×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Лицензирование. Что будет?

    Добрый день, уважаемые клерки!
    Меня интересует вопрос об отмене лицензирования в соответствии со ст. 18 п. 6, и особенно 7 ФЗ о лицензировании отдельных видов деятельности. "7. Со дня вступления в силу технических регламентов, устанавливающих обязательные требования к лицензируемым видам деятельности, прекращается лицензирование следующих указанных в пункте 1 статьи 17 настоящего Федерального закона видов деятельности"
    Что это за технические регламенты они разрабатываеются или нет, хоть кто-нибудь мне может подсказать о сроках, проектах отмены лицензирования. Интересуют электромонтажные работы.

    Спасибо
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Да никто ничего не скажет, потому что никто ничего не занает. Уже два года всё отменяют и никак не отменят, так что не дёргаемся и ждем официальную информацию.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Большое спасибо! Но на проектирование точно отменяют с 1 июля 2008 года.
    А у меня еще такой глупый вопрос а конкретно электромонтажные работы по монтажу кабельных и силовых сетей нельзя отнести к п. 6 Строительство зданий и сооружений?

  4. #4
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Конкретно отменяли с 1 января 2007, потом с 1 июля 2007, потом с 1 января 2008, теперь с 1 июля 2008.....

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2004
    Сообщений
    924
    6.1. С 1 июля 2008 года прекращается лицензирование следующих указанных в пункте 1 статьи 17 настоящего Федерального закона видов деятельности:
    проектирование зданий и сооружений, за исключением сооружений сезонного или вспомогательного назначения;
    строительство зданий и сооружений, за исключением сооружений сезонного или вспомогательного назначения;
    инженерные изыскания для строительства зданий и сооружений, за исключением сооружений сезонного или вспомогательного назначения.
    (п. 6.1 введен Федеральным законом от 19.07.2007 N 136-ФЗ)

    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 08.08.2001 N 128-ФЗ
    (ред. от 06.12.2007)
    "О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"
    (принят ГД ФС РФ 13.07.2001)

  6. #6
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Народ, такие постановления каждые полгода выходят, а в последний день объявляют, что отложили вступление в действие. Все уже два года как на вулкане: оформлять-не оформлять лицензию. По слухам " Не готова нормативная база для отмены лицензирования", так что я бы не стала рассчитывать на 100%-ю отмену.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2004
    Сообщений
    924
    Это не постановление это ФЗ.

  8. #8
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Но суть от этого не меняется, у нас сами законы пишут, сами сроки переносят.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Сообщений
    61
    Хорошо бы все-таки отменили. Я уже давно подумываю о предоставлении услуг проектирования и монтажа локальных компьютерных сетей, но все время упираюсь в стоимость лицензий на проектирование и строительство зданий и сооружений (именно они нужны). Если их отменят - будет просто здорово!

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2004
    Сообщений
    924
    Что будет здорово это под вопросом. Будут СРО в которых членство тоже стоит денег и скорее всего немалых.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •