×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 174
  1. #61
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Почему могут отказать, из вредности что ли?
    Ну потому что по букве НК заявление подается после государственной регистрации, когда ОГРН уже известен.
    Многие налоговые принимают одновременно с госрегистрацией заявление на УСН, но Вы получается этой возможностью не воспользовались.
    Отправляйте сейчас, хуже уже не будет.
    В любом случае отказ будет незаконен

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    МО
    Сообщений
    50
    Уважаемая Над.К, а на что все-таки нужно ссылаться (во что ткнуть нос налоговиков), если они уперлись и никак не соглашаются принимать заяву на УСН одновременно с заявлением о регистрации ИП?
    Последний раз редактировалось sleeplesssea; 13.10.2009 в 01:04.

  3. #63
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Ни на что. Потому что по букве закона они правы.

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    МО
    Сообщений
    50
    спасибо огромное за быстрый ответ в столь поздний час))

    т.е. они будут правы, не взяв у меня это заявление (на УСН) одновременно с заявлением о рег-ции ИП, но будут НЕ правы, если откажут мне принять его в любой последующий день (хоть на 10й, хоть на 20й)??? - но отвоевывать свою правоту нужно уже будет в суде?

    значит мне молиться, чтоб заявление приняли, а то в противном случае, если я не успею в 5ти-дневный срок (а это может 70% что так), придется мне таскаться из Москвы да по подмосковным судам и доказывать всем, что я не верблюд(с)??

    (умом Россию не понять...)

  5. #65
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    если я не успею в 5ти-дневный срок
    А почему Вы так уверены, что не попадаете? Зарегистрировать Вас обязаны в течение 5-ти рабочих дней со дня подачи документов. если Вы получите их на 6-й день, Вы в любом случае успеете подать заявление в этот же день

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    МО
    Сообщений
    50
    да просто я не каждый день могу выбраться в налоговую...

    в любом случае, спасибо Вам большое, Над.К))))

  7. #67
    Клерк Аватар для Нэнси
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Благовещенск (Амурская обл.)
    Сообщений
    730
    Скажите, пожалуйста, если сегодня мы подали заявление о переходе на УСН (сейчас работаем на ОСНО), то если мы вдруг решили, что нам выгодней быть не на варианте "Доходы", а на варианте "Доходы минус расходы", то можем мы воспользоваться положением абзаца 2, п.1, ст. 346,13 НК РФ до 20.12.2009?
    Мир начинен динамитом, и что бы он не взорвался, все мы должны соблюдать абсолютное спокойствие.

  8. #68
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Да, можете

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    05.11.2009
    Сообщений
    4
    Подскажите пожалуйста, как сделать правильно.
    Подал документы на регистрацию ИП В СПБ. Заявление на УСН не написал.
    Налоговая по месту прописки находится в СПБ. Деятельность будет в регионе с применением вмененки. Т.к. если имеет место быть вмененка – другой режим я там выбрать уже и не смогу (но это меня и устраивает).
    В Питере вмененки как я понял нет.
    Возникли вопросы:
    Куда подавать заявление на упрощенку?
    Если в Питере, то как быть с тем, что в регионе, где будет магазин применяется ЕНВД?
    Если в регион, то куда отчитываться по налогам?

  10. #70
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    В Питере вмененки как я понял нет.
    Есть. Но не по всем видам деятельности
    Заявление на УСН подавать в Питере. В другом регионе Вы встаете на учет только как плательщик ЕНВД. Если деятельность будет попадать под ЕНВД

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    05.11.2009
    Сообщений
    4
    Спасибо за ответ. Правильно я понял:
    Я подаю в свою налоговую в течении 5 дней заявление на УСН скажем по доходам. Потом еду в регион и там встаю на учет с применением ЕНВД, т.к. отазаться не смогу.
    1. А там я тоже должен это сделать в 5-ти дневный срок?
    2. Отчетость буду сдавать и в СПБ и там получается? Здесь нулевую чтоли подавать?

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    233
    Скажите, пожалуйста. Фирма на ОСНО, за 9 мес. деятельности получили убыток, работаем с 2007 года, можем ли мы перейти на УСН. Заявление подается с 01.10 по 30 ноября?

  13. #73
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Прибыль или убыток - никого не интересует. Критерии для перехода на УСН указаны в статье 346.12 (только лимит выручки для перехода в этом году 45 млн)

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    11
    очень важно, необходимо сегодня отнести заявление, поэтому уточняю : В заявлении присутствует пункт: Стоимость амортизируемого имущества, находящегося в собственности организации на дату подачи настоящего заявления, составляет......Вопрос: как и кто оценивает стоимость моих швейных машин? Признаться меня бы очень устроил прочерк, но как верно? На форуме ответа не нашла, поэтому очередной "глупый" вопрос (Ах, да, я только открыла ип и подаю на УСН)

  15. #75
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    ПРочерк у Вас. ИП вообще эту строку заполнять не должны.
    Кроме того, свое личное имущество Вы вообще к амортизируемому никак относить не можете. Даже если бы сильно хотели

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    11
    спасибо, в очередной раз, огромное....

  17. #77
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте, вопрос такой:
    1. зарегистрировалась в другом городе (по месту прописки регистрировалась, деятельность в другом городе осуществлять буду), на УСН не подала заявление. (ЕНВД) теперь чтобы подать
    - нужно ехать по месту прописки подавать?
    - правильно ли я понимаю, что до 30 ноября это нужно сделать?
    - можно ли по почте отправить заявление?

    2.И еще вопрос (может не в той ветке задаю, заранее извините):
    Указала оквэд розничная торговля - неправильно оказалось указала. Заявление 2ЕНВД уже подала, как быть в этом случае? Его забирать надо, или нет?

    3. Чтобы вписать еще дополнительно ОКВЭД, по месту прописки это делается? Или можно по месту осуществления деятельности, или по почте отправить можно (чтобы не ездить - далеко)?

  18. #78
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    1. Заявление на УСН можно послать по почте ценным письмом с описью вложения
    2. А какой ОКВЭД надо было указать?
    3. Вы имеете ввиду внести ОКВЭД в реестр (ЕГРИП)? По месту прописки, заявление Р24001

  19. #79
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    - можно ли по почте отправить заявление?
    можно..с описью вложения и уведомлением о вручении квитанцию храните..
    Его забирать надо, или нет?
    или забрать или написать письменно в свободной форме что заявление на ЕНВД было подано ошибочно...или если уже вернуть никак подать ЕНВД-4
    3. Чтобы вписать еще дополнительно ОКВЭД, по месту прописки это делается? Или можно по месту осуществления деятельности, или по почте отправить можно (чтобы не ездить - далеко)?
    можно по почте так же форма 24001 заверить у нотариуса и отправить с описью и уведомлением о вручении..квитанцию хранить..расписку должны прислать о том что заявление принято..
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  20. #80
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    2. А какой ОКВЭД надо было указать?
    Р24001
    Это отдельный вопрос!!! Есть сайт, человек заходит на сайт, вызывает замерщика, тот выезжает к заказчику с образцами материалов, договором и т.п.
    Заключается договор, заказчик вносит предоплату. Через какое-то время приезжает человек и ставит шкаф.
    Вопрос: какой оквэд указывать? Это не розничная торговля, не изготовление мебели (т. к. станков у меня нет, распил и кромление я заказываю в другой компании)просто сборкой тоже не назовешь, как быть?

  21. #81
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    А кто мебель изготавливает? Вы за что именно получаете деньги? Какой договор с клиентом заключаете?

  22. #82
    Аноним
    Гость
    Договора пока нет. Деньги получаю за сборку, плюс за следующее:
    (в принципе клиент может сделать все сам, если мы ему все расчитаем и скажем где купить при желании, поэтому о производстве речь не идет, как мне кажется)
    -делаем расчет шкафа, нужных деталей (размер, количество....),
    - покупаем нужные материалы в компании, которая их продает, заказываем распил в другой компании, которая занимается распилом ДСП
    - доставляем готовые детали к клиенту домой
    - собираем и устанавливаем.
    Постаралась подробно описать, надеюсь понятно получилось.
    Собираем и устанавливаем - это как я понимаю ОКВЭД "оказание прочих услуг" (т.к. непосредственно оквэда сборка мебели нет). А все, что перечислено до этого под какой ОКВЭД попадает?
    Подскажите пожалуйста, уже не знаю у кого спросить!!! Что писать в ОКВЭДах? Какая система (УСН, ЕНВД...) будет???

  23. #83
    Аноним
    Гость
    Еще раз проштудировала ОКВЭДы. Подскажите, подойдет при вышеописанной деятельности ОКВЭД
    - 52.61 Розничная торговля на заказ

  24. #84
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Это не розничная торговля. Это бытовые услуги

  25. #85
    Аноним
    Гость
    Тогда какой ОКВЭд? Подскажите пожалуйста!

  26. #86
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Я не буду копать ОКВЭД, это не является моим любимым занятием, уж извините

  27. #87
    Аноним
    Гость
    Извините, спасибо за помощь!

  28. #88
    Клерк
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    город на Неве
    Сообщений
    86
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Aleх, И Вы бы подумали десять раз - оптовикам часто нужен НДС, потеряете часть клиентов, если перейдете на УСН
    скажите, а где про это можно прочитать, чтобы решить переходить на усн или нет?

  29. #89
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Ну, например на форуме. Куча тем про то, что от упрощенцев хотят НДС при оптовой торговле.

  30. #90
    Аноним
    Гость
    Скажите, правильно я понимаю:
    По заявлению о внесении изменений в егрип (изменеие в сведения об оквэд):
    1. заполняю и отправляю первые три страницы (или третью не надо отправлять, т.к. она заполняется регистрирующим органом)
    2. заполняю и отправляю лист И, К.
    3. Расписку надо отправлять? или не надо отправлять, т.к. она заполняется регистрирующим органом?
    4. Остальное не отправляется.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •