×
×
Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1
    Клерк Аватар для Staneslava
    Регистрация
    13.09.2007
    Сообщений
    103

    Уйти от предпринимателя в фирму.

    Друзья посоветуйте как поступить.
    На данный момент веду учет у предпринимателя УСН(15%), работы мало, комфортные условия труда, на работу с работы возят за счет работодателя, график работы почти свободный, т.е. в любой момент могу уйти или не выйти на работу, что немаловажно, т.к. ребенок маленький.
    Бизнес у предпринимателя тажко идет, может через год, пол-года развалиться, а может еще долго тянуться.
    Предложили вчера пойти главбухом в ООО. Работы тьма, условия труда не важные (в комнатке 5 кв.м. сидит 3 бухгалтера), с работы на работу добираться самостоятельно, график 5-ти дневка с 9 до 18. Но ранее уже работала на этом предприятии бухгалтером-кассиром, Главбух головной организации моя хорошая знакомая, т.е. научит всему (у меня опыта главбухом в фирме нет) и з/п в полтора раза больше. Есть желание освоить учет в ООО с НДСом. Но фирма тоже не процветающая.
    Подскажите из своего опыта, как лучше поступить уйти или остаться?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2007
    Сообщений
    150
    А еще варианты поискать не пробовали?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    26.09.2007
    Сообщений
    289
    Мне кажется неплохой вариант набраться опыта, а потом можно думать о будущем, я например не задумаваясь пошла, я тоже у Ип ( и у меня маленький ребенок)

  4. #4
    Клерк Аватар для Staneslava
    Регистрация
    13.09.2007
    Сообщений
    103
    Искать работу пока не собиралась, все устраивало, кроме туманных перспектив бизнеса моего предпринимателя. Скучно,однако, с этой упрощенкой, очень хочется на следующую ступеньку перейти, тем более берутся научить. Вот и думаю, что лучше душевный и физический комфорт или карьера? Предпринимателя можно и не бросать, так же и вести его, только без присутствия в офисе, только боюсь не согласится он, так как понты у него.

  5. #5
    Бух - оборотень Аватар для Белочка Тилли
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Московские мы
    Сообщений
    533
    Staneslava, я бы рискнула. И помещение со временем можно получше выцыганить. Если сработаетесь с начальством, разумеется. Единственный серьёзный для Вас, на мой взгляд, минус - это жёсткий график. Но, согласитесь, что на свободном графике хорошей зарплаты Вы не найдёте.
    "Слава Богу, мой дружище, есть у нас враги -
    Значит. есть, наверно, и друзья."

  6. #6
    Другая
    Гость
    Staneslava , а вы попробуйте честно и откровенно ответить сама себе, кем и где вы себя видите лет через пять.
    Если вы честолюбивы и хотите достигнуть большего, чем учет у ИП на УСН, то нужно уже сейчас подниматься на ступеньку выше. Неважно куда, но нужна динамика роста
    А если и лет через пять нормально так, как сейчас, то и не дергайтесь.

  7. #7
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,828
    У меня тоже маленький ребенок.Работаю в ООО. Условия труда-мягко говоря-не очень, з/пл-оставляет желать лучшего. График с 8 до 17. Зато я с чистой совестью хожу на больничный сколько мне требуется. И на работу почти всегда опаздываю, т.к. сначала -в д/с.
    Я пока не дергаюсь никуда. Вот ребенок подрастет, потом посмотрим.
    Если Вам в новой фирме согласны идти на уступки- можно там работать, а если нет- то зачем нервы себе мотать.

  8. #8
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    А я бы не рискнула с маленьким ребенком на руках в такую кабалу! Там ведь еще задерживаться надо будет! Лучше, пока есть время, займитесь изучением теории, пойдите на курсы. А вы уверены, что по упрощенке 15% вы все-все знаете??? Если совсем скучно, найдите подработку.
    Демидова Татьяна

  9. #9
    Клерк Аватар для Staneslava
    Регистрация
    13.09.2007
    Сообщений
    103
    Спасибо всем огромное за ответы, вы мне очень помогли в принятии решения. Если кому интересно могу сообщить итог: Я решила остаться у ИП и не идти в фирму, хотя мой предприниматель был согласен на мою работу вне офиса. И с объемом работы я не сомневаюсь, что справилась бы. Основным фактором послужило то, что на новом месте жесткий график работы, и директор и главбух головной организации любители смотреть на часы и каждый раз мне приходилось бы слезно отпрашиваться, чтобы сдать отчеты своего предпринимателя, или хотя бы просто встретиться с ним по работе, а не дай Бог ребенок бы заболел, сплошные нервы. Я думаю, что профессия главного бухгалтера предполагает возможность самой распоряжаться своим временем. А Вы уважаемые как думаете?

  10. #10
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Я думаю, что профессия главного бухгалтера предполагает возможность самой распоряжаться своим временем. А Вы уважаемые как думаете?
    Профессия главного бухгалтера, как и любая другая, в первую очередь предполагает выполнение работы. А уж какие условия для этого будут предоставлены решать работодателю, он платит, он и музыку заказывает.

  11. #11
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Я думаю, что профессия главного бухгалтера предполагает возможность самой распоряжаться своим временем. А Вы уважаемые как думаете?
    К сожалению, не согласна. Любой наемный работник не имеет права распоряжаться собственным временем, кроме надомников и взятых по договору ГПХ. Если со стороны работодателя есть поблажки, то это не обязанность, а право работодателя, которое тот в любой момент может отменить.
    Демидова Татьяна

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    647
    Цитата Сообщение от Staneslava Посмотреть сообщение
    Я думаю, что профессия главного бухгалтера предполагает возможность самой распоряжаться своим временем. А Вы уважаемые как думаете?
    ИМХО - не должность главного бухгалтера, а его квалификация, опыт работы, знания, авторитет, доверие и уважение к нему со стороны руководства. А тут вас еще учить должны и такие претензии

  13. #13
    Клерк Аватар для Staneslava
    Регистрация
    13.09.2007
    Сообщений
    103
    А тут вас еще учить должны и такие претензии
    Никаких у меня претензий нет. Просто поинтересовалась вашим мнением по поводу специфики работы главного бухгалтера, не применительно к себе (для себя я выбор сделала сама). В ответах получаю только Теперь я понимаю, что на этом форуме нужно быть очень осторожным в своих высказываниях, иначе найдется много желающих надолго испортить настроение. Всем спасибо за ответы.

  14. #14
    Бестолочь Аватар для Алёнка-бух
    Регистрация
    22.05.2006
    Сообщений
    1,316
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    К сожалению, не согласна. Любой наемный работник не имеет права распоряжаться собственным временем, кроме надомников и взятых по договору ГПХ. Если со стороны работодателя есть поблажки, то это не обязанность, а право работодателя, которое тот в любой момент может отменить.
    Вот-вот(( когда ИП звал на работу, говорил, что не больше 2-х часов в день требуется мое присутствие на фирме и довести то что было раньше до ума, а потом открыли ООО и было сказано "надо чтоб ты была на месте ХОТЯ БЫ с 11 до 16", потом еще одно ООО, и теперь если я ухожу в 18-00, на меня шеф косо смотрит и спрашивает "а ты куда, чего так рано?"
    зарплата за эти 2 года конечно выросла.... в 2 раза, а объем работы в 10-20...
    Сама удивляюсь

  15. #15
    Цитата Сообщение от Svetishe Посмотреть сообщение
    Профессия главного бухгалтера, как и любая другая, в первую очередь предполагает выполнение работы. А уж какие условия для этого будут предоставлены решать работодателю, он платит, он и музыку заказывает.
    А я сам ИП и с моим Бухом работаем по принципу : делай, что хочешь, но чтобы все было сделано своевременно.
    Девица у меня молодая и ребенок соответственно маленький, мужа нет.
    В офисе я ее почти не вижу но всегда у нее все тип-топ
    Нездоровый клерк - нездоровые сделки...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •