×
×
Показано с 1 по 28 из 28
  1. #1
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,828

    Вот такие у нас условия труда!

    В каких условиях приходится работать! Наболело. Хочется выговориться.
    1) До последнего времени з/пл делала вручную. Сейчас поставили 1С ЗиК. Не все получается, спросить не у кого. А до 15 надо ФСС+Конец года.
    2) Кроме з/пл и ЕСН у меня кадры (40 чел)+ Касса +Банк (ношусь туда с чеком и п/п каждый день на автобусе (за свой счет)+з/пл получаю по чеку и выдаю по 10 раз в месяц частями+веду ИП на ОСНО (наш дир)+ высчитываю всем вручную сдельную з/пл(сложный дурацкий расчет),хотя оф. у всех оклады.А сдельная нужна, чтобы дир ее посмотрел и чтоб рабочие не расслаблялись.
    3) Кассу делала тоже вручную, т.к. 1С стоит на другом компе, с этого года делаю в 1С, так нам приходится с другим бухом сидеть на одном стуле (хорошо что обе худые) Клавиатуру рвем друг у друга.
    4) Со своего компа из 1С ЗиК распечатать ничего не могу, т.к принтер тоже один, работает по сети, но сеть сломана.
    Гл.бух предлагает скидывать все на дискету, идти с ней на другой комп и с него распечатывать.
    5) получаю 6000+1500 за Ип. Выдают частями.
    6) И еще, извините за пикантную подробность , у нас туалета нормального нет-только на улице и тот в ужасном состоянии.
    Наверное, нигде такого нет!
    Спасибо, что прочитали, выслушали.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Город-Герой Смоленск
    Сообщений
    283
    получаю 6000+1500
    у нас уборщицы столько получают, только если вместо знак "+" поставить знак "-", но у них работы max на 3 часа в день и постоянного присутствия в офисе от них не требуется, выходные как и у всех являются выходными.

  3. #3
    Бух - оборотень Аватар для Белочка Тилли
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Московские мы
    Сообщений
    533
    С деньгами - и на автобусе???!!! Коллега, пожалейте себя!
    "Слава Богу, мой дружище, есть у нас враги -
    Значит. есть, наверно, и друзья."

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2007
    Сообщений
    150
    А Вы из какого города? Другое место работы поискать не пробовали?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Зато у вас нет пробок, жилье стоит копейки и всюду природа!

  6. #6
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,828
    Зато у вас нет пробок, жилье стоит копейки и всюду природа!
    Это точно. Только заработать на копеечное жилье с нашими копеечными з/пл нереально.
    С деньгами - и на автобусе???!!! Коллега, пожалейте себя!
    По поводу этого неоднакратно спрашивала гл.буха- кто будет платить, если деньги пропадут в процессе транспортировки? Ответа нет.
    Можно, конечно уволиться. Хотя, когда на бирже труда стояла выше 4000-5000 ничего не предлагали. Работаем, терпим, скорее по привычке. Туалета нет- так мы кофе пить меньше стали. На моем месте бух была, так уехала в Москву -там бухом за 1000 дол. Смеется теперь над нами.

  7. #7
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    кто будет платить, если деньги пропадут в процессе транспортировки?
    если с вами заключен договор о полной материальной ответственности , то вы платить и будите

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    23.10.2006
    Сообщений
    26
    если с вами заключен договор о полной материальной ответственности , то вы платить и будите
    Не пугайте человека, если не знаете! Почитайте положение о кассовых операциях!

  9. #9
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    когда деньги в транспорте пропадут сама напугается

  10. #10
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,828
    договор о полной материальной ответственности
    договор есть. Нет только условий для нормального хранения и транспортировки.
    Сегодня меня так достала эта работа! Возникло большое желание плюнуть на все. Пусть найдут такого буха, который будет работать , сидя 8 часов на кончике сломаного стула и обходиться 8 часов без санузла. Главбух тоже порывается уволиться. Стул у нее отдельный, но пол под ним провалился. Сейчас пишу и понимаю, что такая работа похожа на анекдот.

  11. #11
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Ищите работу не через биржу там всегда маленькие зп предлагают

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    207
    Сама была в подобной ситуации пару лет назад, правда зарплата была приличная, но условия - ужасные. Полгода молча терпеливо проработала главбухом, 1С была старая, на обновление денег не выделяли. Затем в один из далеко не прекрасных дней в самом конце декабря в банке не прошли все платежки по налоговым платежам, по вине директора (подпись поставил не такую, как в карточке).Это и переполнило мою чашу терпения.Сам директор отбыл в отпуск до 10 января. Когда он 10 января приехал, я пошла и высказала ему все, что думаю об условиях работы бухгалтерии.Заодно мы всей бухгалтерией приложили заявление на увольнение (в разгар годовой отчетности). На следующий день (когда мы уже почти собирали свои вещи,зная нрав нашего директора), директор позвал меня к себе в кабинет и предложил обсудить, что нам необходимо для работы.Сейчас, спустя два года, у нас 1С именно той конфигурации, которая нужна нам для нашего вида деятельности(постоянно обновляемая с линией консультации), Интернет, Клиент-банк, компьютеры с ЖК-монитором, в прошлом году сделали довольно таки приличный ремонт кабинетов, в кабинете есть вся необходимая современная оргтехника и приятные "мелочи" (микроволновка, холодильник, чайник).Единственное, чего не удалось добиться - ставки программиста для 1С.Но мы сами уже научились понемногу обслуживать и обновлять 1С. Иногда на Клерк обращаемся - добрые люди помогают. Добавлю также, что я очень боялась потерять тогда работу, когда шла к нему на "разборки", думала уволит сразу.Советовать, конечно, ничего не могу, не зная Вашего директора, но вдруг "опыт" пригодится.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,730
    Надо посмотреть на многие факторы. И на директора. И на место жительство, готов ли человек ездить в другой район на работу.......и от возможности найти работу на месте.
    Это хорошо нам рассуждать. А бухх2007 из Самарской области (не из Самары). Может быть там и идти некуда.....и все далеко. Решать Вам. И какой выбор бы Вы не сделали - это Ваш выбор. И он ПРАВИЛЬНЫЙ.

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Город-Герой Смоленск
    Сообщений
    283
    Надо посмотреть на многие факторы. И на директора. И на место жительство, готов ли человек ездить в другой район на работу.......и от возможности найти работу на месте.
    Полностью согласен.

  15. #15
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,828
    На другую работу я еще не рыпаюсь, т.к у меня дети маленькие- утренники в д/с, школьные собрания, больничные, опоздания и т.д. Не каждый работодатель будет терпеть.
    Но пугает то, что засела в это болото- а так недалеко и до деградации личности. Надеялась перекантоваться, пока дети растут. Не знаю, сколько продержусь.
    Всем СПАСИБО за ответы, за советы!

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Город-Герой Смоленск
    Сообщений
    283
    Решать только вам. Вы ездите с деньгами из банка на общественном транспорте, даже если суммы небольшие, стремно скорее всего, а не дай бог кто-то с плохими намерениями прослышит про это.
    Скажу про себя, что у меня человечик если ездит, то только на служебной машине и по возможности с сопровождающим, в противном случае решаю вопрос сам.
    Последний раз редактировалось Блудный сын; 11.01.2008 в 21:29.

  17. #17
    Другая
    Гость
    бух2007, я вам очень сочувствую!

    Присоединяюсь к пожеланиям Larik и Ирины999 и советую не опускать руки и не успокаиваться. Нужно пытаться менять ситуацию и всем коллективом долбить того, от кого она зависит

  18. #18
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    бух2007, знаете ли, даже при том что у вас:
    дети маленькие- утренники в д/с, школьные собрания, больничные, опоздания и т.д. Не каждый работодатель будет терпеть.
    ваши условия труда ужасны!

    Попробуйте все же поискать другую работу, пусть с той же ЗП, но с лучшими условиями, там где работы немного и руководитель готов будет делать поблажки. Попробуйте! А вдруг найдете!
    Демидова Татьяна

  19. #19
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,828
    Сказала директору (правда в мягкой форме), что я не успеваю справляться с таким объемом работы, да еще за копейки.Результат-купили мне новый комп, 1С сетевую. А т.к. часть моей работы вменить никому невозможно (желающих нет)-предложили мне доплату аж в 1000 руб!
    Пока работаю, а там видно будет.

  20. #20
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    бух2007, ну уже лучше! Хоть какой-то сдвиг. Попросите, чтобы вам купили стул, это же совсем ненормально - работать вдвоем на одном стуле.
    Демидова Татьяна

  21. #21
    Другая
    Гость
    бух2007 , искренне рада, что вам стало полегче!

  22. #22
    Клерк Аватар для Зануда отпетая
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1
    Пошел на уступки - судя по всему - для него нешуточные... Поздравляю...

    А по поводу поездок в банк на общественном транспорте...

    Пару лет назад работала бухгалтером и так же каталась... Машины еще не было... Жизнерадостная такая девочка прыгала в автобус, с давку, помахивая сумкой, в которой лежали векселя и наличка, равные моей трехгодичной зарплате..
    Как то терпение лопнуло... И отказалась ехать в банк, пока шеф не выделит мне машину или деньги на такси туда-обратно...
    Сторговался на том, что туда то я без денег поеду - можно и на транспорте
    А на такси из банка в офис стал регулярно давать деньги.

    Только, знаете... Очень унизительно это было - объяснять ему... Воспринимал так, будто я подачку прошу...
    Потому, наверное, я у него долго и не проработала...

  23. #23
    Клерк Аватар для Китлантий
    Регистрация
    21.02.2007
    Сообщений
    22
    У меня приятель так же инкассировал, инкассировал... пока кто то не слил информацию о нём...его в общественном транспорте очень сильно ударили по голове, но деньги он не отдал((
    Если инкассировать, то только на служебной машине, в крайнем случае на такси..Всем удачи)

  24. #24
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,828
    Попросите, чтобы вам купили стул
    Сегодня купили стул на колесиках. Теперь вся бухгалтерия мне завидует. А я прямо не знаю, что со мной происходит. В последнее время из меня просто прет негативная энергия. Может у меня с нервами не в порядке? Надо сдавать перс учет за 2007+ коррекцию за 2005 и 2006 (в связи с актом проверки) А мне совершенно не дают этим заняться. Сегодня весь день: печатала платежки, отвезла их в банк, сняла деньги по чеку-привезла, разделила на всех (часть з/пл), составила ведомость и раздавала до конца дня. И такое почти каждый день, а у меня еще з/пл, кадры, годовой отчет. За несдачу перс-10% штраф от годовых платежей. Год. платежи 500 тыс. И никого кроме меня это не волнует! Целыми днями слышу: Не рыпайся, мы не в Москве, больше 6000 нигде не найдешь.

  25. #25
    Другая
    Гость
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    И никого кроме меня это не волнует!(
    Это знакомо!

    бух2007, как говорит мой директор: "Может, глупость скажу, но скажу" А вы представьте, что вы очень позитивная.
    Чтоб вам было понятно, как представлять сябя такой, добавлю, что позитивным людям все легко дается. Они легки в общении, от них исходит уверенность в себе, они не грузят окружающих негативом.
    Это не значит, что у вас все отлично и вам ничего от жизни не нужно, это значит, что все знают, что вам не легко, но с вами легче.
    Попробуйте.

  26. #26
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    бух2007, а сдача персучета входит в ваши обязанности? Если да, тогда сообщите всем, что вы 3 дня будете недоступны - делать персучет, и чтобы остальные вопросы решали без вас. И делайте спокойно.
    Демидова Татьяна

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2007
    Сообщений
    171
    Сказала директору (правда в мягкой форме), что я не успеваю справляться с таким объемом работы, да еще за копейки.Результат-купили мне новый комп, 1С сетевую. А т.к. часть моей работы вменить никому невозможно (желающих нет)-предложили мне доплату аж в 1000 руб!
    Пока работаю, а там видно будет.
    Откройте свое бух.агенство. Будете работать на себя, никому не подчиняться, но и стулья, ПК и 1С за свой счет покупать

  28. #28
    лучик света Аватар для Искорка
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    6,515
    Откройте свое бух.агенство.
    В райцентре это очень актуально.
    бух2007, если директор пошел на уступки и повысил з/пл, значит заинтересован в Вас. Это уже не плохо. Хороший отзыв может пригодиться при устройстве на новую работу, тем более в небольшом городе.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •