×
×
Показано с 1 по 17 из 17
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2007
    Сообщений
    10

    Помогите найти аргументы

    Уважаемые клерки! Подскажите пожалуйста как убедить руководство.Мы на упрощенке,занимаемся рекламой. Очень много клиентов оплачивают работы с опозданием и для того чтобы выставить акт выполненных работ я требую с менеджеров информацию- кому из клиентов оказаны услуги в этом месяце и на какую сумму. Они говорят,что это нереально составить такой список. И выходит ситуация когда месяц закрыт и приходит оплата с опозданием на месяц,на 2,а документы не были выставлены на этого рекламодателя. Руководство не видит в этом ничего плохого а меня просто бесит такой бардак в документах.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2007
    Сообщений
    150
    А Вы по всем пришедшим с опозданием актам сделайте расчет недоплаченных налогов и пени и дайте директору почитать с пояснением, что это неизбежно.

  3. #3
    Бух-Гламурян Аватар для УЛЫБЧИВЫЙ СПИРТ
    Регистрация
    17.06.2006
    Адрес
    Тель-Авизор
    Сообщений
    663
    Если людям нереально составлять отчеты по проделанной работе за месяц, пусть делают отчет ежедневно.

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Ольга Вадимовна, я вот как-то не поняла, а клиенты на основании чего платят? Они как узнают на какую сумму им оказаны услуги и сколько надо заплатить?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2007
    Сообщений
    10
    Если платят по безналу,то конечно на основани счета. Тогда нет проблем. Но большинство оплачивают наличными,а сумму расчитывает менеджер,пока деньги в кассу не поступили у меня нет информации кто будет оплачивать и сколько.

  6. #6
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Введите в цепочку менеджер - касса разрыв в лице бухгалтера.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2007
    Сообщений
    150
    Цитата Сообщение от Ольга Вадимовна Посмотреть сообщение
    Если платят по безналу,то конечно на основани счета. Тогда нет проблем. Но большинство оплачивают наличными,а сумму расчитывает менеджер,пока деньги в кассу не поступили у меня нет информации кто будет оплачивать и сколько.
    Так вот по этому факту расчета, который делает менеджер, невозможно разве отчитаться о сумме? В чем проблема то? Или менеджер посчитал, сказал клиенту и мгновенно забыл сумму и стоимость каких услуг он ему рассчитывал?
    Лень им это делать. Вот и выдумывают совершенно тупые отговорки.

  8. #8
    лучик света Аватар для Искорка
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    6,515
    А Вы по всем пришедшим с опозданием актам сделайте расчет недоплаченных налогов и пени и дайте директору почитать с пояснением, что это неизбежно.
    И какие налоги будут недоплачены при УСН?
    Это вопросы БУ, как я понимаю. Который на УСН вести не обязательно.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    13.06.2002
    Сообщений
    922
    приходит оплата с опозданием на месяц,на 2,а документы не были выставлены на этого рекламодателя
    большинство оплачивают наличными,а сумму расчитывает менеджер
    Ольга Вадимовна, полагаю, в вашей компании текучка менеджеров предельно низкая. И зарплата их совершенно устраивает, поскольку их доходы несколько выше зарплаты
    Буду рад, если мнение ошибочно.
    Нет препятствий, кроме тех, в которые веришь ты сам!

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2007
    Сообщений
    150
    Цитата Сообщение от Искорка Посмотреть сообщение
    И какие налоги будут недоплачены при УСН?
    Это вопросы БУ, как я понимаю. Который на УСН вести не обязательно.
    Как это какие??? Если у бухгалтера вовремя нет актов выполненных работ, значит выручка от реализации получается заниженная. Вот вам и недоплата Налога, уплачиваемого при упрощенной системе налогообложения.
    Последний раз редактировалось SebTom; 07.02.2008 в 16:01.

  11. #11
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    SebTom, причем тут акты выполненных работ? При УСН кассовый метод, поступили деньги, значит доход. Не поступили - не доход.
    ,а сумму расчитывает менеджер,
    в уме?

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2007
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от Искорка Посмотреть сообщение
    И какие налоги будут недоплачены при УСН?
    Это вопросы БУ, как я понимаю. Который на УСН вести не обязательно.
    Все верно,необязательно... Но есть один момент-руководство хочет получать дивиденды,причем ежеквартально. Для того чтобы посчитать прибыль нужны достоверные данные и вовремя. И еще-некоторые рекламодатели отказываются брать документы и подписывать акты с опозданием на месяц.Тогда директор говорит-а какие проблемы! Переделай их следующим месяцем!Но в следующем месяце реклама тоже выходила. И получается за одну и ту же рекламу в одном месяце акта вообще нет,а в следующем- двойная сумма.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2007
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от Wolodya Посмотреть сообщение
    Ольга Вадимовна, полагаю, в вашей компании текучка менеджеров предельно низкая. И зарплата их совершенно устраивает, поскольку их доходы несколько выше зарплаты
    Буду рад, если мнение ошибочно.
    Угадали! Так и было на протяжении нескольких лет. Месяц назад они резко все уволились,причем очень некрасиво.Набрали новых менеджеров,те стали пересчитывать суммы и мы очень удивились...

  14. #14
    лучик света Аватар для Искорка
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    6,515
    Но есть один момент-руководство хочет получать дивиденды,причем ежеквартально. Для того чтобы посчитать прибыль нужны достоверные данные и вовремя.
    Все же не понимаю. Вам ведь не платят авансов? Сумма по приходу и будет вашей реализацией. Для подсчета дивидендов подойдет.
    И еще-некоторые рекламодатели отказываются брать документы и подписывать акты с опозданием на месяц.Тогда директор говорит-а какие проблемы! Переделай их следующим месяцем!Но в следующем месяце реклама тоже выходила. И получается за одну и ту же рекламу в одном месяце акта вообще нет,а в следующем- двойная сумма.
    А с этим надо бороться. Попробуйте объяснить директору, что в случае проверки покупателей им такая двойная реклама может выйти боком, к вам же и претензии будут.

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2007
    Сообщений
    150
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    SebTom, причем тут акты выполненных работ? При УСН кассовый метод, поступили деньги, значит доход. Не поступили - не доход.
    в уме?
    Ну хорошо, не акты.
    Тогда вообще непонятно в чем проблема.

    Ольга Вадимовна Когда менеджер делает расчет клиенту он ему его передает биоипульсами чтоли или при помощи силы мысли? В письменном виде зафикисровать и в конце дня передать в бухгалтерию несложно ведь.

  16. #16
    лучик света Аватар для Искорка
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    6,515
    Тогда вообще непонятно в чем проблема.
    Вот в этом:
    Но есть один момент-руководство хочет получать дивиденды,причем ежеквартально. Для того чтобы посчитать прибыль нужны достоверные данные и вовремя. И еще-некоторые рекламодатели отказываются брать документы и подписывать акты с опозданием на месяц.Тогда директор говорит-а какие проблемы! Переделай их следующим месяцем!Но в следующем месяце реклама тоже выходила. И получается за одну и ту же рекламу в одном месяце акта вообще нет,а в следующем- двойная сумма.

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2007
    Сообщений
    150
    Цитата Сообщение от Искорка Посмотреть сообщение
    Вот в этом:
    Так вот какраз и нет проблемы. Руководство хочет получать дивиденды, для этого нужна своевременная и полная информация от менеджеров.
    Вот и сказать русским языком руководству: нет инфо от менеджеров - нет дивидендов. Я думаю они люди неглупые и смекнут кому и какие команды надо дать.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •