×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 28 из 28
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    62

    Наехали бандиты что делать?

    Я ИП Россия. Открыл ИП в октябре 2007. уже наехали ребятишки - бандиты - денег хотят. грю им ребята вы чего офигели чтоли смотрите у меня даже машины нет. нифига либо деньгами отдаш либо здоровьем. Подскажите куда обращяться? что писать и т.д. Как уберечь семью?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    gvozdok, у нас вообще-то милиция есть. Какая-никакая, но есть.

  3. #3
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Правовой ответ - обращаться в милицию.

    Но начните с того, что посоветуйтесь со знакомыми. Насколько это явление реально распространено в Вашем городе? Кто как выходит из положения в этой ситуации? и т. д.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    62
    Знакомых в такой ситуации нет. Блин буду собирать котомку в лес уходить(шутка). в городе не знаю распространено или нет. не знаю просто занимаюсь своим делом, + оформился + налоги плачу. все пучком. и тут нате. Блин.

  5. #5
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    gvozdok, надо разговаривать. опрашивайте соседей, бывших одноклассников, сослуживцев.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    62
    тут есть на форуме кто реально с этим сталкивался?

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    02.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,969
    gvozdok,
    УБОП

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от gvozdok Посмотреть сообщение
    тут есть на форуме кто реально с этим сталкивался?
    А вы из какого города если не секрет?

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    62
    город не большой. просто думал тут подскажут практичные советы те кто уже это прошел.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    практичные советы
    Вроде уже посоветовали. Если Вы этой темой в своем городе (etc) не владете - в милицию... или платите.
    Best regards, Михаил

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    26.09.2006
    Сообщений
    98
    На самом деле, если у Вас нет своих людей в органах, то ситуация патовая - жизни не дадут (тем более город маленький, наверняка все бандиты уже имеют налаженные контакты с правоохранителями)...

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    02.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,969
    наверняка все бандиты уже имеют налаженные контакты с правоохранителями
    Не факт. И вообще, девяностые давно закончились.

  13. #13
    не клерк
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    458
    Цитата Сообщение от Александр Татаринов Посмотреть сообщение
    gvozdok,
    УБОП
    Вот, правильный совет. Но если уже пошли в милицию, к другим браткам уже обратиться не будет возможности. В таких случаях, в 90-х, сталкивали крышу с крышей. Есть ли у Вас приятели, друзья из бандитской среды? Но, учтите, если сталкивать "крышу" с братками, первым придется платить, а т.к. Вы платите налоги - дань, оброк государству, то пусть оно Вас и защищает.
    Юристов нужно брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает" В.И.Ленин, ПСС, т.49, с.154

  14. #14
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Таис123 Посмотреть сообщение
    В таких случаях, в 90-х, сталкивали крышу с крышей.
    Наезжащие на ИП - это шелопонь, а не крыша. Поэтому, УБОП их с удовольствием примет.

  15. #15
    не клерк
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    458
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Наезжащие на ИП - это шелопонь, а не крыша. Поэтому, УБОП их с удовольствием примет.
    Согласна.
    Юристов нужно брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает" В.И.Ленин, ПСС, т.49, с.154

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    26.09.2006
    Сообщений
    98
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Наезжащие на ИП - это шелопонь, а не крыша. Поэтому, УБОП их с удовольствием примет.
    Не факт. Эта "шелопонь" тоже не просто так по точкам ходит (за редким исключением) ибо, как верно подмечено, уже не 90-е - все уже поделено по зонам ответственности и переделы и беспределы кончились

    И потом, ну примет УБОП этих парниш и что дальше? Он будет его, его семью и имущество забесплатно охранять? Смена шила на мыло - придется ментам платить! Гарантия может и повыше, но и в их рядах ротация кадров весьма существенная - покровитель может слинять из органов и чо тогда?

  17. #17
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от BlackNinja Посмотреть сообщение
    Не факт. Эта "шелопонь" тоже не просто так по точкам ходит (за редким исключением) ибо, как верно подмечено, уже не 90-е - все уже поделено по зонам ответственности и переделы и беспределы кончились
    Точки сейчас интересны только "шелопони"

    Смена шила на мыло - придется ментам платить!
    А вы полагаете, что шелопонь могла бы ментов от точки отгонять?

  18. #18
    слива
    Гость

    был в такой ситуации

    Цитата Сообщение от gvozdok Посмотреть сообщение
    Я ИП Россия. Открыл ИП в октябре 2007. уже наехали ребятишки - бандиты - денег хотят. грю им ребята вы чего офигели чтоли смотрите у меня даже машины нет. нифига либо деньгами отдаш либо здоровьем. Подскажите куда обращяться? что писать и т.д. Как уберечь семью?
    Конкретно был в такой ситуации по началу платил потом нашёл выход пришёл к месным ментам и предложил им взять меня под охрану (они до денег жадные) установил у себя в магазине GSM сигнализацию так как у них нет лицензии на охранную деятельность плачу им наличкой в виде спонсорской помощи.Убил 2 зайцев и магазин под охраной и шолупонь отстала на раз.Деньги так не берут пишется письмо от главных ментов мол просим оказать этому подразделению (безвоздмездную) помощь участковый мне письмо я ему деньги==представляешь какая бумага в руках, шалупони покажешь они в штаны навалят думай

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    26.09.2006
    Сообщений
    98
    Господа, судя по первому посту человек платить ВООБЩЕ не хочет/не может НИКОМУ - Вы ему пытаетесь предложить обмен шила на мыло (бандюки на ментов). Какая разница, если все равно надо платить? Вывод - или закрывать лавочку, или залезать под чью-то крышу (не важно чью - многие платят и бандюкам и ментам)... Думать автору самому, что для него более приемлемо...

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    62
    слива, не понял что за бумага от участкового???

  21. #21
    Забегалло Аватар для DIR
    Регистрация
    28.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,800
    Ну, было у меня. И что? Сдал контакты в УБОП. Больше не подъезжали.

  22. #22
    Аноним
    Гость

    Осторожно Милиции у нас нет, убедился.

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    gvozdok, у нас вообще-то милиция есть. Какая-никакая, но есть.
    Она действительно какая-никакая, а точнее, просто НИКАКАЯ. Попал я в такую ситуацию, наехали бандиты. Сколько заявлений писал в милицию, прокуратуру, УБОП! Мне и руки ломали бандиты и голову разбивали, инфаркт уже получил, а толку от наших "доблестных" правоохранительных органов НЕТ. Я подозреваю что они не только не хотят работать но и не умеют, тупые до безобразия. Пообщался с нашими местными участковыми! Это просто ГЕРОИ анекдотов. В УБОП обращался, так там дали понять, что когда убъют, тогда и надо приходить.
    Вот такая вот она правда жизни и выхода НЕТ! (Калининградская обл)

  23. #23
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вот такая вот она правда жизни и выхода НЕТ! (Калининградская обл)
    пока подстраивайтесь

  24. #24
    Youlia
    Гость
    Мне и руки ломали бандиты и голову разбивали, инфаркт уже получил, а толку от наших "доблестных" правоохранительных органов НЕТ.
    Пообщался с нашими местными участковыми!
    Аноним, Вам не к участковому идти надо, так как участковый занимается кражей у соседа банки огурцов. Вам надо на медицинскую экспертизу и возбуждать уголовное дело, обязательно его до суда доводить.

  25. #25
    за справедливость
    Гость

    Подскажите как быть!

    Вчера стоял у себя во дворе(пришёл с работы,встретился с друзьями)на соседней лавочки сидели три типка,видимо сидевшие(как выяснилось позже)произошёл конфликт(типки были не правы)одного из них пришлось "вырубить"после чего меня проинформировали,что это вор в законе!минуть через десять приехали ребятки на джипах,началась драка(причём никто даже пе поинтересовался в чём дело)били всех без разбора(девчонкам тоже досталось)кто-то вызвал ментов,приехали они(драка прекратилась)после чего один из братков крикнул, что это свои менты,и "месево" продолжилось!не остановило их даже то,что с нами были маленькие дети!каким-то образом нам удалось уйти!сейчас эти ребятки катаются по дворам и ищут нас! Как быть? куда в этом случае можно обратиться? и стоит ли вообще? я убедился в том,что как были наши милиционеры"ментами"такими они и останутся,никакая полиция не поможет!!

  26. #26
    Аноним
    Гость
    Вообще то самое правильное - это не ссориться ни с бандитами ни с ментами. Ибо первые, как правило, контролируют все: в т.ч. и прокуратуру и милицию и власть. А вторые тоже кое какую власть имеют, да и до денег жадные. Так что вам без их крыши не обойтись! А вот их "крышуют" уже с самых(!) верхов, так что закон тут бессилен (точнее сказать это и есть реальный, а не бумажный закон). И деньги что Вы им платите не все оседают в их карманах: все эти ручейки сливаются и текут бурной и широкой рекой... догадайтесь сами куда! Так что думайте и делайте выводы...

  27. #27
    Аноним
    Гость

    Осторожно Ребят нужна помощь !

    Столкнулся с проблемой на районе пацан один кик боксер пресует , не знаю что делать просит бабок за долг но я ему ниего не должен ну так вот , либо бабки ли ***** . Кто может помогите .

  28. #28
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Кто может помогите
    вроде если писать умеете, то и читать умеете - написано в начале темы куда обращаться
    кто ищет, тот...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •