И что потом сетовать, что к Вам придирается Банк?
    Ну я так делаю, и что? Правда, стараюсь больше чем на две карты в один день деньги не переводить, чтобы дураков не дразнить

    А делаю я так, потому что разные карты лучше подходят для разных целей. К примеру, в Банке Москвы кредитная карта с хорошими условиями, в БИН-банк удобно "лишние" деньги отправлять - 7% годовых на остаток по карте, карты Сбербанка удобно использовать вместо кошелька для мелких купюр - на каждом втором углу можно снять 450 рублей на мороженое

    И вопросов по этому поводу ко мне со стороны банка никогда не возникало.

    Точнее, один вопрос однажды возник - я раньше писал в назначении платежа просто "Пополнение карточного счета...". После того как однажды платежка вернулась с комментарием "нужно указывать основание платежа" - стал добавлять в начало "Перевод личных средств." С тех пор - неизменно превосходный результат

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    SergeiP,
    "Перевод личных средств." С тех пор - неизменно превосходный результат
    Как вариант - перевод собственных средств.

  15. #45
    У меня ИП
    Регистрация
    30.05.2007
    Сообщений
    536
    Все это бред вытекающий из совка. С какого перепуга кто то должен оправдыватся перед банками? Какие договора? Что доказывать?
    Все доказательства в суде.
    Очень странно, что до сих пор не ни одного иска по тому произволу банков, описанному в этом топике.

    Если бы мой банк сказал мне, что обналичить свои деньги я смогу только после оплаты налогов - на след. день в районном суде уже лежал бы иск на данный банк, а так же жалоба в ЦБ.

    В слде. раз когда банк будет выставлять нелепые требования - попробуйте запросить у него официальный ответ, не на словах,а на бумаге, уверн на 100% что его не будет.

    Отстаивайте свои права, пока такая возможность есть - вам понравится, говорю Вам это из собсвенного опыта.


    Цитата Сообщение от Юлия_Екб Посмотреть сообщение
    отмыванию всяких левых денег которые идут например на финансирование террористов. Откуда банку знать, что вы свои денежки честно заработали и тратите на собственные нужды? и договоры представляете не липовые?

  16. #46
    Кустарь с мотором
    Регистрация
    02.03.2005
    Сообщений
    1,379
    Кстати да. Не стоит стесняться "сферу услуг" ставить на место, если действительно есть за что, боясь "испортить отношения". Отношения от этого не портятся, а только улучшаются - Вас будут больше уважать (или хотя бы бояться) и в следующий раз будут меньше делать глупостей.

    Проверено на почте и в налоговой инспекции

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    14.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    620
    Цитата Сообщение от komcat Посмотреть сообщение
    А если переводите ДО вычета и уплаты, тогда как пишете? Или терпите, сжав зубы, до конца квартала?
    Обычно так пишу, на вычет и уплату это, естественно, не влияет никак.
    С давних пор повелось ...
    Хочешь правильный ответ? - Задай правильный вопрос!

  18. #48
    Кустарь с мотором
    Регистрация
    02.03.2005
    Сообщений
    1,379
    Да, кстати, как ИП с банками серьезно бодаться не приходилось, а при общении в качестве "простого карточного физика" я поразился, насколько возрастает эффективность общения при переходе с устной речи на факсовую Правда, обычно это еще сопровождается переходом на уровень выше - например, с местного отделения в центральную службу поддержки...

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    cep,
    Если бы мой банк сказал мне, что обналичить свои деньги я смогу только после оплаты налогов - на след. день в районном суде уже лежал бы иск на данный банк, а так же жалоба в ЦБ.

    В слде. раз когда банк будет выставлять нелепые требования - попробуйте запросить у него официальный ответ, не на словах,а на бумаге, уверн на 100% что его не будет.
    Абсолютно с Вами согласен.

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    5
    всем привет!
    прочитал я всю ветку, и ничего не понял 2-3 миллиона в квартал, это же ничтожная сумма...
    вроде в банках в день можно снять до 500 тыщ без договора....

  21. #51
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    вроде в банках в день можно снять до 500 тыщ без договора....
    Хммм... Сегодня в Москве без договора в ювелирном магазине деньги сняли.

  22. #52
    Клерк Аватар для freakpower
    Регистрация
    21.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Цитата Сообщение от blunt Boo Посмотреть сообщение
    всем привет!
    прочитал я всю ветку, и ничего не понял 2-3 миллиона в квартал, это же ничтожная сумма...
    вроде в банках в день можно снять до 500 тыщ без договора....
    Тут масса тонкостей. В иных случаях и на рубль договор потребуют. Обоснованно, заметьте

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    14.04.2008
    Сообщений
    4
    Так хочу разобраться! Заходил в Сбербанк банк спрашивал что с перечилениями с р/с на счет физика(например себе или жене), мне сказали что придется уплатить комиссию 3%, а просто обналичка с р/с 0,4%. Вопрос: как обналичить себе средства без уплаты 0,4% комисси, и где про это можно почитать(офицальные документы банка, ссылки, тарифные сетки). У меня Сбербанк Удмуртии.

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Город-Герой Смоленск
    Сообщений
    283
    представил картину, с р/с ИП в один день отправляются п/п на карточные счета этого же ИП, но уже как физ.лица, находящиеся в разных банках. Вот это точно глупо.
    И что здесь глупого? Мои деньги, что хочу, то и делаю. У меня несколько карточек, одна из них с дополнительными на родственников, у которых установлен лимит расхода, а денег на карточке основной нет, в то время как человек живет в другом городе, а денежку ему хочется, кушать то надо. Вот я и делаю платежи со своего р/сч на свои карточки, которые открыты в тех банках, которые я посчитал для себя интересными.

  25. #55
    Клерк Аватар для new Hope
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    славный город Питер
    Сообщений
    533
    А такой вопрос. У меня ИП, розница, 15%. Раньше по наивности я думала, что все деньги предпринимателя - его деньги, уплачивая налоги, он можеть жить спокойно. Прочитав ветку - немного подсела. Честно говоря, я отношу на р/с деньги, необходимые для б/н платежей (налоги. аренда и иже с ними). Остальное предприниматель забирал себе. А что теперь? Все деньги в банк и дальше думаем? Да еще и в пределах лимита?
    Если высыпать содержимое кошелька себе в голову, его уже никто у вас не отнимет
    Бенджамин Франклин

  26. #56
    Кустарь с мотором
    Регистрация
    02.03.2005
    Сообщений
    1,379
    new Hope, Вы все правильно делали. Продолжайте так же делать. Единственный лимит, который недавно появился у ИП - это лимит _рассчетов_ наличными по одному договору. Ни самой кассы, ни лимита кассы у ИП как не было, так и нет.

  27. #57
    Аноним
    Гость

    может кажется!

    Люди каждый день снимают с р/с по 300000 рублей, гоняют безнал - прпимерно получается 50 на 50 (нал безнал). Документы предоставляют (приходники, расходники, чеки, договора). Не знаю может обнал!????

  28. #58
    Клерк Аватар для Strannikk
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    61
    Цитата Сообщение от SergeiP Посмотреть сообщение
    new Hope, Вы все правильно делали. Продолжайте так же делать. Единственный лимит, который недавно появился у ИП - это лимит _рассчетов_ наличными по одному договору. Ни самой кассы, ни лимита кассы у ИП как не было, так и нет.
    Мне сказали что с этого года, я как ИП должен заявить свой лимит по кассе. Поскольку для меня это не актуально я не обратил на это внимания, однако....

  29. #59
    Кустарь с мотором
    Регистрация
    02.03.2005
    Сообщений
    1,379
    Strannikk, Вас нагло обманули.
    Подробности - в огромной ветке про кассовые операции...

  30. #60
    Клерк Аватар для Strannikk
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    61
    Цитата Сообщение от SergeiP Посмотреть сообщение
    Strannikk, Вас нагло обманули.
    Подробности - в огромной ветке про кассовые операции...
    На моих друзей в другом банке просто наехали с этим лимитом, они от туда просто ушли
    А нельзя ли ссылочку на кассовые операции.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •