×
×
Закрытая тема
Страница 4 из 31 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 910
  1. #91
    Клерк Аватар для Верка
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    248

    про "неструктурированный адрес"

    Как сказала инспекторша:"Данные об адресе д.б. только из КЛАДР,причем самого нового"Т.к.даже если адрес можно вводить вручную и он правильный,то у них будет выдавать ошибку.Даже если все данные из КЛАДР ,а "деревню" на днях "поселком" переназвали и никто,кроме ПФР об этом не знает.

  2. #92
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2005
    Сообщений
    939
    Сегодня хотела сдать отчет сделанный в ПУ-5, он идет с копейками, не приняли - говорят без копеек надо, не найду как сделать в этой проге без копеек, если ставлю везде 0, то проверка ругается, что не точные округления.
    никто не знает?

  3. #93
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Верка, на Ваш пост готов открыть Вам маленький секрет. Да, программы сырые... и не только у бухов, но и допускаю, что в некоторых отделениях ПФ плохо обновляют CheckXML - на других форумах о таких вещах сообщалось. А насчёт подопытных крыс - такое происходит всегда, когда что-то меняется кардинально.
    С уважением,
    Виктор

  4. #94
    мячта
    Гость
    Верка,Любезный, я действительно вводила вручную адреса, я знаю точно, что правильные. Кладра не было. Может, в этом дело? Сейчас скачала с сайта разработчика ПУ5 кЛАДР по московской области. Попробую...

  5. #95
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    мячта, а начало ветки не судьба было прочитать? Адреса же в КЛАДР ставятся по определённым правилам.
    С уважением,
    Виктор

  6. #96
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от juska Посмотреть сообщение
    Сегодня хотела сдать отчет сделанный в ПУ-5, он идет с копейками, не приняли - говорят без копеек надо, не найду как сделать в этой проге без копеек, если ставлю везде 0, то проверка ругается, что не точные округления.
    никто не знает?
    Без копеек надо делать только АДВ-11.
    С уважением,
    Виктор

  7. #97
    Аноним
    Гость

    тестирование

    Программа тестирования файлов CheckXML выдает сообщение:
    Причина Нарушена структура блока. Отсутствует обязательный элемент (либо нарушен порядок следования элементов).
    Ожидался элемент: ЧислоПачек.
    Источник <ЧислоПачекСДокументами>1</ЧислоПачекСДокументами>

    У кого-нибудь было такое? Что делать?

  8. #98
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Верка Посмотреть сообщение
    Как сказала инспекторша:"Данные об адресе д.б. только из КЛАДР,причем самого нового"Т.к.даже если адрес можно вводить вручную и он правильный,то у них будет выдавать ошибку.Даже если все данные из КЛАДР ,а "деревню" на днях "поселком" переназвали и никто,кроме ПФР об этом не знает.
    В чём проблема? В начале ветки есть ссылка на сайт, где это можно посмотреть. Да и на сайте ГНИВЦ есть программа просмотра. Цепляете к ней свежий КЛАДР от 27.12.2007 г. и смотрите в своё удовольствие.
    Последний раз редактировалось lubezniy; 10.01.2008 в 15:31.
    С уважением,
    Виктор

  9. #99
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Программа тестирования файлов CheckXML выдает сообщение:
    Причина Нарушена структура блока. Отсутствует обязательный элемент (либо нарушен порядок следования элементов).
    Ожидался элемент: ЧислоПачек.
    Источник <ЧислоПачекСДокументами>1</ЧислоПачекСДокументами>

    У кого-нибудь было такое? Что делать?
    Либо обновлять программу, в которой формировали отчёты, либо править файлы ручками (блокнотом), меняя неправильное значение на правильное.
    С уважением,
    Виктор

  10. #100
    Клерк
    Регистрация
    10.01.2008
    Сообщений
    8
    lubezniy, Последние 2 часа посвятила установке-переустановке под админом-в безопасном и нет...без толку.
    Ошибка или остается той же или приобретаетновые очертания "не обнаружен курсор SYSTEM". На 4 компьютерах пробовала. на 1 установился и тестирует ЛЕГКО!!! а на 3 (в том числе моем!) все также..

  11. #101
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Мисстрис, у Вас случайно не английские (или MUI) версии Windows?
    С уважением,
    Виктор

  12. #102
    Клерк
    Регистрация
    10.01.2008
    Сообщений
    8
    lubezniy, Дада, я так поняла, что MUI!! Что же мне, оставить надежду всяк сюда входящим???

  13. #103
    Клерк
    Регистрация
    10.01.2008
    Сообщений
    8
    lubezniy, Или, прости Боже, WINDOWS переустанавливать из-за этого тестера????????

  14. #104
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Мисстрис Посмотреть сообщение
    lubezniy, Или, прости Боже, WINDOWS переустанавливать из-за этого тестера????????
    См. пост #37. Информация передана разработчикам. Проблема изучается, но сроков решения сказать не могу.
    С уважением,
    Виктор

  15. #105
    Клерк
    Регистрация
    10.01.2008
    Сообщений
    8
    lubezniy, спасибо. грустно все это

  16. #106
    Клерк Аватар для Симба
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    рядом с Екатеринбургом
    Сообщений
    124
    Цитата Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
    Либо обновлять программу, в которой формировали отчёты, либо править файлы ручками (блокнотом), меняя неправильное значение на правильное.
    А для особо одаренных можете сказать, какое значение правильное? 1 опись + 1 пачка. Значит, так и есть, кол-во пачек 1. Или всего 2?

    И как это - блокнотом?
    Я прогнала отчетность через 4 формат с проверкой CHECKPSN и все прекрасно.

  17. #107
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Симба Посмотреть сообщение
    А для особо одаренных можете сказать, какое значение правильное? 1 опись + 1 пачка. Значит, так и есть, кол-во пачек 1. Или всего 2?
    Дело не в этом. Достаточно подробно оно описано на http://www.buhsoft.ru/?title=checkxml_izm.php в примечаниях к версии от 17.01.2007 г. (с поправкой на то, что старый вариант более недоступен). Вам нужно заменить текст ЧислоПачекСДокументами на ЧислоПачек в файле с АДВ-11. Всё.
    Цитата Сообщение от Симба Посмотреть сообщение
    И как это - блокнотом?
    "Пуск" - "Все программы" - "Стандартные" - "Блокнот". Хотел несколько ранее написать подробную инструкцию, но времени пока маловато.
    Цитата Сообщение от Симба Посмотреть сообщение
    Я прогнала отчетность через 4 формат с проверкой CHECKPSN и все прекрасно.
    Форматы 4.0 и 7.0 - две большие разницы.
    С уважением,
    Виктор

  18. #108
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
    Просьба в качестве эксперимента распаковать архив и скопировать эту библиотеку не в системную папку Windows, а в папку программы CheckXML (по умолчанию - c:\Program Files\CheckXML), после чего проверить работоспособность и отписаться здесь о результате. Буду ждать ответа - он может быть очень важен для многих.
    Скопировали Ваш файл в папку с программой. Та же ошибка. Может есть еще Варианты?

  19. #109
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Скопировали Ваш файл в папку с программой. Та же ошибка. Может есть еще Варианты?
    Вариант таков (делать компьютерщику!):
    1. Взять этот же самый файл (не забыв распаковать из архива).
    2. Загрузиться в безопасном режиме с правами администратора.
    3. Из системной папки Windows переместить в надёжное место файл с тем же именем, что там уже есть (на всякий случай).
    4. Вместо него в системную папку Windows записать новый файл.
    5. Перезагрузиться.
    6. "Пуск" - "Выполнить" - "regsvr32 an_adr2006.dll"
    7. Проверить результат.
    С уважением,
    Виктор

  20. #110
    Клерк
    Регистрация
    13.07.2006
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1
    lubezniy, день добрый. сегодня сдалась в пфр по инс формат 7.0. файлы собрала из двух программ сначала из 1-с, а потом в персиклайт. отредактировала в майкрософт офис фронт пейдж. из 1-с вставила код егрюл, форма и краткое наименование в персик. проверила CheckXML от 28.12.2007г и все ок
    фалы из 1-с закачала персиком там просмотрела проработала. он более наглядный чем 1-с. в принципе если небольшая организации несложно

  21. #111
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Эрж, однако ж зоопарк... Впрочем, сдаётся мне, очень многим сейчас трудно. Очень надеюсь, что относительно скоро всё устаканится. Однако от меня это не зависит.
    С уважением,
    Виктор

  22. #112
    Аноним
    Гость
    Подготовила ИС в СПб. Проверка выдала 12 ошибок в названии фирмы и по 14 в каждом из двух работников. Думала, не сдам. Однако, приняли, сами что-то подправили.
    Отличная работа, учитывая, что НДФЛ вобще не готово.

  23. #113
    Клерк
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    715
    Кто-нибудь подскажет, что это за хрень вылезает? У меня ПУ 5.


    №3 [ФИО]: МАРТЫНОВА ТАТЬЯНА АНАТОЛЬЕВНА
    !!!20: Предупреждение. <ДатаЗаполнения>=31.12.2007 должна быть для не пенсионных форм, скорее всего, не раньше последнего дня расчетного периода, т.е. не раньше 31.12.2007:


    -<ИС_СЗВ-4-2>
    <НомерВпачке>3</НомерВпачке>
    <ВидФормы>СЗВ-4-2</ВидФормы>
    <ТипСведений>ИСХОДНАЯ</ТипСведений>
    <ВидКорректировки></ВидКорректировки>
    <СтраховойНомер>059-767-479 36</СтраховойНомер>
    +<ФИО>
    +<АдресЗЛ>
    +<Страхователь>
    <РасчетныйПериод>2007</РасчетныйПериод>
    <ДатаЗаполнения>31.12.2007</ДатаЗаполнения>

    Вообще куда-какие даты проставлять? Если я проставляю к примеру январскую дату, то вообще указывает на ошибку: в наименовании файла указывается 2008 год
    Была вчера в ПФ - программа проверки показала УСПЕХ!!! и 3 предупреждения - ЕГРНИП? КПП? Форма? и эту хрень с датой. В ПФ долго рассуждали куда приткнуть к ИП КПП на полном серьезе и интересовались где я вставила адрес РОССИЙСКИЙ? Завтра второй заход.
    Помогите с датами, ааааа?????
    Где т читала, что эти предупреждения ЕГРНИП, КПП, форма должны игнорировать? или как?

  24. #114
    Клерк
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    715
    не найду как сделать в этой проге без копеек, если ставлю везде 0, то проверка ругается, что не точные округления.
    никто не знает?
    В закладке ( сверху) Настройки надо галку поставить - округление в АДВ-11. А в СЗВ-4-2 с копейками должно быть. Пощелкайте

  25. #115
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Подготовила ИС в СПб. Проверка выдала 12 ошибок в названии фирмы и по 14 в каждом из двух работников. Думала, не сдам. Однако, приняли, сами что-то подправили.
    Отличная работа, учитывая, что НДФЛ вобще не готово.
    А при чём тут НДФЛ? Там разные форматы и разные программы. Формат 2-НДФЛ, насколько я понимаю, в этом году остаётся старый и не меняется. Так что с ним не ожидается таких трудностей.
    С уважением,
    Виктор

  26. #116
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Глубинка Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь подскажет, что это за хрень вылезает? У меня ПУ 5.

    №3 [ФИО]: МАРТЫНОВА ТАТЬЯНА АНАТОЛЬЕВНА
    !!!20: Предупреждение. <ДатаЗаполнения>=31.12.2007 должна быть для не пенсионных форм, скорее всего, не раньше последнего дня расчетного периода, т.е. не раньше 31.12.2007:
    Правильно - не раньше и ставите. Считается, что для отчётности за год форма должна заполняться в начале следующего года.

    Вообще куда-какие даты проставлять? Если я проставляю к примеру январскую дату, то вообще указывает на ошибку: в наименовании файла указывается 2008 год
    Обновить программу CheckXML - и ошибки не будет. Год в имени файла можно трактовать двояко согласно постановлению 192п (он там описан как год представления сведений), и в декабре эту проверку из CheckXML убрали. Не знаю, правда, обновили ли программу в ПФ. В крайнем случае, можно переименовать файл, открыть его в Блокноте и там в начале файла также поправить имя.

    и 3 предупреждения - ЕГРНИП? КПП? Форма? и эту хрень с датой.
    В ПФ долго рассуждали куда приткнуть к ИП КПП на полном серьезе и интересовались где я вставила адрес РОССИЙСКИЙ? Завтра второй заход.
    По КПП сейчас пока что предупреждение выдаётся в любом случае - даже у ИП. Разработчики советуют игнорировать это предупреждение, особенно ИП. Насчёт российского адреса - вопроса не понял.

    Где т читала, что эти предупреждения ЕГРНИП, КПП, форма должны игнорировать? или как?
    См. пост №3. Можете залезть по ссылке в начале поста на сайт ОПФР по СПб и ЛО и распечатать информацию оттуда, дабы показать это сотрудникам в ПФ. Не знаю, правда, насколько это поможет. Обходной вариант предъявлю в след. посте.
    С уважением,
    Виктор

  27. #117
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    А сейчас приведу пример правильного блока СоставительПачки (вместе с формой и остальными реквизитами). При необходимости можете добавить в свои файлы соответствующие строки Блокнотом.

    Код:
    <СоставительПачки>
     <НалоговыйНомер>
      <ИНН>7721027611</ИНН>
      <КПП>772101001</КПП>
     </НалоговыйНомер>
     <КодЕГРЮЛ>1027739716883</КодЕГРЮЛ>
     <Форма>ООО</Форма>
     <НаименованиеОрганизации>ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ РОМАШКА</НаименованиеОрганизации>
     <НаименованиеКраткое>РОМАШКА ООО</НаименованиеКраткое>
     <РегистрационныйНомер>087-509-123456</РегистрационныйНомер>
    </СоставительПачки>
    ВНИМАНИЕ: Порядок расположения элементов задан в шаблоне проверки определённый, и менять его нельзя, иначе долго будете мучиться с непонятными ошибками. Так, например, элемент Форма нужно расположить строго между КодЕГРЮЛ и НаименованиеОрганизации. Остальные элементы также указываются в приведённом порядке. Файл с таким блоком дал у меня на проверке полный успех.
    С уважением,
    Виктор

  28. #118
    Клерк
    Регистрация
    21.06.2007
    Сообщений
    15

    Касательно ошибки "не обнаружен курсор SYSTEM"

    ситуация крайне проста, возникает при попытке запуска программы под ограниченным пользователем при установке от имени админа. помогает запуск от имени админа

  29. #119
    Клерк
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    г.Ярославль
    Сообщений
    278
    Караул! Скачала программу "Документы ПУ5", скачала с сайта ГНИВЦ файлы с КЛАДРом.... Что нужно сделать, чтобы в программе были видны адреса??? Пожалуйста, подскажите, второй день мучаюсь... Заранее спасибо!

  30. #120
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    yasha_girl, распакуй КЛАДР. Далее - в меню программы, насколько я помню, "Сервис" - "Импорт КЛАДР" (под рукой нет, могу понеточничать ).
    С уважением,
    Виктор

Закрытая тема
Страница 4 из 31 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •