×
×
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 152
  1. #31
    Другая
    Гость
    Цитата Сообщение от Erim Посмотреть сообщение
    А почему главбухи идут в налоговики могу сказать, что во первых- это стабильность в оплате труда хотя и мизерной, во-вторых, руководитель тебя не заставляет преступать закон, как это сплошь и рядом на предприятиях; в-третьих, есть уверенность в своём будущем пенсионном обеспечении, хотя и небольшом, на предприятии если больше половины в тени можешь расчитывать только на минимум и многое такое...?
    Про взятки не знаю - не приходилось, слава Богу.
    Про остальное. Выплата зарплаты в бизнесе давно уже стабильна. Во всяком случае, никто из моих знакомых коллег не жалуется на невыплаты.

    Что касается копеечной зарплаты то мне как-то совестно работать за копейки. Фигли тогда стока лет, сил и труда потратила на бухгалтерию?

    Если меня спросят, какая у меня зарплата и я скажу, то спрашивающий говорит (или думает): О-о-о!
    А если я пойду в налоговики? Спросят про зарплату, почешут репу и скажут: А-а-а...

    А что работа геморойная... так скажите где она лучше
    Это да, с этим согласна.

  2. #32
    Другая
    Гость
    Цитата Сообщение от Ruffik Посмотреть сообщение
    Вощето мы работаем не на себя, не на отдел, начальника и инспекцию и даже не на правительство... мы работаем на государство...
    Ruffik. Это вы сами так решили? Или подсказал кто?

  3. #33
    Финкон Аватар для Ruffik
    Регистрация
    30.03.2007
    Сообщений
    348
    Цитата Сообщение от Другая Посмотреть сообщение
    Ruffik. Это вы сами так решили? Или подсказал кто?
    ага совесть, честь и долг... если эти слова вам незнакомы...то извените...
    осторожно злой финик, ехконсультант, ехинспектор

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    13.06.2002
    Сообщений
    922
    Для просвещения Erim

    какие заказные? (ошибочное мнение).Всё в плановом порядке.
    Если у тебя не было, за всех не говори. Я проходил такую. Было весело, потому что буквально за месяц перед ней сделали выверку. Потом мы договорились, что у меня найдут . Инспекторы сказали, что с заказной пустыми уехать нереально.

    По второму пункту, авансы только по Кодексу, переплата не допускается, так как с ней тоже надо работать по Кодексу.
    А в части незаконного отказа в возмещении НДС, так это надо доказать, докажи через суд, что незаконно и тебе вернут
    Ну просто нечего добавить.

    А последний пункт вообще из разряда " ходят слухи". Ты сам конкретно давал взятки? Так что не рассказывай сказки!!!
    Слухи, слухи... и сплошной трёп. Достали.
    Сам не давал, не мой уровень. Босс решал. А потом инспекторы два раза доки запрашивали, чтобы убедиться, что их вышестоящая проверка здесь не зацепится.
    ЗЫ Если тебе не дают взяток, это не значит, что их не дают никому.
    Нет препятствий, кроме тех, в которые веришь ты сам!

  5. #35
    Erim
    Гость
    Цитата Сообщение от FoxyLapa Посмотреть сообщение
    Уважаемый Erim, наверняка Вы располагаете информацией, касющейся отделов, в которых взяток нет, и быть не может ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ!!!
    ..
    Господа не сгущайте краски!
    "в некоторых инспекциях нашей необъятной Родины кто-то взяток и не берет, но таких единицы" Как раз то и наоборот!!! Люди работают честные! А так огульно всех обвинять, тех кто не жалея себя ещё пока трудится во благо ВСЕХ,просто свинство.
    Мне же приходится работать с отделами, как у Вас там -самыми "крутыми", люди работают порядочные болеющие за дело.
    А отдельные еденицы, которые позорят систему, наверняка найдутся, так давайте совместно от них избавлятся.
    Мы же в обном обществе живём, выведем таких на чистую воду.

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2006
    Сообщений
    93
    Как то просматривала на налоговых сайтах вакансии. Цифры ориентировочные. Например требуется юрист, оклад 15 тыс руб, водитель - оклад 6 тыс руб, налоговый инспектор в отдел выездных проверк - 4 тыс руб., начальник отдела выездных проверок - оклад 4,9 тыс руб.
    Т.е не взяткоемкие вакансии стоят дороже. Вот и делайте выводы

  7. #37
    мытарь Аватар для FoxyLapa
    Регистрация
    06.01.2008
    Сообщений
    138
    люди работают порядочные болеющие за дело.
    Уважаемый Erim, я тоже знаю таких людей, которые, как Вы изволили выразиться...
    тех кто не жалея себя ещё пока трудится во благо ВСЕХ
    но такие люди по большей части не в контролирующих отделах, а если работник не в контролирующем отделе - от него НИФИГА не зависит...он просто ПУГОВИЦА ОТ КАЛЬСОН!!! (Извините, если кого-то обидела, но давайте смотреть правде ни куда-нибудь, а...в конкретное место!). Да, там легко "болеть" за дело. Взяток не дадут, потому что ты ничего не решаешь, поэтому сиди и выполняй тихонечко свою работу, не нарушай закон о ос.службе и все...

    По поводу следующей фразы...
    Мне же приходится работать с отделами, как у Вас там -самыми "крутыми", люди работают порядочные болеющие за дело.
    и вот этой...
    А отдельные еденицы, которые позорят систему, наверняка найдутся, так давайте совместно от них избавлятся.
    Мы же в обном обществе живём, выведем таких на чистую воду.
    Я не знаю с какими людьми и инспекциями Вы работаете (фантастика какая-то), на простом примере покажу Вам как в отделах выездных проверок "перевоспитывают" инспекторов в
    отдельные еденицы, которые позорят систему
    .
    Одной моей знакомой инспекторше поручили проведение проверки в....ну пусть КАФЕ. Она работает не так долго, поэтому тетя честная. В ходе проверки выявляются косячки, затем косяки, а потом и косячиЩА!!! Руководство КАФЕ предложило вопрос порешать...но тетя наотрез отказалась (она же болеет за дело, КАК ОНА МОЖЕТ???). Тогда они не отчаялись...и нашли выход на зам.руководителя инспекции, с которым, видимо, у них разговор получился. Когда подошло время вручения акта проверки, то им с неподдельным интересом заинтересовался и зам.руководителя (с чего бы?). Почитав акт он вызвал ее, и сказал что такую "БРЕДЯТИНУ" вручать не позволю! Все не так! Кафе - белое и пушистое. И чтоб завтра был акт другой (по которому, кстати, доначисления были меньше в 20 (!) раз).
    Как она это сделает, и куда денет доказательную базу (которую просто кинуть в мусорное ведро тоже нельзя) - никого не волновало!!!

    После всей этой истории она мне сказала, что проще было договориться с руководством КАФЕ в начале проверки, и не копать так глубоко, да еще и денег заработать на этом, чем вот так!!!
    Поэтому большинство инспекторов сейчас предпочитают идти на компромис с проверяемыми. Все что находят - делят на 2, а то и на 3, и налогоплательщик без возражений и судов это принимает. И всем хорошо!!! Делать это бесплатно - дело глупое (ведь это тоже риск).

    Вы предлагаете быть честными, А КАК??? Начальство просто руки отбивает!!! Или Вы предложите бадаться с зам.руководителя???

  8. #38
    мытарь Аватар для FoxyLapa
    Регистрация
    06.01.2008
    Сообщений
    138
    Ответ ТАМТАМ1958.
    юрист, оклад 15 тыс руб, водитель - оклад 6 тыс руб, налоговый инспектор в отдел выездных проверк - 4 тыс руб., начальник отдела выездных проверок - оклад 4,9 тыс руб.
    Во-первых, оклад юриста НИКОГДА не будет 15 тысяч, если оклад начальника отдела выездных 4,9 тыся. Вы -перепутали.

    Во-вторых, у налоговиков сумма заработной платы никогда не равна окладу. Заработная плата - это как минимум - два оклада+чин+за выслугу, а еще есть межрасчетные выплаты в размере оклада, а то и двух, и квартальные премии ко всему прочему. В итоге среднегодовая зарплата (именно зарплата, а не оклад) юриста может быть и 15 тысяч.

    А у начальника отдела - да, оклад может и такой...только зарплата раза в 4 побольше получается.
    Не забывайте что налоговая - это государственная служба, а не частная шаражка, где руководитель может платить сколько хочет, и если место взяточное - урезать оклад!!! На госслужбе все строго.

  9. #39
    клерк Аватар для Dikii Zver
    Регистрация
    23.11.2007
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от FoxyLapa Посмотреть сообщение
    Вы предлагаете быть честными, А КАК??? Начальство просто руки отбивает!!! Или Вы предложите бадаться с зам.руководителя???
    Знаю такую же историю. Инспектор еще чуть запись о профнепригодности не получил, из-за упрямых попыток найти хоть одного приличного человека в этом помойном ведре с названием налоговая. Так что, ежели кто соберется идти ради "стабильности" хорошо подумайте сможете ли вы выносить подавляющее хамство, продажность и глупость этой структуры.

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2006
    Сообщений
    427
    Цитата Сообщение от Dikii Zver Посмотреть сообщение
    Знаю такую же историю. Инспектор еще чуть запись о профнепригодности не получил, из-за упрямых попыток найти хоть одного приличного человека в этом помойном ведре с названием налоговая. Так что, ежели кто соберется идти ради "стабильности" хорошо подумайте сможете ли вы выносить подавляющее хамство, продажность и глупость этой структуры.
    А я например в этой структуре знаю лично сотни приличных людей. Не хамов, не продажных, и не глупых. Правда конечно встречала и таких которые кричат какие они профессионалы - а сами два плюс два сложить не могут.
    А еще есть очень большая разница между инспекциями в разных регионах. Когда говорят о хамстве - почему-то практически всегда речь идет о московских инспекциях.
    Ну и о взятках. Почему все говорят - сам не давал, но знаю... Откуда знаете-то? Работала я когда-то в одной районной инспекции, ну и когда ушла оттуда встречались мне люди которые спрашивали - не жалею ли. На вопрос почему я должна жалеть - отвечали: а как же взятки? Самое смешное было когда приводили примеры по которым были уверены что в тех случаях я деньги брала. И что делать было? Доказывать что этого не было? Так все равно не верили. С тех пор для меня является априори - не надо огульно обвинять людей.

  11. #41
    клерк Аватар для Dikii Zver
    Регистрация
    23.11.2007
    Сообщений
    97
    Уважаемая, k3n даже в мыслях не было обвинять кого-то, тем более огульно. Все написанное является следствием собственного опыта. Я тоже знаю в этой структуре сотни приличных людей, и даже могу сказать, что взяточников очень не много в отдельно взятой инспекции. Только в руках этих "немногих" основная власть. А пишу это, потому что все еще надеюсь, что когда-нибудь работать в налоговой будут порядочные, вежливые профессионалы, а не пионеры с пенсионерами, или те, кто более нигде не нужен.
    Последний раз редактировалось Dikii Zver; 13.01.2008 в 17:57.

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    02.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,969
    Зачем в наше время идти пахать за три копейки и не спать ночами боясь, что тебя возьмут за жабры за подаренный батон колбасы...

  13. #43
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от FoxyLapa Посмотреть сообщение
    ..
    Не забывайте что налоговая - это государственная служба, а не частная шаражка, где руководитель может платить сколько хочет, и если место взяточное - урезать оклад!!! На госслужбе все строго.
    вы знаете, настолько умиляют ваши теоретическо-идеологические лозунги...

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    НЕ москва
    Сообщений
    1,217
    Если у человека есть возможность выбора - в какой отдел лучше проситься? (бывший гл. бух крупного производственного предприятия)

  15. #45
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    ВераV, смотря какую цель преследуете

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    НЕ москва
    Сообщений
    1,217
    Цитата Сообщение от FoxyLapa Посмотреть сообщение
    Скорее всего это напрямую зависит от удаленности от столицы нашей белокаменной, то бишь от средней заработной платы конкретного региона, города, населенного пункта. Государство платит одинаковые деньги независимо от того, в какой налоговой ты работаешь, в Москве или в Кукуево!!! А вот уровень зарплат везде разный. В нашем городе, например, главным бухгалтерам платят не намного больше, чем главному госналогу в инспекции. Тети, которые отработали по 10-15 лет в шкуре главбухов предприятий преспокойно ушли работать в налоговую. А что, там поспокойнее, сквозняков нет, и на больничном можно посидеть подольше. Конечно, в налоговой тоже тяжело работать, у всех свои заморочки, но проверять всегда ЛЕГЧЕ, нежели быть проверяемым.
    "+" заработать гарантированную пенсию
    P.S. мне на пенсию еще рано

  17. #47
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    ВераV, тада я бы советовала к "камеральщикам" примкнуть Выездники-реальная практика, но там "сквозняки"(с) , зато больничные оплачиваются

  18. #48
    клерк Аватар для Dikii Zver
    Регистрация
    23.11.2007
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от ВераV Посмотреть сообщение
    "+" заработать гарантированную пенсию
    нормальная пенсия будет только у того, кто уходит с начальника отдела и выше. Основной + службы: больничные и декрет. В камералке большой объем работы, в выездном больше ответственности. Если нужны перспективы - идите в камеральный. Там и законодательство действующее и работу найти у приличного плательщика можно.

  19. #49
    мытарь Аватар для FoxyLapa
    Регистрация
    06.01.2008
    Сообщений
    138
    Если у человека есть возможность выбора - в какой отдел лучше проситься?
    Не знаю где – как, может в разных инспекциях работа организована по-разному, скажу за камералку в нашей городской инспекции. Конкретные участки работы ни за кем конкретно не закреплены, поэтому текущая работа распределяется по группам людей: трое на ЕСН, двое на ЕНВД, 4 на УСНО (цифры условные) и д.т. Один человек лясы точит весь день, цветочки рыхлит, а другой проверяет декларации. Естественно, в срок проверить все не успевают, а начальник отдела разбираться не будет – кто и чем занимался – накажет всех, кто отвечает за проверку конкретной ветки налогов. В итоге, на весь отдел – 3 или 4 рабочие лошадки, на которых держится весь отдел. А для остальных работа – да просто праздник!
    ПОЭТОМУ, если человек не боится работы, я бы посоветовала пойти в выездники…
    Выписываешь решение на проведение проверки, и проверяешь. Сегодня сделал больше – завтра отдохнешь побольше, если пропустил сроки – получай от начальства один. Если твой коллега балду гоняет весь день – это его личное дело. У него свои проверки, у тебя свои. В конце каждого квартала подведут итоги, и посчитают ТВОЙ ЛИЧНЫЙ КТУ, который зависит только от тебя, то твоих доначислений. А чем больше КТУ – тем больше премия!!! Ну разве не справедливо??? Ответственности побольше – зато работаешь сам на себя.

    А к предпринимателю на работу с выездников еще скорее можно уйти...

  20. #50
    Другая
    Гость
    Цитата Сообщение от Dikii Zver Посмотреть сообщение
    нормальная пенсия будет только у того, кто уходит с начальника отдела и выше.
    Это, смотря что считать нормальной пенсией.
    У нас сотрудник сейчас оформляет пенсию: 40 лет стажа на оборонном предприятии на солидных должностях с серьезной зарплатой. А жена у него ушла на пенсию недавно с очень маленьким стажем, как он говорит, 15 лет не работала. И что? У нее 2800, у него 3800!
    3800 - это нормальная? И какие ж пенсии у начальников отделов?! 4000 в лучшем случае?

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    866
    токовому человеку везде хорошо, и как говорит один мой друг, в налоговых органах трудно работать только первые пять лет)

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    2
    Я работаю бух. по зарплате. Скоро на пенсию. Слышала там отпуск на 10 дней больше, льготы по оплате квартплаты. А пенсии то же выше, как у госслужащих? Кто знает какие зарплаты в отделе по работе с физ. лицами? Думаю с моим стажем и квалификацией наверно можно претендовать на старшего налогового инспектора.

  23. #53
    клерк Аватар для Dikii Zver
    Регистрация
    23.11.2007
    Сообщений
    97
    Да, нормальная пенсия это 4 000 -5 000 ру. А вы чего ожидали? Толковый человек через 5 лет взвоет и убежит подальше. Проверено неоднократно! По поводу КТУ ... А ежели вы начальнику не нравитесь, или доначислили миллионы, а потом их в суде отбил налогоплательщик? А рядом сидит какой-нибудь ЕСНщик, доначисление 50 руб./проверка и то по договоренности. Итог: у вас 0, у нее 150 руб. Как думаете, кому премия будет больше?
    Кстати, FoxyLapa, из выездных к своему уйти трудно, или надо недоначислять, или ... слышала, в некоторых инспекциях основное развлечение: арестуй счета у предприятия, где работает кто-то из бывших
    Последний раз редактировалось Dikii Zver; 15.01.2008 в 19:30.

  24. #54
    мытарь Аватар для FoxyLapa
    Регистрация
    06.01.2008
    Сообщений
    138
    Слышала там отпуск на 10 дней больше, льготы по оплате квартплаты. А пенсии то же выше, как у госслужащих? Кто знает какие зарплаты в отделе по работе с физ. лицами?
    Льгот по оплате квартплаты нет. Отпуск действительно больше на 10 дней. Зарплата не зависит от отдела. Люди с одинаковой должностью в разных отделах получают одинаковую з/п. А госналог получает в среднему по году 8 тысяч рублей.

  25. #55
    мытарь Аватар для FoxyLapa
    Регистрация
    06.01.2008
    Сообщений
    138
    По поводу КТУ ... А ежели вы начальнику не нравитесь, или доначислили миллионы, а потом их в суде отбил налогоплательщик? А рядом сидит какой-нибудь ЕСНщик, доначисление 50 руб./проверка и то по договоренности. Итог: у вас 0, у нее 150 руб. Как думаете, кому премия будет больше?
    КТУ выездников ни коем образом не зависит от того, какую сумму решит оставить суд, если он вообще решит оставить. Инспектор нашел нарушения, отразил в акте, ну, может решением что-то снимут...и все. Эта сумма - есть его результат. А остальное - дело юристов. Некоторые судебные дела тянутся по 4 -5 лет, что же Вы прикажете - без премии чтоль сидеть, пока качели не остановятся???
    Результаты дел в судах влияют на показатели отдельной инспекции в целом.
    По поводу
    А ежели вы начальнику не нравитесь,
    ,...
    Ну и что?! Куда он доначисления-то денет? КТУ считается именно по ним.

  26. #56
    клерк Аватар для Dikii Zver
    Регистрация
    23.11.2007
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от FoxyLapa Посмотреть сообщение
    По поводу ,...
    КТУ зависит от всего! 10 % от фонда на отдел начальник вообще распределяет в соответствии с собственными пристрастиями. Никогда не встречались с договорными проверками? Человека просто направляют на нужное предприятие и он там просто доначисляет нужную сумму, а новичок будет копаться в том *, куда никто больше идти не хочет "...и будь добр соответствовать высокому званию..." А вообще, все ситуационно. Знаю одно: для новичка ОВП самый тяжелый. Хамство, гонор, распальцовка, еще и продадут при первой возможности.

  27. #57
    мытарь Аватар для FoxyLapa
    Регистрация
    06.01.2008
    Сообщений
    138
    из выездных к своему уйти трудно, или надо недоначислять, или ... слышала, в некоторых инспекциях основное развлечение: арестуй счета у предприятия, где работает кто-то из бывших
    Вот здесь...э-э-э-э...как сказать...
    Каждого второго инспектора зовут к себе в бухгалтера предприниматели, предприятия, обещают зарплату хорошую, лишь бы проблем с налоговой не было. Но вот че-то никто не торопится к ним особо. Прям не знаю че и подумать
    А по поводу ареста счетов...эт тоже не просто так сделать. Перечень нарушений, из-за которых операции по счетам можно приостановить строго ограничен. За неправомерный арест ОГО-ГО как схлопотать можно. А если там еще и бывший сидит...у-у-у-у-у-у-у......
    С бывшими вообще проблематично. Не секрет что наш НК писан, по большому счету, под налогоплательщика. Бывшенькие хорошо знают что нужно сделать, чтобы загнать инспектора в угол (спасибо огромное НК за это), потому что сам не раз попадал туда. И они просто начинают ИЗДЕВАТЬСЯ!!! С дизертирами страшнее всего работать.

  28. #58
    мытарь Аватар для FoxyLapa
    Регистрация
    06.01.2008
    Сообщений
    138
    КТУ зависит от всего! 10 % от фонда на отдел начальник вообще распределяет в соответствии с собственными пристрастиями.
    Это относится только к премии, которую дали недавно, и в первый раз. (по мнению многих - в последний). Да, начальнику выделяли 10% на поощрения. До этого же у нач. отдела своего поощрительного фонда небыло.

    А со всем остальным - полностью согласна!!!

  29. #59
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от FoxyLapa Посмотреть сообщение
    Каждого второго инспектора зовут к себе в бухгалтера предприниматели, предприятия, обещают зарплату хорошую, лишь бы проблем с налоговой не было. Но вот че-то никто не торопится к ним особо. Прям не знаю че и подумать
    Не выдавайте желаемое за действительное)) Ну пожалуйста...)))))

  30. #60
    мытарь Аватар для FoxyLapa
    Регистрация
    06.01.2008
    Сообщений
    138
    Отнюдь...

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •