×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 121 по 141 из 141
  1. #121
    Клерк Аватар для Корейко
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от Таня GH Посмотреть сообщение
    "А "7" на ОСНО ИП-ку нельзя:там нет книги ДиР для него.
    Что-то я не пойму. Я сейчас работаю в конфигурации "1С Учет и отчетность предпринимателя" релиз 7.70.148. Там есть книга учета для общего режима налогообложения, так же есть книга учета для УСН. Они обе прекрасно работают.

  2. #122
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Корейко, так в цитируемом сообщении речь о другой конфигурации
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  3. #123
    Клерк Аватар для Таня GH
    Регистрация
    27.11.2005
    Сообщений
    825
    Цитата Сообщение от Корейко;
    "1С Учет и отчетность предпринимателя" релиз 7.70.148. Там есть книга учета для общего режима налогообложения, так же есть книга учета для УСН. Они обе прекрасно работают.
    сТРАННО,ЭТИ,ИЗВИНИТЕ,ПРОДАЮЩИЕ 1С-КУ,ПОХОЖЕ САМИ НЕ ЗНАЮТ ЧТО У НИХ ГДЕ ЕСТЬ.мНЕ ВСЕ ВРЕМЯ ГОВОРИЛИ НЕТ НЕТ В 7-КЕ кдИр ОСНО иП,А ВОТ НА ТЕБЕ..зЛАЯ ТЕПЕРЬ НА НИХ БУДУ И НЕ ВЕРЮ ИМ.Ну уж купили 8.будем покорять,слышала что 8-ку пихают,там что то никак она не идет вот ее и рекламируют,но уж все купили.Корейко,где вы были-столько спрашивала здесь,спорили все..
    Последний раз редактировалось Fosihas; 08.04.2008 в 21:14.

  4. #124
    Fosihas
    Гость
    зЛАЯ ТЕПЕРЬ НА НИХ БУДУ И НЕ ВЕРЮ ИМ
    Сами винованы. Вся информация в свободном доступе. Зашли на сайт 1С и прочитали. Ну или тут на форуме почитать, спросить. Лень в таком деле помощник, надо изучать материал.

  5. #125
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2008
    Сообщений
    37
    Таня GH, просто 1С Предприниматель на 7.7 стоит немного больше 2 тысяч, его продавать-то менее выгодно, чем 8-ку, вот и не говорили.

  6. #126
    Fosihas
    Гость
    Цитата Сообщение от Асёнка Посмотреть сообщение
    Таня GH, просто 1С Предприниматель на 7.7 стоит немного больше 2 тысяч, его продавать-то менее выгодно, чем 8-ку, вот и не говорили.
    несколько неверно, базовая 8 стоит вровень с 7.7

  7. #127
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    немного работала в 1С предприниматель, честно была не в восторге, так как привыкла к бухучету, к обороткам и карточкам по счетам. к двойной записи и где все должно сходится. А в предпринимателе с большим трудом можно выудить нужную информацию из документов для проверки правильности заполнения первичных документов и соответственно заполнения книги доходов и расходов.

  8. #128
    Клерк Аватар для roxyka
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    408
    Цитата Сообщение от Таня GH Посмотреть сообщение
    сТРАННО,ЭТИ,ИЗВИНИТЕ,ПРОДАЮЩИЕ 1С-КУ,ПОХОЖЕ САМИ НЕ ЗНАЮТ ЧТО У НИХ ГДЕ ЕСТЬ.мНЕ ВСЕ ВРЕМЯ ГОВОРИЛИ НЕТ НЕТ В 7-КЕ кдИр ОСНО иП,А ВОТ НА ТЕБЕ..зЛАЯ ТЕПЕРЬ НА НИХ БУДУ И НЕ ВЕРЮ ИМ.Ну уж купили 8.будем покорять,слышала что 8-ку пихают,там что то никак она не идет вот ее и рекламируют,но уж все купили.Корейко,где вы были-столько спрашивала здесь,спорили все..
    Сочувствую, сама оказалась точно в такой ситуации. Вообще-то 8 не плоха, обидно, что совсем не учли опыт 7 версии, тогда напрашивается вопрос - Почему она называется 8, а не, к примеру, 6? Даже элементарную платежку заполнить - и то проблема, каждый разпроверять и вручную корректировать наименование получателя, хотя в справочнике стоит необходимое значение, почему-то оно не попадает в это поле.
    Кстати, Таня, я лично Вам писала про конфигурацию ПБОЮЛ, есть там ОСНО и УСНО и КДиР, но мой пост похоже был удален.
    Последний раз редактировалось roxyka; 09.04.2008 в 09:55.

  9. #129
    Fosihas
    Гость
    Цитата Сообщение от roxyka Посмотреть сообщение
    Кстати, Таня, я лично Вам писала про конфигурацию ПБОЮЛ, есть там ОСНО и УСНО и КДиР, но мой пост похоже был удален.
    сообщения удаляются, при нарушении правил форума, в чем вас предупреждали. (посмотрел, и там нет ни слова о выше озвученных конфигурациях, это сообщение как жило так и живет на первом листе).
    Ну и словоблудие на 5 листов не способствует осмысленному выбору.

  10. #130
    Аноним
    Гость

    8.0и8.1

    Уже 2 года работаю на 8.0 начинаю нравиться.И тут появляется 8.1 редакция 1.6? Мои программисты говорят что в городе обслуживать будут только 8.1 и я должна переходить? насколько это трудно и нужно?

  11. #131
    Клерк Аватар для roxyka
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    408
    Цитата Сообщение от Fosihas Посмотреть сообщение
    сообщения удаляются, при нарушении правил форума, в чем вас предупреждали. (посмотрел, и там нет ни слова о выше озвученных конфигурациях, это сообщение как жило так и живет на первом листе).
    Ну и словоблудие на 5 листов не способствует осмысленному выбору.
    Ну извините, если что не так. Выбору бы поспособствовало голосование в виде диаграмм - так было б нагляднее, проценты - за и против.

  12. #132
    Fosihas
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Уже 2 года работаю на 8.0 начинаю нравиться.И тут появляется 8.1 редакция 1.6? Мои программисты говорят что в городе обслуживать будут только 8.1 и я должна переходить? насколько это трудно и нужно?
    тут не должно быть вопросов, должна-не должна. Релизов на 8.0 больше выходить не будет. И это не прихоть ваши программистов, а развитие самой 1С. Сложности перехода, она ставится как обновление. Изменено интерфейс и добавленно много новых возможностей. И она будет дальше развиваться.
    И с редакцией 1.6 можно обходиться без программеров, для обновлений.


    Цитата Сообщение от roxyka Посмотреть сообщение
    Ну извините, если что не так. Выбору бы поспособствовало голосование в виде диаграмм - так было б нагляднее, проценты - за и против.
    Считаю без мысленное занятие, т.к. это голосование растянется на года и тем самым оно будет не корректным.

  13. #133
    Аноним
    Гость

    8.0 и 8.1

    Ух как интересно ! как не будет новых релизов? Т.е. нужно переходить как можно быстрее. Но я возмущаюсь тихо .И никто и никогда еще не предупреждал. а Вам спасибо за правду.

  14. #134
    Аноним
    Гость
    А еще можно www.v8.1c.ru смотреть, тогда и удивление меньше будет

  15. #135
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Уже 2 года работаю на 8.0 начинаю нравиться.И тут появляется 8.1 редакция 1.6? Мои программисты говорят что в городе обслуживать будут только 8.1 и я должна переходить? насколько это трудно и нужно?
    Переход простой - как любое обновление релиза.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  16. #136
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    198
    Мое мнение - 1С 8.1 - "не было забот, купила баба порося".
    Барахтаюсь уже целый квартал с ней, удовольствия -ноль, проблем - море. Если у вас операции хоть чуть-чуть отличаются от "купил 10 пар калош - продал 10 пар калош", то в 8-ке вам придется туго. Я с моим агентским договором транспортной экспедиции, по сути, веду в программе ручной учет. Я уже честно сказала финдиректору, что не гарантирую точность баланса вообще. ИМХО, 7-ка лучше и гибче.

  17. #137
    Клерк Аватар для roxyka
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    408
    Цитата Сообщение от Fosihas Посмотреть сообщение
    Считаю без мысленное (!) занятие, т.к. это голосование растянется на года и тем самым оно будет не корректным.
    Может все-таки вы имели ввиду бессмысленное?
    Не соглашусь, по текущему состоянию результатов голосования всегда можно будет проследить (кому, конечно, интересно) современные тенденции, да и, если честно, результат мы с Вами уже знаем заранее.

  18. #138
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    ачередной ахинезатор явился миру.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  19. #139
    Fosihas
    Гость
    за 4 года как выпущены конфы 1С8, они координально изменились. И не думаю что текущему пользователю не интересно, да и не нужно знать, что было. Ему интересно как обстоят дела на данный момент, ну или на ближающую перспективу.

    а результат будет улучаться , от выхода к выходу релиза

  20. #140
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2006
    Сообщений
    82
    Вставлю и я свои 5 копеек
    Долго думал что покупать 7 или 8.
    С семеркой работал только с первичкой, вся программа может быть размещена на флэшке и легко запускаться даже на P-I 133 Мгц.
    В общем купили 8.1 базовую
    В целом программой доволен, но нигде не было указано, что работать с ней можно только при разрешении экрана 1024 х 768 (иначе у некоторых окон кнопки ОК и Записать находятся вне зоны доступа), что на 15' мониторе у которого в силу преклонного возраста и так с контрастностью не очень, очень тяжело...
    Второе - хотя в документации сказано, что Win98 поддерживается, запустить программу на этой системе не удалось.
    Очень потряс размер резервной копии базы - разница с семеркой почти в сто раз!
    В силу этого наверное малым предприятиям (как у меня) семерка была бы проще и лучше.
    С другой стороны приобрести умение работать с восьмеркой имеет свою ценность так как сейчас во многих требованиях работодателей стоит обязательное требование умения работать именно с ней, что для молодого бухгалтера немаловажно.

  21. #141
    Клерк Аватар для roxyka
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    408
    Цитата Сообщение от Fosihas Посмотреть сообщение
    а результат будет улучаться , от выхода к выходу релиза
    Несомненно, учитывая стоимость ИТС и релизов.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •