×
×
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 152
  1. #121
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от Rumaka Посмотреть сообщение
    Отдельно хотела сказать по поводу региональных инспекций. Это просто песня!!! Апофеоз безграмотности и еще абсолютное нежелание работать. Говорю, ибо знаю - общалась по работе..
    за московские межрегионалки заступлюсь. Особые статусы налплатов, довольно грамотные начальники отделов (особенно выездники)

  2. #122
    Клерк Аватар для Doll
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    18
    Цитата Сообщение от Dikii Zver Посмотреть сообщение
    Почему ушли, если не секрет? Работа там тяжелая, конечно, но интересная ведь?
    Во-первых, я считала это начальным этапом своей трудовой деятельности, поскольку пошла туда сразу после окончания Налоговой Академии, так сказать, для опыта, целый год и 2 месяца отпахала там. А, во-вторых, зарплата грошевая и смешная, я свой труд оцениваю гораздо выше, меня спасало на тот момент только то, что муж хорошо зарабатывает и на бутерброд с маслом и икрой нам хватало.

  3. #123
    Клерк
    Регистрация
    02.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,969
    особенно выездники
    Не соглашусь

  4. #124
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Александр Татаринов, собсна, ваше право

  5. #125
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2006
    Сообщений
    427
    Цитата Сообщение от Алексей-1 Посмотреть сообщение
    Блин, у меня все выплаты официальные. и подоходного в месяц изымают на Ваше содержания МНОГО. Жалко отдавать
    Так и из зарплаты налоговика тоже подоходный изымают. И с этой премии тоже (если не ошибаюсь конечно про премию).

    А когда вы про межрегионалки спорите, вы хоть называйте о каких речь ведете. Их много и они разные. И деятельность их тоже разная!!!! Да и уровень подчинения тоже. Одни - напрямую ФНС, другие - УФНС по региону. Говоря о премиях - кому дали, кому не дали - вы скорее всего о разных МРИ говорите. Как и про специалистов из этих МРИ.

    PS. И сумма на премии была не 25 млрд., а 23. Мелочь конечно, но...

  6. #126
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от k3n Посмотреть сообщение
    А когда вы про межрегионалки спорите, вы хоть называйте о каких речь ведете. Их много и они разные. И деятельность их тоже разная!!!! .
    вот тезис к чему?
    Межрегионалок по КН всего 10 и об этом было сказано в 102 посте

  7. #127
    мытарь Аватар для FoxyLapa
    Регистрация
    06.01.2008
    Сообщений
    138
    Цитата Сообщение от Александр Татаринов Посмотреть сообщение
    Буаггагаааа....


    Пральна. Голова у человека - не токма шапку носить.

    Ну с этого и надо было начинать. Грошь цена всей этой Вашей исповеди и, в частности, *СВОИМ ПРЕДСТАВЛЕНИЯМ о работе*
    Вот поэтому мы и живем в такой Ж, ибо люди государственные *пододвигают* законы.
    Пододвинуть закон о гос.службе и заняться своим делом, оформив его на...предположим супруга - не такой большой проступок. По большому счету - некоторое восстановление справедливости. Государство не может дать нам достойного содержания, и кто с этим не согласен либо уходит, либо...крутится как может. Все честно.
    А вот в такой Ж мы живем не потому...
    Просто некоторым товарищам поменьше нужно возмещать миллионами "свалившийся с неба" НДС...
    И заживем, товарищи!!!

  8. #128
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2008
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    2 месяца назад закрыла И.П. дома сидеть надоело, а в городе с работой туго, есть вакансии в налоговую инспекцию, я вроде подхожу и вот думаю пойти что ли туда поработать. Только вот думаю налоговая это по идее гос. служба, а я И.П. была они мне с начала кучу проверок не назначат как И.П. прежде чем на работу принять?
    Успокойся, там и так не кому за тобой бегать.

  9. #129
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2008
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от FoxyLapa Посмотреть сообщение
    Абсолютно согласна!!! Думаю что мало каким бюджетникам или гос.служащим светит премия в размере годового ФОТа!!!
    (Хотя...может быть не во всех регионах заплатили одинаково...)



    Скорее всего это напрямую зависит от удаленности от столицы нашей белокаменной, то бишь от средней заработной платы конкретного региона, города, населенного пункта. Государство платит одинаковые деньги независимо от того, в какой налоговой ты работаешь, в Москве или в Кукуево!!! А вот уровень зарплат везде разный. В нашем городе, например, главным бухгалтерам платят не намного больше, чем главному госналогу в инспекции. Тети, которые отработали по 10-15 лет в шкуре главбухов предприятий преспокойно ушли работать в налоговую. А что, там поспокойнее, сквозняков нет, и на больничном можно посидеть подольше. Конечно, в налоговой тоже тяжело работать, у всех свои заморочки, но проверять всегда ЛЕГЧЕ, нежели быть проверяемым.
    повезло ж ведь вашим ТЕТЯМ! А нас мужья и родители содержут! ПОЗОР-Р-Р! Оперативным работникам таже карточки не выдают, как прокатаешь рублей 150, только за 1 рейд, вот ........... " счастье то".

  10. #130
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2008
    Сообщений
    0
    Правильно, ведь не все же Абрамовичи, Березовские и т.п. Сволочей хватает конечно, но за Державу обидно.

  11. #131
    мытарь Аватар для FoxyLapa
    Регистрация
    06.01.2008
    Сообщений
    138
    Цитата Сообщение от Другая Посмотреть сообщение
    Осспидя-яя! FoxyLapa!
    Ну, что вы несете! Вот радость-то - возможность на больничный хоть на полгода! Врагу не пожелаешь, хоть в бизнесе, хоть на госслужбе.

    Вы форум-то читайте: сколько тут мам с малышами сидят дома и работают себе. И в декрете, и даже после того, как с декрета выйдут. И подстраиваются взаимно: фирма - под них, они - под фирму.

    Тоже, панимаиш, радость, за копейки на больничном месяцами сидеть...
    Хм...да кто ж говорит что на больничном-то сидеть за счастье!!! Просто все чаще встречаюсь со случаями непорядочного обращения с работниками. Знаю девушку, которой пришлось сделать операцию, после которой она 2 мес.пробыла на больничном. Через месяц после выхода на работу - рецидив повторился - и снова под скальпель, а потом еще раз. После этого 8 месячного кошмара, когда она все-таки вышла на работу ей работодатель заявил: или по собственному, или под статью подведу. Естественно она ушла. ВОТ Я ЧТО ИМЕЛА ВВИДУ!!! На гос.службе такого НИКОГДА НЕ ДОПУСТЯТ!!!
    И таких примеров ТЫЩЩИ!!!
    Есть работодатели, которые так размениваться не будут... но за ними, УВЫ, меньшинство...

    А про декрет... Уж не знаю как можно дома работать сидя с грудничком...
    Ежели тока работа - не бей лежачего... (не в обиду). На работе-то проблематично к концу дня все успеть, особенно бухгалтерам (!!!). А с ребенком когда все успеть??? Может у кого-то и получается...не знаю...но я так не хочу. Не хочу чтоб из ребенка получился сорняк какой-то, который рос сам по себе...
    Работа. конечно, разная... Некоторые и без декретов дома по несколько фирм ведут... Но если не впадать в крайности и взять среднее предприятие, где есть 1Ска и несколько юзеров-бухгалтеров - лично мне сложно представить участок бухгалтерии, где можно было бы "подстроиться" и выполнять работу дома.

  12. #132
    Клерк
    Регистрация
    02.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,969
    либо уходит
    Вот это правильно; не можешь работать - до свидания.

    поменьше нужно возмещать миллионами "свалившийся с неба" НДС
    Угу; чтоб Вы знали, если не знаете вдруг, што НДС этот "свалился" на нас всех в соответствии с НК РФ.

    Вот ведь логика; почему то некоторые люди считают, что возмещаемый НДС это кормушка для компаний

  13. #133
    Клерк
    Регистрация
    02.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,969
    сорняк какой-то, который рос сам по себе...
    Тоже смешно

  14. #134
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2007
    Сообщений
    150
    Цитата Сообщение от FoxyLapa Посмотреть сообщение
    Пододвинуть закон о гос.службе и заняться своим делом, оформив его на...предположим супруга - не такой большой проступок. По большому счету - некоторое восстановление справедливости. Государство не может дать нам достойного содержания, и кто с этим не согласен либо уходит, либо...крутится как может. Все честно.
    А вот в такой Ж мы живем не потому...
    Просто некоторым товарищам поменьше нужно возмещать миллионами "свалившийся с неба" НДС...
    И заживем, товарищи!!!
    Вот Вы это считаете небольшим проступком, кто-то считает небольшим проступком нарушение других положений закона. Вот так все понемногу и получается одна большая, объемная такая и румяная Ж.
    Вся фишка то в том, чтобы СОВСЕМ НЕ НАРУШАТЬ Закон о гос.службе и другие законы. И ненадо присваивать себе право судить какое отступление незначительное, а какое значительное. Есть у вас закон - вот и следуйте ему.

    И про миллионное возмещение НДС.
    Ну хоть бы разочек так!
    Единственный раз в марте прошлого года получилась по декларации сумма к возмещению (158 тыс.руб.). Так через 7 дней после подачи декларации нам уже позвонили из отдела взыскания задолженности и пригласили прийти получить требование об уплате этой суммы. Заявили (и отдел взыскания, и отдел камеральных проверок и отдел по работе с налогоплательщиками), что эта сумма наш долг и мы должны ее немедленно уплатить, а вот если камеральная проверка подтвердит, что все начислено правильно, тогда вот и вернут. Начальство моё, подумав, решило не связываться и заплатить. И еще приказали мне впредь деклараций "к возмещению" не допускать, делать так, чтобы хоть 10 руб., но к уплате.
    Все законные сроки (3 месяца) проведения камеральной проверки давно истекли, а сумма к возмещению по той мартовской декларации до сих пор не включена в наш лицевой счет.
    Вот такие вот "миллионные возмещения свалившегося с неба НДС".

  15. #135
    Клерк Аватар для Южный Урал
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    141
    Пододвинуть закон о гос.службе и заняться своим делом, оформив его на...предположим супруга - не такой большой проступок. По большому счету - некоторое восстановление справедливости. Государство не может дать нам достойного содержания, и кто с этим не согласен либо уходит, либо...крутится как может. Все честно.
    А вот директоры и бухгалтеры "шарашкиных контор" тоже считают, что немного сэкономив на налогах, они не совершат "большой проступок".Потому,что в свое время государство "пошвыряло" их родителей,да и их самих, а теперь все говорят о честности...И очень интересно получается, вам (чиновникам),значит можно немного преступать закон, а вот простому люду- ни-ни! Извините, если грубо, но зато честно!
    Скромность не украшает человека,она уменьшает зарплату

  16. #136
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2007
    Сообщений
    150
    Цитата Сообщение от Южный Урал Посмотреть сообщение
    А вот директоры и бухгалтеры "шарашкиных контор" тоже считают, что немного сэкономив на налогах, они не совершат "большой проступок".Потому,что в свое время государство "пошвыряло" их родителей,да и их самих, а теперь все говорят о честности...И очень интересно получается, вам (чиновникам),значит можно немного преступать закон, а вот простому люду- ни-ни! Извините, если грубо, но зато честно!

  17. #137
    мытарь Аватар для FoxyLapa
    Регистрация
    06.01.2008
    Сообщений
    138
    Цитата Сообщение от SebTom Посмотреть сообщение
    Вот Вы это считаете небольшим проступком, кто-то считает небольшим проступком нарушение других положений закона. Вот так все понемногу и получается одна большая, объемная такая и румяная Ж.
    Вся фишка то в том, чтобы СОВСЕМ НЕ НАРУШАТЬ Закон о гос.службе и другие законы. И ненадо присваивать себе право судить какое отступление незначительное, а какое значительное. Есть у вас закон - вот и следуйте ему.

    И про миллионное возмещение НДС.
    Ну хоть бы разочек так!
    Единственный раз в марте прошлого года получилась по декларации сумма к возмещению (158 тыс.руб.). Так через 7 дней после подачи декларации нам уже позвонили из отдела взыскания задолженности и пригласили прийти получить требование об уплате этой суммы. Заявили (и отдел взыскания, и отдел камеральных проверок и отдел по работе с налогоплательщиками), что эта сумма наш долг и мы должны ее немедленно уплатить, а вот если камеральная проверка подтвердит, что все начислено правильно, тогда вот и вернут. Начальство моё, подумав, решило не связываться и заплатить. И еще приказали мне впредь деклараций "к возмещению" не допускать, делать так, чтобы хоть 10 руб., но к уплате.
    Все законные сроки (3 месяца) проведения камеральной проверки давно истекли, а сумма к возмещению по той мартовской декларации до сих пор не включена в наш лицевой счет.
    Вот такие вот "миллионные возмещения свалившегося с неба НДС".
    Не переворачивайте, пЖАлста, все с ног на голову!!! О нарушении, как таковом, речи даже не идет!!!
    В Статье 17 "Запреты связанные с гражданской службой"
    закона о гос.службе. есть пункт 3) осуществлять предпринимательскую деятельность. Если, к примеру, мой супруг, мама или папа откроют...ну...предположим кафе, а я буду консультировать их по части налогообложения, время от времени помогать с составлением отчетности, но при этом они будут платить все налоги в полном объеме - КАКОЙ ТУТ ГРЕХ??? Я не случайно писала выше "пододвинуть", а не "нарушить" закон. Здесь если и есть нарушение, то только в морально-этическом плане. Никому от этого не плохо!!! А Вы вот такое....э-э-э-э..."нарушение" ставите на одну ступень с воровством, т.е., как кто-то написал "экономией на налогах". "Сэкономил" так разок другой на налогах - обокрал детдом! ВОТ ГДЕ БОЛЬШАЯ Ж...


    И про НДС скажу...
    То о чем Вы написали...да, я и сама считаю что налоговики палку-то перегнули несколько... (Эт для порядку ).
    Я сама недавно тетю проверяла - у нее НДС 3 месяца к возмещению был. Она решила резко расширить свою торговлю, закупила много товара, и, как следствие НДС к возмещению. Тетя все документы принесла, проверили, возмещение действительно в соответствии с НК. НУ И ВОЗМЕЩАЙТЕ НА ЗДОРОВЬЕ!!! Кто ж против???
    И Ваш единичный случай со 158 тыс.руб. - из той же оперы.
    НДС "свалившийся с неба" - это другое. Это когда у мелкой оптовой базы с небольшим оборотом ежемесячные декларации по НДС на протяжении 2-х лет подряд с возмещением то 800 тыс. до 2 млн.руб. Уплаты НДС вообще НЕТ!!! Счетов-фактур и др.документов, как правило в таких шаражках нет, а если и есть, то контрагенты по ним - липовые!!! Вот где НДС "с неба". Тут даже не идет речь о сокрытии налогов, тут РАЗВОРОВЫВАНИЕ БЮДЖЕТА налицо!!! Таким макаром уходят просто БАСНОСЛОВНЫЕ ДЕНЬГИ... Поэтому о Ваших "копеешных" возмещениях никто речи и не ведет...

  18. #138
    мытарь Аватар для FoxyLapa
    Регистрация
    06.01.2008
    Сообщений
    138
    Цитата Сообщение от Александр Татаринов Посмотреть сообщение
    Тоже смешно
    Ни-и-иче смешного!!! Так и есть...

  19. #139
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2007
    Сообщений
    150
    Цитата Сообщение от FoxyLapa Посмотреть сообщение
    Не переворачивайте, пЖАлста, все с ног на голову!!! О нарушении, как таковом, речи даже не идет!!!
    В Статье 17 "Запреты связанные с гражданской службой"
    закона о гос.службе. есть пункт 3) осуществлять предпринимательскую деятельность. Если, к примеру, мой супруг, мама или папа откроют...ну...предположим кафе, а я буду консультировать их по части налогообложения, время от времени помогать с составлением отчетности, но при этом они будут платить все налоги в полном объеме - КАКОЙ ТУТ ГРЕХ??? Я не случайно писала выше "пододвинуть", а не "нарушить" закон. Здесь если и есть нарушение, то только в морально-этическом плане. Никому от этого не плохо!!! А Вы вот такое....э-э-э-э..."нарушение" ставите на одну ступень с воровством, т.е., как кто-то написал "экономией на налогах". "Сэкономил" так разок другой на налогах - обокрал детдом! ВОТ ГДЕ БОЛЬШАЯ Ж...


    И про НДС скажу...
    То о чем Вы написали...да, я и сама считаю что налоговики палку-то перегнули несколько... (Эт для порядку ).
    Я сама недавно тетю проверяла - у нее НДС 3 месяца к возмещению был. Она решила резко расширить свою торговлю, закупила много товара, и, как следствие НДС к возмещению. Тетя все документы принесла, проверили, возмещение действительно в соответствии с НК. НУ И ВОЗМЕЩАЙТЕ НА ЗДОРОВЬЕ!!! Кто ж против???
    И Ваш единичный случай со 158 тыс.руб. - из той же оперы.
    НДС "свалившийся с неба" - это другое. Это когда у мелкой оптовой базы с небольшим оборотом ежемесячные декларации по НДС на протяжении 2-х лет подряд с возмещением то 800 тыс. до 2 млн.руб. Уплаты НДС вообще НЕТ!!! Счетов-фактур и др.документов, как правило в таких шаражках нет, а если и есть, то контрагенты по ним - липовые!!! Вот где НДС "с неба". Тут даже не идет речь о сокрытии налогов, тут РАЗВОРОВЫВАНИЕ БЮДЖЕТА налицо!!! Таким макаром уходят просто БАСНОСЛОВНЫЕ ДЕНЬГИ... Поэтому о Ваших "копеешных" возмещениях никто речи и не ведет...
    Назовите это "пододвинуть", "приподнять", "слегка обойти" или еще как-нибудь, НО ПО СУТИ своей это наруение. Как вы его ни назовите. Хоть горшком!
    Всё начинается с мелочей, с таких вот "пододвинуть". Сегодня тут пододвинули, завтра там пододвинули, и вот здесь слегка обошли послезавтра, а в результате половина статей закона не исполняется в полной мере.
    И о каком уважении к гос.чиновникам можно говорить после таких рассуждений?

    И случай с НДС у меня получился "единичный", т.к. я больше просто не сдаю деклараций с суммой к возмещению. Я писал об этом, если Вы не заметили, то перечитайте.
    И про "несколько перегнули". Перегнули они не несколько, а очень даже. Первый раз, когда вопреки закону потребовали денег. Второй раз, когда не провели камеральную проверку этой декларации вопреки статье 176 НК РФ и не приняли решение о возмещении или отказе. Ну и без номеров - все, без исключения, хамили и по телефону и при личном общении.

  20. #140
    Бух - оборотень Аватар для Белочка Тилли
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Московские мы
    Сообщений
    533
    Цитата Сообщение от FoxyLapa Посмотреть сообщение
    Работа. конечно, разная... Некоторые и без декретов дома по несколько фирм ведут... Но если не впадать в крайности и взять среднее предприятие, где есть 1Ска и несколько юзеров-бухгалтеров - лично мне сложно представить участок бухгалтерии, где можно было бы "подстроиться" и выполнять работу дома.
    В больших бухгалтериях этого и не бывает. Такой расклад возможен только в небольших фирмах.
    "Слава Богу, мой дружище, есть у нас враги -
    Значит. есть, наверно, и друзья."

  21. #141
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Так и есть...
    Тогда большинство из здесь присутствующих сорняки Наши родители при советской власти в большинстве своем работали с 9 до 6, домой в 7 вечера приходили и ничего, вроде б достаточно качественные сорняки выросли (оглядываясь на окружающих)...

  22. #142
    Другая
    Гость
    Цитата Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
    Тогда большинство из здесь присутствующих сорняки Наши родители при советской власти в большинстве своем работали с 9 до 6, домой в 7 вечера приходили и ничего, вроде б достаточно качественные сорняки выросли (оглядываясь на окружающих)...
    Точно, Тоня. Я - еще тот злостный сорняк. 3 года мама со мной не сидела.

  23. #143
    Бух - оборотень Аватар для Белочка Тилли
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Московские мы
    Сообщений
    533
    Цитата Сообщение от Другая Посмотреть сообщение
    Точно, Тоня. Я - еще тот злостный сорняк. 3 года мама со мной не сидела.
    И со мной не сидела))) И уроки в школе я сама делала. Так что, пишите и Белку в старые, отборные сорняки!
    "Слава Богу, мой дружище, есть у нас враги -
    Значит. есть, наверно, и друзья."

  24. #144
    мытарь Аватар для FoxyLapa
    Регистрация
    06.01.2008
    Сообщений
    138
    Цитата Сообщение от Белочка Тилли Посмотреть сообщение
    И со мной не сидела))) И уроки в школе я сама делала. Так что, пишите и Белку в старые, отборные сорняки!
    Ну надо же!!!!!!!! Уроки в школе сами делали!!!
    Вот эт ДА-А-А!!!
    Не понимаю почему Вы себе это в особую заслугу ставите. Все нормальные дети делают уроки самостоятельно. Может быть Вы и подгузники себе сами меняли??? И кашку готовили??? И гуляли на свежем воздухе без мамы до 3-х лет??? Молодец Вы, однако!!!

  25. #145
    мытарь Аватар для FoxyLapa
    Регистрация
    06.01.2008
    Сообщений
    138
    Цитата Сообщение от Другая Посмотреть сообщение
    Точно, Тоня. Я - еще тот злостный сорняк. 3 года мама со мной не сидела.
    Про три года никто речи не ведет... Людей на год даже не отпускают!!!

  26. #146
    мытарь Аватар для FoxyLapa
    Регистрация
    06.01.2008
    Сообщений
    138
    Цитата Сообщение от SebTom Посмотреть сообщение
    Назовите это "пододвинуть", "приподнять", "слегка обойти" или еще как-нибудь, НО ПО СУТИ своей это наруение. Как вы его ни назовите. Хоть горшком!
    Всё начинается с мелочей, с таких вот "пододвинуть". Сегодня тут пододвинули, завтра там пододвинули, и вот здесь слегка обошли послезавтра, а в результате половина статей закона не исполняется в полной мере.
    И о каком уважении к гос.чиновникам можно говорить после таких рассуждений?

    И случай с НДС у меня получился "единичный", т.к. я больше просто не сдаю деклараций с суммой к возмещению. Я писал об этом, если Вы не заметили, то перечитайте.
    И про "несколько перегнули". Перегнули они не несколько, а очень даже. Первый раз, когда вопреки закону потребовали денег. Второй раз, когда не провели камеральную проверку этой декларации вопреки статье 176 НК РФ и не приняли решение о возмещении или отказе. Ну и без номеров - все, без исключения, хамили и по телефону и при личном общении.
    С вами вашим же оружием... Большинство из вас тоже откровенное хамло. Тут человеческий фактор. Везде есть "кадры", и этот вопрос обсуждать больше не хочу, потому что ранее это обсуждалось...

    Один мой знакомый камеральщик как-то обнаружил что налогоплательщик не правильно рассчитал декларацию, причем ошибка была не в пользу налогоплательщика. Инспектор решил позвонить и сообщить об ошибке, чтобы тот хоть уточненку подал. В итоге его облаяли , закидали фразами "буду жаловаться", "на каком основании" и подобной чушью... Короче, облил грязью за то, что инспектор решил сэкономить ему деньги.
    Вот и помоги вам-налогоплательщикам!!!

  27. #147
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2007
    Сообщений
    150
    Цитата Сообщение от FoxyLapa Посмотреть сообщение
    С вами вашим же оружием... Большинство из вас тоже откровенное хамло. Тут человеческий фактор. Везде есть "кадры", и этот вопрос обсуждать больше не хочу, потому что ранее это обсуждалось...

    Один мой знакомый камеральщик как-то обнаружил что налогоплательщик не правильно рассчитал декларацию, причем ошибка была не в пользу налогоплательщика. Инспектор решил позвонить и сообщить об ошибке, чтобы тот хоть уточненку подал. В итоге его облаяли , закидали фразами "буду жаловаться", "на каком основании" и подобной чушью... Короче, облил грязью за то, что инспектор решил сэкономить ему деньги.
    Вот и помоги вам-налогоплательщикам!!!
    Не хотите обсуждать - не пишите. И не переходите, как ваши коллеги, на хамский тон. Я Вам не грубил.
    Равно, как и работникам нашей ИФНС. Общался со всей вежливостью: "извините", "скажите пожалуйста", "будьте добры" и т.п. А в ответ такое же рявканье: "больше обсуждать не хочу", как сейчас выдали мне Вы.

    Ни разу ни в одной инспекции не видел инспектора, который нормально, по-человесеки разговаривает с налогоплательщиком. Только с усмешкой, с издевкой и грубым, кричащим тоном. Таким тоном будто я им лично чем-то обязан.
    Последний раз редактировалось SebTom; 24.01.2008 в 17:10.

  28. #148
    Клерк Аватар для Doll
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    18
    Цитата Сообщение от SebTom Посмотреть сообщение
    Ни разу ни в одной инспекции не видел инспектора, который нормально, по-человесеки разговаривает с налогоплательщиком. Только с усмешкой, с издевкой и грубым, кричащим тоном. Таким тоном будто я им лично чем-то обязан.
    Часто так себя ведут, поскольку не удовлетворены ни своей должностью, ни оплатой, ни жизнью в целом. Зло, неудовольствие и зависть копится внутри, а со временем выплескивается на всех и всё. Говорю о тех чувствах, которые начали появляться у меня и заставили уйти, хотя я проработала всего год в налоговой, а что происходит в душе у людей, работающих там "веками"...

  29. #149
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Людей на год даже не отпускают!!!
    Да я вообще-то не о том в посте 141, а к детям-сорнякам, работающим мамам которых даже имхо обидно про своих детишек такое услышать.... Да, многих не отпускают, но те же многие увольняются и находят работу дома, ведя учет небольших фирм и растя при этом детей-не сорняков. Не у всех ведь мужья Ходорковские, мне не нужен декрет в 3 года, я все равно не могу себе это позволить.

  30. #150
    Врединка Аватар для Coreopsis
    Регистрация
    26.03.2007
    Сообщений
    587
    Отпускают и на 3 года, и без проблем. Не все работотадели сволочи.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •