×
×
+ Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678
Показано с 211 по 228 из 228
  1. #211
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Ирина787, в третий раз:
    кто кому дал заём?
    каким образом?
    кто предыдущий собственник квартиры?
    какое основание для перехода права собственности на неё?
    кто, как и в каком размере расплачивался с предыдущим собственником?
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  2. #212
    Клерк
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    9
    Попробую объяснить еще раз:
    Про прошлого собственника ничего не известно.
    На руках акт приема-передачи и договор купли-продажи жилого помещения с рассрочкой платежа у оператора целевой программы "Жилье работникам учреждений системы образования, здравоохранения и социального обслуживания" - СПБ государственное учреждение Горжилобмен, действующее от имени санкт-петербурга на основании распоряжения жилищного комитета-это продавец и собственник. Квартира пока покупатель не расплатится полностью является собственностью города Санкт-Петербурга. Квартира переходит в долевую собственность 1\2. Покупатель заплатил 20% от стоимости квартиры в 2010 г и каждый месяц платил в 2011, за что и хочет пока получить вычет.
    Для долевой собственности достаточно получения акта-приема передачи - он на руках. Далее у меня вопрос по поводу имущественного вычета- я делаю деклара онцию за 2010 и 2011 года соответственно, декларации отдельно на каждого будущего собственника у них доля по 50%. Вопрос право на вычет на сегодняшний день они имеют с 2010 года по полной стоимости квартиры 1502414 руб (то есть 13%=97656 каждый), или только в сумме пока реально оплаченных и в будущем которые будут платить (в 2010 году 20 % от стоимости квартиры 300483 руб. и 2011 года=7512*12=90144 руб)

  3. #213
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,828
    Цитата Сообщение от Ирина787 Посмотреть сообщение
    Для долевой собственности достаточно получения акта-приема передачи - он на руках.
    Я не поняла, откуда сделан такой вывод...


    Цитата Сообщение от Ирина787 Посмотреть сообщение
    Про прошлого собственника ничего не известно.
    Вы же сами пишете, что

    Цитата Сообщение от Ирина787 Посмотреть сообщение
    Горжилобмен, действующее от имени санкт-петербурга на основании распоряжения жилищного комитета-это продавец и собственник.
    Цитата Сообщение от Ирина787 Посмотреть сообщение
    Квартира пока покупатель не расплатится полностью является собственностью города Санкт-Петербурга.
    Тогда на основании чего вычет получать, если квартира не перешла в собственность налогоплательщика?
    Я конечно не юрист, но если договор заключен, а деньги не все выплачены, то обычно свидетельство на право собственности должно быть на имя нового владельца и там указано, что имеется обременение.

  4. #214
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    не вижу смысла заявлять вычет на 20% от стоимости
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  5. #215
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,828
    Andyko, а дадут вообще вычет без свидетельства только по акту и договору?

  6. #216
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    насколько я понимаю - не должны
    но не уверен
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  7. #217
    Аноним
    Гость

    заполнение декларации

    Квартира куплена в общую совместную собственность на двоих с мужем. Заполняю декларацию. Вычет будем распределять на двоих: 70% на меня и 30% на мужа. Вопрос: в своей декларации в поле: "Доля", что я должна указать - 1/1 или 7/3?
    Заранее благодарю за ответ.

  8. #218
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    37
    может кто в курсе, хотелось бы подать декларацию на вычет по почте в ближайшие дни, но бухгалтерия говорит, что еще не отправляла отчет по 2 нфдл в налоговую. Тогда нет смысла торопиться? Или оригиналу справки 2 ндфл поверят?
    В прошлом году так быстро вернули деньги, правда подавали в апреле, получили в начале мая... Заранее спасибо за ответ!

  9. #219
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,828
    Цитата Сообщение от stimpuls Посмотреть сообщение
    Или оригиналу справки 2 ндфл поверят?
    Цитата Сообщение от stimpuls Посмотреть сообщение
    но бухгалтерия говорит, что еще не отправляла отчет по 2 нфдл в налоговую.
    Ну и что? Справку они Вам выдать обязаны.


    Цитата Сообщение от stimpuls Посмотреть сообщение
    В прошлом году так быстро вернули деньги, правда подавали в апреле, получили в начале мая...
    Это просто фантастика. Я свои деньги ждала более 4 месяцев.

  10. #220
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    37
    подскажите, если подаешь вычет повторно на то же имущество, надо опять отправлять полный пакет документов? Договор купли продажи, акт приемки передачи и т.д.? Или достаточно заявления и декларации???
    p/s до налоговой не дозвониться (((

  11. #221
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,828
    Цитата Сообщение от stimpuls Посмотреть сообщение
    если подаешь вычет повторно на то же имущество, надо опять отправлять полный пакет документов?
    Надо

  12. #222
    Клерк
    Регистрация
    31.01.2013
    Сообщений
    3
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. в 2010г. приобрели с мужем квартиру по ипотеке, муж заемщик, я созаемщик. Муж вычеты по квартире получил за себя и за ребенка, у меня остался остаток, буду подавать декларацию в этом году на остаток.
    Вопросы:
    1. Уплаченные проценты делятся на двоих и каждый возвращает свою сумму или кто-то один может подать декларацию на общую сумму уплаченных процентов за 3-и года?
    2. Может муж подать декларацию на проценты за 2010, 2011 и 2012г. учитывая, что я еще не все вычеты получила?
    3. Обязательны ли квитанции об оплате кридита, если будет справка из банка о выплаченных процентах?

  13. #223
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2013
    Сообщений
    65
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, приобрели квартиру за 955 000 в октябре 2013 года, в 2017 году обратились в налоговую и вернули налог с покупки квартиры, сдав декларации за 3 года (2014,2015,2016), деньги налоговая вернула. Но на этот объект возврат осуществлялся по старым правилам. В августе 2015 года, также купили квартиру, можно ли сдать уточненные декларации за 2014,2015,2016 годы убрать старый объект недвижимости, по которому мы с 1 млн. получили возврат. а включить новый объект, чтобы вернуть налог с 2 млн.

  14. #224
    Аноним
    Гость
    Добрый вечер. Подскажите пожалуйста! Совершена покупка квартиры. Право собственности наступило в 2015 году. Заполняю декларация 3 НДФЛ в личном кабинете налогоплательщика. Возмещение подоходного налога , если задержались с подачей этого документа, три года. т.е. в моем случае это 2018,2017,2016 - это я правильно понимаю ? Спасибо за помощь !

  15. #225
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Подскажите пожалуйста! Совершена покупка квартиры. Право собственности наступило в 2015 году. Заполняю декларация 3 НДФЛ в личном кабинете налогоплательщика. Возмещение подоходного налога , если задержались с подачей этого документа, три года. т.е. в моем случае это 2018,2017,2016 - это я правильно понимаю ? Спасибо за помощь !
    в декабре можно успеть подать за эти 3 года + в следующем за 2019
    если не успеете, то 2016 "пропадет"

  16. #226
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    в декабре можно успеть подать за эти 3 года + в следующем за 2019
    если не успеете, то 2016 "пропадет"
    Спасибо что откликнулись! У меня технический вопрос : подается три декларации за 2016,2017,2018 , с переходящим остатком по ндфл или все года можно отразить в одной декларации? И оформлять на сайте налоговой или скачать программу? Если скачать то какую лучше ? Спасибо!

  17. #227
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Спасибо что откликнулись! У меня технический вопрос : подается три декларации за 2016,2017,2018 , с переходящим остатком по ндфл или все года можно отразить в одной декларации? И оформлять на сайте налоговой или скачать программу? Если скачать то какую лучше ? Спасибо!
    конечно три, одной за 3 года не бывает
    мы сдавали через личный кабинет налоговой
    а как Вам удобнее решать Вам скачивать или заполнять

  18. #228
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    конечно три, одной за 3 года не бывает
    мы сдавали через личный кабинет налоговой
    а как Вам удобнее решать Вам скачивать или заполнять
    Спасибо большое.

+ Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •