×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 28 из 28
  1. #1
    Аноним
    Гость

    В фирме никто официально не работает.

    ООО, УСН, учредитель - ген.директор. Можно-ли проводить
    электромонтажные работы, если в фирме никто официально не работает?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для РВМ
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,345
    а кто работы будет проводить?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2006
    Сообщений
    1,121
    ну а директор будет на эти работы подписывать договор?
    значит работает

  4. #4
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Класс! В фирме никто ОФИЦИАЛЬНО!!!! не работает!
    Т.е. есть такой внутренний акт =-> НЕ РАБОАТЬ!!!!
    ===
    Я полагаю, что речь все ж шла про то что в фирме никто ОФИЦИАЛЬНО не числится. А г.д. заключает договора с шабашниками.
    ====
    Аккурат сейчас одну такую фирму вытаскиваю из...ну вы догадались откуда. Мой совет, хоть бухгалтера-то наймите.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Класс! В фирме никто ОФИЦИАЛЬНО!!!! не работает!
    Т.е. есть такой внутренний акт =-> НЕ РАБОАТЬ!!!!
    ===
    Я полагаю, что речь все ж шла про то что в фирме никто ОФИЦИАЛЬНО не числится. А г.д. заключает договора с шабашниками.
    ====
    Аккурат сейчас одну такую фирму вытаскиваю из...ну вы догадались откуда. Мой совет, хоть бухгалтера-то наймите.
    никто ОФИЦИАЛЬНО не числится. А г.д. заключает договора с шабашниками - это именно так.
    Ситуация следующая, есть работа на 3 дня по электрике, заказчик перечислит деньги на счет, но возникает вопрос деньги есть на счету работа сделана, а в фирме официально рабочих нет… деньги сниму из банка как прибыль фирмы и отдам шабашникам. Можно так сделать, вопросов у ФСС, налоговой не будет кто проводил работы?

  6. #6
    не клерк, а главбух:-)
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,176
    Мой совет, хоть бухгалтера-то наймите.
    Чтобы было кого посадить на нары рядом с директором?
    деньги сниму из банка как прибыль фирмы
    Это новое основание. Кноу, так сказать, хау...
    вопросов у ФСС, налоговой не будет
    Дело не в том, будут ли вопросы, а в том, какие Вы сможете дать ответы. По-моему, только нечленораздельные.
    Риск в том числе есть и у заказчика: при особом желании у него снимут с затрат документы по этим "липовым" работам. Но это - только при очень детальной проверке, с определенной целью...

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Да как же тогда сделать, нанять по договору электромонтажников на 3 дня и выплатить им заработную плату по договору, нужно тогда делать отчисления в ФСС.

  8. #8
    не клерк, а главбух:-)
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,176
    нанять по договору электромонтажников на 3 дня
    Можно заключить гражданско-правовой договор (на выполнение определенного объема работ). Тогда не нужно брать в штат (меньше бумаг, меньше налоги).
    нужно тогда делать отчисления в ФСС.
    И только? А взносы в ПФР, НДФЛ?

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Vaclav Посмотреть сообщение
    Можно заключить гражданско-правовой договор (на выполнение определенного объема работ). Тогда не нужно брать в штат (меньше бумаг, меньше налоги). И только? А взносы в ПФР, НДФЛ?
    Если правильно понял.
    1. Заключаю гражданско-правовой договор с монтажником (двумя).
    2. После завершения работ выплачиваю зарплату, отчисления в ФСС, ПФ, НДФЛ.

  10. #10
    Клерк Аватар для РВМ
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,345
    да

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Уровень зарплаты по договору может быть скажем две тысячи рублей, ведь работал только 3 дня, или существует минимум.

  12. #12
    не клерк, а главбух:-)
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,176
    После завершения работ выплачиваю зарплату, отчисления в ФСС, ПФ, НДФЛ.
    И деньги в банке снимаете именно на зарплату, а не липовую "прибыль".

    Только учтите, что на руки работникам пойдет оплата за вычетом НДФЛ. То есть при заключении договора нужно учесть, что, если они на руки получат, скажем, 40 тыс., то сумма договора будет 45977, в том числе НДФЛ 5977. На затраты (если УСН дох. - расх.) Вы отнесете 45977.

  13. #13
    Другая
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    деньги есть на счету работа сделана, а в фирме официально рабочих нет… деньги сниму из банка как прибыль фирмы и отдам шабашникам. Можно так сделать, вопросов у ФСС, налоговой не будет кто проводил работы?
    Совсем Анонима запугали, честное слово!

    Кто проверит организацию?
    Налоговая инспекция, не так ли?
    Что она проверит? Доходы и соответствующие этим доходам расходы.
    Доходы очевидны. Это выручка, полученная по договору подряда.
    По словам Анонима расходов не будет (ну, кроме зарплаты руководителю и налогов на ФОТ).
    Т.е. прибыль будет показана и налог на прибыль начислен.
    Теперь вопрос на "засыпку"!
    Налоговики что, скажут: нет, давай расходы (уменьшающие прибыль)покажи? Подай нам сюда, покажи зарплату шабашников! Как же...

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,220
    ну еще ЕСН налог платить надо в бюджет и 13 % НДФЛ.

  15. #15
    Другая
    Гость
    Цитата Сообщение от Сафа Посмотреть сообщение
    ну еще ЕСН налог платить надо в бюджет и 13 % НДФЛ.
    Микроорганизация - один директор, сам и выполняет работы, пока "на ноги не встал" - обычная история.
    Со своей зарплаты и заплатит и ЕСН, и НДФЛ... и налог на прибыль заплатит... ворчу: прицепились к маленькому, вон, даже Президент говорит - маленьких не трогать.

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,220
    прицепились к маленькому, вон, даже Президент говорит - маленьких не трогать.

  17. #17
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Другая Посмотреть сообщение
    Микроорганизация - один директор, сам и выполняет работы, пока "на ноги не встал" - обычная история.
    Со своей зарплаты и заплатит и ЕСН, и НДФЛ... и налог на прибыль заплатит... ворчу: прицепились к маленькому, вон, даже Президент говорит - маленьких не трогать.
    Я не знаю, кому и чего говорил Президент (который, кстати?), но вот тут в правилах форума было объявлено, что консультации по способам ухода от налогов ...не одобряются
    Если человек задает наивный вопрос, ему конечно надо объяснить: что, где, когда. Но когдаиз вопроса явно следует - подскажите как обмануть всех и вся...
    Ну знаетет, ли . Такие советы бесплатно не даются и не получаются.
    Вон гляньте ка в темочку, где в конторе ГОД не платили зарплату!
    И сейчас "задним ходом" пытаются навести марафет.
    Автор этой темы, явно тянет одеяло в ту же сторону. Но находится, так сказать, в самом начале пути.
    Флаг в руки!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  18. #18
    Другая
    Гость
    YUM, я предпочитаю давать практичные советы.
    Автор спросил:
    Можно-ли проводить
    электромонтажные работы, если в фирме никто официально не работает?
    Отвечаю: можно.

    Как следует из моего обширного опыта работы в организациях малого и среднего бизнеса, опыта служебного общения с налоговыми инспекциями, долговременного сидения на бух. форумах и чтения бухгалтерских СМИ, вероятность того, что придет инспектор и накажет за то, что организация, получив доход от выполнения каких-либо работ, показала максимальную прибыль, начислила налог и уплатила его, составляет 0,000000...%
    Я таких случаев не знаю.

    Где вы видите консультацию по способам ухода от уплаты налога?

  19. #19
    не клерк, а главбух:-)
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,176
    ну еще ЕСН налог платить надо в бюджет
    У них упрощенка.
    Налоговики что, скажут: нет, давай расходы (уменьшающие прибыль)покажи?
    Аноним, а может быть у Вас база УСН - доходы (а не доходы за вычетом расходов)? Это многое меняет.
    Микроорганизация - один директор, сам и выполняет работы, пока "на ноги не встал" - обычная история.
    Понимаете, электромонтажные работы, как правило, требуют наличия лицензии, оборудования и сертифицированных специалистов с допусками.

  20. #20
    Другая
    Гость
    Цитата Сообщение от Vaclav Посмотреть сообщение
    У них упрощенка.
    Аноним, а может быть у Вас база УСН - доходы (а не доходы за вычетом расходов)? Это многое меняет.
    А что это меняет?

  21. #21
    не клерк, а главбух:-)
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,176
    А что это меняет?
    Да в общем-то ничего.
    В этом случае их расходы мало кого интересуют; кроме того, понятие "прибыль фирмы" становится менее мифическим (хотя не менее загадочным). Стоит также провести сравнительный анализ налоговой нагрузки.
    Я полагаю, что риск непризнания расходов у клиента волнует их минимально. Да и сам риск не так уж велик...

  22. #22
    Аноним
    Гость
    У нас УСН доходы – расходы, от налогов НЕ УХОДИМ, смысл не в этом, а как правильнее сделать, проблема в том что набирать в штат монтажников нет смысла, нет крупных заказов, где взять деньги на зарплату если их нет…, вот появился ПЕРВЫЙ маленький объект, как лучше сделать законно! Лицензия есть, начинаем с 0... абсолютного... и между прочим, директор – учредитель работает официально в другой фирме мастером...

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,220
    Нанять работников по договору подряда
    Ой. Vaslav уже советовал.

  24. #24
    Клерк Аватар для OlgaK
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    12,053
    Аноним, между прочим, ваш директор-учредитель у вас тоже работает официально, если вы его в отпуск за с/с не отправили... Вот он и наработал первый заказик, все сам, своими руками...
    Другое дело, где деньги взять и как их взять... На р/сч есть что-то?
    Влюбленность в себя не бывает мимолетной.

  25. #25
    Аноним
    Гость
    OlgaK В этом и дело денег у фирмы уже пол года нет ни копейки…, отчетность в ФСС и в налоговую сдаем нулевую и вот счастье работа, деньги перечислят на наш расчетный счет авансом за оборудование и материалы, после сдачи объекта всю сумму по договору.

  26. #26
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    А как вы собираетесь этим шабашникам их труд оплачивать, если деньги вам на расчетный счет перечислят, а зарплаты и других расходов у вас нет? Из своего личного кармана?

  27. #27
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    блинство!
    Написал две страницы, но зараза форум меня снес, за долгое отсутсвие.
    Не хочется заново строчить...две страницы.
    Если надо, можно в личке обсудить, траблу.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  28. #28
    Клерк Аватар для rina461
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Покров
    Сообщений
    408
    Мы такие же работы выполняем. Работает обычно наемная бригада, но их зарплату проводим через себя, их это не волнует, а нам без разницы, но тогда, конечно, все налоги. Тоже на УСН, только доходы, зарплатные налоги - только в ОПС, ФСС - НС и ПЗ, ну и НДФЛ. А директор так же учредитель, но по-совместительству. Главное начать, и процесс пойдет. Проводите все как положено. А оборудование и материалы у вас спишутся по смете(она ведь есть), вернее по форме КС-2 и КС-3, но план должен(желательно) соответствовать факту затрат.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •