×
×
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    ЮлияНП
    Гость

    Вступительные взносы в НП ?

    Скорее всего, уже спрашивали такое, но поиском не нашла, подскажите пожалуйста!
    На меня "свалилось" Некоммерческое Партнерство, на УСН, деятельности пока никакой нет, но планируется - пропаганда современных методик изучения иностранных языков делового общения (конференции и методические мат-лы - членам бесплатно, и курсы переподготовки - всем желающим платно, как разрешенная по уставу коммерческая деятельность). Первым действием будет массовое вступление физ. и юр. лиц в члены Партнерства. Как это действо должно оформляться?
    Заявление от вступающего физ. лица скорее всего надо, а еще что? А если юр. лицо? Счет в банк с формулировкой "вступительный взнос в НП..." буду выдавать, деньги будут перечисляться только безналом на р/с. Еще какие-то документы нужны?
    Еще, каким документом устанавливается размер вступительных взносов?
    Вроде бы, вступительные взносы в облагаемый доход не входят, я правильно понимаю? А тратить их можно на любые цели в рамках уставной деятельности? (конкретно интересует, сможем ли мы потом на эти взносы закупить материалы для конференции членов Партнерства)
    Заранее большое спасибо всем.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,721
    Еще, каким документом устанавливается размер вступительных взносов?
    Обычно общим собранием членов НП. Счета достаточно
    Ни вступительные, ни членские взносы налогооблагаемыми доходами не являются.
    А тратить их можно на любые цели в рамках уставной деятельности?
    Да. СОставляется смета, которая утверждается общим собранием, по ней и работаете.

  3. #3
    ЮлияНП
    Гость
    Спасибо за быстрый ответ! Только теперь мне вот что непонятно стало.
    Для того, чтобы провести общее собрание членов партнерства и установить размер вступительных взносов, надо чтобы эти члены уже были - иначе кто будет участником собрания? А у нас их нет пока, они только будут вступать. На данный момент в нашем Партнерстве есть учредители (2 юр. лица), исполнительный директор и бухгалтер, но это не члены. Так кто же должен принимать "самое первое" решение о размере взносов?

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,721
    ЮлияНП, но партнерство-то кто-то создал? А создать его могут только члены партнерства Так что они и принимают решение. Пока.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •