×
×
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Аноним
    Гость

    НКО и остаток целевых средств

    Доброе утро!!! Подскажите пожалуйста чайнику где в отчетности (ОСНО без предпр. деятельности) отразится остаток ден. средств (2000руб.) целевого поступления на расчетном счете. В форме 1 их показывать в строке ден. средства? Спасибо!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Остаток по расчетному счету показывается в строке денежных средств, а остаток по 86 счету в разделе Капитал. Добавляете там строку "Целевое финансирование"

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    8
    Подскажите пожалуйста как и где в отчетности показать целевые поступление без открытия расчетного счета которые сразу ушли на благотворительность. И целев. поступление которые пришли на р/с и тож сразу ушли благотворительность

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    А какую отчетность Вы имеете ввиду?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    8
    Я имею ввиду баланс и 2-ую форму, под налог под прибыль цел. по-моему не попадают

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Ksunya, в балансе показываются остатки по счетам, Вы проводки нужные сделали? В форме 2 целевые не показываются. А вот декларации по налогу на прибыль есть специальный лист (07) для целевых средств

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    8
    Я сейчас обрисую картину полностью, чтбы понятнее было. У нас Дачное некоммерческое товарищество год не некакой деятельности не было, а пот конец года собрав с членов тов. взносы они были отданы Администрации на благотворите., затем с пустя месяц был открыт р/с и переведена большая сумма тоже Администрации на благотворительность, проводки я еще не делала, ЕСЛИ МОЖИТЕ ПОДСКАЖИТЕ КАКИЕ, насколько я поняла значит у меня форма 2 будит пустая годовая, а вот БАЛАНС??? а значит в Налоге на прибыль только лист 7

  8. #8
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    ни были отданы Администрации на благотворите
    Очень сомнительная "благотворительность" На основании чего отдавали деньги?
    Ksunya, Вы проводки делать умеете? Дебет-кредит? Ну вот и нарисуйте, как Вы себе представляете поступление денег и их расходование

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •