< >< >=< >< >< >< > Если доля собственности = 1/2, то как эти клетки заполнить?- как "0=5000" (типа 0.5) или "1=2000" (типа 1/2)? В По" /> Заполнение 3-НДФЛ - Страница 5
 
×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 18 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 525
  1. #121
    Клерк Аватар для oksana.gromova83
    Регистрация
    21.06.2006
    Сообщений
    1,175
    снова и снова возникают глупые вопросы
    Ситуация такая. ИП с этого года перешел на усн 6%., другого дохода не имеет. Получается получить имущ.вычет он может только за прошлые года??? Так вот, если все-таки подать уточненки по НДФЛ за 2006, 2007 г и выкинуть из них расходы, а поставить только имущ. вычет(ведь как я понимаю их будут сразу камералить, т.к. НДФЛ к возмещению) для расчеты базы по ЕСН это сыграет роль???-нужно будет расходы и из декларации по ЕСН выкидывать????

  2. #122
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2009
    Сообщений
    1
    Позвольте уточнить по поводу 3-НДФЛ от имени ребенка!
    Декларация составляется от имени ребенка. А что будет в листе К1, где указаны доходы по месяцам? Если пусто то и вычет указать невозможно (13% от дохода). Объясните тонкости заполнения?

  3. #123
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,115
    Цитата Сообщение от oksana.gromova83 Посмотреть сообщение
    снова и снова возникают глупые вопросы
    Ситуация такая. ИП с этого года перешел на усн 6%., другого дохода не имеет. Получается получить имущ.вычет он может только за прошлые года??? Так вот, если все-таки подать уточненки по НДФЛ за 2006, 2007 г и выкинуть из них расходы, а поставить только имущ. вычет(ведь как я понимаю их будут сразу камералить, т.к. НДФЛ к возмещению) для расчеты базы по ЕСН это сыграет роль???-нужно будет расходы и из декларации по ЕСН выкидывать????
    Камералить безусловно будут,а вычет-то у Вас по какому вопросу?
    А зачем расходы выкидывать,их можно к вычету прибавить и тогда ЕСН не изменится(хотя смотря о чем речь)

  4. #124
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Получается получить имущ.вычет он может только за прошлые года???
    И будущие, в которых будет облагаемый доход.


    ЕСН тут каким боком? Или речь про УСН?

  5. #125
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,115
    ЕСН тут каким боком? Или речь про УСН?
    речь скорей всего про ИП,который платит и НФДЛ ,И ЕСН,и хочет вычет получить по какому-то основанию,пока не поняла,по какому

  6. #126
    Клерк Аватар для oksana.gromova83
    Регистрация
    21.06.2006
    Сообщений
    1,175
    извините, так и не научилась правильно формулировать вопросы. ИП до 2009г был на ОСН, он только с 2009 на усн 6 % перешел, поэтому он с 2009г правом на имущ.вычет (покупка квартиры)не сможет воспользоваться, т.к. на УСН не сдает НДФЛ. Правильно же?

  7. #127
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,115
    Цитата Сообщение от oksana.gromova83 Посмотреть сообщение
    извините, так и не научилась правильно формулировать вопросы. ИП до 2009г был на ОСН, он только с 2009 на усн 6 % перешел, поэтому он с 2009г правом на имущ.вычет (покупка квартиры)не сможет воспользоваться, т.к. на УСН не сдает НДФЛ. Правильно же?
    Правильно.Покупка квартиры в каком году была?

  8. #128
    Клерк Аватар для oksana.gromova83
    Регистрация
    21.06.2006
    Сообщений
    1,175
    в 2006г.

  9. #129
    Клерк Аватар для oksana.gromova83
    Регистрация
    21.06.2006
    Сообщений
    1,175
    Цитата Сообщение от Юлия Н Посмотреть сообщение
    А зачем расходы выкидывать,их можно к вычету прибавить и тогда ЕСН не изменится(хотя смотря о чем речь)
    расходы хочу выкинуть,потому-что ставлю аренду офиса, и сот связь, боюсь что при камералке выкинут. И ведь я правильна поняла если я по НДФЛ буду имущ вычет применять почтой уже декларацию не смогу отправить придется тащить все необходимые документы по квартире????

  10. #130
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,115
    Цитата Сообщение от oksana.gromova83 Посмотреть сообщение
    в 2006г.
    значит за 2006 делаете уточнение 3-НДФЛ,туда вписываете свою квартиру с вычетом,прикладываете заявление на вычет и копии док-тов на квартиру.Далее 3-НДФЛ за 2007 г.уточняете так же точно.Должен получится НДФЛ к возврату за 2 года

  11. #131
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,115
    Цитата Сообщение от oksana.gromova83 Посмотреть сообщение
    расходы хочу выкинуть,потому-что ставлю аренду офиса, и сот связь, боюсь что при камералке выкинут. И ведь я правильна поняла если я по НДФЛ буду имущ вычет применять почтой уже декларацию не смогу отправить придется тащить все необходимые документы по квартире????
    можно и почтой,только копии док-тов на квартиру надо тогда у нотариуса заверять,т.к.никто Ваших оригиналов в ИФНС не видел

  12. #132
    Клерк Аватар для oksana.gromova83
    Регистрация
    21.06.2006
    Сообщений
    1,175
    понимаете Юлия, если я сдам уточненки за прошлые года, они при камералках до расходов докапаются

  13. #133
    Клерк
    Регистрация
    07.07.2008
    Сообщений
    162
    Заполняю 3-ндфл по поводу продажи машины, подскажите, пожалуйста, какие листы заполнять?
    Продана машина за 100 000 рублей, в собственности меньше 3 лет
    Нужно ли писать заявление на предоставление вычета?
    ДОкументы, подтверждающие продажу машины, нужно прикладывать к декларации?
    И нужны ли документы, подтверждающие срок нахождения в собственности?

  14. #134
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,115
    Цитата Сообщение от oksana.gromova83 Посмотреть сообщение
    понимаете Юлия, если я сдам уточненки за прошлые года, они при камералках до расходов докапаются
    ну,выкидывайте тогда расходы при уточнении,если боитесь

  15. #135
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,115
    Цитата Сообщение от Olga2309 Посмотреть сообщение
    Заполняю 3-ндфл по поводу продажи машины, подскажите, пожалуйста, какие листы заполнять?
    Продана машина за 100 000 рублей, в собственности меньше 3 лет
    Нужно ли писать заявление на предоставление вычета?
    ДОкументы, подтверждающие продажу машины, нужно прикладывать к декларации?
    И нужны ли документы, подтверждающие срок нахождения в собственности?
    Листы:титульный,второй,раздел1,раздел 6,лист А,ЛИСТ Ж1,К1(ВОЗМОЖНО)
    Заявление пишется обязательно,док-ты не обязательны,т.к.у Вас сумма менее 125000 р.

  16. #136
    Клерк
    Регистрация
    07.07.2008
    Сообщений
    162
    Юлия, спасибо огромное!
    Я ИП на УСН, надо ли повторять свой доход(за который я уже отчиталась и уплатила налоги) в данной декларации?

  17. #137
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,115
    Цитата Сообщение от Olga2309 Посмотреть сообщение
    Юлия, спасибо огромное!
    Я ИП на УСН, надо ли повторять свой доход(за который я уже отчиталась и уплатила налоги) в данной декларации?
    нет,не надо,это отдельные доходы и они не подлежат обложению НДФЛ

  18. #138
    маленький бух
    Регистрация
    16.09.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    50
    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, какой лист подходит при получении в дар от близкого родственника недвижимого имущества (в соответствии со п. 18.1 ст. 217 НК освобождается от налогообложения)?

  19. #139
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,115
    Цитата Сообщение от Bulka Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, какой лист подходит при получении в дар от близкого родственника недвижимого имущества (в соответствии со п. 18.1 ст. 217 НК освобождается от налогообложения)?
    если освобождается,тогда ,скорей всего не надо его в декларацию писать

  20. #140
    маленький бух
    Регистрация
    16.09.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    50
    Благодарю за быстрый ответ. Из налоговой пришло уведомление о том, что данный вычет предоставляется на основании декларации, заявления и копий док-в.
    То есть подать обычную 3-НДФЛ? Не логично...

  21. #141
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,115
    Цитата Сообщение от Bulka Посмотреть сообщение
    Благодарю за быстрый ответ. Из налоговой пришло уведомление о том, что данный вычет предоставляется на основании декларации, заявления и копий док-в.
    То есть подать обычную 3-НДФЛ? Не логично...
    Значит надо подавать декларацию и писать им заявление на вычет,раз есть такое уведомление

  22. #142
    Клерк Аватар для Лиля_
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    г. Орел
    Сообщений
    73
    Подскажите, пожалуйста, а какие именно документы необходимо прикладывать к декларации в случае продажи 2-х автомобилей: один в собственности был более 3-х лет, а другой менее, но у второго сумма продажи менее 125 тыс руб.

  23. #143
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    никакие.

  24. #144
    Аноним
    Гость
    А копия справки счёт не нужна разве? да и 2 ндфл пригодилась бы

  25. #145
    Клерк Аватар для Лиля_
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    г. Орел
    Сообщений
    73
    Цитата Сообщение от LegO NSK Посмотреть сообщение
    никакие.
    как это???? Даже договор не надо о продаже, подтверждающих документов о сроке владения транспортными средствами???? И даже заявления на вычет не надо? И 2-НДФЛ с места работы тоже не надо?

  26. #146
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,115
    Цитата Сообщение от Лиля_ Посмотреть сообщение
    как это???? Даже договор не надо о продаже, подтверждающих документов о сроке владения транспортными средствами???? И даже заявления на вычет не надо? И 2-НДФЛ с места работы тоже не надо?
    все это нужно,если есть у Вас,но договора может не быть,тогда копию ПТС хотя бы

  27. #147
    Клерк Аватар для Лиля_
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    г. Орел
    Сообщений
    73
    Цитата Сообщение от Юлия Н Посмотреть сообщение
    все это нужно,если есть у Вас,но договора может не быть,тогда копию ПТС хотя бы
    А копию паспорта надо прикладывать. Слышала, что вроде бы надо что-то заверять у нотариуса. Или я ошибаюсь?
    Может еще какие-то документы, которые я не перечислила тоже прикладывать к декларации?

  28. #148
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,115
    Цитата Сообщение от Лиля_ Посмотреть сообщение
    А копию паспорта надо прикладывать. Слышала, что вроде бы надо что-то заверять у нотариуса. Или я ошибаюсь?
    Может еще какие-то документы, которые я не перечислила тоже прикладывать к декларации?
    Копию паспорта прикладывать не нужно и в Вашем случае у нотариуса ничего заверять не нужно.Кроме вышеперечисленного ничего не надо больше.

  29. #149
    Клерк Аватар для Лиля_
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    г. Орел
    Сообщений
    73
    Спасибо, большое

  30. #150
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Даже договор не надо о продаже, подтверждающих документов о сроке владения транспортными средствами???? И даже заявления на вычет не надо? И 2-НДФЛ с места работы тоже не надо?
    1. Не обязательно.
    2. Надо.
    3. Не надо.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 18 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •