×
×

Результаты опроса: На каком компьютере вы хотели бы работать?

Голосовавшие
213. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • На обыкновенной рабочей станции с отдельным корпусом, монитором и клавиатурой

    68 31.92%
  • На ноутбуке

    75 35.21%
  • Хочу сразу и №2 и №3. Чтобы и клавиатура большая и монитор, и чтобы был переносной.

    70 32.86%
+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 146
  1. #91
    Клерк Аватар для shape
    Регистрация
    28.12.2005
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    274
    по фигу на чем, был бы только и железо не старое для комфортной работы (экран не менее 17" лучше ЖК, оперативки >1 Га, процессор от 1,7 - 2,0 ГГц) а так без разницы
    хотя проголосовал за рабочий комп-станцию а не за ноут
    на работе на таком и работаю, дома ноут
    ноут удобная штука но мне кажется комп лучше

  2. #92
    Клерк Аватар для Кристин@
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    61
    Цитата Сообщение от Progresh Посмотреть сообщение
    А если на ноуте будет стоять полный набор бухгалтерского софта. 1С+ проги под ПФР + проги под НДФЛ + карточка доступа к базе Главбуха (замена Консультанту). Это интересный вариант?
    Если бы такой бриллиант стоил 3 копейки, то однозначно интересный вариант

  3. #93
    Клерк Аватар для tinkaer
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,727
    А зачем отдельные проги под ПФР и НДФЛ при наличии 1с?
    Подпись отключена за неуплату

  4. #94
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,453
    Цитата Сообщение от tinkaer Посмотреть сообщение
    А зачем отдельные проги под ПФР и НДФЛ при наличии 1с?
    А вот как 2010 год начнется... с персонифицированным учетом и 2НДФЛ...
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  5. #95
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,453
    Цитата Сообщение от Кристин@ Посмотреть сообщение
    Если бы такой бриллиант стоил 3 копейки, то однозначно интересный вариант
    З копейки - это вряд ли.
    За 15-20 тыс. рублей можно выбрать (естественно, без цены программ).
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  6. #96
    Клерк Аватар для shape
    Регистрация
    28.12.2005
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    274
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    А вот как 2010 год начнется... с персонифицированным учетом и 2НДФЛ...
    и что же, 1с не справится с этой проблемой?

  7. #97
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,453
    Цитата Сообщение от shape Посмотреть сообщение
    и что же, 1с не справится с этой проблемой?
    Не всякая. Например, бухия7 с ПФР не справляется.
    К тому же никто не знает, что они ещё на этот раз выдумают.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  8. #98
    Клерк Аватар для tinkaer
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,727
    Бухия7 у меня прекрасно справляется с ПФР
    Подпись отключена за неуплату

  9. #99
    Progresh
    Гость
    Цитата Сообщение от Кристин@ Посмотреть сообщение
    Если бы такой бриллиант стоил 3 копейки, то однозначно интересный вариант
    По сравнению с той суммой, которую вы заплатили бы покупая софт по отдельности - будет стоить именно 3 копейки

  10. #100
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,453
    Цитата Сообщение от tinkaer Посмотреть сообщение
    Бухия7 у меня прекрасно справляется с ПФР
    с "ДЕКРЕТ" и "ДЕТИ" тоже справляется?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  11. #101
    Клерк Аватар для tinkaer
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,727
    Такого у меня нет
    Подпись отключена за неуплату

  12. #102
    Клерк-клерик Аватар для Octopus
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2,187
    Постучите по дереву
    Если бы я не был программистом, я б наверное хирургом стал. Люблю, знаете ли, покопаться во всякой фигне непонятной...

  13. #103
    Удобно и то, и то. Когда на месте сидишь - компьютер. Когда часто приходится ездить - ноутбук.

  14. #104
    Клерк
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    55
    дело привычки
    4 года пользуюсь ноутбуком. Перешла в связи с длительными командировками.

    Клавиатура удобна, нужно привыкнуть наверное. Также пользуюсь USB цифровой клавиатурой - он же калькулятор, мышкой. Нормальный ноутбук не нагревается и перегревается, мой издает приятное тепло если на коленях, на столе я не ощущаю нагрев вовсе.

    Перепробовав разных производителей, пришла к выводу, что вайо лучшее. Мониторы - никто не сравнится.

    Современные ноутбуки ни в чем не уступают наст.компам по моему, а в чем-то и превосходят, для бухгалтеров вполне подходят.

    Единственное - если прольешь чай или кофе, то для ноута это смертельно, а для компа - замена клавы в худшем случае.

  15. #105
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Вообще гарантийная поддержка на мониторы Sony, можно сказать вообще отсутствует, а на ноутбуки так себе.
    А мониторы Sony - так себе. Для дизайнеров лучше NEC, а в дешёвом варианте - Samsung. Всё равно матрицы Sony и Samsung на одном заводе делают.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  16. #106
    Владислав Великий
    Гость
    Предпочитаю работать, когда есть несколько мониторов, подключенных к одному компу и еще ноутбук. Конечно, все это дело между собой синхронизируется через различные сервисы. Очень удобно!

  17. #107
    Клерк Аватар для Кристин@
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    61
    Цитата Сообщение от Владислав Великий Посмотреть сообщение
    синхронизируется через различные сервисы
    Через какие? У меня фаерфокс (ссылки) типа синхронизированы, так закалупалась уже ((( вечно сбоит.
    Порекомендуйте что-нибудь

  18. #108
    Владислав Великий
    Гость
    Цитата Сообщение от Кристин@ Посмотреть сообщение
    Через какие? У меня фаерфокс (ссылки) типа синхронизированы, так закалупалась уже ((( вечно сбоит.
    Порекомендуйте что-нибудь
    Во-первых, браузер - google chrome везде. Там синхронизируются все данные через один аккаунт в гугле. Очень удобно. К тому же у меня еще и смартфон под управлением андроида. Соответственно, с ним тоже идет синхронизация. Для хранения файлов удобно использовать дропбокс - также синхронизируется с любыми устройствами.

  19. #109
    Владислав Великий
    Гость
    Цитата Сообщение от Кристин@ Посмотреть сообщение
    Через какие? У меня фаерфокс (ссылки) типа синхронизированы, так закалупалась уже ((( вечно сбоит.
    Порекомендуйте что-нибудь
    P.S. а что значит закупалась уже давно? Фаерфокс - это ведь бесплатный браузер, вы можете скачать самостоятельно его последнюю версию.

  20. #110
    Клерк Аватар для Кристин@
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    61
    ))) за калупалалась )))) калупаюсь много с программами.
    У меня уже везде и гугл хром стоит, но синхронизировать все через аккаунт не догадалась. Спасибо за наводку.
    по поводу дропбокс
    "В отличие от ряда аналогов, Dropbox не использует шифрование данных на стороне клиента, что, в частности, сделало возможным инцидент 19 июня 2011 года, когда из-за ошибки в обновлённом программном обеспечении сервера в течение четырёх часов был возможен вход в любой аккаунт с использованием любого пароля[11][12]." Википедия
    Подумаю еще, почитаю с чем это едят.
    А то собралась себе еще ноут брать, это вообще будет жесть,с трех компов в один информацию слить ))) Флешки аж скрипят...

  21. #111
    Владислав Великий
    Гость
    Цитата Сообщение от Кристин@ Посмотреть сообщение
    ))) за калупалалась )))) калупаюсь много с программами.
    У меня уже везде и гугл хром стоит, но синхронизировать все через аккаунт не догадалась. Спасибо за наводку.
    по поводу дропбокс
    "В отличие от ряда аналогов, Dropbox не использует шифрование данных на стороне клиента, что, в частности, сделало возможным инцидент 19 июня 2011 года, когда из-за ошибки в обновлённом программном обеспечении сервера в течение четырёх часов был возможен вход в любой аккаунт с использованием любого пароля[11][12]." Википедия
    Подумаю еще, почитаю с чем это едят.
    А то собралась себе еще ноут брать, это вообще будет жесть,с трех компов в один информацию слить ))) Флешки аж скрипят...
    Аааа, понятно
    По поводу дропбокс - был случай, не спорю, но думаю, что исправят все. Но есть и другие сервисы на подобии его. Посмотрите. По поводу несколькоих компов. Между ними такж можно устроить расшаривание данных, чтобы все централизовано хранилось и было доступно с любого компа.

  22. #112
    Владислав Великий
    Гость
    К слову - я вот сейчас хочу себе купить хороший iMac и iPad, чтобы отказаться от ноутбуков и работать только с этим двумя вещами.

  23. #113
    Клерк
    Регистрация
    02.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    538
    У меня на работе стационарный комп,а дома 2 ноутбука-по каждой организации дополнительной и флэшки,архивы снимать.Мне к одному из ноутбуков прситавку дали,чтобы подключить монитор и клавиатуру.Конечно,на ноутбуке не очень удобно вводить цифровую информацию,но уже и привыкла как-то.Хотя недавно видела ноут с цифровой клавиатурой,удобней конечно,но ведь будет разве кто менять.

  24. #114
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,453
    Цитата Сообщение от Tereza Посмотреть сообщение
    У меня на работе стационарный комп,а дома 2 ноутбука-по каждой организации дополнительной и флэшки,архивы снимать.Мне к одному из ноутбуков прситавку дали,чтобы подключить монитор и клавиатуру.Конечно,на ноутбуке не очень удобно вводить цифровую информацию,но уже и привыкла как-то.Хотя недавно видела ноут с цифровой клавиатурой,удобней конечно,но ведь будет разве кто менять.
    Докупить "Цифровая клавиатура для ноутбука" за 200-300 рублей.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	goodBig20103.jpg 
Просмотров:	273 
Размер:	73.8 Кб 
ID:	48952
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  25. #115
    Клерк
    Регистрация
    02.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    538
    Спасибо,не знала о такой,поищу обязательно!

  26. #116
    Клерк
    Регистрация
    01.07.2010
    Сообщений
    68
    Т.к. работаю на дому, то у меня есть ВСЕ! - стационарный настольный с монитором для основной работы, ноутбук для работы летом на даче, и нетбук для всяких прочих случаев типа "заболела и попала в больницу" или "неохота тащить ноутбук на два дня на дачу". Все нужное и ни от чего не хочу отказываться. Что любопытно - цифровая часть справа есть и на большом компе и на ноутбуке, но никогда ей не пользуюсь. Может сказывается 10 лет обучения на фортепиано - мне удобнее и быстрее двумя руками на верхней строчке, чем одной рукой справа. Попыталась сейчас ввести цифры одной рукой, прочитав предыдущие сообщения, и не смогла - запуталась в клавишах.

  27. #117
    Клерк
    Регистрация
    16.05.2012
    Сообщений
    49
    честно говоря у меня не было случаев, когда необходимо было в дали от офиса иметь доступ к бухгалтерской программе или эксцелю, даже когда занимался частной практикой. Если прям такая горящая необходимость, сотрудники всегда могут нужную оборотку и по почте скинуть, а на отдыхе или больничном предпочитаю отдыхать и болеть. А так для доступа к почте, контактам, планировщику, справочной системе мне хватает планшета за глаза, на работе и дома состветственно стоят полноценные десктопы

  28. #118
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    Для больших объемов вводимой информации с клавиатуры - удобнее десктоп, скорость набора большая, печатаю "вслепую и всеми пальцами, а размещение цифровых клавиш на ноутбуке и обычной клавиатуры справа несколько отличается (у меня стрелка вправо стоит под 1, а 0 под двойкой, поэтому когда пробиваю ноль часто сбиваюсь вправо), да и размер клавиш несколько меньше, что тоже увеличивает трудоемкость (все это видимо от привычки - на десктопе я работаю гораздо больше)

  29. #119
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2012
    Сообщений
    5
    Мы давно перешли на "тонкие" клиенты с большими мониторами 20-22". Все на удаленке, в офисе только роутер вай-фай, принтеры вай-фай, а все остальное в облаке. А что-то по-быстрому посмотреть всегда можно с ноута, планшета из любого места, где есть инет. Тонкий клиент забарахлил за пять минут заменили, перекурить не успевают! Десктопы энергоемкое прожорливое зло!

  30. #120
    Клерк Аватар для Кристин@
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    61
    Тема морально устарела.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •