×
×
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 36 из 36
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    114
    Я тоже к вам присоединяюсь, вернее уже присоединилась.
    Ребенку 1 год, бабушек рядом нет (приезжала на 1 месяц когда родился, как раз годовую готовила ) А щас ОЧЕНЬ тяжело, веду несколько ИП и 3 фирмы (1 маленькая, а 2 не очень), работать сынок дает только по ночам, днем бытовуха, муж работает 5/2 и особо не помогает
    Но ничего, пытаюсь выкручиваться и успокаиваю себя тем, что ещё полгодика и будет проще, отдам в ясли, хотя бы на полдня.

  2. #32
    Клерк Аватар для Панта
    Регистрация
    01.07.2005
    Адрес
    г.Екатеринбург
    Сообщений
    3,469
    про себя расскажу.
    находилась на основной работе в декретном отпуске, работала тогда обычным бухом.
    в 1,5 лялькиных года взяла маленькую фирму на сопровождение, в офис ездила пару раз в неделю - за документами. но постоянно была на связи - телефон, интернет. управленческий учет вела - там случалось, что вдруг нужен был отчет срочно, приходилось и до 12 ночи с ним сидеть, например. пока деть спал - первичку вносила в программу. денег платили мало, занималась этим скорее чтоб квалификацию не потерять, опыт главбухом приобрести.
    так-то если есть с кем дите оставить ненадолго/отправить гулять - работать можно.

  3. #33
    Клерк Аватар для Lurik
    Регистрация
    02.09.2006
    Сообщений
    134

    Как официально работать в декрете

    Ой, мамочки дорогие!
    И мне подскажите, пожалуйста!
    Мне в консультации с понедельника декрет оформляют ( 30 недель), но я еще месяца полтора поработала бы. Начальство на все согласно. Я главный, и единственный бухгалтер в небольшой фирме.
    1) возможно ли это сделать официально ?
    2) когда я могу выйти после родов (расчитывала месяца через три), не теряя декретных.
    3) в какой период я не могу находиться на работе - не имею права подписывать бумаги?

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    114
    1. Для простоты у меня знакомая оформляла так:
    сама в декрет по бумагам (чтобы не терять декретных), а муж на фирме оформлен по гражданско-правовому договору и ваши деньги - ему перечисляют, а Вы, типа, в декрете. Ведь ели вы будете работать - то декретные вам не полагаются. у нас соцстрах требовал табель, для подтверждения.
    2. чтобы не терять декретных 140 дней и должны отсутсвовать (по бумагам), считатть от момента, когда вам больничный выпишут на 30-й неделе.
    3. не знай какие там проверки и т.п., я в декрете подписывала бумаги без перерыва...
    P.s. Когда выйдете из декрета, советую на бумаге оформить, что Вы вышли работать на полдня или работаете на дому, тогда пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет не потеряете, будете и з/п получать и детские.

  5. #35
    Клерк Аватар для Lurik
    Регистрация
    02.09.2006
    Сообщений
    134
    Спасибо. Значит 140 дней хочешь - не хочешь отдыхай

  6. #36
    лучик света Аватар для Искорка
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    6,515
    хочешь - не хочешь отдыхай
    Почему? Не хотите отдыхать- работайте, получайте з/пл вместо декретных.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •