×
×

Результаты опроса: На каком компьютере вы хотели бы работать?

Голосовавшие
213. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • На обыкновенной рабочей станции с отдельным корпусом, монитором и клавиатурой

    68 31.92%
  • На ноутбуке

    75 35.21%
  • Хочу сразу и №2 и №3. Чтобы и клавиатура большая и монитор, и чтобы был переносной.

    70 32.86%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 146
  1. #1
    Progresh
    Гость

    Эврика Настольный компьютер или ноутбук?

    Уважаемые клерки, бухгалтера и все остальные!
    В последнее время к нам все чаще обращаются за ноутбуком именно для бухгалтеров. Хотелось бы понять, чем это обусловлено? Удобством? Модой? Еще чем-то?
    В чем для вас выражаются преимущества ноутбука или обыкновенного компьютера.
    На чем хотите работать именно вы.
    Спрашиваю потому что хотим предложить специальный ноутбук для бухгалтеров. Вот и проводим опрос.
    Тема совершенно свободная, пишите все свои мысли.
    Спасибо!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Eklerchuk
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    137
    Удобен тем, что можно взять домой и поработать. Или вообще дома работать...Я лично на ноутбуке работаю.

  3. #3
    Аноним
    Гость

    Смешно На чем хотите работать именно вы.

    Кака разница нотебук или настольный. Нет для бухгалтера и разницы
    1С или другие системы. Бух должен сечь в своем профессиональном,
    а не лезть в системные вещи, а иначе он просто и не профессионал и прикрывается якобы своим широким кругозором.

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Извините, но работать именно бухгалтеру, поэтому и спрашивать его тоже надо. Есл бух много работает дома, то ему лучше покупать ноутбук.
    Я, как бухгалтер, выбираю свои компы и ноутбуки сама. И всем другим работникам в офисе тоже
    А как взаимосвязан профессионализм бухгалтера и системные вещи я вообще не поняла. Вы считаете что профессиональный бухгалтер не может понимать в системных вещах? А если он в них понимает, то он уже не профессиональный бухгалтер?

  5. #5
    Клерк Аватар для R@metBuh
    Регистрация
    28.09.2006
    Сообщений
    121
    А как взаимосвязан профессионализм бухгалтера и системные вещи я вообще не поняла.
    +1 Я дома работаю на ноутбуке - потому что удобно, а в офисе стоит ПК. Разницы-то нет, главное, чтобы машина не подводила

  6. #6
    Клерк Аватар для Irinka
    Регистрация
    24.04.2004
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    805
    А мне удобнее на обычном ПК работать. И дома и на работе. Если есть необходимость поработать дома, можно просто базу 1С на флешку скинуть. Хотя ноутбук тоже иногда выручает. Например, когда в больнице лежала, брала с собой ноутбук. Но вообще мне не нравится на ноутбуке работать - экран меленький, кнопочки неудобные, отдельной цифровой клавиатуры нет и т.д.

  7. #7
    Клерк Аватар для Eklerchuk
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    137
    Про Флешку... как сказал знакомый Айтишник, флешка через какое-то время "накроется". Т.е. при обращении к базе на флешке определенное кол-во раз она ломается. Что-то около 1000 раз..

  8. #8
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Progresh Посмотреть сообщение
    Уважаемые клерки, бухгалтера и все остальные!
    В последнее время к нам все чаще обращаются за ноутбуком именно для бухгалтеров. Хотелось бы понять, чем это обусловлено? Удобством? Модой? Еще чем-то?
    В чем для вас выражаются преимущества ноутбука или обыкновенного компьютера.
    На чем хотите работать именно вы.
    Спрашиваю потому что хотим предложить специальный ноутбук для бухгалтеров. Вот и проводим опрос.
    Тема совершенно свободная, пишите все свои мысли.
    Спасибо!
    Честно?
    "Лапоть" проще с глаз не нужных умыкнуть. В компе, даже если использовать внешний дисковод, следы останутся, ссылочки, настроечки... крик запускаемой программы - дай мне диск...
    Ну , и разумеется, то что явно лезет в глаза - можно бедолагу буха примкнуть и дома к рабочему месту. Впрочем, иногда так удобнее - два часа на дорогу до работы терять не хочется в отчетный период.
    На мой взгляд, однако с "лаптем" работать не удобно : клава маленькая, мышка - идиотская, монитор...так себе. Опять же через пару часов усиленного использования, ноут (он же - "лапоть") нагревается в своем гермокорпусе и начинает глупить...
    Если "бы директором был я "..я бы еще нормальную клаву и мышу прикупил.
    Однако, все это чистое ИМХО
    к опросу - я за пункт 4: "флэшка". Маленькакя и удобная. А с чего в нее данныелить - без разницы.
    Последний раз редактировалось YUM; 13.02.2008 в 18:08.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  9. #9
    АнонимЯ
    Гость
    У меня бук и комп, разницы нет, работаю по настроению. А вообще конечно флешка самое "оно". Слетит через 1000 (это примерно на 50дней), не страшно......150р. на месяц...копейки!

  10. #10
    Клерк Аватар для STARosta
    Регистрация
    10.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    Для работы - только десктоп. Ноут нужен только тому кто постоянно в разъездах.
    Еще не встречал ноута с нормальной клавиатурой. На мой взгляд - нет для буха большего наказания чем работать за ноутбучной клавой.

    А по поводу флешек - WD Passport (или нечтно аналогичное) - и никаких проблем с ограничением на количество циклов чтения/запуска. Единственно - ронять не рекомендуется.

  11. #11
    Progresh
    Гость
    Ну на рабочем месте можно к ноуту и нормальную клаву подцепить.
    У многих программистов видел что работает так: К ноуту подцеплена клава и монитор и работают. Вполне для работы в офисе комфортно и домой взять можно...
    Или все-таки флешка побеждает?

  12. #12
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Цитата Сообщение от Eklerchuk Посмотреть сообщение
    Про Флешку... как сказал знакомый Айтишник, флешка через какое-то время "накроется". Т.е. при обращении к базе на флешке определенное кол-во раз она ломается. Что-то около 1000 раз..
    Вообще-то не менее 30 000 раз по первоначальной спецификции. Сейчас что-то за миллион.

    Во всяком случае надёжность флешек зачастую выше надёжности жёстких дисков. WD Passport я ронял. 2 раза. 1-й - выключенный - выжил, второй раз включенный, за шлейф я зацепился - жесткий диск умер. Другой вопрос. что флешка 100 Гб - стоить как "Мерседес" будет

    По мне так - ноут только для разъёздов, т.к. реально что бы было удобно, - нужна хорошая клавиатура, хороший экран. Про модернизацию ноута лучше не говорить.


    Хороший ноут с хорошим экраном - 35000 - 40000 рублей. а ПК с той же фукциональностью и производительностью - 18-25 тыс. Почувствуйте разницу.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  13. #13
    Клерк Аватар для Кристалл
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    г.Кемерово
    Сообщений
    373
    Флешку переносить гораздо удобнее, чем бук!

  14. #14
    Progresh
    Гость
    Ну да, флешку переносить удобнее. Если есть куда переносить. А если комп дома один и занят любимым геймером?
    А если ноут будет просто напросто ЗАТОЧЕН под работу той же 1С? Кстати ей экран с высокими характеристиками просто не нужен. Зато вот скорость вращения винчестера вполне принципиальна.
    Речь идет именно о "Бухалтерском ноутбуке". Насколько актуален?

  15. #15
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Кристалл, флешка требует единого программного обеспечения на всех компах, к которым она подключается...
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  16. #16
    Клерк Аватар для STARosta
    Регистрация
    10.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew Посмотреть сообщение
    Кристалл, флешка требует единого программного обеспечения на всех компах, к которым она подключается...
    Кто сказал такую глупость? Если так, то:
    - Дискета 3,5" требует единого программного обеспечения на всех компах, в которые он вставляется...
    - CD требует единого программного обеспечения на всех компах, в которые он вставляется...
    и т.д.
    Да, на Win98 для работы с флэшкой нужен отдельно устанавливаемый драйвер. Но где они "счастливые" юзеры Win98?..

  17. #17
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    STARosta, глупость сказали вы, либо невнимательно читали что там наверху написано.

    Подразумевалось. что работа с набором данных, записанных на сменном устройстве, как и флеш-драйв, так и сменный винчестер требует набора программного обеспечения, для работы с этим набором данных. Напомню, если забыли, речь шла о ноутбуке в сравнении с флешкой. Естественно, поскольку набор программ на ноутбуке не меняется с его перемещением то и забот об этом не возникает. Я достаточно доходчиво объяснил? Естественно, если в одном случае MS Office, а в другом Open Office, то проблемы сведены к минимуму, но какую альтернативу вы назовёте для работы с данными 1С или БЭСТ?

    Кстати, win98 прекрасно работает с флеш-драйвами, производитель которых об этом побеспокоился (вы об этом написали), даже на Windows NT работает, как не странно. Даже на OS/2. Но это всё экзотика.... она вам нужна? Да и противоречит теме вопроса.
    Последний раз редактировалось Dracosha Andrew; 14.02.2008 в 13:50.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    48
    У меня ноутбук. Но только потому, что второй компьютер дома ставить некуда, а первый сын к рукам прибрал. В идеале хотелось бы иметь и то, и другое.

  19. #19
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Вспомнил габровскую шутку:
    - На свадьбе православного батюшку спрашивают: что будите пить, вино или ракию?
    - И пиво, - ответил священник поглаживая бороду.

    Это я к чему? А вот к чему, - на работе у меня как положено - настольный комп с рядом оборудования, типа специальных считывателей контрлллеров доступа и скоростной DVD писалкой и прочим. Дома - 2-х ядерный комп с хорошим дисплеем (фотография моё хобби и хорошая графика самое первое, что мне нужно дома) и много-много дисков (много чего живёт, плюс резервирование), при этом я открываю дипломат, откуда достаю ноутбук (полезная вещь в командировках!) сменный винчестер (а вы что думаете, мне в командировке резерв не нужен), а на рабочих ключах у меня 2 Гб флешка болтается, что бы не забыть (а мелкие файлЫ проще на флешке таскать).

    Это не шутка!!! Это серьёзно Я сам удивился. Иначе говоря, - компьютер стал настолько привычной вещью и необходимым инструментом, что одним уже и не обойтись...
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  20. #20
    Клерк Аватар для STARosta
    Регистрация
    10.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    2 Dracosha Andrew
    А еще КПК или коммуникатор до кучи (в дороге с ноутом не всегда расположиться можно).
    И будет нам всем цифровое счастье

  21. #21
    Клерк Аватар для Irinka
    Регистрация
    24.04.2004
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    805
    А у меня дома два компьютера, но в ближайшее время планируется третий - ребенок подрастает . На работе - тоже обычный стационарный, а в командировки я очень редко езжу. Так что потребности в ноутбуке пока не ощущаю. А КПК есть - чтобы книжки читать.

  22. #22
    Рабовладелица Аватар для Lemori
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    531
    У нас дома три компа, типа "каждой сестре по серьге" - я, сын, невестка. На прошлой неделе взяла ноутбук Acer 7520, поскольку все чаще стали выезды на предприятия, надоело дома копить бумаги)))). Раскладка клавиатуры почти как у обычной, только группа стрелок непривычно расположена, а в остальном все так же.
    Все женщины по своей сути ангелы. Но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле»

  23. #23
    Клерк Аватар для Irinka
    Регистрация
    24.04.2004
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    805
    а в остальном все так же.
    неужели и цифровая клавиатура отдельно есть?

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    152
    на работе - стационарная рабочая станция
    дома - один на столе, старенький стационарный + два ноута: у дочери - для учебы и прочая и у меня - для допработы, для учебы и так, шарики погонять. плюс если командирока - то, конечно, со своим ноутом. Мужу наладонник выбираем сейчас.
    Бухгалтеру: на мой взгляд, бухгалтеру удобнее работать с большим экраном, мощным компом для 1-Ски. Ну а цифровая клава - это святое! Без нее буху смерть. Не-на-вижу! эту строчечку цифр во втором ряду! Я купила себе приставную цифровую клавиатуру к ноуту. Хороша!: работает как клава и как калькулятор, от сети и на батарейке, да еще с цифровым табло. А базу, конечно, на флешке таскаю - то дома работаю, то на работе, то еще где-то на выезде. Но это по допработе. На основной - святое - комп на столе, база в сервере.

  25. #25
    Рабовладелица Аватар для Lemori
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    531
    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    неужели и цифровая клавиатура отдельно есть?
    фиг бы я его взяла, если бы там не было цифровой клавиатуры))) У меня нет цифровика, так что сниму на телефон и попробую выложить, но это уже завтра, т.к. сегодня отдала его в банк программистам, что туда перенесли банк-клиент. У меня на него подключено 5 организаций и надо проводить платежи, иначе нам удачи не видать))))
    Все женщины по своей сути ангелы. Но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле»

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    138
    Дома три настольных компа и ноут, как показала практика ноутом не пользуемся. Причины неоднократно сказаны (цифровая клав. мышка, экран и на основной клаве мелковато.) А флешка только носить архивы баз, ну согласитесь нести с собой в кармане девайс вем 50 гр. или ноут 3-6 кг.

  27. #27
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Цитата Сообщение от Alberto Посмотреть сообщение
    А флешка только носить архивы баз, ну согласитесь нести с собой в кармане девайс вем 50 гр. или ноут 3-6 кг.
    Ну и карманы у вас!!
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  28. #28
    Аноним
    Гость

    Есть ведь в продаже kлавиатура,

    которая сворачивается в рулон. Кто-нить пользовался?

  29. #29
    Progresh
    Гость
    На самом деле купить ноутбук с полноценной клавиатурой, где есть цифровые клавиши - совершенно не проблема. Тот же MSI в последнее время активно такие выпускает причем при диагонали экрана 15,4 дюйма. А если на ноуте будет стоять полный набор бухгалтерского софта. 1С+ проги под ПФР + проги под НДФЛ + карточка доступа к базе Главбуха (замена Консультанту). Это интересный вариант?

  30. #30
    Клерк Аватар для STARosta
    Регистрация
    10.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    которая сворачивается в рулон. Кто-нить пользовался?
    ИМХО Такие вещи не для повседневной работы...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •