×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Регистрация в ПФР адвоката при получении нового свидетельства 30 дней

    Адвокату в Пенсионном фонде сказали, что нужно регистрироваться с момента получения адвокатом удостоверения в течении 30 дней и теперь штраф 10000 руб. То есть кроме страхового свидетельства, еще надо регистрироваться в ПФР в качестве страхователей, уплачивающих фиксированные платежи (Постоновление №89п от 16.08.02). Подскажите,требование ПФР законно?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Атания
    Регистрация
    17.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,464
    странно, что вопросы об адвокате к бухгалтерам. Я думаю, здесь и юристам не все ясно.
    Налоговый кодекс не отождествляет индивидуальных предпринимателей и адвокатов. В главе про ЕСН они указаны отдельно. В главе про УСНО нет упоминания про адвокатов, значит, им нельзя на УСНО. п.1 ст.346.12 В п. 3. той же статьи нет адвокатов в списке запретов. Т.е. адвокаты забыты.
    Также и с фиксированными платежами в ПФР. Адвокаты- как юристы -сами отсудят свою выгоду.
    (.... Я желаю всем счастья...)

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Вообще-то Пенсионный Фонд прав. Может быть, адвокаты себя отсудят, но пока это постановление действует, хотя непонятно, куда денутся все все взносы, накопившиеся на лицевом счете до этого. Я работаю бухгалтером в коллегии, и у меня все адвокаты получили новые свидетельства.

  4. #4
    Аноним
    Гость
    В ПФР сказали, что зарегистрируют, но при этом составят акт о взыскании штрафа и если адвокат не заплатит, то будут взыскивать в судебном порядке.
    Вообще, я думала, что Постоновление №89п от 16.08.02 относится к адвокатам, открывшим кабинет, т.к. они самостоятельно уплачивают взносы, а в коллегиях за адвокатов перечисляет коллегия.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •